Гость
Статьи
Как питаться на 3-5к?

Как питаться на 3-5к?

Давайте честно! Я понимаю, что авокадо с красной рыбой за те деньги не светит... но все же, хотелось бы почитать, как можно вкусно и ПОЛЕЗНО питаться на те деньги. Меню какое за сутки?

Не троллинг, реально интересно!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Жри лук репчатый с черным хлебом и солью месяц. Все полезно!

Сыр косичка
#2

Крупы, картошка, масло, молоко, хлеб, сахар, фрукты, овощи, сладости, колбаса, сыр, кофе, чай

Сыр косичка
#3
Сыр косичка

Крупы, картошка, масло, молоко, хлеб, сахар, фрукты, овощи, сладости, колбаса, сыр, кофе, чай

Мясо и рыба ещё

Гость
#4

Это в неделю??? Автор, вот сейчас мужа уволили с работы у нас бюджет 9500 на 4ых. Муж, я, двое детей школьников. В рационе сыр, орехи, йогурт (сама делаю), овощи и фрукты ежедневно, ну рыба теперь не каждый день а один/два, курица, говядина.. хлеб делаю сама уже как 5 лет. Пеку вкусняшки всякие тоже сама. Отказались от колбас и прочей дребедени вредной уже давно.

Гость
#5

Да, Москва.

Ирина
#6

Утром - каши (овсянка, пшеничная, ячневая и др.), иногда на молоке, можно и с сахаром; чай с вареньем. Обед - суп, салат по сезону. Вечером - что-то второе, например, овощное рагу, салат, можно омлет с овощами.

Гость
#7

Крупы, курица, рыба (скумбрия, например и другая недорогая), овощи, фрукты, масло оливковое, подсолнечное, яйца. Очень много полезного можно приготовить из обычных продуктов. Ещё молочка.

Сыр косичка
#8
Гость

Да, Москва.

9500 на 4 х, закупаться крупы картошка овощи фрукты мясо и рыба обязательно

Сыр косичка
#9
Гость

Да, Москва.

На остальные деньги уже покупаете сладости, если хочется деликатесов побаловать себя

Анна
#10

Яйца,крупы, орехи,зелень, овощи и фрукты сезонные,рыба недорогая типа минтай,хек, селёдка тоже очень полезны,сыр,мясо немного нужно говядина желательно,курица,супы.
Вообще если питаться дома и самой готовить то не так много и уходит денег, много уходит на хочушки которые не особо то нужны к примеру сыры с плесенью, всякие йогурты, паштеты хорошие, фрукты не по сезону,напитки и прочее.

Сыр косичка
#11
Сыр косичка

Крупы, картошка, масло, молоко, хлеб, сахар, фрукты, овощи, сладости, колбаса, сыр, кофе, чай

Что дизлайки ставите мне

Гость
#12

Так 3 или 5, это разница. И в принципе, никак. На эти деньги будете полуголодная. Но на картошку, морковь, минтай, дешёвый хлеб и чай должно хватить. Если вы- студентка, то берите у родителей хотя бы масло подсолнечное и по чуть чуть приправ (как говорится, натурой, в маленькую тару отсыпайте)

Гость
#13

Я на 6 питаюсь)

Крупы, Кура, яйца, овощи, орехи, иногда фрукты.

На 3 не знаю как) мне и 6 нормально, дёшево.

Жнец-левиафан
#14

На нормальное питание, причем без всяких деликатесов, выпечки, алкоголяи др вкусняшек, этого не хватит.

Жнец-левиафан
#15
Сыр косичка

Что дизлайки ставите мне

Ваш перечень в такую сумму далеко не вписывается. Прожить на 3 к в месяц это значит тратить на еду не более 100 руб в день. Это булка хлеба и пакет дешевого молока в день, если я не ошибаюсь. Или что-то другое. Но именно" Или"... Такая ситуация пахнет голодной смертью.

Гость
#16

Автор, уговорил. Давай так.

* Ты мне раскладку - как с нуля легко быстро честно ненапряжно стабильно безрисково 100% зарабатывать в месяц 500 т.р.
* Я тебе - как кушать на 3-5 т.р.

Гость
#17

Сыром косичкой.

Гость
#18

3к на месяц никак, совсем никак. На 5к приходилось жить недолго, но была возможность у родителей в погребе брать картошку, морковь, соленья всякие и варенье. Тогда можно прожить: курица, сезонные овощи, хлеб, молоко, крупы.
Меню примерное:
завтрак: овсяная/рисовая каша/ яйца отварные/омлет/смузи молоко с бананом/ иногда творог можно позволить
обед на работе в столовой,
ужин: суп овощной на курином бульоне/жаренная картошка/ рагу овощное (кабачок, капуста и пр) с курицей/ салат из овощей и курица запеченная в духовке/ печень куриная тушеная и картофель отварной/рис отварной и недорогая рыба
В принципе если готовить самой и не покупать всяких ненужностей типа чипсы, глазированные сырки, не пить пиво каждый день (вижу вечером сколько людей на кассе стоят с пивом по 10 банок каждый день, всегда удивляло), всякие печеньки, пироженки, про доставку пиццы и ролов вообще забыть, можно на 5к протянуть. Но если недолго.
Я примерно на 9к одна пытаюсь, вполне хватает на полноценный рацион

Гость
#19

На 3 тыщи нельзя (только если резервы в виде своего огорода или родаков).
На 5 тыщ можно.
Крупа дешевая (перловка, ячка, геркулес, горох)
Яйца, молоко, курица, дешевая рыба (минтай), творог
Дешевые овощи (лук, морковь, капуста)
Дешевые фрукты по акции.
Более-менее сытно и полезно.
Никаких фастфудов, полуфабрикатов, сладкого, выпечки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жнец-левиафан
#20

5 к тоже на грани. ЕСЛИ продукты будут дешевыми. ЕСЛИ на них будут акции. ЕСЛИ купленное дешевое не окажется таким малосьедобным, что только в помойку. Например самые дешевые крупы часто с примесью огромного количества шелухи и камешков. Дешевый картофель чассто весь побитый, вялый, зеленый, то есть много идет в отходы. Деньги потрачены а толку.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: