Гость
Статьи
Как вы питаетесь?

Как вы питаетесь?

Сколько раз в день ,едите все подряд или избирательно? Говорят после 25 нужно тщательно следить за своим питанием,мол все отражается на здоровье и фигуре,правда ли это?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Конечно правда. Нужно тщательно следить за тем, что едите.

#2

да можно всё есть, кроме сладкого, мучного, жирного, вяленого, копченого, молочного.
А так можно всё.

Гость
#3

За питанием нужно следить всегда!!! Ем все: овощи, мясо, рыбу, фрукты, яйца, молоко и молочные продукты, морепродукты, орехи и бобовые. Сладкое и выпечку немного, алкоголь не употребляю.

Ягодка
#4

Овощи фрукты молочка зелёный чай крупы мясо не ем)

#5

Британские учёные утверждают, что если тщательно пережёвывать пищу, то давятся витамины, а если не пережевывать, то давятся люди. И то, и другое одинаково вредно.

#6

Да, правда. Раньше вообще могла не париться, кушать все подряд и была худой. Сейчас в 28 для поддержания формы нужно следить за питанием и заниматься спортом, хотя элементарно зарядку делать.
Почти не ем жареное, в основном варёное, или запечённое. Газировку, снеки типа чипсов и сухариков перестала есть ещё в студенчестве, просто переросла наверное. Картошку ем очень редко и только вареную или запеченую. Пасту ем раз в неделю и только твёрдых сортов. Если хлеб, то из отрубей. Майонезы и кетчупы исключены. Не есть сладкое для меня сложнее всего, но тоже стараюсь себя контролировать и если сильно хочется, то либо зефир, либо чёрный шоколад, либо что то из сухофруктов. Никаких тортов и пирожных. Питаюсь три раза в день, при этом обязательно в приеме пищи должно быть хоть что то из овощей, желательно свежее. Перекусы между не обязательно, только если хочется кушать. И это фрукты, или ломтик сыра, или сладкое, о котором уже писала. Для меня комфортно и не напряжно, голод не ощущаю. При этом могу иногда съесть что-то вредное, главное при этом не нарушить общее количество калорий за день.

Гость
#7

У меня ничего не отражалось. Реально начало отражаться после 35. А в 33 я колу каждый день пила

Аркаша Борщ
#8

А что боженька пошлёт, выпью и покушаю

#9
Ягодка

Овощи фрукты молочка зелёный чай крупы мясо не ем)

Энергией солнца питаетесь?

#10

У меня пп с фастфудом 😂 Те.дома не жарю, майонезы всякие не ем, но вне или на доставке могу бургеры с пиццей и колой сожрать запросто. Спорт и считка калорий у меня обязательна

Капитан Очевидность
#11

Зависит от генетики, ктото более подвержен изменениям, зависящим от питания и образа жизни, ктото менее, но да, после 25 организм обычно начинает помаленьку замедлять выработку гормонов и обмен веществ.

Капитан Очевидность
#12
Зажигающая маяки

У меня пп с фастфудом 😂 Те.дома не жарю, майонезы всякие не ем, но вне или на доставке могу бургеры с пиццей и колой сожрать запросто. Спорт и считка калорий у меня обязательна

Шаурму без майонеза можно брать, есть даже веганские )

Капитан Очевидность
#13
Аркаша Борщ

А что боженька пошлёт, выпью и покушаю

Борща захотелось, со сметаной, надо будет к кому нибудь в гости на борщ зайти, ну или на крайняк заказать на дом 🤤

Капитан Очевидность
#14
Гость что в горле кость

Британские учёные утверждают, что если тщательно пережёвывать пищу, то давятся витамины, а если не пережевывать, то давятся люди. И то, и другое одинаково вредно.

Жить вообще вредно, я бы даже сказал смертельно )

Гость
#15

Все подряд ем, в любых количествах, 32 года, ни на фигуре, ни на здоровье ничего не отражается - вес 44, жкт в порядке.

Гость
#16

[quote="Капитан Очевидность" message_id="74317176"]Борща захотелось, со сметаной, надо будет к кому нибудь в гости на борщ зайти, ну или на крайняк заказать на дом 🤤[/quote

Капитан Очевидность
#17
Гость

Все подряд ем, в любых количествах, 32 года, ни на фигуре, ни на здоровье ничего не отражается - вес 44, жкт в порядке.

44кг? 😳, А рост какой? Какой режим и каллораж питания?

Капитан Очевидность
#18
Гость

у ипешки ручки из по.пки сварить самому?
ты такой нудный -что никто тебе борща не нальет. только в морду если.

Опять опущеный душнила вылез 🤦‍♂️. Когда ты перестанешь меня преследовать, зануда обиженный?

Гостья
#19

Меня что в 18 несло в разные стороны от вредной еды,что сейчас в 29. Хорошо что я не люблю ещё сладкое,мучное,чипсы, Макдональдс. Знаю своих врагов в напитках и еде, кроме очевидных продуктов вроде пельменей это для меня фрукты,кефир, алкоголь, спагетти,соки. В основном ем яйца,творог, сыр,рыбу, курицу,супы, немного овощей. Но обязательно раз в неделю наедаюсь чем хочу иначе тоска.

#20
Капитан Очевидность

Жить вообще вредно, я бы даже сказал смертельно )

Да, жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путём.

Гость
#21
Капитан Очевидность

Опять опущеный душнила вылез 🤦‍♂️. Когда ты перестанешь меня преследовать, зануда обиженный?

Капитан Очевидность
#22
Гость

какой же ты туппой. все эпитеты записал и выдал - которыми был назван))

Ещё что придумаешь, убогий?

Капитан Очевидность
#23
Гость

какой же ты туппой. все эпитеты записал и выдал - которыми был назван))

Чем же я таким тебя обидел что ты тут сутками сидишь и меня выискиваешь чтобы слить обидку?

Волшебная Волшебница
#24
Капитан Очевидность

Борща захотелось, со сметаной, надо будет к кому нибудь в гости на борщ зайти, ну или на крайняк заказать на дом 🤤

Тоже борщ хочу, надо сделать, всё лето не делала.

Волшебная Волшебница
#25

Да, надо следить за питанием, режимом, активностью. Как только перестаю следить, хуже себя чувствую. Питаюсь 2-3 раза в день, основной приём пищи, это обед. Вечером, если не поем, хорошо себя чувствую. И утром могу не поесть. Вредные продукты начала себе позволять и этим недовольна

37Гость
#26
Альма

да можно всё есть, кроме сладкого, мучного, жирного, вяленого, копченого, молочного.
А так можно всё.

А молочное это и белок. Кефир, сыр например. Который нужно на диетах. Творог.. Как его исключить? Если это полезный рацион

#27

Ой, тут всё так индивидуально... Конечно, за питанием нужно всегда следить, кушать сбалансированную и полезную пищу. Но могу с уверенностью сказать, что генетику никто не отменял. Поэтому очень обидно наблюдать, как подруги поглощают тортики и не толстеют, а я изматываю себя спортом и стараюсь не съедать лишнего, но поправляюсь буквально от одного взгляда на булочку, ахахах

Гость
#28

Я щас питаюсь - капусту жарю!
Капусту жарю, и картошку жа...
Картошку не жарю, потому что мне жареное нельзя
А так питаться нечем уже, кроме биобаланса

Гость
#29

Я все ем. На пп и прочих диетах не сижу, что хочу, то и ем. Ориентируюсь только на аппетит, стараюсь все же от скуки не наедаться. Зажорами не страдаю, так как ограничений в питании нет. 39 лет мне, вес очень давно держиться от 46 до 50 кг(160 см рост).

Волшебная Волшебница
#30
Гость

Я все ем. На пп и прочих диетах не сижу, что хочу, то и ем. Ориентируюсь только на аппетит, стараюсь все же от скуки не наедаться. Зажорами не страдаю, так как ограничений в питании нет. 39 лет мне, вес очень давно держиться от 46 до 50 кг(160 см рост).

Интуитивное питание

Гость
#31
Капитан Очевидность

44кг? 😳, А рост какой? Какой режим и каллораж питания?

160. Да никакого режима нет, кошда захочу тогда и ем. Каллорийность разная всегда, позавчера салат из овощей, макароны, суп, каша, вчера бутеры, картошка, хлеб и полкило шашлыка, сегодня днем доедала шашлык, сейчас, в 9 вечера шестой беляш ем. Это все без учета перекусов (хлебцы, фрукты, печенье).

Гость
#32
Гость

160. Да никакого режима нет, кошда захочу тогда и ем. Каллорийность разная всегда, позавчера салат из овощей, макароны, суп, каша, вчера бутеры, картошка, хлеб и полкило шашлыка, сегодня днем доедала шашлык, сейчас, в 9 вечера шестой беляш ем. Это все без учета перекусов (хлебцы, фрукты, печенье).

Это интуитивное питание

Гость
#33

Вегетарианство с подросткового возраста. Плюс не ем мучного, жареного. Вес на нижней границе нормы. Но рекомендовать свою диету никому не буду, всё индивидуально и она имеет свои минусы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#34

ем 4-5 раз в день, готовлю в мультипекаре Редмонд, и мясо и курицу и выпечку