Гость
Статьи
отруби и диета

отруби и диета

День добрый,
А у кого нить есть положительный результат от употребления отрубей? Купила упаковку сухих завтраков (all-bran). За два дня улучшилась работа кишечника.
Интересует как их есть что у поспособствовать снижению веса.
Спасибо . Анна

Анна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы поспособствовать нужно всего навсего расходовать больше чем получаешь. Если вы в день будете есть ведро отрубей вы не похудеете, а если только 2 шоколадки-то вполне. Отруби хорошо когда вы "недоедате" и случаются запоры

Гость
#2
Анна

Интересует как их есть чтобы поспособствовать снижению веса.
. Анна

Анна. Слово "отруби" в контексте снижения веса применяется только к желудку. ОтрубИ рот и желудок. Перестань запихивать в них еду днями и ночами. Этого будет более чем достаточно, чтобы начать худеть. Без мудреных схем и "чудо"-компонентов.

Гость
#3
Гость

Анна. Слово "отруби" в контексте снижения веса применяется только к желудку. ОтрубИ рот и желудок. Перестань запихивать в них еду днями и ночами. Этого будет более чем достаточно, чтобы начать худеть. Без мудреных схем и "чудо"-компонентов.

***, что то ржу 🤣🤣🤣 обожаю людей с чувством юмора!

Гость
#4
Гость

Чтобы поспособствовать нужно всего навсего расходовать больше чем получаешь. Если вы в день будете есть ведро отрубей вы не похудеете, а если только 2 шоколадки-то вполне.

Отруби человеком не усваиваются. Он не умеет перерабатывать целлюлозу. Их калорийность для человека =0. Хоть ведро, хоть два. А вот шоколадки могут весить 50 граммов, а могут 450.

Гость
#5
Гость

Отруби человеком не усваиваются. Он не умеет перерабатывать целлюлозу. Их калорийность для человека =0. Хоть ведро, хоть два. А вот шоколадки могут весить 50 граммов, а могут 450.

Здесь не соглашусь, их калорийность 256 (ближайший сайт). Калорийность такую за ноль принять мы не можем. Это углеводы всё-таки, пусть медленные, пусть клетчатка, но не 0

Гость
#6
Гость

Здесь не соглашусь, их калорийность 256 (ближайший сайт). Калорийность такую за ноль принять мы не можем. Это углеводы всё-таки, пусть медленные, пусть клетчатка, но не 0

Калорийность продукта определяется физическим методом его сжигания в лаборатории. Она есть и у полена.Но никак не связана с количеством калорий, которое продукт может дать человеку в процессе метаболизма. Сахароза, Сукралоза, Аспартам - все имеют калорийность. Но человеком не усваиваются, потому на баночках сахарозаменителей крупно , рекламно, пишут "ноль калорий". Матчасть?

Гость
#7
Гость

Калорийность продукта определяется физическим методом его сжигания в лаборатории. Она есть и у полена.Но никак не связана с количеством калорий, которое продукт может дать человеку в процессе метаболизма. Сахароза, Сукралоза, Аспартам - все имеют калорийность. Но человеком не усваиваются, потому на баночках сахарозаменителей крупно , рекламно, пишут "ноль калорий". Матчасть?

Сахароза? 😱

Анна
#8
Гость

Анна. Слово "отруби" в контексте снижения веса применяется только к желудку. ОтрубИ рот и желудок. Перестань запихивать в них еду днями и ночами. Этого будет более чем достаточно, чтобы начать худеть. Без мудреных схем и "чудо"-компонентов.

Я наверно что-то не договорила :) - мой вес 60 при росте 171.
Стоит ли ожидать от добавления в рацион отрубей снижения веса как побочного эффекта?

Гость
#9
Анна

Я наверно что-то не договорила :) - мой вес 60 при росте 171.
Стоит ли ожидать от добавления в рацион отрубей снижения веса как побочного эффекта?

Нет, просто какать хорошо будешь

Гость
#10
Анна

Я наверно что-то не договорила :) - мой вес 60 при росте 171.
Стоит ли ожидать от добавления в рацион отрубей снижения веса как побочного эффекта?

Если вы о продукци фирмы Kellogg’s, то в их all-bran отрубей нет. Вернее только в названии.
Снижения веса ожидать не стоит. Особенно учитывая сколько там сахара.
Купите настоящие отруби или psyllium husk.

Гость
#11
Анна

Я наверно что-то не договорила :) - мой вес 60 при росте 171. Стоит ли ожидать от добавления в рацион отрубей снижения веса как побочного эффекта?

Только если у вас не будет хронического несварения. Отруби ускоряют пассаж (прохождение) пищи по тракту, вызывают вздутие живота и метеоризм (они усваиваются бактериями в толстой кишке, и как любой продукт, преимущественно перерабатываемый бактериями - ведут к газообразованию и, редко, поносам, которые развиваются по той же причине - ускорение прохождения пищи). Поэтому их часто назначают людям с хроническими запорами.

Гость
#12
Гость

Только если у вас не будет хронического несварения. Отруби ускоряют пассаж (прохождение) пищи по тракту, вызывают вздутие живота и метеоризм (они усваиваются бактериями в толстой кишке, и как любой продукт, преимущественно перерабатываемый бактериями - ведут к газообразованию и, редко, поносам, которые развиваются по той же причине - ускорение прохождения пищи). Поэтому их часто назначают людям с хроническими запорами.

Они же не усваиваются вы писали

Гость
#13
Гость

Они же не усваиваются вы писали

Человеком. Но очень хорошо перерабатываются бактериями. Именно на этом основан принцип двухкамерного желудка коровы. Корова не способна перерабатывать целлюлозу травы. Но благодаря конструкции желудка и заселенности его определенными видами бактерий (комменсалы), она способна извлекать из целлюлозы энергию.
Предвосхищая вопрос- толстая кишка человека - не желудок коровы. То, что клетчатка там ими перерабатывается, человеку никак не помогает (питательно). Кроме некоторых витаминов группы B, которые, синтезируясь бактериями, попадают в кровоток.

Гость
#14
Гость

Человеком. Но очень хорошо перерабатываются бактериями. Именно на этом основан принцип двухкамерного желудка коровы. Корова не способна перерабатывать целлюлозу травы. Но благодаря конструкции желудка и заселенности его определенными видами бактерий (комменсалы), она способна извлекать из целлюлозы энергию.
Предвосхищая вопрос- толстая кишка человека - не желудок коровы. То, что клетчатка там ими перерабатывается, человеку никак не помогает (питательно). Кроме некоторых витаминов группы B, которые, синтезируясь бактериями, попадают в кровоток.

Перестаньте переписывать интернет. Объясните почему в толстой кишке отруби усваиваются, а человеком нет (про бактерии писать не надо, у нас всё перерабатывают они, а усваивают не они)? И ответьте по сахарозе, о которой вы ранее писали. С какого времени в сахарозе стало 0 каллорий?

Гость
#15
Гость

Перестаньте . Объясните И ответьте

А не пойти ли тебе нах? Заодно там научишься общаться с посторонними людьми.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

А не пойти ли тебе нах? Заодно там научишься общаться с посторонними людьми.

Я думаю в жизни вы частенько получаете в лицо, вы же в жизни так же общаетесь. Пришла, напердела какой-то чуши, что сахароза (в быту обычный сахар) имеет 0 каллорий (молчу про корову) и свалила в кусты, послав. Стрёмная вы баба

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: