Гость
Статьи
Боюсь потолстеть

Боюсь потолстеть

Кажется, у меня с головой проблемы. У меня очень сильная фобия потолстеть. Дело в том, что года 3 назад я похудела за 2мес на 8-10 кг, было отлично. С сентября набрала 7кг. Появились комплексы, стало не комфортно (хотя фигура у меня неплохая, только на пару кг схуднуть и подтянуть). Если я съела что-то сладкое или много чего-то съела(переела), я себя жестоко ненавижу, не знаю, как избавиться от этого чувства. Ищу любые способы, чтобы это съеденное убрать. Пью уголь после переедания, хотела специально купить слабительное(но в интернете читала, что не стоит, плохо). Пробовала рвать, но не выходило, и потом опять таки прочла, что можно заработать булимию или анорексию(и войдет в привычку). От этого мне очень плохо(настроение). Из-за этого хочется снова заедать. Для меня фигура важнее всего. Думаю каждый день о ней. Очень тяжело похудеть. Что мне с этим делать, боже??? Так уже продолжается с марта, и со временем все хуже и хуже...

Lavreantr
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормально по-моему, бояться потолстеть. Но и не бояться тоже. Правильно вы себя держите. А я наоборот когда пропущу какой-то прием пищи или попозже что-то поем начинаю представлять себя анорексичкой и как меня кормят в больнице..

Гость
#2

У вас похоже психическое расстройство уже начинается. Вам надо научится любить себя и понять, что то, что делаете, наносит вред вашему организму. Переедание часто темно связано с пищевой зависимостью на основе психологической зависимости от еды. Вы видите еду как награду или комфорт, в не как источник здоровья и энергии. Вам надо работать именно в направлении любви, но именно в плане заботы о своём теле и здоровье как физическом так и психологическом. А с настоящей любовью к себе, прийдет желание правильно питаться, укреплять свое здоровье, заниматься спортом. Но вам надо теорию подучить сперва о том, что делает качественное красивое тело и почему две девушки с одинаковым весом и ростом могут выглядеть очень по разному если одна серьезно занимается пп и спортом, а другая сидит на диетах, срывается и так по кругу

#3

У вас уже зачатки того, что постепенно дойдете до крайности в виде анорексии. Будьте пофигистичнее к весу, хотите есть - ешьте, не надо так себя накручивать и ненавидеть за съеденную булочку. Это ваша жизнь, неужели вы хотите ее потратить на переживания и ненависть к себе из-за еды...?

Гость
#4

Булемия у вас уже есть. Просто не надо голодать и сидеть на строгих диетах, а надо заниматься спортом.
Там другая цепочка, поел больше чем надо, завтра больше попрыгаю, это активные действия, все в ваших руках.
А когда не жрешь, лишнее съел, и все, безысходность"я 4мо"

Гость
#5

а то , что фигура важнее всего. Если вы не балерина и не модель. Мое мнение. вы простоничем не заняты.Вот нашли себе увлечение и полностью в него погрузились.
С возрастом худеть сложнее знаете почему? Я человек не хочет, что бы вот вот поглощало, он работает, у него есть интересы. Он хочет что бы все фоном было, а не смыслом жизни.
Своей красивой фигурой вы явно ЦЕЛИ не добились. Что вы там хотели, что б все парни штабелями падали? А они не падают. Не в ней причина, вот и перестаньте всю свою жизнь ставить в зависимость от вашего веса.

Гость
#6

Булемия это НЕ рвать. Это когда у вас чувство насыщения отсутствует. Вы если сорвались начинаете жрать столько сколько 10 канадских лесорубов не съедят. До диет какой бы обжорой не были , вы столько не ели.Это происходит из истощения на витамины и минералы.
Анарексия это уже все(((
Все механизмы в организме нарушены.органзм в постоянном стрессе. Вот если на первом этаже пожар, а вы на втором, вы будете думать о еде? Вот у них так постоянно

Гость
#7

У вас расстройство пищевого поведения. Идите к психотерапевту, который имеет опыт по лечению рпп (ищите по отзывам, рекомендациям). Психотерапия вам нужна обязательно

Гость
#8

Из действенных способов борьбы с булемией, помимо отказа от диет в пользу движения.Это ВЫБРОСИТЬ ВЕСЫ. Но пере тем как вы это сделаете.взвесьте своих подруг.Есть же среди них те, фигуру которых вы считаете идеальной, а кто худоват, ей бы чуть-чуть женских округлостей.Какие то выше вас ростом, какие то ниже.
Гаратия 100% вы будет очень удивлены большим цифрам на весах. Вот так худая , оказывается весит целых 53 кг.
вы ориентиры берете из медиа пространства, а эти медиа кашелки вам просто ВРУТ, никто там по 45 кг при росте 165 не весит они весят 59. И ниче там камера не добавляет. По 45-47 кг весят балерины, на них реально страшно смотреть.там же ребра с обратной стороны кожей обтянуты. Посмотри у Урганта на Светлану Захарову или Вишневу Это ж ужас. Им даже рукав до локтя носить нельзя,только длинный. Они смотрятся худыми даже на сцене в белых колготках. Почему им ничего камера не добавляет?

Гость
#9
Гость

а то , что фигура важнее всего. Если вы не балерина и не модель. Мое мнение. вы простоничем не заняты.Вот нашли себе увлечение и полностью в него погрузились.
С возрастом худеть сложнее знаете почему? Я человек не хочет, что бы вот вот поглощало, он работает, у него есть интересы. Он хочет что бы все фоном было, а не смыслом жизни.
Своей красивой фигурой вы явно ЦЕЛИ не добились. Что вы там хотели, что б все парни штабелями падали? А они не падают. Не в ней причина, вот и перестаньте всю свою жизнь ставить в зависимость от вашего веса.

«Своей красивой фигурой вы явно ЦЕЛИ не добились. Что вы там хотели, что б все парни штабелями падали? А они не падают. Не в ней причина, вот и перестаньте всю свою жизнь ставить в зависимость от вашего веса».

Тут можно как-то сделать гравированную золотую табличку с изречением и каждой следующей страдалице просто её показывать?

Lavreantr
#10
Nezabydka

У вас уже зачатки того, что постепенно дойдете до крайности в виде анорексии. Будьте пофигистичнее к весу, хотите есть - ешьте, не надо так себя накручивать и ненавидеть за съеденную булочку. Это ваша жизнь, неужели вы хотите ее потратить на переживания и ненависть к себе из-за еды...?

Хочется красивую фигуру всё же. Анорексии у меня точно не будет

#11

Я бы не стала так зацикливаться на теме похудения и доводить себя до невроза. Я худею в фоновом режиме, использую диету Венеры Шариповой. Мне хочется не только похудеть, но и здоровье сохранить. Хорошо, когда есть возможность проконсультироваться с диетологом, чтобы не довести себя до расстройств питания.

Гость
#12
Lavreantr

Хочется красивую фигуру всё же. Анорексии у меня точно не будет

Все анорексички так говорят
Автор, а тема о чем тогда? Выбор то за вами, либо голову лечить или продолжать жить в неврозе как минимум как максимум продолжать пассивный суицид

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Попробуйте мою программу, без всяких диет, напишите в вайбер +375336543311, всё скину и объясню, результат увидите за 3 недели.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема