Гость
Статьи
Минус 5 кг за …

Минус 5 кг за месяц,прошу совета!

Рост 160 вес 58,всю жизнь была +-50 кг,но тут пару месяцев болела,сидела дома,много ела и вот итог.Сразу скажу,что спортом нет возможности заниматься вне дома,т.к сижу с маленьким ребенком,никто не помогает.Гулять не ходим уже неделю :минус 30 и неизвестно как долго будет такая погода.Поэтому 5 кг за месяц-мне кажется вполне реальным сбросить.Или при таком раскладе не получится?знаю,что нужно движение,но увы,пока так.Помогите,с чего начать,как можно скинуть при таких данных?буду благодарна адекватным советам💛

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забыла сказать:через месяц у мужа юбилей,хочу быть в нормальной форме,будем фоткаться,пойдем в ресторан и т.д поэтому обозначила такой срок

Волшебная Волшебница
#2

При чем тут движение? Вы потолстели, потому что много едите, верните себе прошлый рацион и будет вам прошлый вес

Гость
#3
Волшебная Волшебница

При чем тут движение? Вы потолстели, потому что много едите, верните себе прошлый рацион и будет вам прошлый вес

В том то и дело,что рацион особо не менялся,прекратилось движение,я раньше гуляла хотя бы по 5 км в день,но заболела надолго и не выходила из дома.Сейчас у нас очень холодно стало,то есть гулять опять таки не вариант.Я никогда не сидела на диетах и проч,впервые в жизни столкнулась с лишним весом,поэтому не знаю с чего начать.

Гость
#4
Гость

В том то и дело,что рацион особо не менялся,прекратилось движение,я раньше гуляла хотя бы по 5 км в день,но заболела надолго и не выходила из дома.Сейчас у нас очень холодно стало,то есть гулять опять таки не вариант.Я никогда не сидела на диетах и проч,впервые в жизни столкнулась с лишним весом,поэтому не знаю с чего начать.

Сорри не 5 км,5000 несчастных шагов делала

Волшебная Волшебница
#5
Гость

В том то и дело,что рацион особо не менялся,прекратилось движение,я раньше гуляла хотя бы по 5 км в день,но заболела надолго и не выходила из дома.Сейчас у нас очень холодно стало,то есть гулять опять таки не вариант.Я никогда не сидела на диетах и проч,впервые в жизни столкнулась с лишним весом,поэтому не знаю с чего начать.

У вас не мог не поменяться рацион. Скорее всего у вас и редим с6а нарушен, вы едите целый день. С ребенком особо не посидишь и нагрузка физическая у вас есть, а есть стали больше. С питания начинайте

Волшебная Волшебница
#6
Гость

Сорри не 5 км,5000 несчастных шагов делала

Это вы и дома можете делать, на вес это не повлияет

Гость
#7

1.Ешьте мало.
2. Двигательная активность.
3. Соблюдайте питьевой режим.

Гость
#8

Низкоуглеводное питание самый надежный способ. Толстеем мы не от жиров или белков, а именно от углеводов. Убираете полностью из рациона сахар, муку, каши, алкоголь и гарантированно худеете. Ешьте сколько захочется мяса, птицы, рыба, морепродуктов, яиц, овощей в любом виде (кроме картофеля и бобовых), фрукты ограничьте до 2-3 шт в день (можно яблоки, цитрусы любые, киви, ягоды любые). Молочные и кисломолочные только нормального процента жирности (не обезжиренные, в них больше углеводов). Пейте чай кофе хоть с молоком, хоть со сливками, только без сахара. 1,5 кг в неделю на таком питании уходит легко. Удачи! И главное - не голодать, ешьте когда голодны, только без углеводов

Saggitarius
#9

Чтобы похудеть (скинуть вес) Вам не обязательно заниматься спортом, достаточно создать дефицит каллорий, просто с физнагрузками это было бы эффективнее и быстрее, Вы можете и дома заниматься, в интернете полно подборок упражнений, так что это все отговорки. Я лично занимаюсь дома 3 раза в неделю полноценные тренировки. Вы можете для себя подобрать кратковременные, Табата например. Ну 80% похудения это конечно питание, именно в дефиците. Посчитайте на калькуляторе в интернете по вашим данным ваш калораж и отнимите от него 15-20%, это и будет ваш дефицит. 5 кг за месяц это многовато, сначала начнет уходить вода, только потом жир, но без тренировок у вас вместе с жиром будут гореть и мышцы. Диеты на советую, от них может быть быстрый результат, ну как правило вес потом возвращается в еще большем количестве.

Гость
#10

-5 реально. Но это стрессово для организма. А заниматься можно и дома, причем даже очень хорошую форму делают.

Гость
#11
Гость

В том то и дело,что рацион особо не менялся,прекратилось движение,я раньше гуляла хотя бы по 5 км в день,но заболела надолго и не выходила из дома.Сейчас у нас очень холодно стало,то есть гулять опять таки не вариант.Я никогда не сидела на диетах и проч,впервые в жизни столкнулась с лишним весом,поэтому не знаю с чего начать.

Не слушайте это, Вы верно рассуждаете. Дефицит калорий создается либо путем ограничения в питании либо увеличением физ нагрузки. Но Вам нужно знать:
- Ваш базовый метаболизм;
- Ваш дневной расход калорий;
- срезаете оттуда 10-30% (сколько Вам комфортно, столько и срезайте) и будет Вам счастье.
И да, Вам нужно будет считать калорийность, но это самый стабильный и самый безопасный для здоровья метод, поверьте.

Гость
#12
Гость

-5 реально. Но это стрессово для организма. А заниматься можно и дома, причем даже очень хорошую форму делают.

До 2 кг в неделю совершенно не стрессово (если вес есть действительно лишний, а не желание стать анорексичкой). Вес же не только из жира состоит, при лишнем весе частенько отеки составляют до нескольких кг. Это можно легко проверить - разгрузочный день на кефире или овощных салатах с ограничением соли, утром на следующий день можно увидеть минус кг и даже два. Именно так проверяют свой реальный вес (минус отеки).

Гость
#13
Гость

-5 реально. Но это стрессово для организма. А заниматься можно и дома, причем даже очень хорошую форму делают.

Понимаю,что стрессово.но с другой стороны не так много вроде.да и набирала я в среднем получается около 4 кг в месяц

Гость
#14
Гость

Низкоуглеводное питание самый надежный способ. Толстеем мы не от жиров или белков, а именно от углеводов. Убираете полностью из рациона сахар, муку, каши, алкоголь и гарантированно худеете. Ешьте сколько захочется мяса, птицы, рыба, морепродуктов, яиц, овощей в любом виде (кроме картофеля и бобовых), фрукты ограничьте до 2-3 шт в день (можно яблоки, цитрусы любые, киви, ягоды любые). Молочные и кисломолочные только нормального процента жирности (не обезжиренные, в них больше углеводов). Пейте чай кофе хоть с молоком, хоть со сливками, только без сахара. 1,5 кг в неделю на таком питании уходит легко. Удачи! И главное - не голодать, ешьте когда голодны, только без углеводов

Пожалуйста, не пишите это нигде. И если создать хотите хоть сколько-нибудь положительное впечатление на людей, с которыми общаетесь, то не затрагивайте эту тему)
Информация, которую Вы несете в массы, устарела лет на 10.

Гость
#15
Saggitarius

Чтобы похудеть (скинуть вес) Вам не обязательно заниматься спортом, достаточно создать дефицит каллорий, просто с физнагрузками это было бы эффективнее и быстрее, Вы можете и дома заниматься, в интернете полно подборок упражнений, так что это все отговорки. Я лично занимаюсь дома 3 раза в неделю полноценные тренировки. Вы можете для себя подобрать кратковременные, Табата например. Ну 80% похудения это конечно питание, именно в дефиците. Посчитайте на калькуляторе в интернете по вашим данным ваш калораж и отнимите от него 15-20%, это и будет ваш дефицит. 5 кг за месяц это многовато, сначала начнет уходить вода, только потом жир, но без тренировок у вас вместе с жиром будут гореть и мышцы. Диеты на советую, от них может быть быстрый результат, ну как правило вес потом возвращается в еще большем количестве.

абсолютно согласна)

Гость
#16
Гость

-5 реально. Но это стрессово для организма. А заниматься можно и дома, причем даже очень хорошую форму делают.

Врачи рекомендуют сбрасывать в месяц не более 10% веса. 1-% - в её случае - 5 кг 800 грамм. Так что 5 кг за месяц -это не стресс.

Гость
#17
Saggitarius

Чтобы похудеть (скинуть вес) Вам не обязательно заниматься спортом, достаточно создать дефицит каллорий, просто с физнагрузками это было бы эффективнее и быстрее, Вы можете и дома заниматься, в интернете полно подборок упражнений, так что это все отговорки. Я лично занимаюсь дома 3 раза в неделю полноценные тренировки. Вы можете для себя подобрать кратковременные, Табата например. Ну 80% похудения это конечно питание, именно в дефиците. Посчитайте на калькуляторе в интернете по вашим данным ваш калораж и отнимите от него 15-20%, это и будет ваш дефицит. 5 кг за месяц это многовато, сначала начнет уходить вода, только потом жир, но без тренировок у вас вместе с жиром будут гореть и мышцы. Диеты на советую, от них может быть быстрый результат, ну как правило вес потом возвращается в еще большем количестве.

Спасибо,посмотрю что такое табата)я реально в этом ничего не смыслю,так же сложно с вопросом питания,т.к никогда особо он не менялся.Благодарю)

Гость
#18
Гость

Врачи рекомендуют сбрасывать в месяц не более 10% веса. 1-% - в её случае - 5 кг 800 грамм. Так что 5 кг за месяц -это не стресс.

Я сбрасывала по 5 в месяц, сбросила в итоге много. Но это было очень давно, сейчас я бы более щадящим образом подошла к процессу )

Гость
#19
Гость

Понимаю,что стрессово.но с другой стороны не так много вроде.да и набирала я в среднем получается около 4 кг в месяц

Я Вам выше написала, попробуйте воду согнать одним днём разгрузки, Вы узнаете свой реальный вес без задержки воды. И не считайте калории, это неправильно, калории могут быть пустыми (из хлеба, сахара и тд), считайте углеводы и их ограничивайте. Углеводы - единственная причина лишнего веса, жора, тяги к сладкому и мучному. На низкоуглеводном питании Ваш метаболизм становится правильным, вся пища переходит в энергию, а не в жиры. И чувство голода пропадает.

Гость
#20
Гость

Низкоуглеводное питание самый надежный способ. Толстеем мы не от жиров или белков, а именно от углеводов. Убираете полностью из рациона сахар, муку, каши, алкоголь и гарантированно худеете. Ешьте сколько захочется мяса, птицы, рыба, морепродуктов, яиц, овощей в любом виде (кроме картофеля и бобовых), фрукты ограничьте до 2-3 шт в день (можно яблоки, цитрусы любые, киви, ягоды любые). Молочные и кисломолочные только нормального процента жирности (не обезжиренные, в них больше углеводов). Пейте чай кофе хоть с молоком, хоть со сливками, только без сахара. 1,5 кг в неделю на таком питании уходит легко. Удачи! И главное - не голодать, ешьте когда голодны, только без углеводов

Каши вообще никакие?если гречку,например,овсянку на воде.без углей совсем не могу,сразу упадок сил:( и если сахар заменить сахзамом норм?спасибо!

Гость
#21
Гость

Не слушайте это, Вы верно рассуждаете. Дефицит калорий создается либо путем ограничения в питании либо увеличением физ нагрузки. Но Вам нужно знать:
- Ваш базовый метаболизм;
- Ваш дневной расход калорий;
- срезаете оттуда 10-30% (сколько Вам комфортно, столько и срезайте) и будет Вам счастье.
И да, Вам нужно будет считать калорийность, но это самый стабильный и самый безопасный для здоровья метод, поверьте.

Спасибо большое,хоть я в этом совершенно не разбираюсь,но чувствую без отстуствия углеводов окончательно испрочу здоровье.

Гость
#22
Гость

Каши вообще никакие?если гречку,например,овсянку на воде.без углей совсем не могу,сразу упадок сил:( и если сахар заменить сахзамом норм?спасибо!

Гречку и овсянку можете оставить. Но только без сахара вообще. Вы будете есть несладкую овсянку? Я нет. Я Вам написала выше, углеводы тормозят процесс похудения, особенно простые. У гречки не очень высокий инсулиновый индекс, ее можно, но лучше в первой половине дня, как и фрукты. На ночь лучше всего белок и клетчатка. И главное - ешьте не более 3 раз в день, без перекусов. Просто ешьте до сыта. Каждый лишний приём пищи - лишний скачок инсулина, это следует избегать если хотите снизить вес.

Гость
#23
Гость

Спасибо большое,хоть я в этом совершенно не разбираюсь,но чувствую без отстуствия углеводов окончательно испрочу здоровье.

Углеводы есть практически в любом продукте. Просто с их перебором вес никогда не пойдет вниз. Это надо просто понять и тогда всё получится.

Гость
#24
Гость

Я Вам выше написала, попробуйте воду согнать одним днём разгрузки, Вы узнаете свой реальный вес без задержки воды. И не считайте калории, это неправильно, калории могут быть пустыми (из хлеба, сахара и тд), считайте углеводы и их ограничивайте. Углеводы - единственная причина лишнего веса, жора, тяги к сладкому и мучному. На низкоуглеводном питании Ваш метаболизм становится правильным, вся пища переходит в энергию, а не в жиры. И чувство голода пропадает.

Спасибо,попробую,вижу,что есть отеки

Гость
#25
Гость

Гречку и овсянку можете оставить. Но только без сахара вообще. Вы будете есть несладкую овсянку? Я нет. Я Вам написала выше, углеводы тормозят процесс похудения, особенно простые. У гречки не очень высокий инсулиновый индекс, ее можно, но лучше в первой половине дня, как и фрукты. На ночь лучше всего белок и клетчатка. И главное - ешьте не более 3 раз в день, без перекусов. Просто ешьте до сыта. Каждый лишний приём пищи - лишний скачок инсулина, это следует избегать если хотите снизить вес.

Грубо говоря придерживаться питания для диабетиков?ок,попробую,посмотрю)спасибо!

Гость
#26
Гость

Не слушайте это, Вы верно рассуждаете. Дефицит калорий создается либо путем ограничения в питании либо увеличением физ нагрузки. Но Вам нужно знать:
- Ваш базовый метаболизм;
- Ваш дневной расход калорий;
- срезаете оттуда 10-30% (сколько Вам комфортно, столько и срезайте) и будет Вам счастье.
И да, Вам нужно будет считать калорийность, но это самый стабильный и самый безопасный для здоровья метод, поверьте.

Полнейший абсурд. Если Вы свои калории будете наедать хлебом или макаронами, Вы не похудеете никогда, только метаболизм испортите окончательно. Важно не просто есть в меру, гораздо важнее питаться правильно. Взрослому человеку вредит избыток углеводов, это Вам объяснит любой грамотный эндокринолог. Ну впрочем здоровье и вес это личное дело каждого...

Гость
#27
Гость

Спасибо большое,хоть я в этом совершенно не разбираюсь,но чувствую без отстуствия углеводов окончательно испрочу здоровье.

и тут Вы снова правы ) я очень на много похудела и пробовала многое, безуглеводка и низкоуглеводное питание наносят огромный вред здоровью. То же самое касается перекоса в сторону белков или жиров, все должно быть пропорционально (жиры 0,5-1гр на кг веса, углеводы в среднем 2 гр, белки 1,5-2, если занимаетесь, если нет, то можно до 1-1,2 гр опустить). Я не одну собаку съела на этом, к сожалению...если б знала это все тогда, когда худела, то весь процесс похудения прошел бы гораздо комфортнее.

Гость
#28
Гость

Полнейший абсурд. Если Вы свои калории будете наедать хлебом или макаронами, Вы не похудеете никогда, только метаболизм испортите окончательно. Важно не просто есть в меру, гораздо важнее питаться правильно. Взрослому человеку вредит избыток углеводов, это Вам объяснит любой грамотный эндокринолог. Ну впрочем здоровье и вес это личное дело каждого...

я похудела на 23 кг 10 лет назад и держу вес, он колебался за эти годы в пределах 2 кг.
Извините, но я даже читать на стала то, что Вы пишите.

Гость
#29
Гость

Грубо говоря придерживаться питания для диабетиков?ок,попробую,посмотрю)спасибо!

Это не питание для диабетиков. Это питание для снижения лишнего веса. Оно подходит абсолютно любому взрослому человеку. Когда Вы достигнете желаемого веса, Вы можете вернуться к привычному рациону. Если Ваш вес будет оставаться стабильным - значит всё ок, этот рацион Вам подходит. Если вес опять пойдёт вверх, значит Вы перебираете углеводов. Смотрите по своему состоянию.

Гость
#30
Гость

я похудела на 23 кг 10 лет назад и держу вес, он колебался за эти годы в пределах 2 кг.
Извините, но я даже читать на стала то, что Вы пишите.

Я пишу автору, а не Вам. Вы можете вообще не читать. Я пишу рекомендации грамотного эндокринолога, а не худеющей тёти из интернета. Вы можете худеть хоть на сахаре, это конечно Ваше личное дело. И если Вы не понимаете, что практически каждый продукт содержит углеводы, о чем вообще можно с Вами говорить.
Удачи Вам автор, пусть у Вас всё получится!:)

Saggitarius
#31
Гость

Спасибо,посмотрю что такое табата)я реально в этом ничего не смыслю,так же сложно с вопросом питания,т.к никогда особо он не менялся.Благодарю)

Табата - это высокоинтенсивные тренировки, в которых задействованы и кардио и силовые, но это не длительные упражнения, поэтому они выполняются в темпе, погуглите интернет, там реально полно видео физнагрузок, которые вы можете подобрать под свое время и свою физподготовку. Можете конечно худеть без физнагрузок, но в любом случае вам нужен дефицит калорий, только пожалуйста не садитесь на диеты (безуглеводные там или еще какие) организму нужны все нутриенты и жиры и белки и углеводы в том числе, углеводы - это наша сила, но нужны сложные, которые долго усваиваются (каши(злаки),клетчатка в овощах и фруктах, кстати во фруктах очень много углеводов, потому что в составе присутствует сахар, макароны твердых сортов, бурый рис, цельнозерновой или зерновой хлеб, откажитесь от сладкого замените на горький шоколад (от 70% какао), натуральный мармелад или зефир, можно немного меда, никакого фастфуда, покупных соков, полуфабрикатов и т.д. и упор делайте на белок (куриное мясо, яйца, творог, но не выше 9% жирности, молочка (но не 0%), можно купить обычный изолят сывороточного белка (однокомпонентный) и делать протеиновые коктейли, чтоб добирать суточную норму белка, потому как белок- это строительный материал из него и состоят наши мышцы, так же очень нужны правильные жиры (авокадо, оливковое масло, орехи очень полезны при похудении для мозговой и сердечной деятельности. В общем можно есть все правильные продукты, но в меру, в дефиците, вы даже можете позволить себе какой-то десерт, но главное чтоб он входил в ваш суточный колораж. И обязательное условие это чистая вода из расчета 30 мл, на 12 кг веса, ваша норма - 1740 мл в сутки, это не так много. Хорошая фигура - это ежедневная работа над собой, я бы даже сказала ежесекундная))), но когда входишь в режим и видишь результат, то это очень мотивирует и превращается в образ жизни. Каждое утро я начинаю с 5-минутной разминки, вакуум, 2 стакана воды, потом только завтрак минут через 20. Хочешь фигуру - работай над собой)))

Saggitarius
#32
Гость

Не слушайте это, Вы верно рассуждаете. Дефицит калорий создается либо путем ограничения в питании либо увеличением физ нагрузки. Но Вам нужно знать:
- Ваш базовый метаболизм;
- Ваш дневной расход калорий;
- срезаете оттуда 10-30% (сколько Вам комфортно, столько и срезайте) и будет Вам счастье.
И да, Вам нужно будет считать калорийность, но это самый стабильный и самый безопасный для здоровья метод, поверьте.

Абсолютно верно, дефицит калорий и подсчет КБЖУ и будет счастье, может это не так быстро как бывает при разных диетах, зато качественно, без вреда для здоровья и без возврата веса)))

Гость
#33
Saggitarius

Абсолютно верно, дефицит калорий и подсчет КБЖУ и будет счастье, может это не так быстро как бывает при разных диетах, зато качественно, без вреда для здоровья и без возврата веса)))

естественно! )

Гость
#34
Гость

Я пишу автору, а не Вам. Вы можете вообще не читать. Я пишу рекомендации грамотного эндокринолога, а не худеющей тёти из интернета. Вы можете худеть хоть на сахаре, это конечно Ваше личное дело. И если Вы не понимаете, что практически каждый продукт содержит углеводы, о чем вообще можно с Вами говорить.
Удачи Вам автор, пусть у Вас всё получится!:)

я очень хорошо расписала автору, что в похудении нельзя допускать перекоса макронутриентов ни в какую сторону в своем посте 27 :) Вы, видимо, не в силах тому внять и оттого придумали себе, что кто-то склонен худеть на сахаре :) Об этом и слова не было, потому как нужно еще хорошо понимать, что из себя представлять простой/сложный/быстрый/медленный углевод и далее по списку ))
И откуда Вам знать, что вообще из себя представляет в смысле опыта/образования/профессии "худеющая тетя из интернетов"? )))

Saggitarius
#35
Гость

Полнейший абсурд. Если Вы свои калории будете наедать хлебом или макаронами, Вы не похудеете никогда, только метаболизм испортите окончательно. Важно не просто есть в меру, гораздо важнее питаться правильно. Взрослому человеку вредит избыток углеводов, это Вам объяснит любой грамотный эндокринолог. Ну впрочем здоровье и вес это личное дело каждого...

Вот именно правильно питаться - это не отказываться от углеводов, а надо знать какие можно есть, а какие исключить, что вы предлагаете так наверное в 90-х или 00-х худели. А правильно питаться, это питаться с поступлением в организм всех нутриентов (БЖУ), Я на ПП, веду подсчет калорий, ем и белки и жиры и углеводы, но правильные, физнагрузки опять же и обязательно вода, мои данные рост 165, вес 53, подтянутое стройное тело без намека на целлюлит, сейчас работаю над рельефом, уже везде практически пробились мышцы))) а употребляю и углеводы в том числе и даже позволяю себе иногда съесть кусов какого-нибудь торта или пирожное...
Похудение - это не просто какая-то диета, это сложный химический процесс в организме, будешь знать как он происходит, будешь худеть и приобретать сексуальный рельеф без проблем...

Saggitarius
#36
Гость

Я пишу автору, а не Вам. Вы можете вообще не читать. Я пишу рекомендации грамотного эндокринолога, а не худеющей тёти из интернета. Вы можете худеть хоть на сахаре, это конечно Ваше личное дело. И если Вы не понимаете, что практически каждый продукт содержит углеводы, о чем вообще можно с Вами говорить.
Удачи Вам автор, пусть у Вас всё получится!:)

Смешно))) смотрите еще где-нибудь так не посоветуйте вашего "грамотного эндокринолога"...

Гость
#37
Saggitarius

Вот именно правильно питаться - это не отказываться от углеводов, а надо знать какие можно есть, а какие исключить, что вы предлагаете так наверное в 90-х или 00-х худели. А правильно питаться, это питаться с поступлением в организм всех нутриентов (БЖУ), Я на ПП, веду подсчет калорий, ем и белки и жиры и углеводы, но правильные, физнагрузки опять же и обязательно вода, мои данные рост 165, вес 53, подтянутое стройное тело без намека на целлюлит, сейчас работаю над рельефом, уже везде практически пробились мышцы))) а употребляю и углеводы в том числе и даже позволяю себе иногда съесть кусов какого-нибудь торта или пирожное...
Похудение - это не просто какая-то диета, это сложный химический процесс в организме, будешь знать как он происходит, будешь худеть и приобретать сексуальный рельеф без проблем...

Мы с Вами прямо "ноздря в ноздрю" )))
Я даже добавлю, что похудеть - это дело одно, а выстроить качественное тело - другое :) Для меня это стало многолетней работой и очень непростой. Тупо похудеть, кстати, куда проще, чем сделать тело действительно красивым, подтянутым и сексуальным.

Гость
#38

Я эту зиму тоже провела с маленьким ребенком взаперти, Сибирь, -30. Боялась, что разнесет из-за недостатка движения. Убрала почти все сладкое из рациона, последний прием пищи за 3 часа до сна. Основное питание-по схеме пп, никаких перекусов с печеньками. И пресс качала, ребенок -тут же, рядом на полу. Сбросила с 50 до 48 кг (рост 160).

Saggitarius
#39
Гость

Мы с Вами прямо "ноздря в ноздрю" )))
Я даже добавлю, что похудеть - это дело одно, а выстроить качественное тело - другое :) Для меня это стало многолетней работой и очень непростой. Тупо похудеть, кстати, куда проще, чем сделать тело действительно красивым, подтянутым и сексуальным.

Совершенно верно, коллега))) чтобы добиться красивого подтянутого рельефного тела, нужна работа над питанием и физической деятельностью, без этих двух составляющих добиться хороших результатов не получится. Ну кому нужно просто сбросить вес, достаточно откорректировать питание и все...но из-за этого может получится не очень красивая картина, может быть фигура "skinny fat" это худое обвисшие тело даже с целлюлитом, не очень эстетически красиво выглядит, для того чтобы этого не произошло и нужны тренировки, чтобы жир горел, а мышцы росли))

Гость
#40
Saggitarius

Совершенно верно, коллега))) чтобы добиться красивого подтянутого рельефного тела, нужна работа над питанием и физической деятельностью, без этих двух составляющих добиться хороших результатов не получится. Ну кому нужно просто сбросить вес, достаточно откорректировать питание и все...но из-за этого может получится не очень красивая картина, может быть фигура "skinny fat" это худое обвисшие тело даже с целлюлитом, не очень эстетически красиво выглядит, для того чтобы этого не произошло и нужны тренировки, чтобы жир горел, а мышцы росли))

сколько Вы белка едите на кг веса? )

Saggitarius
#41
Гость

сколько Вы белка едите на кг веса? )

По разному выходит, где-то от 1,5 до 2 граммов. В дни тренировок добираю изолятом или иногда заменяю им какой-то из приемов пищи..

Гость
#42
Saggitarius

По разному выходит, где-то от 1,5 до 2 граммов. В дни тренировок добираю изолятом или иногда заменяю им какой-то из приемов пищи..

аналогично ))
Эх, если б я сразу попала в грамотные руки и начала разбираться/читать сама... а то тоже была у тренера, который мне и угли срезал, и жиры исключал, да и вообще тогда калории не считали и подход был адово другим ... и разных проблем со здоровьем схлопотала, вплоть до того, что месячные пропадали на неск месяцев...И на того тренера я потратила почти 7 лет, думая все, что это у меня кишка тонка и я могу только похудеть, а форму сделать не могу. Благо сейчас все хорошо и со здоровьем, и с формой, и с тренером)

Saggitarius
#43
Гость

аналогично ))
Эх, если б я сразу попала в грамотные руки и начала разбираться/читать сама... а то тоже была у тренера, который мне и угли срезал, и жиры исключал, да и вообще тогда калории не считали и подход был адово другим ... и разных проблем со здоровьем схлопотала, вплоть до того, что месячные пропадали на неск месяцев...И на того тренера я потратила почти 7 лет, думая все, что это у меня кишка тонка и я могу только похудеть, а форму сделать не могу. Благо сейчас все хорошо и со здоровьем, и с формой, и с тренером)

Как говорится на ошибках учатся))) хорошо, что сейчас во времена интернета можно узнать любую информацию. Я как то с тренерами не занималась, все прошла сама опытным путем))) В любом случае люди, которые занимаются собой, большие молодцы, потому как этот образ жизни тренирует волю, характер и дарит нам не передаваемые ощущения кайфа от отражения в зеркале, с чем нас всех и поздравляю!!!)

Гость
#44
Saggitarius

Как говорится на ошибках учатся))) хорошо, что сейчас во времена интернета можно узнать любую информацию. Я как то с тренерами не занималась, все прошла сама опытным путем))) В любом случае люди, которые занимаются собой, большие молодцы, потому как этот образ жизни тренирует волю, характер и дарит нам не передаваемые ощущения кайфа от отражения в зеркале, с чем нас всех и поздравляю!!!)

Поэтому "грамотных эндокринологов" хочется гнать метлой после их советов)))

Гость
#45

если грудью не кормишь, то реально вполне. Садись на интервальное голодание 8/16, вообще не сложно и Bootcamp-тренировки с онлайн-студией Reboot live, это мега крутые тренировки, в разы эффективнее привычных кардио и силовых. Дома вполне реально заниматься.

Алена
#46

Автор, гуглите онлайн-интенсив Устиновой, это мегавещь как раз для тех, кто сидит дома. Там все подобрано так, чтобы усилий немного, а результат быстрый и явный. Многое можно делать вместе с ребенком как какую-то совместную игру. Кошачий бег - вообще наилегчайшая техника. Отдельную песню готова петь висцеральному самомассажу: за пару минут реально заводит кишечник и прочие внутренние органы, вакуум и рядом не стоял по эффективности. За три дня почистите организм, похудеете на пару кг и получите массу энергии. А будет меньше токсинов - перестанет тянуть на мучное и сладкое, проверено!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Волшебная Волшебница
#47
Гость

Каши вообще никакие?если гречку,например,овсянку на воде.без углей совсем не могу,сразу упадок сил:( и если сахар заменить сахзамом норм?спасибо!

Нет, не норм, сахар заменить целыми сырыми фруктами

Волшебная Волшебница
#48
Гость

Спасибо большое,хоть я в этом совершенно не разбираюсь,но чувствую без отстуствия углеводов окончательно испрочу здоровье.

Отсутсивия углеводов у вас просто не будет, вам пишут про быстрые углеводы, которые дают энергию, которая вам не нужна, и, в результате чего, эти углеводы преобразуются в запасы энергии, жир

Волшебная Волшебница
#49
Гость

Гречку и овсянку можете оставить. Но только без сахара вообще. Вы будете есть несладкую овсянку? Я нет. Я Вам написала выше, углеводы тормозят процесс похудения, особенно простые. У гречки не очень высокий инсулиновый индекс, ее можно, но лучше в первой половине дня, как и фрукты. На ночь лучше всего белок и клетчатка. И главное - ешьте не более 3 раз в день, без перекусов. Просто ешьте до сыта. Каждый лишний приём пищи - лишний скачок инсулина, это следует избегать если хотите снизить вес.

Ей один ращ в лень надо емть, максимум два. Она ничего не делает

Волшебная Волшебница
#50
Гость

Спасибо,попробую,вижу,что есть отеки

Отёки от сахара