Гость
Статьи
Кефир мне помог решить …

Кефир мне помог решить проблему с ЖКТ

Пью кефир каждый день на протяжении 10 дней, отмечаю, что нет вздутия живота, засыпаю лучше, ощущения тяжести дивота тоже прошло. Правда, надо отметить, что и есть я стала небольшими порциями, но всё равно, кефир, как едедневная еда, мне очень понравился! Заменяю кефиром сметану.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да что ты говоришь
Надо же
А мы и не подозревали

EUMENIDA
#2

А вес не изменился?

Гость
#3
EUMENIDA

А вес не изменился?

Нет, талия стала уже, живот меньше выпирает, еще кожа лица стала не раздраженной. Да и вкусный он, как оказалось, я практически каждый вечер ем салат и ъз помидор с кефиром и зеленью, это очень вкусно и не надоедает

Гость
#4
Гость

Да что ты говоришь
Надо же
А мы и не подозревали

Я лично не подозревала, поэтому и написала.

EUMENIDA
#5
Гость

Нет, талия стала уже, живот меньше выпирает, еще кожа лица стала не раздраженной. Да и вкусный он, как оказалось, я практически каждый вечер ем салат и ъз помидор с кефиром и зеленью, это очень вкусно и не надоедает

А вы когда пьете, перед едой, или без разницы?

Алинка
#6

Оо я не одна такая))) я тоже начала пить кифир))) правда добовляю туда ложку клекчатки, в течение дня салаты ем, фрукты)) похудела немного да и кожа лучше стала! Респект тебе автор)))

EUMENIDA
#7

Хорошая реклама кефира 😄😄 надо тоже попробовать.

паравоз
#8

Спасибо за совет, опробую! Как раз начались проблемы с желудком...
Результат напишу.
Кстати, автор, скажите какой именно кефир вы покупаете? Какой процент жира? И какая фирма , ведь их много

Гость
#9
паравоз

Спасибо за совет, опробую! Как раз начались проблемы с желудком...
Результат напишу.
Кстати, автор, скажите какой именно кефир вы покупаете? Какой процент жира? И какая фирма , ведь их много

Тоже интересует. Они же сейчас почти все ненатуральные.

Алинка
#10

Девочки купите молочный гриб и делайте кифир сами,намного полезднее

Гость
#11
EUMENIDA

А вы когда пьете, перед едой, или без разницы?

Я могумвыпить утром, если чувствую голод или вечером.
Люблю добавить банан и сделать шейк, это утром
Люблю нарезать помидоры, щелень и залить кефиром, пробовала так же шейк из помидора и кефира.
Пробовала делать айран с газировкой и солью, мне всё нравится!
Летом, когда жарко, кефир для меня, как еда. Зимой пить не буду, слишком холодно.

Гость
#12
Алинка

Оо я не одна такая))) я тоже начала пить кифир))) правда добовляю туда ложку клекчатки, в течение дня салаты ем, фрукты)) похудела немного да и кожа лучше стала! Респект тебе автор)))

Вот! Я тоде худею и тоже хочу сказать про кожу, хорошо, что вы написали) у меня кожа склонна к воспалениям, я и начала пить кефир для того, чтобы восстановить микрофлору кишечника, а кишечник влияет на кожные воспаления. У меня сейчас кожа спокойная, воспалений нет.
Про кишечник я слушала Аудиокнигу Очаровательный кишечник , и поняла, насколько важно кормить хороших бактерий в нем.
А пару дней назад я слушала про роль полезных бактерий на коже и вчера сделала маску из кефира и огурца. Сегодня лицо очень гоадкое, кожа посветлела. Мне нравится эффект!

Гость
#13
EUMENIDA

Хорошая реклама кефира 😄😄 надо тоже попробовать.

Летом он у меня пошел очень хорошо, я еще его использую, как сметану, очень вкусно!
Делала домашний кефир, покупала молоко и добавляла покупнрй кефирю тоже было очень вкусно! И дешевле так

Гость
#14
паравоз

Спасибо за совет, опробую! Как раз начались проблемы с желудком...
Результат напишу.
Кстати, автор, скажите какой именно кефир вы покупаете? Какой процент жира? И какая фирма , ведь их много

Я в Италии, нашла кефир, который не имеет прсторонних привкусов, мне он нравится, жирность 3%, если не ошибаюсь, но модно купить молоко любой жирности и сделать из него кефир любой жирности, добавив покупного кефира.

Гость
#15
Гость

Тоже интересует. Они же сейчас почти все ненатуральные.

Можно сделать натуральный дома из магазинного свежего молока, которое быстро портится. У меня получилось)

Гость
#16
Алинка

Девочки купите молочный гриб и делайте кифир сами,намного полезднее

Вот, тоже тема! Наши полезные кишечные бактерии любят именно такую пищу, с бактериями: квас, чайный гриб, моченые яблоки, квашеная капуста, кефир, есть еще ряженка, но она менее полезна, но зато вкусная! Сметана тоже продукт с лактобактериями, я не знала, что сметана, это "испортившиеся "сливки))

Гость
#17

Только кефир лучше пить отдельно от всего или с овощами и некоторыми фруктами. Если выпить кефир и поесть арбуз или соленой рыбки, то будет понос. А в борщ нормально, с бананом нормально.
Влобще молочку лучше пить или вместо приема пищи или за два часа до приема пищи или два часа после приема пищи.
По крайней мере, у меня так, я и банан сразу после обеда не ем, он мне мешает, а вот утром, на голодный желудок, я могу банан съесть и ничего не будет

Гость
#18

У кого запоры, поможет свежий кефир, кефир постоявший наоборот крепит

Алинка
#19

Да девочки, я вообще раньше например молочку терпеть не могла! А сей час организм сам просит! видимо сам знает чего ему не хватает!🤔😊 пью уже неделю,пару кг незаметно ушло! И правда попьешь кифир да и есть особо не хочется!

Гость
#20
Алинка

Да девочки, я вообще раньше например молочку терпеть не могла! А сей час организм сам просит! видимо сам знает чего ему не хватает!🤔😊 пью уже неделю,пару кг незаметно ушло! И правда попьешь кифир да и есть особо не хочется!

У меня тоже так, только я кефир с помидорами ем, помидоры мне делудок заполняют и я спокойно засыпаю и не с переполненным желудком, как иногла бывает, если переем и не с голодным желудком, когда съела слишком мало иои ушла спать слишком поздно и уже проголодалась

#21

Я тоже сидела на кефирной диете для того, что бы полностью итзбавится от метеоризма и спазмов, но в итоге, она не так уж и сильно мне помогла, как я на это рассчитывала, и начала пить симетикон с фенхелем, вот тогда уже проблема действительно пропала. Ведь таблетки с усиленным составом, и пить их нужно всего 3 раза в день, это очень удобно, ведь известный аналог нужно принимать аж 6 раз в день, а это вообще не удобно.

Ментола
#22

Мне больше кефира нравятся йогурты. Но лучше пробиотиков все равно еще ничего не придумали. Если приходит устойчивое ощущение тяжести в кишечнике, то я предпочитаю купить пробиотик Лактобаланс. Семидневного курса будет достаточно, чтобы кишечник заработал как часы.

Весна
#23
Ментола

Мне больше кефира нравятся йогурты. Но лучше пробиотиков все равно еще ничего не придумали. Если приходит устойчивое ощущение тяжести в кишечнике, то я предпочитаю купить пробиотик Лактобаланс. Семидневного курса будет достаточно, чтобы кишечник заработал как часы.

Я недавно принимала йогурт в капсулах, так мой вердикт: "Что пила, что радио слушала". Что там в составе этого Лактобаланса?

гость
#24
Тина

Я тоже сидела на кефирной диете для того, что бы полностью итзбавится от метеоризма и спазмов, но в итоге, она не так уж и сильно мне помогла, как я на это рассчитывала, и начала пить симетикон с фенхелем, вот тогда уже проблема действительно пропала. Ведь таблетки с усиленным составом, и пить их нужно всего 3 раза в день, это очень удобно, ведь известный аналог нужно принимать аж 6 раз в день, а это вообще не удобно.

у меня от фенхеля запоры начинаются

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ментола
#25
Весна

Я недавно принимала йогурт в капсулах, так мой вердикт: "Что пила, что радио слушала". Что там в составе этого Лактобаланса?

В состав входит 9 видов лакто и бифидобактерий. Причем этот пробиотик без консервантов и его не надо хранить в холодильнике, так как сделан по современным технологиям. Я его и в отпуск планирую взять.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: