Гость
Статьи
Так ли важно тщательно …

Так ли важно тщательно соблюдать совместимость продуктов на ПП?

Девочки, решила наконец пересмотреть свое питание, набросала меню, перечитала разные статьи, виды диет... и, честно говоря, просто чокнуться можно. Мало того, что разные подходы полностью противоречат друг другу, так даже если взять какой-то один подход к ПП за основу, то соблюсти его полностью физически невозможно. Это надо личный повар, диетолог, и сидеть, по таймеру все это употреблять... Мясо нельзя с тем и тем, молочку нельзя с тем и этим, крупы нельзя с этим и тем, и так далее. А еще ничего пить после еды час-два нельзя. Так самое смешное, что потом дают примерное меню на неделю, и чуть ли не в каждом приеме пищи сами же нарушают правила написанные выше. Уже бесит...
Поняла, что в ресторанах все блюда вообще не совместимы, как я еще жива.. Я не собираюсь есть йогурт с селедкой, но например, на завтрак у меня 3-4 ст. ложки каши плюс отварное яйцо, везде пишут - ни-ни... не сочетается.
Вы соблюдаете эти правила или питаетесь как сами считаете нужным?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пп, это когда вы употребляете еду с точно рассчитанными на ваш рост, возраст, вес и образ жизни кбжу.

#2
Гость

Пп, это когда вы употребляете еду с точно рассчитанными на ваш рост, возраст, вес и образ жизни кбжу.

Это понятно, но важна еще и совместимость продуктов. Например, нельзя два вида белковых продуктов в один прием, нельзя вообще больше 4-5 наименований продуктов в один прием. Ну много всяких условий - почитайте. С кбжу я как раз более менее разобралась, а вот с совместимостью все сложнее. Вот и спрашиваю так ли она уж важна..

Вика
#3

я сидела в свое время на ПП - имхо, самая эффективная "диета" (по сути просто налаженный режим питания). Похудела на нужные мне -12 кг. И после вес не вернулся.

Старалась придерживаться графика и вела дневник контроля, записывала каждый день, что ела и когда. Но если иногда не получалось точно разделить белки и углеводы, или сочетала "несочитаемые" продукты - ничего страшного. Результат всё равно был.

Вика
#4
Tavinia

Это понятно, но важна еще и совместимость продуктов. Например, нельзя два вида белковых продуктов в один прием, нельзя вообще больше 4-5 наименований продуктов в один прием. Ну много всяких условий - почитайте. С кбжу я как раз более менее разобралась, а вот с совместимостью все сложнее. Вот и спрашиваю так ли она уж важна..

да, совместимость важна - для лУчшего пищеварения и переработки съеденного.

Но что сложного разобраться в "совместимости" продуктов? У РП есть специальная таблица, где очень наглядно показано, что с чем есть можно, с чем допустимо и с чем категорически нельзя.
Первое время - сверяешься с этой таблицей, а через пару недель уже наизусть помнишь её всю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Вика

да, совместимость важна - для лУчшего пищеварения и переработки съеденного.

Но что сложного разобраться в "совместимости" продуктов? У РП есть специальная таблица, где очень наглядно показано, что с чем есть можно, с чем допустимо и с чем категорически нельзя.
Первое время - сверяешься с этой таблицей, а через пару недель уже наизусть помнишь её всю.

Сложность в том, что например белки и углеводы не сочетаются, а у меня кусочек рыбки, птицы, изредка мяса, плюс небольшая порция риса/гречки, и плюс овощной салат это основа моего обеда и ужина, как правило. Мне очень сложно разнести по времени белки и углеводы.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: