Гость
Статьи
С понедельника начинаю …

С понедельника начинаю новую жизнь

Цель - ЗОЖ и похудение. Мне 39, рост 170, вес - 67. Хочу отказаться от сладкого, посмотреть что из этого выйдет. Желаемый вес - 55 кг. Думаю, что у меня все получится.

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Минус мучное и сладкое (фрукты можно), плюс физическая активность, всё получится.

Гость
#2

Валяй )

Блюдо заучи: гречневые хлопья Увелка или Мистраль, 35 г., пачка творога 9 % красная цена из пятёрочки, столовая ложка подсолнечного масла, перемешать и посолить.

Ешь это раз в день. Если много такая порция, то ешь 2/3 или 1/2 от неё.

Гость
#3
Гость

Валяй )

Блюдо заучи: гречневые хлопья Увелка или Мистраль, 35 г., пачка творога 9 % красная цена из пятёрочки, столовая ложка подсолнечного масла, перемешать и посолить.

Ешь это раз в день. Если много такая порция, то ешь 2/3 или 1/2 от неё.

Будет давать тебе потихоньку отвес, по 100 граммов каждый день.

Капитан Очевидность
#4
Гость

Валяй )

Блюдо заучи: гречневые хлопья Увелка или Мистраль, 35 г., пачка творога 9 % красная цена из пятёрочки, столовая ложка подсолнечного масла, перемешать и посолить.

Ешь это раз в день. Если много такая порция, то ешь 2/3 или 1/2 от неё.

Человек похудеть решил, куда ей девятипроцентный творог ))), лучше уж обезжиреный, хотябы на первое время, пока организм не проснётся)))

Гость
#5

И чего тебе это даст? Большая проблема у тебя, лишнего не жрать) Надо бабки зарабатывать, бизнесом заниматься - вот в чем цели надо ставить.

Автор
#6
Гость

И чего тебе это даст? Большая проблема у тебя, лишнего не жрать) Надо бабки зарабатывать, бизнесом заниматься - вот в чем цели надо ставить.

Я работаю вообще-то

Гость
#7

А раньше получалось?

Андрей
#8

Думаю, у вас ничего не получится. Хотя бы потому, что начнете в понедельник, а не сейчас. Не верю я вам.

Гость
#9
Капитан Очевидность

Человек похудеть решил, куда ей девятипроцентный творог ))), лучше уж обезжиреный, хотябы на первое время, пока организм не проснётся)))

В обезжиренном твороге ничего полезного нет

Гость
#10

Вполне возможно похудеть, но имейте ввиду, что при резком похудении после 30-ти лет лицо будет выглядеть ужасно, появятся синяки под глазами, лицо обвиснет, как у тяжело больного, изможденного человека. Говорю по собственному опыту. Подумайте, нужно ли вам такое.

Автор
#11
Гость

А раньше получалось?

Я впервые так сильно набрала вес.

Автор
#12
Андрей

Думаю, у вас ничего не получится. Хотя бы потому, что начнете в понедельник, а не сейчас. Не верю я вам.

Посмотрим в конце месяца

Гость
#13
Гость

Вполне возможно похудеть, но имейте ввиду, что при резком похудении после 30-ти лет лицо будет выглядеть ужасно, появятся синяки под глазами, лицо обвиснет, как у тяжело больного, изможденного человека. Говорю по собственному опыту. Подумайте, нужно ли вам такое.

Моя подруга в 50 лет сбросила 10 кило за полгода, шикарно выглядит, помолодела

Автор
#14
Гость

Вполне возможно похудеть, но имейте ввиду, что при резком похудении после 30-ти лет лицо будет выглядеть ужасно, появятся синяки под глазами, лицо обвиснет, как у тяжело больного, изможденного человека. Говорю по собственному опыту. Подумайте, нужно ли вам такое.

Я просто откажусь от сладкого мучного, буду ходить пешком, в бассейн. Худеть буду постепенно до желаемого веса

Капитан Очевидность
#15
Гость

В обезжиренном твороге ничего полезного нет

Да да, конечно 🤣, всё что полезно в твороге это жир, а чего уж тогда просто топлёного жира не купить да не закидываться им вместо творога?

Гость
#16
Капитан Очевидность

Да да, конечно 🤣, всё что полезно в твороге это жир, а чего уж тогда просто топлёного жира не купить да не закидываться им вместо творога?

Из обезжиренного творога организм не усваивает ни кальций, ни витамины, пользы от него ноль, только желудок набить. И жиры организму нужны, лучше снизииь потребление животного и растительного жира, но творог есть нормальный

Гость
#17

Нет не получится, потому что с понедельника

Saggitarius
#18

Автор, получится конечно, только главное не останавливаться и лучше начинать сейчас, а не ждать понедельника. Я худела с 64 кг, сейчас 53-55, рост 165, возраст 36. При чем я полной не была, просто была сбитой, хотелось мышечный рельеф. Первое это питание, в приоритете белок, но и от У и Ж не в коем случае не отказываться, просто перейти на ПП, в интернете полно рецептов и меню, вода - 30 мл на 1 кг вашего веса, физическая активность - у меня 3 тренировки в неделю, чередую кардио силовые (резина, гантели), летом бег на стадионе, ежедневно езжу на велике по часу-полтора, в помощь вакуум, планка, можно медовый массаж раза два в год, я делаю один раз весной 10 процедур для поддержания тонуса кожи, каждую неделю массаж сухой щеткой. В общем я уже привыкла к такому ритму, и Вы привыкнете, главное система и не бросать. Сразу Вы конечно не похудеете, это кропотливая работа, но оно того стоит...Вперёд!!

Автор
#19
Гость

Из обезжиренного творога организм не усваивает ни кальций, ни витамины, пользы от него ноль, только желудок набить. И жиры организму нужны, лучше снизииь потребление животного и растительного жира, но творог есть нормальный

Я всегда беру 5*/,

Гость
#20
Автор

Я впервые так сильно набрала вес.

Это либо организм сбойнул, либо кто то много кушала)

Автор
#21
Saggitarius

Автор, получится конечно, только главное не останавливаться и лучше начинать сейчас, а не ждать понедельника. Я худела с 64 кг, сейчас 53-55, рост 165, возраст 36. При чем я полной не была, просто была сбитой, хотелось мышечный рельеф. Первое это питание, в приоритете белок, но и от У и Ж не в коем случае не отказываться, просто перейти на ПП, в интернете полно рецептов и меню, вода - 30 мл на 1 кг вашего веса, физическая активность - у меня 3 тренировки в неделю, чередую кардио силовые (резина, гантели), летом бег на стадионе, ежедневно езжу на велике по часу-полтора, в помощь вакуум, планка, можно медовый массаж раза два в год, я делаю один раз весной 10 процедур для поддержания тонуса кожи, каждую неделю массаж сухой щеткой. В общем я уже привыкла к такому ритму, и Вы привыкнете, главное система и не бросать. Сразу Вы конечно не похудеете, это кропотливая работа, но оно того стоит...Вперёд!!

Спасибо. Опыт ЗОЖ у меня есть, добавлю спорт

Капитан Очевидность
#22
Гость

Из обезжиренного творога организм не усваивает ни кальций, ни витамины, пользы от него ноль, только желудок набить. И жиры организму нужны, лучше снизииь потребление животного и растительного жира, но творог есть нормальный

Не буду спорить, просто останусь при своём мнении и оставлю тебя в твоих заблуждениях )

Автор
#23
Гость

Это либо организм сбойнул, либо кто то много кушала)

Пришел момент, когда нужно пересмотреть свою жизнь.

Наталья
#24

Нашла очень хорошие видео, где подробно рассказывается и показывается, как похудеть за неделю. Можно сбросить 10 кг за неделю!!!

1. https://oke.io/sfFXfsd
2. https://oke.io/BlsXWE
3. https://oke.io/OMym

Автор
#25
Капитан Очевидность

Не буду спорить, просто останусь при своём мнении и оставлю тебя в твоих заблуждениях )

Будьте так добры!

Автор
#26
Наталья

Нашла очень хорошие видео, где подробно рассказывается и показывается, как похудеть за неделю. Можно сбросить 10 кг за неделю!!!

1. https://oke.io/sfFXfsd
2. https://oke.io/BlsXWE
3. https://oke.io/OMym

Спасибо!

Гость
#27
Капитан Очевидность

Не буду спорить, просто останусь при своём мнении и оставлю тебя в твоих заблуждениях )

Это не мои заблуждения, а рекомендации врачей

Гость
#28
Наталья

Нашла очень хорошие видео, где подробно рассказывается и показывается, как похудеть за неделю. Можно сбросить 10 кг за неделю!!!

1. https://oke.io/sfFXfsd
2. https://oke.io/BlsXWE
3. https://oke.io/OMym

С ума сошли, в месяц больше 5 кг сбрасывать нельзя

Автор
#29

Питание вчера. Завтрак - каша на молоке, бутерброд с сыром, чай. Перекус - апельсин. Обед - рассольник, индейка тушеная с рисом, кисель. Полдник - Чай с печеньем. Ужин - творог, зеленый чай сутками. Перед сном - кефир.Порции маленькие.

Автор
#30
Автор

Питание вчера. Завтрак - каша на молоке, бутерброд с сыром, чай. Перекус - апельсин. Обед - рассольник, индейка тушеная с рисом, кисель. Полдник - Чай с печеньем. Ужин - творог, зеленый чай сутками. Перед сном - кефир.Порции маленькие.

С сушками

Автор
#31
Гость

С ума сошли, в месяц больше 5 кг сбрасывать нельзя

Я планирую сбросить вес до лета. Время у меня есть. Интересно, что получится.

Гость
#32
Автор

Пришел момент, когда нужно пересмотреть свою жизнь.

Аналогично) Главное без срывов это делать во время диет, от них организм будет все в запас резерва забирать (в жир), то есть то чего во время голодовки ему нехватило с непривычки))

Гость
#33

Не уменьшая разнообразие (а лучше наоборот добавить в салаты овощей и т.д.) надо уменьшать порции.
Гарантировано похудеете.
Давайте вместе скидывать хотя бы 3 кг.
Отписывайтесь здесь, кому то удалось уменьшить порции, взять маленькую тарелку, куда мало входит?
У кого вес большой, лучше скидывать более медленно, чтобы это было незаметно для организма.
Смысл в том, чтобы при поступлении того же рациона и такого же разнообразия пищи, просто уменьшить дозу, как у наркомана.
Строгий прием пищи по часам!! 4 раза в день.
Берите судочки, покупайте пирожки, если нет возможности поесть,
но не забывайте, что каждые 3-4 дня порцию нужно еще уменьшить
и еще
и так до победы!
Мой вес 59кг. Отпишусь через пару дней.
Фруктами не злоупотреблять!
После 19ч ничего в рот не пихать!
Чтобы заклеить на время рот вечером напишите себе несколько упражнений, которые обязательно делать, в случае открывшегося жора.
Начали?

Гость
#34
Автор

Я планирую сбросить вес до лета. Время у меня есть. Интересно, что получится.

какой до лета?)) за месяц!

Автор
#35
Гость

Не уменьшая разнообразие (а лучше наоборот добавить в салаты овощей и т.д.) надо уменьшать порции.
Гарантировано похудеете.
Давайте вместе скидывать хотя бы 3 кг.
Отписывайтесь здесь, кому то удалось уменьшить порции, взять маленькую тарелку, куда мало входит?
У кого вес большой, лучше скидывать более медленно, чтобы это было незаметно для организма.
Смысл в том, чтобы при поступлении того же рациона и такого же разнообразия пищи, просто уменьшить дозу, как у наркомана.
Строгий прием пищи по часам!! 4 раза в день.
Берите судочки, покупайте пирожки, если нет возможности поесть,
но не забывайте, что каждые 3-4 дня порцию нужно еще уменьшить
и еще
и так до победы!
Мой вес 59кг. Отпишусь через пару дней.
Фруктами не злоупотреблять!
После 19ч ничего в рот не пихать!
Чтобы заклеить на время рот вечером напишите себе несколько упражнений, которые обязательно делать, в случае открывшегося жора.
Начали?

Начали

Saggitarius
#36
Гость

Не уменьшая разнообразие (а лучше наоборот добавить в салаты овощей и т.д.) надо уменьшать порции.
Гарантировано похудеете.
Давайте вместе скидывать хотя бы 3 кг.
Отписывайтесь здесь, кому то удалось уменьшить порции, взять маленькую тарелку, куда мало входит?
У кого вес большой, лучше скидывать более медленно, чтобы это было незаметно для организма.
Смысл в том, чтобы при поступлении того же рациона и такого же разнообразия пищи, просто уменьшить дозу, как у наркомана.
Строгий прием пищи по часам!! 4 раза в день.
Берите судочки, покупайте пирожки, если нет возможности поесть,
но не забывайте, что каждые 3-4 дня порцию нужно еще уменьшить
и еще
и так до победы!
Мой вес 59кг. Отпишусь через пару дней.
Фруктами не злоупотреблять!
После 19ч ничего в рот не пихать!
Чтобы заклеить на время рот вечером напишите себе несколько упражнений, которые обязательно делать, в случае открывшегося жора.
Начали?

Заблуждение по поводу не есть после 19-00, последний прием пищи за два часа до сна, это может быть стакан кефира, творог, вареное яйцо, фрукты лучше есть в первой половине дня, в них помимо клетчатки и витаминов достаточно много углеводов.

Гость
#37

для 39 лет и такого роста по моему вес не очень, минимум 58 кг, а то и 60. Уже нужно о здоровье думать. Если сочетать со спортом и массажем питание, то и при 60 тело будет подтянутым и стройным. Если есть подкожный жир и целлюлит то хорошо начать с интервального голодания, силовых тренировок и массажа, результат будет жиросжигающим)) Моя схема - до 19 можно есть после нет и начинать с 11, то есть 8/16 схема. Но часы уже индивидуально под себя можно выбрать, главное что бы был разбег 8/16. Чем позже первый приём пищи, тем жиросжигание активнее. В сочетании с банкой и сывороткой horse force для уменьшения жировых клеток и моделирование контуров тела у меня 2 размера за месяц ушло! Ну и немного физнагрузок, степпер и приседы с гантелями, становая и жим.

Гость
#38
Гость

И чего тебе это даст? Большая проблема у тебя, лишнего не жрать) Надо бабки зарабатывать, бизнесом заниматься - вот в чем цели надо ставить.

Да, цели у бабы стратегические - 3 см убрать с ж.опы )))

Девушка 39 лет, кто вы по профессии?

Гость
#39

Мне 40 и если выросло пузо, ем меньше и некалорийное. Вот и все.

Гость
#40

Автор, предлагаю ввести некоторые правила, которые нельзя будет нарушать в нашей договоренности, для чистоты эксперимента.
Например, нельзя есть:
печенье(сушки 2 шт за 1 раз!), торты, конфеты, майонез- это вредные продукты, их надо исключить, они не нужны нам сейчас для нашей цели.
Организм будет терять много питательных веществ, можно это все заменить фруктами или другими сладостями, которые можно контролировать.
Мармелад, например можно, там немного калорий, пастилу и зефир.
с 1 чашкой чая за 1 раз можно только 2 мармеладинки или 1 зефирку или 2 пастилы. После этого рот надо заклеить!! Прям вообще сразу заклеить.
Пишем рецепт сейчас, как для больного) Это насчет сладостей, остальное надо все оставить, любимую еду тоже.

Заменить жареное вареным , по возможности.
Рыбы, говядины и печени больше, каш поменьше. Они нужны, но самоваренные, не из пакетов!
Приготовить тарелки меньшим объемом. Через неделю на них надо уже перейти.
При сильных приступах голода пить чистую воду, она чистит клетки и усиливает обмен веществ. Если не помогает, делаем упражнения на мышцы, чтобы больше терять калорий. Если без упражнений справляемся, то хорошо.
Самое главное, идем на этот шаг осознанно, не забываем, что мы худеем ни на минуту.
Как только наш организм начнет терять калории, он отключит нам мозг!! Не забываем об этом и пытаемся организм перестроить под себя, а не наоборот. Это очень важно!
Самоконтроль в течении дня и до ночи!!
Я предполагаю, что организм можно перехитрить, хотя у нас у всех стоит очень сложная программа и как только мы начинаем худеть, нам "подключают" зверский аппетит и отключают память, чттобы мы забыли , что мы сейчас в режиме ПОХУДЕть находимся))
Надо это учитывать, это ооочень сложно. Обмануть самого себя. Надпочечники выбрасывают гормон , мозг получает сигнал и мы идем , как зомби к холодильнику и поплняем недостающие калории, поддерживаем вес.

Автор
#41
Гость

Да, цели у бабы стратегические - 3 см убрать с ж.опы )))

Девушка 39 лет, кто вы по профессии?

Медсестра

Гость
#42

А и надо весы, без этого никак, поели что то- смотрим, переели, уменьшаем и т.д.
Главное весы и цифры на них.
Работаем на цифры!!
2 раза в день, можно перед каждым приемом, если дома и смотрим что мы съели не так опять, что вес не падает и добиваемся.
Вес начнет уходить на 2-3 день.
Сначала будет у организма шок, потом организм перестоится, надо выдержать эту перестройку, не скатиться опять назад по весу.
и тогда все пойдет хорошо. На уменьшение.

Автор
#43
Гость

Автор, предлагаю ввести некоторые правила, которые нельзя будет нарушать в нашей договоренности, для чистоты эксперимента.
Например, нельзя есть:
печенье(сушки 2 шт за 1 раз!), торты, конфеты, майонез- это вредные продукты, их надо исключить, они не нужны нам сейчас для нашей цели.
Организм будет терять много питательных веществ, можно это все заменить фруктами или другими сладостями, которые можно контролировать.
Мармелад, например можно, там немного калорий, пастилу и зефир.
с 1 чашкой чая за 1 раз можно только 2 мармеладинки или 1 зефирку или 2 пастилы. После этого рот надо заклеить!! Прям вообще сразу заклеить.
Пишем рецепт сейчас, как для больного) Это насчет сладостей, остальное надо все оставить, любимую еду тоже.

Заменить жареное вареным , по возможности.
Рыбы, говядины и печени больше, каш поменьше. Они нужны, но самоваренные, не из пакетов!
Приготовить тарелки меньшим объемом. Через неделю на них надо уже перейти.
При сильных приступах голода пить чистую воду, она чистит клетки и усиливает обмен веществ. Если не помогает, делаем упражнения на мышцы, чтобы больше терять калорий. Если без упражнений справляемся, то хорошо.
Самое главное, идем на этот шаг осознанно, не забываем, что мы худеем ни на минуту.
Как только наш организм начнет терять калории, он отключит нам мозг!! Не забываем об этом и пытаемся организм перестроить под себя, а не наоборот. Это очень важно!
Самоконтроль в течении дня и до ночи!!
Я предполагаю, что организм можно перехитрить, хотя у нас у всех стоит очень сложная программа и как только мы начинаем худеть, нам "подключают" зверский аппетит и отключают память, чттобы мы забыли , что мы сейчас в режиме ПОХУДЕть находимся))
Надо это учитывать, это ооочень сложно. Обмануть самого себя. Надпочечники выбрасывают гормон , мозг получает сигнал и мы идем , как зомби к холодильнику и поплняем недостающие калории, поддерживаем вес.

Я всегда правильно и питалась в основном. Вот только сладкого много ела. Но эти лишние 12 кг от сильнейшего стресса появились за год. Раньше я ела тоннами и всегда была 55-57кг. Возраст, меньше двигаться стала. Но я не выгляжу полной, потому что распределение веса у меня произошло по всему телу равномерно.

Гость
#44

Помнипе, что гланое продиржаться на ПП (правильном питании) хотя бы 1 месяй, дальше будет легче намного. Я когда начинал, то томню, что когда проходил возле колбасного отдела и возле сладкого, очень сильно ломало, хотелось что то взять, так как раньше только на таких продуктах и жил. А сейчас я прсто удивляюсь как люди могут жрать это ***, меня просто реально тошнит от этих запахов ароматизаторов подсластителей и заменителей, бээээ. Удачи вам!

Гость
#45
Saggitarius

Заблуждение по поводу не есть после 19-00, последний прием пищи за два часа до сна, это может быть стакан кефира, творог, вареное яйцо, фрукты лучше есть в первой половине дня, в них помимо клетчатки и витаминов достаточно много углеводов.

Не надо никакого кефира, упражнения можно. Несложные можно, типо йоги.
Давайте сейчас зальемся кефиром, зарядимся фруктами и нифига не похудеем,
есть 4 приема пищи. Между этими приемами НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ жрать в период похуденияч тем более, вот так и набирают вес.
Орешки, конфетки и т.д.
Все.
Не надо себе делать поблажки.
Если вы сидите до 12ч, тогда может и можно пол стакана чисто для желудка, я не буду.

Автор
#46

Еще 1 раз в неделю планирую разгрузочные дни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Мне 40 и если выросло пузо, ем меньше и некалорийное. Вот и все.

да, так и есть.
у меня цели стратегические, не могу похудеть. Хочу до 51кг

Автор
#48
Гость

Помнипе, что гланое продиржаться на ПП (правильном питании) хотя бы 1 месяй, дальше будет легче намного. Я когда начинал, то томню, что когда проходил возле колбасного отдела и возле сладкого, очень сильно ломало, хотелось что то взять, так как раньше только на таких продуктах и жил. А сейчас я прсто удивляюсь как люди могут жрать это ***, меня просто реально тошнит от этих запахов ароматизаторов подсластителей и заменителей, бээээ. Удачи вам!

В том-то и дело, что я не ем фастфуд, колбасу, жареное, копченой, консервы и т. д. Но вес прибавился и причем резко и быстро. Но я еще грешу на гормональные таблетки. На фоне их приема набрала сразу 5 кг, а дальше хуже.

Гость
#49
Автор

В том-то и дело, что я не ем фастфуд, колбасу, жареное, копченой, консервы и т. д. Но вес прибавился и причем резко и быстро. Но я еще грешу на гормональные таблетки. На фоне их приема набрала сразу 5 кг, а дальше хуже.

С гормонами тем более надо каждые пол дня смотреть вес и вливать в себя больше воды. Можно перед каждым приемом пищи выпивать стакан воды чистой, мне врач советовала. При приеме гормональных вода задерживается в организме
Вам будет сложнее, уменьшайте порции. Вместо 2 котлет 1 шт и т.д. Все равно усваивается из 2 только 1.

Гость
#50
Автор

Еще 1 раз в неделю планирую разгрузочные дни.

У меня не получается, желудок начинает болеть. Лучше есть как птичка, но регулярно.