Гость
Статьи
Лечебное голодание

Лечебное голодание

в борьбе с акне и другими болячками.
Здравствуйте) поделитесь своим опытом, впечатлениями и мнением на этот счет

Наташа
31 ответ
Последний — Перейти
#1

"Лечебное" и "голодание" в одном предложении никаких подозрений не вызывает?

Эльза
#2

Смотри чтобы хуже не стало. Перед голодовкой организм нужно тщательно проверить. С глистами (а они наверняка есть у тебя раз акне) не в коем случае нельзя. Глисты голодать не будут

Динамо-машина
#3
Hogfather

"Лечебное" и "голодание" в одном предложении никаких подозрений не вызывает?

Ну эт в народе так говорят.По науке Разгрузочно-диетическая терапия, или Целебное воздержание.
Да верно,при отсутствии пищевой нагрузки на организм,иммунитет работает на 100% и занимается всевозможными болячками.Можно вылечить почти все,а то что не вылечишь воздержанием,никто не вылечит.Как правило онкология в 4 стадии,невозможно уже вылечить,потому как времени мало будет.Кожные болезни,болезни ССС и ЖКТ,лечатся на раз два.

Гость
#4
Динамо-машина

Ну эт в народе так говорят.По науке Разгрузочно-диетическая терапия, или Целебное воздержание.
Да верно,при отсутствии пищевой нагрузки на организм,иммунитет работает на 100% и занимается всевозможными болячками.Можно вылечить почти все,а то что не вылечишь воздержанием,никто не вылечит.Как правило онкология в 4 стадии,невозможно уже вылечить,потому как времени мало будет.Кожные болезни,болезни ССС и ЖКТ,лечатся на раз два.

Что это за наука такая, где ее преподают?

Динамо-машина
#5
Гость

Что это за наука такая, где ее преподают?

Официальная медицина ее не признает.Был один советский ученый,он успешно лечил голодом пациентов,даже шизофреников вроде.Сам он то ли психотерапевт,не помню.Еще Шелдон был такой врач.Поль брэгг самоучка и еще много таких было.

Гость
#6
Динамо-машина

Официальная медицина ее не признает.Был один советский ученый,он успешно лечил голодом пациентов,даже шизофреников вроде.Сам он то ли психотерапевт,не помню.Еще Шелдон был такой врач.Поль брэгг самоучка и еще много таких было.

Тогда это не наука, для доказательной базы этого мало.

Динамо-машина
#7
Гость

Тогда это не наука, для доказательной базы этого мало.

Ну тот доктор имел клинику,проводил исследования и лечил людей.Но это такая методика которая врачам то и не выгодна,да и люди боятся пользоваться ею.Тока те кто попробовал могут рассказать.

Гость
#8

Сперва все анализы сдать надо,а то вдруг у вас сахар упадёт и будет гипогликемия,впадёте в кому.

Динамо-машина
#9
Гость

Сперва все анализы сдать надо,а то вдруг у вас сахар упадёт и будет гипогликемия,впадёте в кому.

Если уголь не разгружать,ничего не будет.Сахар упадет,но не смертельно.У меня сахар был 2.7 на седьмые сутки,просто слабость временами бывала.

Гость
#10
Динамо-машина

Ну тот доктор имел клинику,проводил исследования и лечил людей.Но это такая методика которая врачам то и не выгодна,да и люди боятся пользоваться ею.Тока те кто попробовал могут рассказать.

Не существует методик "невыгодных" врачам. Гробовой вон тоже исследования проводил. И сын Бехтеревой)).
Все люди, которые "лечебно голодали" разваливались буквально на моих глазах. Это ужас просто.

Динамо-машина
#11
Гость

Не существует методик "невыгодных" врачам. Гробовой вон тоже исследования проводил. И сын Бехтеревой)). Все люди, которые "лечебно голодали" разваливались буквально на моих глазах. Это ужас просто.

Про других не знаю.Мне лично помогло от хронического панкреатита избавиться и почувствовать легкость в теле.

Гость
#12
Динамо-машина

Про других не знаю.Мне лично помогло от хронического панкреатита избавиться и почувствовать легкость в теле.

Ну может вам повезло или сработало в комплексе, я же вас лично не знаю). Но у меня в жищни ни одного положительного примера, увы. Сама я просто простых принципов пп придерживаюсь, без заморочек.

ФИО
#13

Те, кто тут говорят про вред голодания, вообще знают, что такое аутофагия? За ее открытие присуждена нобелевская премия, туппицы!

Динамо-машина
#14
ФИО

Те, кто тут говорят про вред голодания, вообще знают, что такое аутофагия? За ее открытие присуждена нобелевская премия, туппицы!

Да тоже слышал.Какой то китайский ученый открыл такое свойство организма.
Да и в общем,посты во многих религиях используют,в христианстве,в исламе в буддизме.Иисус по преданию 40 дней очищался в водах Иордании,ничего не ел вообще.Неспроста это все.

Динамо-машина
#15
Гость

Ну может вам повезло или сработало в комплексе, я же вас лично не знаю). Но у меня в жищни ни одного положительного примера, увы. Сама я просто простых принципов пп придерживаюсь, без заморочек.

ПП это хороший вариант.Я как раз после одного курса голода стал более придирчив к еде.С тех пор так и осталось.

Динамо-машина
#16
Гость

Не существует методик "невыгодных" врачам. Гробовой вон тоже исследования проводил. И сын Бехтеревой)). Все люди, которые "лечебно голодали" разваливались буквально на моих глазах. Это ужас просто.

Как раз таки врачам и не выгодно чтоб люди лечились без докторов и лекарств.Это ж миллиардные деньги теряются.Мне не выгодно например чтоб у людей были здоровые зубы,выгодно чтоб было много кондитерских фабрик и газированных напитков.

ФИО
#17
Динамо-машина

Да тоже слышал.Какой то китайский ученый открыл такое свойство организма.
Да и в общем,посты во многих религиях используют,в христианстве,в исламе в буддизме.Иисус по преданию 40 дней очищался в водах Иордании,ничего не ел вообще.Неспроста это все.

Японский ученый, но да.

ФИО
#18
Динамо-машина

Как раз таки врачам и не выгодно чтоб люди лечились без докторов и лекарств.Это ж миллиардные деньги теряются.Мне не выгодно например чтоб у людей были здоровые зубы,выгодно чтоб было много кондитерских фабрик и газированных напитков.

Более того, им выгодно, чтобы люди побыстрее заработали диабет и гипертонию, поэтому классическая диетология пропагандирует постоянно жрать и держать уровень инсулина всегда высоким. В то время как в развитых США и Европе огромной популярностью пользуется периодическое голодание, все фитоняхи и атлеты на нем сидят.

Динамо-машина
#19
ФИО

Более того, им выгодно, чтобы люди побыстрее заработали диабет и гипертонию, поэтому классическая диетология пропагандирует постоянно жрать и держать уровень инсулина всегда высоким. В то время как в развитых США и Европе огромной популярностью пользуется периодическое голодание, все фитоняхи и атлеты на нем сидят.

Совершенно верно,как врач подтверждаю.
В старые времена подагрой болели в основном богатые люди,дворяне,короли и тд.Простые крестьяне питающиеся репой и тем что с огорода практически не болели.Только богатые могли позволить себе в изобилии мясо,вино и другие вредные яства,причем бесконтрольно.
Нынче уже все слои населения в той или иной степени подвержены этому недугу.Т.к.много едят и некачественно.

Гость
#20
ФИО

Те, кто тут говорят про вред голодания, вообще знают, что такое аутофагия? За ее открытие присуждена нобелевская премия, туппицы!

Сама тупица невоспитанная, у голодания до х,,уя противопоказаний.

Гость
#21
Динамо-машина

Совершенно верно,как врач подтверждаю.
В старые времена подагрой болели в основном богатые люди,дворяне,короли и тд.Простые крестьяне питающиеся репой и тем что с огорода практически не болели.Только богатые могли позволить себе в изобилии мясо,вино и другие вредные яства,причем бесконтрольно.
Нынче уже все слои населения в той или иной степени подвержены этому недугу.Т.к.много едят и некачественно.

У крестьян было просто малокровие и умирали они значительно раньше, эх.
И вообще вы говорите про вред переедания, даже про обжорство, скорее.

ФИО
#22
Гость

Сама тупица невоспитанная, у голодания до х,,уя противопоказаний.

Ты бы быд ло хоть вначале прочитал о этой теме, а не услышал звон-да не знаю где он. Баба Маня говорила, что вредно-значит вредно.

Гость
#23
ФИО

Ты бы быд ло хоть вначале прочитал о этой теме, а не услышал звон-да не знаю где он. Баба Маня говорила, что вредно-значит вредно.

Я читала достаточно и достаточно видела последствий этих голодовок.
Вы наверное считаете что одна нобелевкой интересуетесь, разубеждать не буду. Мне все равно на чужое здоровье и желудки).

Динамо-машина
#24
Гость

Я читала достаточно и достаточно видела последствий этих голодовок. Вы наверное считаете что одна нобелевкой интересуетесь, разубеждать не буду. Мне все равно на чужое здоровье и желудки).

Тут подход нужен осторожный.Сама по себе голодовка не так опасна,от нее кстати никто еще не умер,а вот выход из нее очень опасен,в плане того что надо правильно и по чуть чуть.А то можно и заворот киишок получить и еще что похлеще.Я бы не стал советовать,мало кто сможет выдержать такое.

Динамо-машина
#25
Гость

Сама тупица невоспитанная, у голодания до х,,уя противопоказаний.

Противопоказания есть,полные и относительные.Полные противопоказания-это онкология 4й стадии и сильное истощение(дистрофия)организма.Т.к.при этом голод их просто добьет.Сахарный диабет тоже считается противопоказанием,но думаю дозированно можно.

Гость
#26
Динамо-машина

Противопоказания есть,полные и относительные.Полные противопоказания-это онкология 4й стадии и сильное истощение(дистрофия)организма.Т.к.при этом голод их просто добьет.Сахарный диабет тоже считается противопоказанием,но думаю дозированно можно.

А также заболевания жкт и 12-перстной кишки, анемия, иммунодефициты, и т.д.

Гость
#27
Hogfather

"Лечебное" и "голодание" в одном предложении никаких подозрений не вызывает?

А ты пробовал или так теоретик?

Гость
#28
Гость

Не существует методик "невыгодных" врачам. Гробовой вон тоже исследования проводил. И сын Бехтеревой)).
Все люди, которые "лечебно голодали" разваливались буквально на моих глазах. Это ужас просто.

Они не разваливались. Они не правильно пользовались инструментом голода. На голод нужно грамотно заходить, грамотно выходить с него, готовить себя к нему некоторое время 1-2 дневными воздержаниями от еды раз в неделю хотя бы полгода, соблюдать диету до и после, работать со своим телом используя техники дыхания, контрастного душа.
Естественно глупые люди ничего этого не делают и просто резко заходят сразу на голод дней 10.

#29
Гость

А ты пробовал или так теоретик?

Зачем эксперименты проводить на себе, когда вокруг полно доверчивых простофиль? Толкни им очередную модную идею и собирай результаты.

Касательно исходного вопроса... замени голодание на сбалансированные питание и физическую нагрузку и пользы будет больше. А что касается акне, проблема может быть и бактериального свойства, и еще 100500 причин. С этим к врачам идти надо, а не эксперименты на себе проводить.

Гость
#30
Hogfather

Зачем эксперименты проводить на себе, когда вокруг полно доверчивых простофиль? Толкни им очередную модную идею и собирай результаты.

Касательно исходного вопроса... замени голодание на сбалансированные питание и физическую нагрузку и пользы будет больше. А что касается акне, проблема может быть и бактериального свойства, и еще 100500 причин. С этим к врачам идти надо, а не эксперименты на себе проводить.

Простакам только по врачам ходить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маринка
#31

Мне голодание помогло. Но полностью прыщики не прошли. Помог только дерматолог, который сказал пропить витамин А, ретинола пальмитат. Купила, пропила и кожа стала совершенно нормальной, не жирной и акне совсем нет.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема