Гость
Статьи
Неспортивная, ни …

Неспортивная, ни плавать, ни на коньках кататься

Тема из серии "Есть ли ещё такие"? Не то, чтобы меня это сильно волновало, просто на самом деле интересно, есть ли ещё такие же не дружащие со спортом, как я.
В почти 35 лет плавать, кататься на коньках не умею (в детстве не научили, взрослая пробовала, пробовала - не пошло). На велике только в детстве каталась, несколько лет назад брала напрокат, аккуратно и не очень уверенно проехала, не свалилась-и то хорошо.
Долго ходила на разные фитнесы, потом надоело. Но выбирала всегда что-нибудь полегче- йога, пилатес, танцевальные направления. Получалось хорошо, а интенсив-не мое, физически тяжело, прям умираю вся в поту на интенсивных тренировках.
В школе на физре ничего толком не получалось, но у меня ещё и медицинские некоторые ограничения есть- бегун из меня никакой (выносливость, дыхалка, пульс не позволяют). Горные лыжи и сноуборд при моих спортивных умениях и боязни любого экстрима- тоже явно не мое. Ладно хоть фигура нормальная, на неуклюжую рохлю я совсем не похожа, многие даже думают, что я в школе в спортивной секции занималась.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зато попа у тебя красивее чем у большинства спортивных жоз🙄

Гость
#2
Гость

Зато попа у тебя красивее чем у большинства спортивных жоз🙄

Ну, это вряд ли...

Виктория
#3

Есть куча таких людей, знаю лично 2 мои подруги плавать не умеют, одна на велике не научилась ездить. Если вас это не тревожит, то к чему это вам? Я на роликах не умею, не было в детстве а теперь вроде как то и некогда учиться, на коньках тоже не ездила не разу. Живу в сельской местности, если была бы возможность и секции у нас какие то, то с удовольствием научилась бы, тоже и танцев касается - не умею, так называемое подрыгаться под музыку это не то. Очень хотела бы что то активное уметь типо хип-хопа или шеффл, прям завидую тем кто умеет. Зато я плаваю хорошо и на велике хоть с закрытыми глазами проеду, я с самого детства с него не слажу, мои вторые ноги)

Гость
#4

Ну и что? Я только плаваю хорошо, а остальное не умею - ни на велике, ни на коньках, в детстве пыталась, но падала и решила, что ну его. Мне это не нужно совсем. Зато я отлично играю в преферанс.

Рыба
#5

я умею плавать по-собачьи!..))
мне главное, чтоб в уши и нос вода не попадала( иначе у меня паника начинается( и чтоб задней ногой могла до дна моря достать в любой момент

Гость
#6

Ну, просто у меня все сошлось: что-то мне тяжело физически (долгий бег, например, прыжки - сердце колотится и задыхаюсь прямо), что-то не получается (плавание, мяч подать в волейболе), что-то страшно (на коньках не могу нормально ехать, т.к. в том числе подсознательно боюсь, поэтому вся напряжённая и ноги деревянные). Через козла в школе тоже нормально не могла прыгать - элементарно не получалось + страшно почему-то))))

Ладно хоть танцую хорошо, пластика есть, растяжка, не неуклюжая)

Гость
#7

Плавать пробовала, но на воде плохо держусь, ноги тонут. И, видимо, побаиваюсь воды. А так как активно барахтаюсь и напрягаюсь, расслабиться на воде не могу, быстро устаю, дыхание сбивается, поэтому мои "плавания" - у берега побултыхаться только

Великолепный Вася
#8

Если не умеете плавать - значит не утонете, в этом плюс) Я почему не соглашаюсь бухать на озерах? Потому что под градусом до каждого докапываюсь с пари кто дальше заплывет, а вот как выплыть не задумываюсь)) Всегда спасало только то, что на спине отлично плаваю и во время этого отдыхаю не тратя силы, иначе бы уже давно рыб кормил))

Гость
#9
Великолепный Вася

Если не умеете плавать - значит не утонете, в этом плюс) Я почему не соглашаюсь бухать на озерах? Потому что под градусом до каждого докапываюсь с пари кто дальше заплывет, а вот как выплыть не задумываюсь)) Всегда спасало только то, что на спине отлично плаваю и во время этого отдыхаю не тратя силы, иначе бы уже давно рыб кормил))

Это да. Я всегда говорю: кто не умеет плавать, тот и не утонет. Тонут умеющие.

Великолепный Вася
#10
Гость

Это да. Я всегда говорю: кто не умеет плавать, тот и не утонет. Тонут умеющие.

А вот горные лыжи и сноуборд попробуйте, у меня так же траблы с дыхалкой и для меня самое аццкое наказание это бег, но в этом то и дело что на горных лыжах и борде бегать не нужно))

Великолепный Вася
#11
Великолепный Вася

А вот горные лыжи и сноуборд попробуйте, у меня так же траблы с дыхалкой и для меня самое аццкое наказание это бег, но в этом то и дело что на горных лыжах и борде бегать не нужно))

А еще лучше это трамплины, там ваще телодвижений минимум, главное приземлиться не на голову ахахаха ну и дорогостоящее это занятие, потому что лыжи буду ломаться регулярно))

Гость
#12
Великолепный Вася

А вот горные лыжи и сноуборд попробуйте, у меня так же траблы с дыхалкой и для меня самое аццкое наказание это бег, но в этом то и дело что на горных лыжах и борде бегать не нужно))

Я буду элементарно бояться. "Я не трус, но я боюсь". На обычных то лыжах с маленькой горки прежде чем съехать, морально готовлюсь) коньки меня тоже своей неустойчивость пугают)

При случае, может, и попробую. Пока такой случай не выдавался. Мои подруги не фанатки экстремального спорта, на горный склон их точно не затащить. Если только когда-нибудь на старости лет найду какого-нибудь горнолыжного деда))) Вот и попробуем напару.

Гость
#13
Великолепный Вася

А еще лучше это трамплины, там ваще телодвижений минимум, главное приземлиться не на голову ахахаха ну и дорогостоящее это занятие, потому что лыжи буду ломаться регулярно))

)))) вот-вот, у меня шея и так проблемная, ещё свернуть ее не хватало.

Гость
#14

Я вот даже стоять на коньках не могу, но я мужик и миллионер - мне норм

Гость
#15

Ну дак найми тренера, и он тебя научит плавать за пару месяцев.

Гость
#16

А дыхалка у тебя плохая, потому что ты нетренированная.
Дыхалку можно раскачать.

Гость
#17
Гость

Я вот даже стоять на коньках не могу, но я мужик и миллионер - мне норм

))))) ок, стоять я на них могу и даже ходить. Хоть в чем-то успешнее миллионера)

Гость
#18
Гость

))))) ок, стоять я на них могу и даже ходить. Хоть в чем-то успешнее миллионера)

Но зато я плаваю офигительно )) Летом - ставим на меня, зимой на вас - и мы в дамках ))

Гость
#19
Гость

Но зато я плаваю офигительно )) Летом - ставим на меня, зимой на вас - и мы в дамках ))

👍

Гость
#20

Я такая же. Живуи не парясь по этому поводу

Гость
#21

Я тоже не спортивная, не смотря на то, что спортом занимаюсь для себя 3-4 раза в неделю, потому что нравиться и для здоровья хорошо.
В детстве поставили только на беговые лыжи. Ну еще в бадминтон научили играть.
На коньки вставала примерно в 20 лет, научилась чуть-чуть, потом был большой перерыв второй раз вставала в 35, встала, но удовольствие получаю только на хорошем льду, где нет толкучки. Горных лыж и сноуборда боюсь.
Плавать училась тоже после 20. В итоге плаваю каким-то своим вольным стилем, и вот уже после 30 стала осваивать маску и трубку.
На велике в детстве научилась, но своего не было. Поэтому тоже в кайф, только если ничего не мешает. По городу ездить боюсь, только на прогулке в лесу. Для города выбрала самокат, потому что с него если что всегда спрыгнуть можно))
Лет в 20 начала учится ездить верхом. Освоила рысь, потом забросила. Вернулась в 35 тоже и так с трудом осваиваю галоп.
В 34 увлеклась батутом. Но тоже очень медленно учусь, то что другие осваивают за 3-4 месяца, мне нужен год.
Через два года занятий там я могу 15 раз отжаться и сделать 10 уголков, что отправило бы моего школьного физрука в обморок. Потому что в школе я нифига это не могла.
Хорошо, сейчас можно ходить куда-то, даже если прогресс медленный, плати деньги и с тобой будут возиться.
Пробовала еще разное - танцы, скалодром, волейбол. Вообще не зашло.
А обычный фитнес мне просто скучно. ОФП нормально, но когда оно в рамках какой-то более интересной тренировки.

Гость
#22
Гость

Я тоже не спортивная, не смотря на то, что спортом занимаюсь для себя 3-4 раза в неделю, потому что нравиться и для здоровья хорошо.
В детстве поставили только на беговые лыжи. Ну еще в бадминтон научили играть.
На коньки вставала примерно в 20 лет, научилась чуть-чуть, потом был большой перерыв второй раз вставала в 35, встала, но удовольствие получаю только на хорошем льду, где нет толкучки. Горных лыж и сноуборда боюсь.
Плавать училась тоже после 20. В итоге плаваю каким-то своим вольным стилем, и вот уже после 30 стала осваивать маску и трубку.
На велике в детстве научилась, но своего не было. Поэтому тоже в кайф, только если ничего не мешает. По городу ездить боюсь, только на прогулке в лесу. Для города выбрала самокат, потому что с него если что всегда спрыгнуть можно))
Лет в 20 начала учится ездить верхом. Освоила рысь, потом забросила. Вернулась в 35 тоже и так с трудом осваиваю галоп.
В 34 увлеклась батутом. Но тоже очень медленно учусь, то что другие осваивают за 3-4 месяца, мне нужен год.
Через два года занятий там я могу 15 раз отжаться и сделать 10 уголков, что отправило бы моего школьного физрука в обморок. Потому что в школе я нифига это не могла.
Хорошо, сейчас можно ходить куда-то, даже если прогресс медленный, плати деньги и с тобой будут возиться.
Пробовала еще разное - танцы, скалодром, волейбол. Вообще не зашло.
А обычный фитнес мне просто скучно. ОФП нормально, но когда оно в рамках какой-то более интересной тренировки.

Да, у меня примерно так же дела обстоят. Только ещё в школе была подготовительная группа по здоровью (ВСД, тахикардия, шея), большие физические нагрузки мне не подходят, а из-за проблемного позвоночника не все виды физической активности желательны в принципе.
На фитнес я как раз активно ходила, он вроде бы и монотонный, но затягивает. Танцевальные направления люблю, только от динамических занятий я всегда вся "в мыле", хоть выжимай, что тоже мне не очень-то нравится)
Но, кстати, за счёт того, что взрослая я занималась (сейчас нет, с карантином забросила занятия, так и не вернулась к ним, но дома понемногу занимаюсь, зато почти каждый день), результаты у меня тоже получше, чем в школе на физре были. Физкультура у нас вообще неправильно, как мне кажется, организована: там не учат и не развивают, просто кто что может, так и делает. Шустрые дети выполняют все легко, неспортивным детям школьные занятия по физре ничего не дают, т.е. все остаются при своем исходном результате. Например, лазаем по канату: кто все время сигает по заборам, без проблем пролез, кто не умеет-тот и не умеет. И глупо ждать от ребенка, который не может в понедельник забраться вверх по канату, что в пятницу он заберется уже на оценку. Все, сдали, как смогли, поехали дальше. Толку от таких уроков никакого. Лучше бы распределили всех по разным видам спорта: одни в волейбол, другие в бадминтон, третьи в лёгкую атлетику. Или вообще, парни пусть в футбол/хоккей играют, девочки те же танцы осваивают - и нагрузка есть, физ.активность для здоровья, и интереснее. В конце концов, танцевать всем хоть пару раз в жизни придется, на многих глянешь, как двигаются, - хоть плачь, а мигать через козла, прыгать в длину и высоту, и ползать по канату вряд ли кому-то в жизни придется, вне школьной физкультуры.

Гость
#23

С 9 лет, сейчас мне 48 лет, класс.👍👍👍👍👍

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Мне 49 лет, 27 августа будет 50, тоже не умею абсолютно плавать и кататься на коньках, на них панически боюсь встать.

Предыдущая тема