Гость
Статьи
Болит живот после …

Болит живот после диеты.

Девочки привет! Решила стать красивой к лету и села на диету. Сначала мне, показалось, что все достаточно сбалансированно, овощи, рыба, все на пару. Только мне она как-то не пошла, живот стал побаливать в районе пупка и газообразование стало беспокоить. Вернулась к обычному питанию, решила только порции меньше сделать. Вчера съела домашней жаренной картошки и живот стал так болеть, как будто гамбургеры колой залила. Девочки, что сейчас сделать можно? Уже даже не знаю, что есть можно? Думаю, стоит таблетки начать пить, но честно говоря, не знаю даже какие.... #здоровье

Цветик
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще интересно живете для себя или для других? Если чтобы самой себе угодить то это важно, а чтобы для других выглядеть как бы лучше... Зачем категоричность с этими диетами!

Гость
#2

Может гастрит или ферментативная недостаточность?

#3

Вот с диетами всегда так, больше навредишь. Когда же бодипозитив европейски до нас дойдет...Лучше конечно к врачу и с ним обсуждать как вам теперь питаться. Могу только по себе сказать, что с творога и кефира у меня никогда желудок не болит. Посмотрите может и у вас такие продукты -выручалочки есть.

#5

Таблетки точно с врачом нужно, чтобы еще хуже не сделать, сейчас можете каши на воде есть и бульоны овощные. Еще пробиотики, а лучше синбиотики, от них точно хуже не будет.

Руслана
#6

Да, сейчас самое основное не навредить. Если живот опять начнет болеть можете необутин выпить. У меня он обезболивает быстро мин за 15-20, спазмы снимает и перистальтику нормализует, т.е. на причину боли действует, меня ни один раз выручал. И без рецепта продаётся. На сколько я знаю, его даже длительно принимать можно.

Мия
#7

Плюсую необутин, раз не понятно почему живот болеть начал регулярно (в вашем описании и сильно вредных продуктов-то не было) важно не пропустить серьезные заболевания, тот же аппендицит. Мне педиатр говорила, что ребенку без назначения врача, когда живот болит только его можно, потому что он не смазывает клинику других болезней. Думаю, для взрослых все так же.

Giena
#8

Может стоит разгрузочный день устроить? Я так регулярно организм "перезагружаю". 1,5 кг яблок за день и на следующее утро чувствую себя легко и ничего не болит.

Гость
#9

СРК надиетила. Теперь дооолго микрофлору будешь восстанавливать. И ходить надутая, как будто слона съела (а по факту одни газы).
Лучше бы была пухляшкой :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Дай бог, если это просто несварение. Потому что есть определённые продукты, которые не сочетаются. Тем более рыба с некоторыми видами овощей, которая была вами упомянута. Чтобы облегчить симптомы можете выпить сорбирующее (белый уголь, смекта, энтеросгель) и обезболивающее. А далее сходите к врачу и обследуйтесь. Потому что это может быть и гастродеуденит и все что угодно.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: