Гость
Статьи
Панкреатит

Панкреатит

Где болит поджелудочная? И как питаться в обострение? Овсянка на воде подойдет, супы легкие?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Прежде всего нужно записаться на УЗИ органов брюшной полости, надо смотреть что там реально не так! Питание лёгкое, бульон, белок обязательно, мясо или рыба на пару, чай зелёный или травяной. Но самое главное - обратитесь к специалисту, узи обязательно!

Гость
#2

Если суп, то бульон не должен быть жирным, наваристым. Жир в жидком виде (бульон, подсолнечное масло) вреден при панкреатите.

Мисса
#3

У меня болит в области пупка и чуть выше. Бывает и с боку. Я питаюсь фруктами, овощами, кашами, вареным всем, мясом, больше белка. И молочное обезжиренное

Гость
#4
Мисса

У меня болит в области пупка и чуть выше. Бывает и с боку. Я питаюсь фруктами, овощами, кашами, вареным всем, мясом, больше белка. И молочное обезжиренное

Лучше употреблять обычные молочные продукты. В обезжиренных почти нет полезных веществ. Есть много статей на эту тему.

Гость
#5

Наугад решили? может у вас просто перегиб желчного, может застой желчи... а может быть что угодно.... УЗИ делайте.

Гость
#6
Гость

Наугад решили? может у вас просто перегиб желчного, может застой желчи... а может быть что угодно.... УЗИ делайте.

Да по анализам сразу видно!

Гость
#7
Гость

Наугад решили? может у вас просто перегиб желчного, может застой желчи... а может быть что угодно.... УЗИ делайте.

Сделала узи) Диффузные изменения в пж, структура неоднородная

Гость
#8
Гость

Сделала узи) Диффузные изменения в пж, структура неоднородная

От питания зависит 100 процентов выздоровления. Нужно придерживаться стола номер 5,но не все продукты могут подходить именно вам. Я сейчас не переношу молочное совсем, яйца, рыбу, гречку, а по диете это можно... Начните вести пищевой дневник, записывайте каждый день как себя чувствуете и что съели. Так быстрее найдёте продукты провокаторы. Зато потом в ремиссии будете их кушать спокойно. Надо перетерпеть. Оч жёсткая диета нужна. Начните так- день ешьте овсянку, пошло- значит на след день вводите новый продукт и тоже оцените самочувствие. И так далее... По поводу супов, они должны быть на воде. Отдельно овощи отварите, отдельно мясо и добавляйте. В период обострения все на блендере измельчай те.

Гость
#9
Мисса

У меня болит в области пупка и чуть выше. Бывает и с боку. Я питаюсь фруктами, овощами, кашами, вареным всем, мясом, больше белка. И молочное обезжиренное

У меня болит в области пупка, когда какой то продукт не подходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Сделала узи) Диффузные изменения в пж, структура неоднородная

Если по УЗИ есть застой желчи, то желчегонные противопоказаны пока есть обострение по поджелудочной. От них только усилят я боли и тошнота.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема