Гость
Статьи
Исповедь …

Исповедь 105-киллограмовой.

Нужна помощь! Как начать правильно худеть с веса в 105 кг? Занятия физические даже минимальные просто убивают, пока убралась в квартире, погладила, приготовила поесть - уже устала. Если не ем - плохо, часто и дробно питаться не получается. Надоело быть жирной и гадкой. Как начать меняться?

Кириешка
62 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, Кириешка!
Я предполагаю, что Вам уже оскому набили слова, всегда звучащие в ответ на этот вопрос:"Сначала нужно полюбить себя...принять себя такой, как есть..." и т.д. Но ничего другого Вам ни один специалист не скажет.
В Вашем письме звучат слова: " быть жирной и гадкой". Значит Вы себя таковой воспринимаете, и с этого начинается проблема. Такое отношение к себе блокирует все благие начинания. Даже если Вы сядете сейчас на жесточайшую диету и изнурите себя физ. упражнениями ничего не изменится, если не исправить психологическую составляющую Вашего теперешнего состояния. С консультации психолога нужно начинать. И как только действительно Вы начнете принимать себя такой, как есть - начнутся изменения. Это не значит, что Вы сразу автоматически начнете худеть. Просто Вам намного легче будет переносить нагрузки, в том числе и физические (ведь сейчас очень много сил уходит на негативные переживания). Вы в спокойном режиме сможете запланировать для себя подходящую диету,соответствующий вашим возможностям, комплекс упражнений. Вы будете смотреть на свою проблему не как на трагедию, а именно как на ПРОБЛЕМУ, которую можно решить. Стоит лишь поставить цель и распланировать время.
Удачи Вам и всего самого доброго!

Гость
#1

Часто и дробно будете питаться, вам еще больше и чаще будет хотеться есть. Да еще и диабет себе наживете однозначно. Попробуйте интервальное голодание для начала.

Кириешка
#2
Гость

Часто и дробно будете питаться, вам еще больше и чаще будет хотеться есть. Да еще и диабет себе наживете однозначно. Попробуйте интервальное голодание для начала.

У меня уже есть преддиабет, сахар повышен. Чувствую часто, что после сладкого будто плохо становится 😭

Гость
#3

Высчитать норму калорий и есть на 300 калорий меньше нормы.Считать бжу.Не есть простые углеводы.Питание не чаще 3 раз в день.Из физических нагрузок хотя бы 10 минут в день делать нетяжелые упражнения уже достаточно.

Гость
#4

я не психолог, просто натыкалась иногда на разную информацию. во-первых, автор, никакая вы не гадкая, каждый человек заслуживает любви, и в первую очередь вы сами себя должны принять. я читала, что люди с лишним весом как бы на уровне тела хотят быть больше, чтобы их боялись и никто не обидел. еще есть тема с компульсивным перееданием, то есть вы понервничали - поели - успокоились, еда как механизм поощрения себя. у нас у всех есть травмы, подумайте, что в вашем случае стало катализатором, после чего началась эта проблема. еще по врачам бы пройтись, может это гормональная проблема, в любом случае автор вам нужно разорвать порочный круг я гадкая - пытаюсь изменить и не получается - срываюсь - чувствую себя еще хуже. надо потихоньку двигаться в обратную сторону, создайте список полезных продуктов, которые вам нравятся, проверяйте составы еды, ешьте натуральное, с пониманием что это хорошее топливо для вашего тела.

Гость
#6

Раздеваешься. Фотографируешь себя. Вешаешь фотку на холодильник. Смотришь на свой мерзкий жир каждый раз, когда лезешь за едой. Да, на шкаф с печеньками и макаронами тоже вешаешь.

Гость
#7
Кириешка

У меня уже есть преддиабет, сахар повышен. Чувствую часто, что после сладкого будто плохо становится 😭

а сладкое это и есть гадость. я раньше тоже ела всякую фигню и чувствовала себя не очень, поменяла рацион и теперь на уровне ощущения даже не особо хочется покупать все это, потому что ощущение, что это мусор, захламляет организм. вам надо осторожно менять режим питания, наблюдаться у врача, кстати диабет это не от того, что сладкое едите, это нервное скорее. наберите в гугле "диабет метафизика", почитайте.

Гость
#8

автор рецепт похудения всегда прост. меньше жрать, больше двигаться. при этом нет слова "не могу", есть слово "не хочу".

Гость
#9
Гость

Раздеваешься. Фотографируешь себя. Вешаешь фотку на холодильник. Смотришь на свой мерзкий жир каждый раз, когда лезешь за едой. Да, на шкаф с печеньками и макаронами тоже вешаешь.

это деструктивно. мотивация должна быть со знаком +, если себя ненавидеть, будет срыв.

Гость
#10

Вам бы для начала с психологом поговорит. Так как набор веса, часто психологическая причина, отсюда и заедание любого стресса, усталости. Просто диета к сожалению не поможет, нужна физическая активность, постепенно, не сразу шашку на голо и по скакали. Нет. Так как без активности, все труды с диетой пропадут разом, за один присест с сытным ужином. Нужно постараться не заедать. Если Вам горько и обидно, сядте, поплачьте, а потом возьмите подушку например в всю злость и обиду и усталость возместите на ней, бейте её, кидайте, пока порыв не пройдёт. Сладкое можно заменить на сухофрукты и цукаты, которые в любом макете в пакетиках продаются. Пищевые привычки так же надо менять, пусть постепенно, чтобы привыкинуть. Ещё раз повторюсь, главное не заедать! И проции делать меньше, если есть небольшая тарелочка, то шушайте из неё. Кушайте медленно, так как до мозга инфа доходит из желудка только спустя 15 минут. Аща 15 минут, можно налопаться так, что когда мозг даст команду хватит, вам дурно потом станет. И главное настрой, вы же делаете это исключительно для себя, для своего же здоровья. Успехов Вам! Это не легко, но Вы справитесь!

Гость
#11

Как подняться в гору? Перестать рассуждать, как подняться в гору, и начать уже подниматься. Да, нужно будет прилагать усилия, испытывать неудобства, но что же теперь. А вы знаете, о чем думаете? О том, как бы подняться в гору без трудностей, ищите чудо-рецепты. Но их нет. Так что хотите похудеть - делайте, делайте, делайте. Не рассуждайте. Как на гору поднимитесь - будет время порассуждать, а до тех пор только движение к цели.

Гость
#12

Если есть время, много ходить пешком.Скандинавская ходьба подойдет вам.Больше пить воды,за 20 мин до еды стакан воды.

Гость
#13

Профессиональные сборы трав - ВК группу найдите эту.
Это сборы трав от знахарки. Делаются индивидуально, поэтому эффективны.
За 1 курс - прием 1 месяц - сброс до 10кг.
Сама худела на нем.

#14

Ешьте по немногу. Когда хотите есть пейте стакан чистой воды. Вода тушит голод .
Без воды вам не похудеть. С таким весом нам трудно заниматься полноценно спортом но делать хоть что то надо обязательно

Ritа
#15

Надо организм свой почувствовать.начните именно с этого.наблюдайте что ему надо.
Начните именно с этого.не прогадаете

#16

Ешьте больше белка- яйц и творога несладкого. Они надолго дают ощущение сытости.

Стевия
#17
WTF

Ешьте по немногу. Когда хотите есть пейте стакан чистой воды. Вода тушит голод .
Без воды вам не похудеть. С таким весом нам трудно заниматься полноценно спортом но делать хоть что то надо обязательно

Добавлю - вода должна быть немного горячей, потому что холодная возбуждает аппетит, а горячая наоборот притупляет. Быть полуголодной все равно придется, и тем кто худеет со 105 и 55, мечтающим о 48. Но при этом не голодать, тк организм во время голодовки тянет энергию из мышц, а жир остается на месте. Ну и упражнения, начинать всегда дико лень , даже волевым качкам после паузы, нуачо поделать. Делай многоповторку со своим весом, приседы, выпады, колени внутрь не заваливай и приседай до параллели, ниже не надо, отжимайся с колен, планки, стульчики, скручивания, махи, легко не будет, но если сильно захочешь - сможешь.

Гость
#18
Кириешка

У меня уже есть преддиабет, сахар повышен. Чувствую часто, что после сладкого будто плохо становится 😭

Отставить похудение, любой сильный дефицит глюкозы будет раскачивать инсулиновые качели. Айда на лечебный стол. Специальное преддиабетное лечебное питание, каждые 2.5 часа по будильнику отмеренные порции со строго выверенным количеством быстрых углеводов (обычно малая доля), медленных углеводов (обычно основная доля углеводов) и жиров (а как иначе с углеводной иглы слезть?), причём количество определяется по физической нагрузке (собралась сажать картошку — одна строчка в таблице, на диване весь день — другая), обвалить глюкозу не менее опасно, чем задрать (организм тут же перекомпенсирует падение).
Весы закинуть на чердак вместе с сантиметровой лентой. Не за это сейчас борьба, борьба за то, чтобы не скатиться в диабет второго типа.
Похудеется оно само в процессе, как побочный эффект.

Стевия
#19
WTF

Ешьте больше белка- яйц и творога несладкого. Они надолго дают ощущение сытости.

А вот это не совсем умный совет. Щас 105килограммовая начнет мять яйца с творогом, по ведру в день, типа "полезно" и забьет себе кишечник, будут запоры. Белок надо есть не "больше", а добавлять в каждый прием пищи немного белка, желательно с клетчаткой, то бишь овощи и зелень. А лучше всего после 6-7 забивать голод кефиром, он малокалориен и там содержится белок. Ну и еще - если уж на то пошло, больше всего сытости дает мясо, даже не курятина, а кусок говядины с овощами к примеру. Часов 5-7 потом неохота есть

#20

Многим с большим весом помогают различные системы питания . Почитайте система "Минус 60" . На ней в принципе ни в каких продуктах себя ограничивать не нужно .

#21
Стевия

А вот это не совсем умный совет. Щас 105килограммовая начнет мять яйца с творогом, по ведру в день, типа "полезно" и забьет себе кишечник, будут запоры. Белок надо есть не "больше", а добавлять в каждый прием пищи немного белка, желательно с клетчаткой, то бишь овощи и зелень. А лучше всего после 6-7 забивать голод кефиром, он малокалориен и там содержится белок. Ну и еще - если уж на то пошло, больше всего сытости дает мясо, даже не курятина, а кусок говядины с овощами к примеру. Часов 5-7 потом неохота есть

От творога запоров не бывает. Мясо хорошего в России нет или оно- дорогое. 2-3 яйца в день с овощами или салатом самое то.

Гость
#22
Стевия

А вот это не совсем умный совет. Щас 105килограммовая начнет мять яйца с творогом, по ведру в день, типа "полезно" и забьет себе кишечник, будут запоры. Белок надо есть не "больше", а добавлять в каждый прием пищи немного белка, желательно с клетчаткой, то бишь овощи и зелень. А лучше всего после 6-7 забивать голод кефиром, он малокалориен и там содержится белок. Ну и еще - если уж на то пошло, больше всего сытости дает мясо, даже не курятина, а кусок говядины с овощами к примеру. Часов 5-7 потом неохота есть

Вот с кефиром есть интересный парадокс. Утром и до обеда его можно и то немного, а вот вечером не желательно, если есть диабет или преддеабнтическое состояние, он сахара поднимает. Если уж совсем не вмоготу то можно сделать куриный бульон и немного на ночь выпить его.

#23

Всё это фигня! Вам нужен секс! Сложность в том, чтоб найти партнёра, просто трахайтесь и счастье придёт!!!! У меня была девушка, комплексовала по лишнему весу)))), я её начал е...ть 3-5 раз в день. Похудела, правда бросила потом. Сейчас 150 весит(((

Гость
#24
Гость

Высчитать норму калорий и есть на 300 калорий меньше нормы.Считать бжу.Не есть простые углеводы.Питание не чаще 3 раз в день.Из физических нагрузок хотя бы 10 минут в день делать нетяжелые упражнения уже достаточно.

Ещё один свидетель бассейна с двумя трубами. Обмен веществ намного сложнее, чем «труба втекает, труба вытекает», питание 3 раза в день для преддиабетного — верный путь к диабету. Глюкоза вниз, глюкоза вверх, то лишний инсулин, то затупление чувствительности к нему. В итоге через три года инсулин в крови чуть ли не в осадок выпадает, а чувствительность к нему ноль, т. е. диабет второго типа.

Гость
#25

Как можно устать от приготовить поесть и погладить?
У вас замкнутый круг, пока не начнете заставлять себя двигаться ,будете толстеть, а будете толстеть, значит будете еще быстрее уставать от обычных движений.

Марго
#26
Кириешка

У меня уже есть преддиабет, сахар повышен. Чувствую часто, что после сладкого будто плохо становится 😭

Вам не на форум, а к диетологу с мед.образованием. Сахар контролировать. И физ.нагрузки вводите с умом. Не надо сразу по 10 км пытаться бегать, угробитесь. Ходите для начала. Просто ходите. Мотор заработает, булки вспомнят что такое нагрузка.

Марго
#27
Стевия

Добавлю - вода должна быть немного горячей, потому что холодная возбуждает аппетит, а горячая наоборот притупляет. Быть полуголодной все равно придется, и тем кто худеет со 105 и 55, мечтающим о 48. Но при этом не голодать, тк организм во время голодовки тянет энергию из мышц, а жир остается на месте. Ну и упражнения, начинать всегда дико лень , даже волевым качкам после паузы, нуачо поделать. Делай многоповторку со своим весом, приседы, выпады, колени внутрь не заваливай и приседай до параллели, ниже не надо, отжимайся с колен, планки, стульчики, скручивания, махи, легко не будет, но если сильно захочешь - сможешь.

Ага, при 105 кг приседы/выпады = прощай, колени.

Кириешка
#28
Марго

Вам не на форум, а к диетологу с мед.образованием. Сахар контролировать. И физ.нагрузки вводите с умом. Не надо сразу по 10 км пытаться бегать, угробитесь. Ходите для начала. Просто ходите. Мотор заработает, булки вспомнят что такое нагрузка.

По эндокринологии лечилась, недавно кисту яичника вырезали, которая предположительно появилась из-за гормонального сбоя. Устаю сильно от обычных дел, признаю (((

Гость
#29
Гость

наконец местные неликвидные обиженки начали признаваться. 105 это похоже еще средний вес для местных дам. ))

Умница, не зря сидел здесь.

Гость
#30

Первый шаг-последний приём пищи в 18 ч. И повторять-как классно не есть. Утром встаёте-живот уже не надутый. Почитайте метод Шичко. Метод убеждений.

Марго
#31
Гость

Первый шаг-последний приём пищи в 18 ч. И повторять-как классно не есть. Утром встаёте-живот уже не надутый. Почитайте метод Шичко. Метод убеждений.

Не в 18 ч, а за 4 часа до сна.

Анна
#32

Расскажу по своему опыту:
Питалась 5-6 раз в день небольшими порциями, пила много воды, двигалась (пока в начале ходила), алкоголю-стоп!!! сладкому тоже!!!
А потом спорт и все отлично))) Никакого сахарного диабета не было!

Анна
#33

забыла написать: питалась паровой, отварной и пищей из духовки! никакой жарки и масла!!!

Гость
#34

Как такой вес наели?Вот эту всю еду взять и исключить.Заменить на другую.Голодной точно не будете.

Тающая зефирка
#35

Гугл: медицинская диета для похудения.
Если вкратце её смысл, надо исключить всё сладкое (включая бананы, виноград и тд), мучное, жареное.
Основа рациона - белковые продукты (яйца, творог, нежирное мясо и рыба, вроде курицы и хека) и свежие овощи.
Есть 5 раз в день небольшими порциями.
Сократить потребление соли и пить много воды.
Физические упражнения водить постепенно. Я понимаю, что Вы не можете бегать с таким весом или приседать, но Вы можете взять пару гантель или резинок для тренировок и делать упражнения для рук сидя, можно купить утяжелители и делать лежа махи ногами и тд.
Было бы желание. С Вашим весом в первый месяц должно уйти минимум 5 кг.

Гость
#36

Автор самое главное, что бы у вас была сильная мотивация , и желание. Это как вера в Бога. Этому не научишь и не заставишь. Это каждый человек выбирает для себя. А методов в век интернета хоть отбавляй. Мне помог интернет. Я читала много советов, форумов, набиралась ума у людей. Я тоже весила 106 кг. К своему пятидесятилетию похудела на 25 кг за 8 месяцев. Без физ упражнений. И образ жизни у меня пассивный. Мало двигаюсь. Единственное упражнение - стою в планке.Быстро худеть Вам тоже не советую. Т.к. ушедшие килограммы быстро вернуться и еще с собой много прихватят. Большие перерывы в еде приводят к камням в желчном пузыре. Есть блог наз. ОКОЛО ПП (если что это не реклама). Там девушка делится своими кулинарными блюдами, для тех кто худеет. Очень ненавязчиво. Она похудела на 60 кг за 2 года. Я пользуюсь.

Александр
#37

Автор , а рост какой ???

Гость
#39

У меня такая же проблема. Несколько лет уже. Просыпаюсь и плачу от того, как себя ненавижу. И все равно объедаюсь. Хоть какое-то удовольствие в жизни, больше ничего нет. И продолжаю себя ненавидеть.

Александр
#40
Гость

У меня такая же проблема. Несколько лет уже. Просыпаюсь и плачу от того, как себя ненавижу. И все равно объедаюсь. Хоть какое-то удовольствие в жизни, больше ничего нет. И продолжаю себя ненавидеть.

Да ладно ! Не всем худые нравятся

Гость
#41
Александр

Да ладно ! Не всем худые нравятся

Главное, что я себе такой не нравлюсь. А до всех мне дела нет

Анна
#42
Гость

Главное, что я себе такой не нравлюсь. А до всех мне дела нет

НРАВИТЕСЬ!
если бы не нравились-перестали бы есть!
Вы какую травму душевную заедаете? Ану признавайтесь!

#43

Хочется Вас посолить!)))

Гость
#44
Анна

НРАВИТЕСЬ!
если бы не нравились-перестали бы есть!
Вы какую травму душевную заедаете? Ану признавайтесь!

Да много неприятных событий в последнее время произошло: измены мужа, смерть папы... ну и так по мелочи

#45

Без физики вам в любом случае не обойтись, просто начинать нужно постепенно, без фанатизма. Голодать тоже не нужно, попробуйте просто считать калории, ну, например не больше 1500 в день. По началу будет тяжело, советую начать принимать сразу Нормотим, он обогащает организм витаминами В и С, а также солями лития, которые влияют на наше эмоциональное состояние, это поможет избежать срывов. Главное поставьте перед собой четкую цель, и идите к ней. Удачи вам! Все получится!

#46

Меньше есть и больше двигаться, даже не смотря на усталость. А как вы хотели? Любое занятие спортом это тяжкий труд, без усталости не обойтись.

Abigail
#47

Худеют только в ОДНОМ случае - меньше калорий, то есть когда тратишь калорий больше, чем ешь. Коротко - меньше есть. Больше ничего не поможет. И обменку разогнать физической активностью. Убрать сахар и соль

Abigail
#48
Анна

НРАВИТЕСЬ!
если бы не нравились-перестали бы есть!
Вы какую травму душевную заедаете? Ану признавайтесь!

Травма - не всегда основная причина лишнего веса. Чаще - это привитая с детства привычка переедать, неправильная культура еды, много ненужного хлама в виде булочек, конфет и тортиков

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

хотите есть - ешьте. но только правильные продукты - овощи. палочками/соломкой нарежьте перец, огурец, морковку/сельдерей и медленно жуйте. со временем это будет вкусно. меняйте свои привычки, короч.

Следующая тема