Гость
Статьи
Исповедь …

Исповедь 105-киллограмовой.

Нужна помощь! Как начать правильно худеть с веса в 105 кг? Занятия физические даже минимальные просто убивают, пока убралась в квартире, погладила, приготовила поесть - уже устала. Если не ем - плохо, …

Кириешка
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2

Здравствуйте, Кириешка!
Я предполагаю, что Вам уже оскому набили слова, всегда звучащие в ответ на этот вопрос:"Сначала нужно полюбить себя...принять себя такой, как есть..." и т.д. Но ничего другого Вам ни один специалист не скажет.
В Вашем письме звучат слова: " быть жирной и гадкой". Значит Вы себя таковой воспринимаете, и с этого начинается проблема. Такое отношение к себе блокирует все благие начинания. Даже если Вы сядете сейчас на жесточайшую диету и изнурите себя физ. упражнениями ничего не изменится, если не исправить психологическую составляющую Вашего теперешнего состояния. С консультации психолога нужно начинать. И как только действительно Вы начнете принимать себя такой, как есть - начнутся изменения. Это не значит, что Вы сразу автоматически начнете худеть. Просто Вам намного легче будет переносить нагрузки, в том числе и физические (ведь сейчас очень много сил уходит на негативные переживания). Вы в спокойном режиме сможете запланировать для себя подходящую диету,соответствующий вашим возможностям, комплекс упражнений. Вы будете смотреть на свою проблему не как на трагедию, а именно как на ПРОБЛЕМУ, которую можно решить. Стоит лишь поставить цель и распланировать время.
Удачи Вам и всего самого доброго!

Анна
#51
Abigail

Травма - не всегда основная причина лишнего веса. Чаще - это привитая с детства привычка переедать, неправильная культура еды, много ненужного хлама в виде булочек, конфет и тортиков

ну там травма, как человек и описал!

Анна
#52

Вы представляете как человек со 105 кг перейти на 1500ккал в день? Она сорвется на 3 день!!!

Кириешка
#53
Александр

Автор , а рост какой ???

165

Кириешка
#54
Гость

У меня такая же проблема. Несколько лет уже. Просыпаюсь и плачу от того, как себя ненавижу. И все равно объедаюсь. Хоть какое-то удовольствие в жизни, больше ничего нет. И продолжаю себя ненавидеть.

Как я вас понимаю! У меня единственная радость в жизни это еда, как бы неприятно это не звучало, но это правда. Замоталась с ребенком, помощи ни от кого нет, вечный недостаток денег, невозможность позволить себе то, что хочешь.... Всё это и привело к такому весу

Кириешка
#55
Анна

Вы представляете как человек со 105 кг перейти на 1500ккал в день? Она сорвется на 3 день!!!

Я пыталась начать с того, чтобы не есть после 18, ну максимум после 19, хватило меня на 1,5 недели, старалась в это время не вставать на весы, чтобы не зацикливаться на цифрах, поэтому не могу сказать сбросила или нет, но стала себя лучше чувствовать, это факт, будто легче что ли, но сорвалась и очень быстро вернула предыдущее состояние (((

Александр
#56
Кириешка

165

Озвучу лично свое мнение : Замечательные данные ! Очень нравится такое телосложение у женщин ! ( худые не интересуют )

Гость
#57

Я весила почти 90. В отпуске начала худеть, ела тушеные и сырые овощи с гречкой. Купила тренажер эллипс, ходила по пол часа на нем каждый день в режиме "в гору". Похудела за первый месяц на 6 кг. За пол года похудела до 65, до работы пешком ходила, пицца по ночам снилась, но сейчас я другой человек. Смотрю старые фотки не верю что это я, кажется там даже овал лица другой, про фигуру и так понятно.

Гость
#58

Во женщина 350 кг на 200 кг за 2 мес.похудела, из низ 30 кг скинула уже после операции на желудке, врач сказал, что рацион был 1000 калорий белки в основном.Так что все реально, главное хлебало призакрыть.

Гость
#59
Гость

Я весила почти 90. В отпуске начала худеть, ела тушеные и сырые овощи с гречкой. Купила тренажер эллипс, ходила по пол часа на нем каждый день в режиме "в гору". Похудела за первый месяц на 6 кг. За пол года похудела до 65, до работы пешком ходила, пицца по ночам снилась, но сейчас я другой человек. Смотрю старые фотки не верю что это я, кажется там даже овал лица другой, про фигуру и так понятно.

Вы умница какая!
Я была всегда 63- 65 кг и считала себя всегда жирной комплекс был(168 рсот) макс. 72, после операции на стрессе стала жрать не в себя щас 102 кг. И теперь то я четко понимаю, что и жирной то я не была. Cегодня купила кефир буду в блендере мешать с черносливом(немного) и вместо ужина выпивать. И перейду на овощной рацион. Надоело так жить, оч тяжело

ПрактичнаяРомантичная
#60

Начни со стакана воды перед едой ? Будешь меньше сьедать

Гость
#61

Полностью перейти на растительное питание. Овощи и фрукты в любом виде и количестве. Но мало бананы и авокадо. Из напитков только вода или горячая вода с лимоном и мятой. Для белка гороховый суп пюре и грибы запечённые. Худеть будете медленно, но без срывов. Как захотели сладкое- порезали миску фруктов и сидите едите. Первое время можно и ночью проснутся перекусить фруктами. Да в них сахар, но он быстро проходит и не сгущает кровь в отличие от искусственного сахара песка, который добавлен везде. Любой продукт в упаковке содержит сахар для консервации! Исключите искусственный сахар- похудеете. Из упражнений полчаса ходьбы каждый день. Десять минут упражнений лёжа в кровати как проснетесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ещё Пышка
#62

В первую очередь проверь кровь на железо и гормоны. Исходя из результатов анализов можно составить долгосрочный план питания и дополнительных микроэлементом. Я так вот тоже уставала и набирала вес до 98, потом обратилась к врачу. Оказалось, что не всё в порядке со щитовидкой, стала принимать препараты, которые выписал врач, пропал нездоровый аппетит, уже за три месяца сбросила 18 кг, не голодаю, ем всё кроме сладкого , мучного, магазинных колбас ( мясо готовлю сама, разными способами). Когда хочется вечером вдруг есть ( иногда засиживаюсь слишком долго перед компом) ем тарелочку супа - всегда есть в холодильнике какой-то суп, потому что первое блюдо в обед обязательно, это помогает работе поджелудочной железе. В общем главное проверь кровь.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема