Гость
Статьи
НЕ здоровое питание

НЕ здоровое питание

Моя подруга помешана на ПП. Покупает исключительно здоровую еду. Сидеть у нее в гостях невозможно - готовить она не умеет от слова совсем. Знаю что здоровую пищу можно готовить вкусно, но она сама страдает и корчиться от каждого куска. Совершенно не понимаю ее. Можно же спокойно питаться вкусной едой, не толстеть и быть здоровым. Зачем эти все эти глупые законы якобы правильного питания, которые по факту хоть и не вредят организму, а "оздоравливают" его (в чем есть сомнения, ибо все это просто маркетинг), ведь "правильное" питание вредит психике и вынуждает человека испытывать стресс. Знаю, убежденные ппшники скажут, что у них все круто и класс, но, давайте, не обманывать себя и окружающих - ваше питание не здоровое

Нина
5 ответов
Последний — 18 октября, 08:54 Перейти

Попахивает орторексией. Вообще если человек не помешан на пп до ужаса, то все ок. Можно реально быть сытым и вкусно кушать на такого типа питании. Но если она даже разок не может отступить и съесть тортик и сама же плюется от еды, но ест, то это увы не нормально и здоровья ей не прибавит. Только нервная система и психика уедут.

2.
Гость

что она покупает? зачем ей готовить, она же не ваша мама.

3.
Нина
Гость

что она покупает? зачем ей готовить, она же не ваша мама.

Все, что в ленте/окее/ашане в отделе здоровое питание. Я у не часто в гостях бываю или она у меня, она резко против того, что я приношу свою еду, а что уж говорить о походах в кафе или заказе на дом еды...В общем это ужасно портит отношения с ней

4.
Нина
Юленька

Попахивает орторексией. Вообще если человек не помешан на пп до ужаса, то все ок. Можно реально быть сытым и вкусно кушать на такого типа питании. Но если она даже разок не может отступить и съесть тортик и сама же плюется от еды, но ест, то это увы не нормально и здоровья ей не прибавит. Только нервная система и психика уедут.

Скорее проблема в том, что она постоянно воротит нос от того, что ей предлагают сходить в то или иное кафе. А в гостях она вообще самый нежеланный гость - того и гляди истерику устроит. Выматывает общение, но терять давнего друга не хочется, она все-таки очень интересный и умный человек, несмотря на этот сдвиг по фазе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина

Скорее проблема в том, что она постоянно воротит нос от того, что ей предлагают сходить в то или иное кафе. А в гостях она вообще самый нежеланный гость - того и гляди истерику устроит. Выматывает общение, но терять давнего друга не хочется, она все-таки очень интересный и умный человек, несмотря на этот сдвиг по фазе

Посмотрите видео про орторексию у Кати Коносовой, там врач рассказывает в чем все это проявляется, может ей покажете и она поймет как это выглядит со стороны. Вообще, по сути это действительно психологическая проблема, раз она даже не может пойти в кафе