Гость
Статьи
В больнице мало кормят

В больнице мало кормят

Легла в больницу с малокровием, и была неприятно удивлена, как там кормят. 3 раза в день- утром просто каша с хлебом 2 кусочка, на обед суп жиденький и второе из пюре с кусочками мяса. На ужин как на завтрак, каша с хлебом. И порции все небольшие, маленькая тарелочка. Может я привыкла много есть? Для вас это нормально было бы?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Так и спроси, где ваше МЯСО, мать их? У вас же МАЛОКРОВИЕ - это железо не хватает - говядиной должны кормить 3 раза в день.

Гость
#2

мне в больницах не нравится, что ужин в 16-17 часов. перед сном жрать хочется.

Incognito
#3

Много жрать вредно для здоровья - каг бэ намекают вам.

Гость
#4

Для меня было бы мало.

Грымза
#5

Россия?
Я за последние 10 лет, 3 раза лежала в больнице. Всегда кормят 4 раза, полдник еще. В одной больнице порции были большие , в другой поменьше, но там после уж на бабуля из столовой ходила по коридору и кричала- кому котлетки? кто голодный, остались котлетки! Да и вкусно все, как из детства)
Вот лежала еще в 97г, вот тогда вообще не кормили (жидкие баланды из не пойми чего не в счёт)

#6

Да фигня еда там. Когда я лежала в больницах, было так же. Плюс расстройство кишечника из-за резкого смена рациона и отсутствия клетчатки. Я не наедалась и мучилась с кишечником там. Так что мне родственники носили нормальную еду. Ну и в одной больнице не было ужина, там на больничной еде было не прожить.

Гость
#7

Регион, город, № больницы. Меня вот кормили отлично, 4 раза в день, хотя все протертое можно только было. Суфле мясное ,рыбное, яблоки печеные, кефир, творожки, кисель из абрикосов, отвар шиповника каждый день, супы-пюре овощные, булочки круглые такие, каши, овощное пюре. А вот другим пирожки давали и хачапури, а они не все ели( Покупала только воду в бутылках. Прыгала, когда 3 печенены разрешили съесть. А где от анемии лечат в стационаре, дохуделась?

Грымза
#8
Гость

Регион, город, № больницы. Меня вот кормили отлично, 4 раза в день, хотя все протертое можно только было. Суфле мясное ,рыбное, яблоки печеные, кефир, творожки, кисель из абрикосов, отвар шиповника каждый день, супы-пюре овощные, булочки круглые такие, каши, овощное пюре. А вот другим пирожки давали и хачапури, а они не все ели( Покупала только воду в бутылках. Прыгала, когда 3 печенены разрешили съесть. А где от анемии лечат в стационаре, дохуделась?

О, про отвар шиповника забыла) Всегда стоял в столовой и в любой момент можно было себе налить, ну и до киоска сгонять за печеньем.

Гость
#9
Жанна

Так и спроси, где ваше МЯСО, мать их? У вас же МАЛОКРОВИЕ - это железо не хватает - говядиной должны кормить 3 раза в день.

Обильно и сытно кормить, как в домострое, а потом и вымя протерать.

Гость
#10

Ну да. Такая жрачка в больнице. Я ещё туда с аллергическим шоком попала и мне нельзя было ничего. Я с ума сходила. Утром — овсянка на воде и хлеб. На обед суп из лапши с ложкой варёного фарша и кусочек говядины, с которой я думала и мосты оставлю и виниры. Вечером или опять эта жуткая овсянка или гречка на воде без соли. Все для людей. Спасибо на второй день приехал муж и привёз мне большой кусок варёной говядины. Я фигела. Ещё руки были чёрные, ну что поделать что медсестра с не первого раза в вену попадала;))

Гость
#11
Гость

Ну да. Такая жрачка в больнице. Я ещё туда с аллергическим шоком попала и мне нельзя было ничего. Я с ума сходила. Утром — овсянка на воде и хлеб. На обед суп из лапши с ложкой варёного фарша и кусочек говядины, с которой я думала и мосты оставлю и виниры. Вечером или опять эта жуткая овсянка или гречка на воде без соли. Все для людей. Спасибо на второй день приехал муж и привёз мне большой кусок варёной говядины. Я фигела. Ещё руки были чёрные, ну что поделать что медсестра с не первого раза в вену попадала;))

Да это Московская область. Монино. При выписке медсестра тихо сказала, что если накроет приступ моего холецистита или гастрита, то на такси и ближайшей остановке в пределах МКАД и с улицы вызывать скорую. В момент госпитализации захотелось иметь пожизненно «конверт» чтобы не было так обидно.

Гость
#12

Это нормально,,полезно даже ,т.к. двигаетесь меньше,в основном лежите.
А если что,то внизу всегда кафе есть ,доставка обедов,пицца

Гость
#13

Я когда в род.доме лежала 2 раза с голоду бы померла, если бы не еда из дома. Мало там кормят и фигней всякой.

Гость
#14

Очень мало кормят и пресно. хорошо соль у соседок брала, солила хлебные котлеты , в которых просвечивало немного фарша

Гость
#15

Я работаю в больнице )) Кормят оч вкусно. Я б сдохла от такой еды по причине отсутствия белка.. Но я то работаю,живу.А пациенты лежат. Энергозатраты разные. Их завтрак маленькая порция каши+белок(омлет,яйцо,запеканка),хлеб(булка),запивон. Мой завтрак много каши и белка,хлеб не ем. Их обед:суп,гарнир,мясная подливка с запахом мяса,хлеб. Мой обед:доедаю завтрак )))

Гость
#16

В больницах есть столы питания по номерам. Каждому больному выписывают отдельный стол, т. е. вас кормят согласно назначения врача и рецептуре блюда. Поверьте, это не просто так, это для вашего выздоровления. Все КБЖУ все рассчитано, все правильно. Если не хватает, то это уже ваше личное. Больница должна вылечить, а не откормить.

Гость
#17

Понятно, что поздно ответила. Весь рацион складывается из вашей болезни, поэтому диет-сестра совместно с вашим врачем назначает меню, именно для вас, оно щадящее. Радуйтесь, об вашем здоровье заботятся

Гость
#19

Я лежала в окружной больнице с ребенком, меня кормили стандартно(без диетических столов и порции как у всех). Был нормальный вес по имт, через неделю похудела на 3 кг( некому было еду носить, а в буфете продавали всякую гадость, ребенку покупала пюрешки мясные и т п) тут кто-то писал про доставку, у нас доставка пиццы, роллов или гамбургеров это рублей 800 в день 10 дней лежали. Вышла из больницы с легким дефицитом веса, а я была здорова. Как прикажете больным выздоравливать? По тому же ВОЗу правильное питание это 5-6 раз в день. Просто помню что в роддоме, что в окружной больнице на завтрак каша водянистая грамм 100 на блюдечке.

Гость
#20
Грымза

Россия?
Я за последние 10 лет, 3 раза лежала в больнице. Всегда кормят 4 раза, полдник еще. В одной больнице порции были большие , в другой поменьше, но там после уж на бабуля из столовой ходила по коридору и кричала- кому котлетки? кто голодный, остались котлетки! Да и вкусно все, как из детства)
Вот лежала еще в 97г, вот тогда вообще не кормили (жидкие баланды из не пойми чего не в счёт)

А я вот за 15лет первый раз, и заплатил через налоги за это время порядка 700тыс руб. Ну и нафиг мне это нужно?меня за семь сотен должны в вип палату положить с телевизором и вайфаем как минимум.

Гость
#21
Гость

Я лежала в окружной больнице с ребенком, меня кормили стандартно(без диетических столов и порции как у всех). Был нормальный вес по имт, через неделю похудела на 3 кг( некому было еду носить, а в буфете продавали всякую гадость, ребенку покупала пюрешки мясные и т п) тут кто-то писал про доставку, у нас доставка пиццы, роллов или гамбургеров это рублей 800 в день 10 дней лежали. Вышла из больницы с легким дефицитом веса, а я была здорова. Как прикажете больным выздоравливать? По тому же ВОЗу правильное питание это 5-6 раз в день. Просто помню что в роддоме, что в окружной больнице на завтрак каша водянистая грамм 100 на блюдечке.

Повара воруют продукты

Гость
#22
Гость

В больницах есть столы питания по номерам. Каждому больному выписывают отдельный стол, т. е. вас кормят согласно назначения врача и рецептуре блюда. Поверьте, это не просто так, это для вашего выздоровления. Все КБЖУ все рассчитано, все правильно. Если не хватает, то это уже ваше личное. Больница должна вылечить, а не откормить.

Вы реально в это верите?)))

Гость
#23
Гость

Я работаю в больнице )) Кормят оч вкусно. Я б сдохла от такой еды по причине отсутствия белка.. Но я то работаю,живу.А пациенты лежат. Энергозатраты разные. Их завтрак маленькая порция каши+белок(омлет,яйцо,запеканка),хлеб(булка),запивон. Мой завтрак много каши и белка,хлеб не ем. Их обед:суп,гарнир,мясная подливка с запахом мяса,хлеб. Мой обед:доедаю завтрак )))

Ох какое же враньё, сами все вкусное съедают да домой тащат а больным остатки отдают.типа диета.

Гость
#24
Гость

Очень мало кормят и пресно. хорошо соль у соседок брала, солила хлебные котлеты , в которых просвечивало немного фарша

Оч много хлеба дают, я на животе растолстел от этих покусох, потому что кроме хлеба жрать ничего не возможно.

Гость
#25
Incognito

Много жрать вредно для здоровья - каг бэ намекают вам.

А ничего что у меня от такого рациона желудок заболел?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

В больницах есть столы питания по номерам. Каждому больному выписывают отдельный стол, т. е. вас кормят согласно назначения врача и рецептуре блюда. Поверьте, это не просто так, это для вашего выздоровления. Все КБЖУ все рассчитано, все правильно. Если не хватает, то это уже ваше личное. Больница должна вылечить, а не откормить.

А если и так с недовесом дальше худеешь? Ничего там не рассчитано.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: