Гость
Статьи
Халяль - действительно …

Халяль - действительно ли полезно?

На днях наткнулась на гипотезу, которая до сих пор не выходит у меня из головы. Я буквально краем уха раньше слышала про халяль, не углублялась в тему, пока не вычитала что это продукт не только предназначенный для людей определенного вероисповедания, но и для людей, которые заинтересованы в собственном здоровье и ПП, какие у кого мысли на этот счет и где такое мясо купить, возможно знаете производителей?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такая колбаса-ужас ужасный.Не берите.

Гость
#2

Я использовала колбасу не по назначению, моя подружка, не по назначению!
А именно - пихала "туда"!
И доиспользовалась - теперича жду прибавление, в виде дюжины сарделек

Гость
#3

Я мусульманка, около года ем только халяльное мясо, говядину, баранину, курицу, утку и тд. Мясо всегда очень качественное, очень отличается от обычного в магазине, хотя я уже вкус не особо помню. Ещё есть много разных вкусных колбас, сосисок, очень нравятся, там минимум жира. Стоит дороже, чем обычное мясо, лучше покупать возле Мечетей, там самые норм магазины.

Гость
#4

Ну, так раньше самые лучшие продукты были при монастырях, теперь массовость монастыри обеспечить не могут.
Каждый кулик хвалит своё болото.
Нарушения есть и при производстве халяльной продукции, и при производстве кошерной, но их все же меньше, чем при производстве продукции без таких маркировок, это и позволяет говорить о том, что они полезнее. Но не более. Полезнее всего умеренность.
Кошер найдёте реже чем халяль, это раз уж продукт есть продукт, вне рамок религии.

#5

Я сама не верующая. Но заметила что халяль вкуснее обычных мясо изделий, возможно это совпадение

Гость
#6

Нет ничего на свете вреднее религии!

Гость
#7
Гость

Есть такая колбаса-ужас ужасный.Не берите.

Это я писала,думала речь идет о фирме халяль.А тут что то другое,извиняюсь.

#8

Польза для организма легко объяснима. Халяльное мясо производится без добавления вредных и запрещенных продуктов. Удаляется кровь, которая является средой для развития бактерий. Это я очень сжато написала. В общем, хяляль однозначно полезнее обычного куриного мяса. Даже вкус отличен в лучшую сторону. Хорошие оклики слышала на халяль «AN NOOR»

Гость
#9

Хоть значение слова " халяль" погуглите,прежде,чем ответы писать,
смешно читать !
Про халяльные секс - шопы слышали ?А халяльных пара ституток?

Гость
#10

Это все религиозные предрассудки.

Гость
#11
Гость

Хоть значение слова " халяль" погуглите,прежде,чем ответы писать,
смешно читать !
Про халяльные секс - шопы слышали ?А халяльных пара ституток?

Еще и такое есть? Век живи,век учись.

Гость
#12

Хахяль - это тупо без свинины. Ну автор...не глупите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

В России я знаю только одного нормального производителя халяль - это An-Noor. Они же первые прошли проверку ESMA, каноны там точно соблюдены, серьезно относятся, а не на растущей популярности халяля выходят

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: