Гость
Статьи
Проблема с похудением

Проблема с похудением

Несколько месяцев худела на дефиците калорий, без спорта, скинула 5 кг. В июле добавился спорт и вес встал. Посчитала сколько калорий употребляю получается не больше 1500, хотя знаю, что мне как минимум нужно 1800, без учёта физ. нагрузок. Решила это исправить, перестала себя так сильно ограничивать в еде, сейчас ем около 2000 и то некое чувство тошноты возникает. С весом ничего не поменялось, только в первый день вес резко упал, а потом обратно вернулся. Что делать? Спортом занимаюсь практически каждый день около 1.5 часа, стараюсь есть достаточно белка и ужинаю за 4-5 часов до сна. Рост 170, вес 66. Прошу не писать, что вес нормальный, всегда весила около 62, а тут на сладком набрала лишних 10 кг и теперь чувствую себя некомфортно в таком весе. Раз уж так, то как можно уменьшить тягу к сладкому?

15 ответов
Последний — Перейти
Скорп
#1

Почему вы смотрите на весы то?
Мышцы, которые полкачиваются, тяжелее жира, который уходит.
измеряйте объемы

Ирина
#2

Если будете нюхать ванилин, не будет так тянуть на сладкое.

Гость
#3

Ешь один раз утром все подряд в разумных пределах и похудеешь.

Скорп
#4

Попробуйте мед вместо сахара в чай
Я даже в кофе добавляю.
Сладости вообще не покупать.

Я Халву вчера купила, еще не ела
Хоткла сорваться на 1 кг сахара, но он на кассе не пробился.😁

Объемы начали уходить уже сверху, а это моя проблемная зона
2 недели не ем сахар в таких кол-вах как раньше

Гость
#5

Ниже ваша утренняя тема. В которой из них вранье? Зачем в один день создавать с одного аккаунта об одном, но с разными вводными данными?

Такая проблема: с апреля по июнь худела только на дефиците калорий, без занятий спортом, скинула около 5 кг. Получалось так, что употребляла около 1000 ккал в день и чувствовала себя нормально. В июле добавился спорт, то есть и съедать я должна больше, т.к. сжигаю около 300 ккал. Начала себя плохо чувствовать слабость и ухудшение настроения. Решила посчитать сколько ем за день выходит так же - около 1000 и при этом сильного голода не чувствую, хотя иногда сладкого очень хочется. В итоге, вес стоит, за месяц ни грамма не убавилось. Может как-то связано с физ. упражнениями? Или организм привык к такому калоражу? Что подскажете?

eleonora1111
[401964507] - Сегодня, 08:59

#6

1)Либо это из-за спорта, потому что мышцы наливаются кровью или увеличиваются
2)Либо для вас 2000 ккал слишком много, для каждого своё
Я вот например ем мало и от 2000 набираю вес
3)эффект плато - ваш организм привык к ограничением и спорту, и чтобы вес пошёл вниз нужно больше заниматься спортом или же уменьшить количество потребляемых каллорий

#7
Гость

Ниже ваша утренняя тема. В которой из них вранье? Зачем в один день создавать с одного аккаунта об одном, но с разными вводными данными?


Такая проблема: с апреля по июнь худела только на дефиците калорий, без занятий спортом, скинула около 5 кг. Получалось так, что употребляла около 1000 ккал в день и чувствовала себя нормально. В июле добавился спорт, то есть и съедать я должна больше, т.к. сжигаю около 300 ккал. Начала себя плохо чувствовать слабость и ухудшение настроения. Решила посчитать сколько ем за день выходит так же - около 1000 и при этом сильного голода не чувствую, хотя иногда сладкого очень хочется. В итоге, вес стоит, за месяц ни грамма не убавилось. Может как-то связано с физ. упражнениями? Или организм привык к такому калоражу? Что подскажете?

eleonora1111
[401964507] - Сегодня, 08:59

Обвинения во вранье я не потерплю! Тема одна и та же, но прочитав ответы на предыдущий вопрос, поняла, что нужны другие уточнения. У меня есть проблема и для меня она достаточно серьёзна, для чего мне врать, сами подумайте! Да и вообще какое вам дело.....

#8
Скорп

Попробуйте мед вместо сахара в чай
Я даже в кофе добавляю.
Сладости вообще не покупать.

Я Халву вчера купила, еще не ела
Хоткла сорваться на 1 кг сахара, но он на кассе не пробился.😁

Объемы начали уходить уже сверху, а это моя проблемная зона
2 недели не ем сахар в таких кол-вах как раньше

Сахар как раз таки никуда не кладу, а вот от сладостей отказаться не могу. Если не сама, так кто нибудь из семьи покупает((

Гость
#9
Скорп

Почему вы смотрите на весы то?
Мышцы, которые полкачиваются, тяжелее жира, который уходит.
измеряйте объемы

У среднестатистической женщины вес мышц составляют примерно 30%, что для автора порядка 19кг. Нарастить 10кг мышечной массы даже мужчине качку нереально сложно, так что не надо вводить себя в заблуждение. Измерять действительно надо не только вес, но и %жировой Ткани и объёмы, но скорее всего автор наела свои кг если при таком росте они смотрятся не очень(были бы мышцы и низкий % жира, был бы красивый рельеф)

страшилаизстраныоз
#10

я однажды просто перестала есть сладкое и всё. в чём проблема не покупать его? пройти мимо полки

Жажа
#11

Мне кажется просто ваш организм привык к нагрузкам и теперь умышленно не расходует жировые запасы. Говорят же, что когда долго не есть, организм не так интенсивно использует энергию из жира, т.к. думает что вот сейчас точно нужно копить внутренние запасы энергии.

Ольга
#12

У меня 2кк в день, утром и вечером по часу спорта. Вес хорошо уходит. Пила Нормотим он вообще убрал зацикленность на сладком( раньше без него совсем тяжко было). А спорт какой? 2000калорий сжечь- это не пешочком гулять(хотя ходьба-- тоже спорт)

#13
Ольга

У меня 2кк в день, утром и вечером по часу спорта. Вес хорошо уходит. Пила Нормотим он вообще убрал зацикленность на сладком( раньше без него совсем тяжко было). А спорт какой? 2000калорий сжечь- это не пешочком гулять(хотя ходьба-- тоже спорт)

Утром зарядка, растяжка, 15 минут велосипед. Вечером велосипед около часа, то есть за день калорий 300 как минимум сжигаю

Кристина
#14

Я стараюсь все же в калориях себя ограничивать, чтобы вес снижался. Плюс перед тем, как начать питаться правильно, я еще курс Энтеросгеля принимала, чтобы вывести шлаки и токсины, и мне после этого худелось значительно легче.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Думаю хоть раз в жизни такая проблема у каждой женщины случается....на самом деле если говорить о похудении в талии, то питания и тренировок может быть недостаточно. Ведь там много висцерального жира. Для его сжигания я по совету диетолога принимала эваларовский липотропный фактор. Талия значительно уже стала и более того, ещё поддерживается работа сердца, печени и почек. Так что попробуйте.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема