Гость
Статьи
Вегетарианцы! К вам …

Вегетарианцы! К вам вопрос

Вегетарианцы! Не знаю как правильно задать вопрос. Опишу. К примеру, идете вы на свидание и ваш мч заказывает вам мясо, как быть в такой ситуации? Ведь не всем с первой встречи говорить о своих вкусовых предпочтениях, и еще и осуждать начнут, говорить что твои прихоти исполнять никто не будет и тд. К примеру, у меня есть друг, мы с ним не часто общаемся, прям другом другом не назвать, и я говорила давно что я вегетарианка, но он не отнесся серьезно, короче, когда он приглашает меня на свой ДР он всегда всем гостям заказывает порцию шашлыка, раньше я ела курицу, так что для меня это проблемой небыло. И скоро у него как раз таки ДР, и теперь я отказалась от мяса в принципе и стала полной вегетарианкой, потому что мне так КОМФОРТНО, ну не рождена я мясоедкой. И 100% он закажет свой шашлык мне в том числе, вообще что за дурная привычка заказывать без спроса? Вот хз что делать, отказаться есть - неприлично, не приходить на др - неприлично, сказать - серьезно не отнесется. Вегетарианцы, а как вы живете с друзьями мясоедами? Никто не понимает, и твердят что когда то все равно есть будешь. А мне так комфортно, и есть мясо я вообще не хочу.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не вегетарианец, но не могу себе представить ситуацию, где я что-то заказываю в ресторане за девушку. Как это? Сколько раз в ресторане был и девушка всегда сама выбирает что ей есть

Гость
#2

Скажите, что вы вчера так нажрались, что сегодня не можете мясо даже видеть и вам надо что-то лёгкое.

Гость
#3

Люди из ничего проблему сделают. В чем проблема на первом свидании сказать о своих вкусовых пристрастиях? Ну, не хотите рассказывать, что вы вегатарианка, просто скажите, что не любите мясо.

Гость
#4

что вы едите, расскажите? булочки с вареньем?

Гость
#5

Пожалуйста, отнеситесь серьезно. По поводу того что я ем, то я питаюсь отлично, и я не выбирала вегетарианство по принципам, что да, вот я вегетарианка как белый голубь в стае, привлекаю к себе внимание. Нет. Мне так комфортно, и я стала чувствовать себя лучше, у меня повысилась выносливость, работоспособность. И мясо я не люблю, и не любила. Когда я его ела у меня было чувство отвращения, зачем есть то, что мне не нравится? Я задала вопрос по своей ситуации, и хотелось бы послушать ответы на мой вопрос. Да, есть ситуации когда предлагают выбор что съесть, ну а ситуации бывают разными, например, я упомянула парню с которым познакомилась что я вегетарианка, он сделал вид что не услышал, и позвал на ШАШЛЫКИ. Вот что делать? И про своего друга рассказала, что у него на ДР одни шашлыки.

Гость
#6

Выхода нет, просто не есть
Сказать, что не любишь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Вы правда видете в этом проблему?
Я не ем мясо много лет, при этом все вокруг едят. И ничего страшного.
Если я на "шашлыках", то ем овощи-гриль или то, что есть на столе. Никому своей формой питания не докучаю. Не ем и не ем. Всем пофиг.
Если кто-то прям сильно интересуется, говорю, что не ем по этическим соображениям, если лень объяснять, отвечаю "не люблю".

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: