Гость
Статьи
Резко поправилась …

Резко поправилась после отмены Ярины. У кого был такой опыт?

Удалось сбросить вес и через сколько/ как?Вкратце моя история такова - Ярину мне назначили лет 5-6 назад для регулировки нерегулярного цикла (МФЯ) и с целью контрацепции. 3 года назад я развелась с мужем и решила, что контрацепция мне ни к чему теперь, ну заодно и посмотреть, что будет с циклом. Вес резко скакнул вперёд за пару месяцев (набрала около 5 кг), но не придала этому значения и решила, что это стресс. Месячные так и не пришли и я вернулась к Ярине и проблемы с весом меня особо не беспокоили.Этой весной мне окончательно надоело сидеть на гормонах и я приняла решение от них отказаться. За 2 месяца у меня ещё +5 кг и это уже 68кг, что критично, несмотря на то что я занимаюсь спортом и мышечный корсет более менее помогает выглядеть прилично.В общем проанализировав я отследила следующие тенденции:Начало приёма Ярины - хороший сброс вес, хорошая кожа, регулярный цикл (точнее его симуляция), ужасное настроение и перепады настроения.Первый перерыв - набор веса, ухудшение состояние кожи, отсутствие цикла, настроение отследить не успела. Набранный вес больше не ушёл даже на Ярине.Окончания приёма - набор веса, ухудшение состояние кожи, появление цикла, отличное настроение и полный дзен в душе, что кое-как помогает мне пережить этот набор.Девочки, скажите пожалуйста, у кого было также и через сколько удалось сбросить вес?Прошерстила весь интернет, никто особо не пишет когда и как все нормализовалось.Прошу не говорить, что жрать надо меньше, итак сократила потребление ккал и занимаюсь спортом 4 разв в неделю.Удаётся сбросить пару кг только на моноднях и естественно после монодней вес возвращается назад...Гинеколог ответила на мой вопрос не наберу ли я ещё 20 кг к своим 5: «Вы так долго пили таблетки, что я не знаю как ваш организм среагирует... все может быть...» очень оптимистично и жизнеутверждающе, учитывая, что они сами мне их и назначили по показаниям.И панацея от всего - снова у ним вернуться, но я больше не хочу. #вес

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, я просто перестала её пить и ничего вообще не произошло. Идите к гинекологу, пусть отправляет вас на анализы и решайте вместе с врачом эту проблему.

Гость
#2

Вам к хорошему эндокринолу надо. Проверить все гормоны, щитовидку, надпочечники и пр.

#3

Ярина не лечит, а просто поддерживает ваш организм гормонами на время
Как только отказываетесь от противозачаточных все возвращается обратно. При приёме гормонов у большинства вес всегда растёт
Тоже мне недавно прописал эндокринолог Ярину чтобы привести цикл в порядок и снизить тестостерон, я отказалась иначе потом вообще не слезешь с этих гормонов

#4

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: