Гость
Статьи
Можно ли выжить без …

Можно ли выжить без сахара?

Недавно в разговоре коллега сказала, что надо есть все, а без сахара человек умрет. Приводить объективные аргументы в ее случае бесполезно, поэтому я сказала, это означает, что она разговаривает с …

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость.
#51

Видимо автор употребляет так мало углеводов, что энергии для электрических импульсах в нейронных связях ее мозга почти нет. Увы.

Джонеее
#52
Гость

Автор, вы совсем не едите конфет? Вот даже одну барбариску в полгода?
Вы не едите хлеб? Вы не едите варенье и джемы?
Или все таки получаете глюкозу из продуктов?

По поводу употребления сахара в чистом виде и сладостей в больших количествах - я не ем сахар уже более 10 лет. Торты, пирожные, печенье ОООООЧЕНЬ редко, но я ем мед, халву, много фруктов.

А без сладкого ВООБЩЕ человек впадает в кому. Несколько месяцев назад у одного знакомого случилась такая беда. Сладкое не ел совсем, а из еды только молоко, кусочек хлеба и иногда вареная картошка. Жил долгое время сам. Пришла соседка к нему, а он без сознания. Врачи на скорой поняли, в чем дело и сразу сделали укол и в реанимации откачали.

Как по вашему на кетодиете сидели эпилептики? Десятками лет? Кетодиета подразумевает отказ от углеводов в день пол огурца или нескол ко перьев зеленого лука...

Ноу смокинг
#53

Сахар в чистом виде я вообще не ем. К чаю мне хватает мёда или варенья. Ну кофе со сгущенным молоком пью, но опять же сахара с виде песка или рафинада там нет.

Гость
#54

Автор, что вам плохого сделал мёд и соты 😿😿😿😿😿😿😹 это ж вкуснотища!!!)

На счёт сахара, простых углеводов, конфет, тортов, алкоголя и прочего-прочего - полностью согласна!!!

САХАР И СОЛЬ - ЭТО ЯД!!!

Гость
#55
Бухие бухи

Если Вы предлагаете отказаться от сахара, то почему в Вашем списке также сложные углеводы?
Вы невежественны в элементарном, но раздаёте какие-то советы.
Неудивительно, что Ваш бред никто всерьёз не воспринимает.

Тоже прочла комментарии автора и поняла, что она сама ниче не соображает в питании. Все понятно.

Катя
#56

Это ж надо заявить, что мед и фрукты - вредно... С такой чушью высовываться на всероссийский форум - только позориться.

Гость
#57
Гость

Автор, вы совсем не едите конфет? Вот даже одну барбариску в полгода?
Вы не едите хлеб? Вы не едите варенье и джемы?
Или все таки получаете глюкозу из продуктов?

По поводу употребления сахара в чистом виде и сладостей в больших количествах - я не ем сахар уже более 10 лет. Торты, пирожные, печенье ОООООЧЕНЬ редко, но я ем мед, халву, много фруктов.

А без сладкого ВООБЩЕ человек впадает в кому. Несколько месяцев назад у одного знакомого случилась такая беда. Сладкое не ел совсем, а из еды только молоко, кусочек хлеба и иногда вареная картошка. Жил долгое время сам. Пришла соседка к нему, а он без сознания. Врачи на скорой поняли, в чем дело и сразу сделали укол и в реанимации откачали.

Ну и каша у вас в голове... как вы думаете человечество выжило без халвы, меда и фруктов, особенно Северный народы? Люди, запомните, глюкоза вырабатывается из любых продуктов, достаточно для этого сбалансированно и регулярно питаться. А вот от излишнего сахара количество глюкозы в организме повышается, приводя к повышенному инсулину и в итоге к диабету.

«Если глюкоза поступает в организм в избыточном количестве, она трансформируется в запасы энергии. Глюкоза превращается в гликоген - мобильный запас углеводов в организме, который содержится в печени и мышцах. Печень взрослых людей содержит
запас глюкозы в виде гликогена, достаточный для поддержания нормального уровня глюкозы в крови в течение 24 ч после последнего приема пищи. У детей дошкольного возраста гликогена хватает на 12 ч и менее. Если же запасы гликогена и так достаточно велики, тогда глюкоза начинает превращаться в жир»

Гость
#58
Ноу смокинг

Сахар в чистом виде я вообще не ем. К чаю мне хватает мёда или варенья. Ну кофе со сгущенным молоком пью, но опять же сахара с виде песка или рафинада там нет.

В 100г сгущённого молока 54г сахара. Варенье вы когда-нибудь видели как варят? Именно рафинированный сахар, в огромном количестве. Вы какую-то особую сгущёнку едите?

Гость
#59
Гость

Автор, что вам плохого сделал мёд и соты 😿😿😿😿😿😿😹 это ж вкуснотища!!!)

На счёт сахара, простых углеводов, конфет, тортов, алкоголя и прочего-прочего - полностью согласна!!!

САХАР И СОЛЬ - ЭТО ЯД!!!

Мед, как и сахар состоит из молекул глюкозы и фруктозы. Ваше вкусовое суждение субъективно, и основано на зависимости от сладкого вкуса. Не надо забывать, что это один из сильнейших аллергенов.

Гость
#60
Гость

Ну и каша у вас в голове... как вы думаете человечество выжило без халвы, меда и фруктов, особенно Северный народы? Люди, запомните, глюкоза вырабатывается из любых продуктов, достаточно для этого сбалансированно и регулярно питаться. А вот от излишнего сахара количество глюкозы в организме повышается, приводя к повышенному инсулину и в итоге к диабету.

«Если глюкоза поступает в организм в избыточном количестве, она трансформируется в запасы энергии. Глюкоза превращается в гликоген - мобильный запас углеводов в организме, который содержится в печени и мышцах. Печень взрослых людей содержит
запас глюкозы в виде гликогена, достаточный для поддержания нормального уровня глюкозы в крови в течение 24 ч после последнего приема пищи. У детей дошкольного возраста гликогена хватает на 12 ч и менее. Если же запасы гликогена и так достаточно велики, тогда глюкоза начинает превращаться в жир»

Вы меня насмешили, представляю пещерных людей с запасами халвы и мёда))) и варенья на зиму, чтобы не умереть))

Steel Fanther
#61

Твёрдо решил улучшить состояние своего здоровья и жениться на бабе, у которой характер - не сахар ...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#62
Гость.

Видимо автор употребляет так мало углеводов, что энергии для электрических импульсах в нейронных связях ее мозга почти нет. Увы.

Худела на ПП+спорт до "рост -120". Когда нужно было уже удерживать результат начала эксперементировать с едой. Села на кето. Без крупы,сытных овощей(картошка,фасоль,горох,кукуруза),фруктов-очень нездоровая сонливость.Спать не хочется,но заснуть могла даже стоя.Это было уже нездоровье. Вернула порцию крупы на завтрак,овощи на обед,фрукты после ужина и вся сонливость прошла. А тогда,действительно,было ощущение,что мозг отключается.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема