Гость
Статьи
как перестать быть …

как перестать быть зависимой от еды

с питанием начались проблемы...почему всегда хочется кушать, даже если съем тарелку обязательно захочется съесть сладкое конфету шоколад. Говорю себе вот престану есть гадости но никак(( так хочется сбросить 5 кг, и чувствовать себя как раньше легко. И главное вес прибавляется в ногах, особенно раздражает

Катюша
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давай уж сразу становись независимой от воды и воздуха. Чтоб наверняка.

Гость
#2

Я такая же. Считаю проблема в психике, ведь еда позволяет испытать приятные эмоции. Парня нет, без детей. Просто уменьшите порции+пейте зеленый чай.

Карлос Апельсинов
#3

жри побольше, ты скоро проломишь полы в квартире

Гость
#4

Потихоньку урезайте порции. Но полностью от сладкого не отказывайтесь. Я одно время думала, что у меня кандидоз, месяц не ела ничего сладкого, чай и кофе без сахара. В итоге в анализе мочи был запредельно повышен ацетон, а кровь на сахар была 2,6. На ногах не стояла. С тех пор, даже если не хочу, карамельку в день позволяю. И сахар в норму пришел тут же.

Гость
#5

Еда-это один из самых доступных способов получить удовольствие. Получается в вашей жизни мало приятных моментов. Вам нужно просто найти себе увлечение, приносящее радость и удовлетворение, влюбиться, найти хорошего сексуального партнера, чаще баловать себя процедурами и нарядами да что угодно, что будет радовать вас.

#6

У вас начальная стадия РПП, идите к психиатру (давайте только не пугаться этой профессии). Не забывайте, что еда - только получение энергии. Не похвала для себя любимой, не утешение. С помощью приложений составьте оптимальное соотношение кжбу и соблюдайте его. Сочетайте, допустим, крупа + цельнозерновой хлеб + мясо+овощи
Только не исключайте сразу сладкое, тк это стресс для организма

Катюша
#7
Паровозик Хельга

У вас начальная стадия РПП, идите к психиатру (давайте только не пугаться этой профессии). Не забывайте, что еда - только получение энергии. Не похвала для себя любимой, не утешение. С помощью приложений составьте оптимальное соотношение кжбу и соблюдайте его. Сочетайте, допустим, крупа + цельнозерновой хлеб + мясо+овощи
Только не исключайте сразу сладкое, тк это стресс для организма

РПП как расшифровать

#8
Катюша

РПП как расшифровать

Расстройство пищевого поведения

Катюша
#9
Паровозик Хельга

Расстройство пищевого поведения

да вот думаю к психологу идти...

Гостья
#10

Если привести в норму инсулин, то аппетит понизится. Мне помогло питание с пищевыми паузами или периодическое голодание. На ютубе есть канал Алексея Ворона он подробно об этом рассказывает

КатькаСова
#11
Гостья

Если привести в норму инсулин, то аппетит понизится. Мне помогло питание с пищевыми паузами или периодическое голодание. На ютубе есть канал Алексея Ворона он подробно об этом рассказывает

Вы, видимо, не знаете, что такое рпп... Аппетит может быть постоянным. Это больше идёт как моральный голод. Нужно уладить все внешние неполадки и бардак в голове, и дать организму чистую духовную пищу. Тогда и физический голод будет ощущаться просто как потребность, а не мания.

#12

Нервы в порядок приведете и зависимости такой не будет. Наверняка страдаете внутренним беспокойством и неуверенностью в себе. Если уж сами справиться не можете со своим состоянием, берите Нормотим в помощники, он снижает уровень стресса и заедать проблемы уже не захочется.

Катюша
#13
evaelissonn

Нервы в порядок приведете и зависимости такой не будет. Наверняка страдаете внутренним беспокойством и неуверенностью в себе. Если уж сами справиться не можете со своим состоянием, берите Нормотим в помощники, он снижает уровень стресса и заедать проблемы уже не захочется.

да неуверенность больше чем я сама, нормотим это наверно такой же бад как турбослим, гарциния форте и тд. Честно я в них не верю...

Гостья
#14
КатькаСова

Вы, видимо, не знаете, что такое рпп... Аппетит может быть постоянным. Это больше идёт как моральный голод. Нужно уладить все внешние неполадки и бардак в голове, и дать организму чистую духовную пищу. Тогда и физический голод будет ощущаться просто как потребность, а не мания.

Лучше бы не знала, но у меня была булимия и я поделилась как мне удалось с ней справиться. Сначала привела в порядок тело, а там и психология подтянулась - одно влияет на другое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валиде
#15

Я для подавления желания покушать Начала пить биодобавку Nutrilite контроль аппетита, отлично помогает, такое ощущение что я только что поела, съем буквально пару ложек, и больше не хочется. Калорийность уменьшается, за счёт этого и похудение начинается.

Следующая тема