Гость
Статьи
Веганы и вегетарианцы

Веганы и вегетарианцы

Есть тут веганы и вегетарианцы? Расскажите, как вы питаетесь, подходит ли вам этот тип питания? Как вы получаете необходимые витамины и минералы, особенно железо и витамин B12?

Kristina
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они больные на голову. Ешь мясо, и будешь здорова и красива. А не бледной мумией, на которую даже у трупов не встанет

Лиза
#2
Гость

Они больные на голову. Ешь мясо, и будешь здорова и красива. А не бледной мумией, на которую даже у трупов не встанет

Какой сказочный бред))) Это не от этого зависит. У меня знакомая мясоедка, мясо жрет как здоровый мужик, а худющая и бледная, будто вообще ничего не ест... И есть знакомые веганы и мужчины и женщины, здоровые, спортивные, выглядят прекрасно. Так же есть девушка веган очень плотная, явно не похожа на мумию. Так что бред это всё)

Гость
#3

ну вы нашли где спросить
или вы чисто для срача вопрос задали?

Гость
#4

Уже давно доказано, что абсолютно вся еда вредна - даже каши яйца мясо овощи фрукты и тд. Есть нужно все в меру. А вегетарианцы- это странная мода. Говорят, анализы плохие становятся только после 10 лет вегетарианства. А ещё у них постоянные депрессии. И ещё - нет никаких исследований по пп! Нельзя зацикливаться на одних и тех же продуктах. Разнообразие важно (не про сахар и жареное).

гость
#5

а вы когда траву жрете молоко потом жирное даёте? как останкинское или буканская курёнка? 3.5% жирности или 0.5?

Kristina
#6
Гость

ну вы нашли где спросить или вы чисто для срача вопрос задали?

Какого срача? Я рассчитываю на мнение взрослых и адекватных людей. И спросила мнение чисто у людей, которые придерживаются такого типа питания. А тут начали мнение со стороны высказывать. Тема и вопросы темы совершенно другие. Я не в ответе за то, как их кто переворачивает на свой лад.

Гость
#7

А я интуитивно переключилась на здоровую еду: фрукты, овощи, орехи, злаки, зеленый чай..., но рыбу, мясо тоже ем, только не жареные, яйца, натур.йогурт иногда. Как-то у меня диета сама пришла, мне именно это вкусно, другое нет.

Гость
#8
Kristina

Есть тут веганы и вегетарианцы? Расскажите, как вы питаетесь, подходит ли вам этот тип питания? Как вы получаете необходимые витамины и минералы, особенно железо и витамин B12?

автор тут раз в неделю такие темы создаются. И это радует, что у людей есть интерес к веганству. посмотрите архивы.
по теме, если кратко - опыт веганства большой, тип питания мне отлично подходит. я не сыроед и не фрукторианка, ем как сырые так и термически обработанные растительные продукты - благо вкусных рецептов полно в интернете. это не диета и не обязательно правильное питание, по сути пиво и чипсы, тоже продукты веганские и веганы их запросто употребляют )))

все витамины и минералы получаю из продуктов питания, железо в норме. единственное, что принимаю дополнительно - это витамин D в осенне-зимний период и витамин B12 регулярно. но эти витамины и всёедящим рекомендуется принимать. у меня много подруг всеедящих, у которых витамин B12 и витамин D ниже нормы.
Мой совет - грамотно составить рацион, чтобы и белков и жиров и минералов всего хватало.
И, еще перед тем как перейти на веганство, сделайте развернутый анализ крови и потом делайте анализ каждый год. таким образом вы отследите ваши показатели до и после и будете знать, являются ли изменения в составе крови вызванными питанием, или это ваша такая наследственная особенность.
про себя скажу, что с переходом на веганство я стала гораздо разнообразнее питаться и как следствие, у меня например волосы стали гуще, кожа чище. хотя я не преследовала напрямую эти цели, а стала веганкой по этическим причинам, все-равно приятный бонус )))
Желаю вам успехов на этом пути!

Гость
#9
Гость

А я интуитивно переключилась на здоровую еду: фрукты, овощи, орехи, злаки, зеленый чай..., но рыбу, мясо тоже ем, только не жареные, яйца, натур.йогурт иногда. Как-то у меня диета сама пришла, мне именно это вкусно, другое нет.

Не бывает здоровой еды. Почитайте исследования. Абсолютно все вредно. Просто питаться нужно разнообразно и в меру. Врачи за это. Перебарщивать с орехами фруктами и уж тем более зелёным чаем - не стоит.

Kristina
#10
Гость

автор тут раз в неделю такие темы создаются. И это радует, что у людей есть интерес к веганству. посмотрите архивы. по теме, если кратко - опыт веганства большой, тип питания мне отлично подходит. я не сыроед и не фрукторианка, ем как сырые так и термически обработанные растительные продукты - благо вкусных рецептов полно в интернете. это не диета и не обязательно правильное питание, по сути пиво и чипсы, тоже продукты веганские и веганы их запросто употребляют ))) все витамины и минералы получаю из продуктов питания, железо в норме. единственное, что принимаю дополнительно - это витамин D в осенне-зимний период и витамин B12 регулярно. но эти витамины и всёедящим рекомендуется принимать. у меня много подруг всеедящих, у которых витамин B12 и витамин D ниже нормы. Мой совет - грамотно составить рацион, чтобы и белков и жиров и минералов всего хватало. И, еще перед тем как перейти на веганство, сделайте развернутый анализ крови и потом делайте анализ каждый год. таким образом вы отследите ваши показатели до и после и будете знать, являются ли изменения в составе крови вызванными питанием, или это ваша такая наследственная особенность. про себя скажу, что с переходом на веганство я стала гораздо разнообразнее питаться и как следствие, у меня например волосы стали гуще, кожа чище. хотя я не преследовала напрямую эти цели, а стала веганкой по этическим причинам, все-равно приятный бонус ))) Желаю вам успехов на этом пути!

Спасибо за подробный и адекватный ответ! :))

Опять я
#11

Вегетарианствую 27-ой год, из них 6 лет веган (в разные периоды). Работаю физически бОльшую часть жизни. Далеко не худая, 70 кг при росте 167 см, здоровье среднее, но у врача не была лет 20. Иногда сдаю анализы или делаю УЗИ, если что-то беспокоит. Детей нет, потому ничего на этот счет не скажу. Вегетарианство - это норма, не норма - жрать других живых существ и даже не задумываться, насколько это аморально. Или задумываться и считать: ну, что ж поделаешь, жизнь так устроена. Именно мы, люди, можем сделать эту жизнь лучше и добрее.

Гость
#12
Гость

А я интуитивно переключилась на здоровую еду: фрукты, овощи, орехи, злаки, зеленый чай..., но рыбу, мясо тоже ем, только не жареные, яйца, натур.йогурт иногда. Как-то у меня диета сама пришла, мне именно это вкусно, другое нет.

Ответ адекватного человека! ! !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
Kristina

Есть тут веганы и вегетарианцы? Расскажите, как вы питаетесь, подходит ли вам этот тип питания? Как вы получаете необходимые витамины и минералы, особенно железо и витамин B12?

Ой можно очень много вкусных блюд готовить из растительной пищи. Основной акцент у меня конечно, на белковую пищу (бобы, орехи и т.д.) + много фруктов, овощей, крупы. А витамины добираю с помощью разных комплексов. Сейчас вот стала пить коктейль Starvit. Он подходит для веганов, тк содержит только растительные вещества и витамины группы В, С и D3.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: