Гость
Статьи
48 размер одежды.

48 размер одежды.

Скажите, женщина 48 размера уже считается очень крупной? Мне 34 года, сейчас у меня низ 48 размера, 107 см бедра, верх 46, грудь 85 С. Рост у меея 174 см. Сколько вешу-не знаю. Я склонна к полноте, 8 лет назад я вообще была 52 размера одежды, потом похудела до 46 размера. Сейчас вот 48 размер получается поддерживать. Если и получается (очень тяжеоо) похудеть до 44-46, не могу поддерживать, все-равно набирается. Я рожавшая. Внешне я всегда нравилась мужчинамю не смотря на склонность к полноте. Видимо, что высокая еще играет роль. Вот смотрю вокруг, много и тех, кто меня крупнее и полнее (даже старшеклассницы), а есть те, кто худее да если еще и ниде ростом (по сравнению с ними чувствую себя коровушкой). Вот не знаю, чтобы опять худеть до 44 и потом поддерживать, это всю жищнь пости ничего не естью мпортом я умеренно занимаюсь. Может нормально быть 48 размера при росте 174 в 34 года?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Красотка
#1

Нормально все. А ваше восприятие себя не всегда соответствует реальности. Я высокая и костяк красивый, пропорциональный. При этом всеода аажется что я мощная. Хотя на самом деле худая спортивного типа.

ElizabethSonne
#2

Для вашего роста 48 размер одежды вполне нормальный

Гость
#3

Вы нормально выглядите не переживайте. Лучше о чем нибудь хорошем думайте)

Гость
#4

Нормально для чего? Вы перечислили что для вас важно
Нравиться мужчинам
Не выглядеть коровушек ой по сравнению с другими
Продолжать есть ю как сейчас и не заниматься активно спортом.
Всё это противоречит одно другому. Вы выберите, что для вас главное, еда или психологический комфорт. Если вы выбираете еду, то глядя на худые вы можете сеье новорить: да, я коровушек, но зато я не напрягают и ем, что хочу.
Или наоборот, стремясь стать худых кой, вы новорите: да, я не ем привычную еду и заставлю себя заниматься спортом, но зато я могу спокойно находиться в обществе худых и не чувствовать себя коровушкой.
Это всё ваш выбор

Гость
#5

Не сказала бы что это норм для такого роста, но для вашего возраста вполне сойдет.

Гость
#6

Автор ,про таких говорят статная У вас широкое запястье? Таким людям не идет худеть.

Гость
#7

Ещё зависит от типа телосложения. Например - для астеника такой размер немного полноватый. Для нормостеника - нормальный размер.
Сама 179 ростом, вверх 42 размер, низ 44. И при этом не большой жирок на животе есть. Но я - астенического телосложения. Талия очень тонкая, некоторые вещи ушивать в этом месте приходится)))

Гость
#8

Хватит себя успокаивать, вы же сами прекрасно знаете, что большая. Нет, не обязательно худеть, но будьте объективы, многие и в 50 лет стройные и подтянутые

Гость
#9
Гость

Ещё зависит от типа телосложения. Например - для астеника такой размер немного полноватый. Для нормостеника - нормальный размер.
Сама 179 ростом, вверх 42 размер, низ 44. И при этом не большой жирок на животе есть. Но я - астенического телосложения. Талия очень тонкая, некоторые вещи ушивать в этом месте приходится)))

Ещё забыла добавить. Мне 33 года.

Гость
#10
Гость

Автор ,про таких говорят статная У вас широкое запястье? Таким людям не идет худеть.

Запястье среднее, наверное.

Автор
#11
Гость

Ещё зависит от типа телосложения. Например - для астеника такой размер немного полноватый. Для нормостеника - нормальный размер.
Сама 179 ростом, вверх 42 размер, низ 44. И при этом не большой жирок на животе есть. Но я - астенического телосложения. Талия очень тонкая, некоторые вещи ушивать в этом месте приходится)))

Нормостеник.

Гость
#12

У вас видимо костяк широкий раз размер 85 с. Не думаю, что похудев сильнее вы будете выглядеть красиво. Худоба идёт астеникам, а гиперстеникам 46 48 размер норма тем более при высоком росте. Ходите в тренажерный зал, работайте на упругость

Гость
#13

Как может быть грудь 85с и 46 размер? У меня 85с, но размер 48. И бедра 102 см и тоже 48 размер брюк.

Автор
#14
Гость

Как может быть грудь 85с и 46 размер? У меня 85с, но размер 48. И бедра 102 см и тоже 48 размер брюк.

Не знаю, как. Но у меня так. Простите, 80 С грудь, а не 85 с (раньше был, когда я крупнее была 85 с) .Верх у меня 46-48. Платья у меня 46-48 размера, брюки 48 все.

Гость
#15

Верх у вас массивный на мой взгляд. У меня в настоящий момент 80С и я кажусь себе очень толстой. Так как до двух беременностей было 75С. Спина сильно "поплыла" аж до 85С - и простите это не 46 размер, а 48 - на грани 50-ого)))

Гость
#16
Автор

Не знаю, как. Но у меня так. Простите, 80 С грудь, а не 85 с (раньше был, когда я крупнее была 85 с) .Верх у меня 46-48. Платья у меня 46-48 размера, брюки 48 все.

А , ну если 80С и рост 174, тогда может и нормально. У меня рост пониже и бедра 92. Я кажусь себе с грудью 80С полноватой. Если вы сами себе на фото в полный рост нравитесь, то норм. Если нет, тогда худейте))) Я худею, мне не нравится.

Гость
#17

Это зависит от Вашего роста и телосложения. Но вообще для Вашего роста это нормально.

Гость
#18

Весите 65-70 наверно
Нормально, в пределах нормы

Гость
#19
Гость

Ещё зависит от типа телосложения. Например - для астеника такой размер немного полноватый. Для нормостеника - нормальный размер.
Сама 179 ростом, вверх 42 размер, низ 44. И при этом не большой жирок на животе есть. Но я - астенического телосложения. Талия очень тонкая, некоторые вещи ушивать в этом месте приходится)))

А какой вес у вас?

Гость
#20
Автор

Нормостеник.

Если склонны к полноте, скорее всего, гиперстеник

Гость
#21

как говорится, это норма, но на верхней границы, далее полнеть - это не вопрос эстетики, а здоровья

Гость
#22
Гость

А какой вес у вас?

59-60

Аня
#23
Гость

59-60

У меня при таких же параметрах вес около 80

Автор
#24
Аня

У меня при таких же параметрах вес около 80

Это не автор вам ответил. Спросили другую девушку, с 42-44 размером. А я автор и не знаю, какой у меня вес. И знать не хочу)

Автор
#25

Скажите, а от алкоголя кто-нибудь поправляетесь? Я в праздники вино почти ежедневно пила и набрала точно... наверное, надо совсем перестать употреблять...

Аня
#26

А, тогда понятно. Меня просто удивил такой маленький вес 😄 Я себе в целом даже нравлюсь, но в одежде, в купальнике или белье конечно видно лишний вес, поэтому думаю худеть

Аня
#27
Автор

Скажите, а от алкоголя кто-нибудь поправляетесь? Я в праздники вино почти ежедневно пила и набрала точно... наверное, надо совсем перестать употреблять...

Я тоже поправляюсь, алкоголь задерживает воду в организме. А ещё под алкоголь съедаешь еды больше чем обычно, как я замечала

Я
#28
Аня

А, тогда понятно. Меня просто удивил такой маленький вес 😄 Я себе в целом даже нравлюсь, но в одежде, в купальнике или белье конечно видно лишний вес, поэтому думаю худеть

А какие у вас параметры, рост и сколько вам лет? Да, вот в купальнике тоже не особо...

Анна
#29
Я

А какие у вас параметры, рост и сколько вам лет? Да, вот в купальнике тоже не особо...

Рост 176, вес 78-80. Параметры честно не знаю. Но бёдра большие, фигура груша. Грудь 80B
Мне 23 только, поэтому надо стройнеть

Гость
#30

у меня рост 180 и 48 размер
я в общем-то не толстая, скажем так- 46-48 носила всегда, и была худющей. Но у меня плечи широкие, за счет плеч

Я
#31
Анна

Рост 176, вес 78-80. Параметры честно не знаю. Но бёдра большие, фигура груша. Грудь 80B
Мне 23 только, поэтому надо стройнеть

В 23-да, да и похудеть легче, чем мне, в 34. Обмен веществ лучше.

Гость
#32

По размерам правда не понятно. Нужно в целом вас смотреть)
Я была 48 размера (низ) при росте 165. Весила 82 кг. Я не знаю, какой у меня типа фигуры, но живота не было.
Была полноватой. Откровенно жирной не считала себя.
Похудела до 72. Почти никто разницу не увидел. (Лицо похудело, живот ещё больше ушёл; то есть соотношение с бёдрами стало больше и тп)

Потом я решила ещё худеть. Когда стала весить 58 все до одного говорили, что мне было лучше раньше.
То есть из фигуры песочные часы, у меня просто стал прямоугольник)) так как талия всегда была, Бедра ушли, грудь ушла.

Гость
#33
Автор

Не знаю, как. Но у меня так. Простите, 80 С грудь, а не 85 с (раньше был, когда я крупнее была 85 с) .Верх у меня 46-48. Платья у меня 46-48 размера, брюки 48 все.

Автор, у меня точно также. Верх 46 размер, низ 48. Рост 168. Крупные бедра, обхват как у вас, обхват груди 85. Никогда меня толстой не называли, наоборот и мужчины и женщины говорили, что фигура красивая у меня. Хотя я кажусь себе толстой иногда. Было время, что я похудела сильно, на 8 кг. Задница спала, а размер брюк все равно был 48. И все думали, что я заболела, лицо осунулось, одни глаза остались, говорили. Так что я пришла к выводу, что нынешние мои пропорции мне лучше всего идут. И вы не переживайте. Все у вас в норме и тело пропорционально и рост хороший

Гость
#34

Проблема не в размере, а в том, что вас это тревожит. Каждый человек прекрасен. И раз мер заметят только те, у кого это тоже больная тема. Остальным все равно. Проработайте ваши чувства с едой, привычки, саму еду. Найдите корни, почему вам надо съесть больше. Есть много книг, на сайте mybook 2 недели бесплатная подписка. Вам в себе разобраться надо, главное ваше самоощущение, а не другьх людей.

Гость
#35
Гость

По размерам правда не понятно. Нужно в целом вас смотреть) Я была 48 размера (низ) при росте 165. Весила 82 кг. Я не знаю, какой у меня типа фигуры, но живота не было. Была полноватой. Откровенно жирной не считала себя. Похудела до 72. Почти никто разницу не увидел. (Лицо похудело, живот ещё больше ушёл; то есть соотношение с бёдрами стало больше и тп) Потом я решила ещё худеть. Когда стала весить 58 все до одного говорили, что мне было лучше раньше. То есть из фигуры песочные часы, у меня просто стал прямоугольник)) так как талия всегда была, Бедра ушли, грудь ушла.

Ой, девушка, не верьте тем, кто говорит, что при росте 165 и весе в 58 кг , вам было лучше с бОльшим весом (тупо зависть, что похудели). Я вам завидую по хорошему, что у вас сейчас 58 кг. У меня 167 см рост, грудь сейчас после двух родов 80С. Бедра в норме - 92 см. Талия и спина полноваты. Вот я худею.. Сейчас 67 кг. По всем расчетам я в пределах нормы, но по верхней границе. Я была до родов 60 кг и вот там все было в норме. Так что с вашим ростом 165 см и весом 58 кг самое то.

гость
#36

интересно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

А у меня фигура такая что при росте 168см, размер брюк 48 а кофты или куртки 50.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: