Гость
Статьи
Почему полные говорят, …

Почему полные говорят, что мало едят?

Почему полные всегда говорят, что мало едят, хотя на самом деле едят много?И почему считается, что худые сметают всё подряд?Ни разу не видела таких, все худые в моём окружении едят мало.

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Дельта
#1

Оправдываются🤷‍♀️

Гость
#2

Мой муж ест за троих🤦‍♀️, а весит 69 кг при росте 190. И нет, гельмитов у него нет и со здоровьем все ок. Быстрый метаболизм. Ведьма одним словом.
А когда у меня был гормональный сбой и я сидела на таблетках, то пухла с чистого воздуха. Сейчас все норм конечно. Но я понимаю тех женщин, что ничего не едят и толсты, аки слон.

Гость
#3

Мало, они имеют в виду, что немного, едят как все остальные. Не все, конечно, есть кто и много ест, но в основном их рацион далек от пп. У кого много лишнего веса, у них еще и со здоровьем проблемы, нельзя только от еды столько набрать. А худые и правда есть такие, кто много жрут и не толстеют, это просто генетика, худые от природы, причем и в старости они такие же худые. Вы не видели маленьких, худеньких бабушек и дедушек?

IreneAdler
#4

Да, есть такое, в их понимании это немного (стараются ведь мало есть), а по факту едят в разы больше худых. И ещё в пищевых привычках дело, полные часто едят вредности: например "попить чай" для полного человека - это выпить сладкий напиток и закусить десертом/бутером/печеньем. В то время, как для худого чаепитие - это просто попить несладкий чай.

IreneAdler
#5
Гость

Мой муж ест за троих🤦‍♀️, а весит 69 кг при росте 190. И нет, гельмитов у него нет и со здоровьем все ок. Быстрый метаболизм. Ведьма одним словом.
А когда у меня был гормональный сбой и я сидела на таблетках, то пухла с чистого воздуха. Сейчас все норм конечно. Но я понимаю тех женщин, что ничего не едят и толсты, аки слон.

Но метаболизм, как у вашего мужа - это исключение из правил, так же, как гормональные сбои.
В 90% случаев виновата еда)

#6

Пойду бутер заточу!)))

Гость
#7
IreneAdler

Но метаболизм, как у вашего мужа - это исключение из правил, так же, как гормональные сбои.
В 90% случаев виновата еда)

С гормонами у многих беда сейчас. А подобрать их под себя ещё проблемнее. Побочек куча. И отёки и лишний вес. И на гормонах некоторых он набирается вообще с пол пинка. А если есть ещё какая нибудь сопутствующая болячка типа диабета, то вообще вешалка. Привести свое тело в порядок очень сложно.
После того, как я за полгода набрала 30кг и ещё год их скидывала, я в сторону толстых людей вообще не пищу.

Гость
#8

Потому, почему и старые пишут, что выглядят молодо. Врут

#9

в каком то смысле они правы, все толстые кого я знаю едят мало

Гость
#10

Значит они вообще голодают или едят углеводную пищу

Кровосос
#11

Потому что им действительно мало!

Воду лью
#12

Они может и мало едят в объемах,но в ккал получается много.Там и вредности, и углеводы быстрые и всякая мертвая мусорная еда типа майонезов и колбас,туда же фастфуды относятся.Двигаются тоже мало,соответственно сжигание ккал меньше.

Леди
#13

Всегда была дистрофичкой, меня и палкой называли и ела много и вредной еды. Любила жирное, сухое, газировку сладкую пирожные булочки и тп. Могла за раз съесть с едой почти целиком булку хлеба. Потом из-за стрессов пропал аппетит стала есть мало. Могла в сутки съесть одну слойку со сгущёнкой и кофе. Хлеб есть перестала. Булки тоже. Потом из-за болезни подумала что у меня глисты и стала по народному рецепту жевать сухую полынь. Тяга к сладкому совсем пропала. Ела также мало. Потом стала выпивать пива девятку по полторашке за вечер и утром. Участила с таблетками для экстренной контрацепции и набрала лишнюю двадцатку. Ела раз в день по пол тарелки каши с маленьким кусочком варёной курицы. Никаких закусок, перекусок, печенья, чипсов и прочей фигни не было в помине, ни газировок, ни шоколадок. У меня от всего была жуткая тяжесть в животе. Хожу постоянно на оч далёкие расстояния пешком, хоть бы что, ничего не помогает похудеть.

Гость
#14

Я на диете скзала она беря на обед только две булочки вместо трех

Золотая Рыбка
#15

Парадокс! Ведь и худые частенько говорят, что они едят очень много, прям обжираются. На самом деле это не так. Очень редко (2% людей) могут молотить всё подряд и не поправляться. У остальных дело обстоит так: ешь много = поправляешься, ешь мало = будешь стройной.

#16

Они реально так думают)
Встречалась с одним парнем недолго, толстеньким таким, так вот, он тоже говорил, что ест мало. И действительно, обычной еды он ел мало - имеется в виду супы-борщи, гарниры с салатиками, мяса... вот тут, как птичка поклевал. Зато на перекусы стоооооолько всего вредного, так что за счет них и поправлялся, и потом нормальную еду есть не мог.
В общем, перекусы - зло))) для всех!

#17
IreneAdler

Да, есть такое, в их понимании это немного (стараются ведь мало есть), а по факту едят в разы больше худых. И ещё в пищевых привычках дело, полные часто едят вредности: например "попить чай" для полного человека - это выпить сладкий напиток и закусить десертом/бутером/печеньем. В то время, как для худого чаепитие - это просто попить несладкий чай.

У меня лишний вес. Я не пью чай, не люблю сладкое. Я предпочитаю черный кофе без сахара. Но Вы ведь все равно считаете, что дома у таких, как я, не тарелки, а ведра

#18
Воду лью

Они может и мало едят в объемах,но в ккал получается много.Там и вредности, и углеводы быстрые и всякая мертвая мусорная еда типа майонезов и колбас,туда же фастфуды относятся.Двигаются тоже мало,соответственно сжигание ккал меньше.

1260 калорий в сутки. Майонез, колбасу и "там и вредности" не ем из-за проблем ЖКТ. У Вас предрассудки.

твтттттвв
#19

у меня девшка кушает мало что дома что сомной и в основном салаты.я 178 и 65 кг. а она 168 и 77+ может и 80 я не суецыдник чтобы спрашивать. все дело в метаболзме и обмене веществ. я худой и на мне любые раны порезы если утром коцнулся то к вечеру уже затягиваютса. а маська порезалась в суботу и у нее и щас если заденет то может и кровь выступить ей больно. Мне давно уже нравятся полненькие девушки. ну милее они мне. но есть полные девушки которые за собой не следят ходят как *** ведут себя также а потом жалуютса почему одни. Нужно быть человеком хоть это уже минус. но среди гавна нужно выделятся не соглашатся. спорить по теме ствля идиото на место. у меня девушка военная и я ее люблю.и она полная. но я ее люблю от нее я даже мась и тд не слышал но я знаю как она ко мне относится.

Золотая Рыбка
#20
Анна Попытаева-Семавина

У меня лишний вес. Я не пью чай, не люблю сладкое. Я предпочитаю черный кофе без сахара. Но Вы ведь все равно считаете, что дома у таких, как я, не тарелки, а ведра

Но вы ведь много едите?

Золотая Рыбка
#21
Анна Попытаева-Семавина

1260 калорий в сутки. Майонез, колбасу и "там и вредности" не ем из-за проблем ЖКТ. У Вас предрассудки.

А вы знаете, ведь в блокадном Ленинграде совсем не было толстых, хоть склонны люди к полноте, хоть нет. Выходит, если есть мало, всё-таки можно похудеть.

#22
Золотая Рыбка

Но вы ведь много едите?

1260 калорий - это много?

#23
Золотая Рыбка

Но вы ведь много едите?

И не менее 10000 шагов

#24
Золотая Рыбка

А вы знаете, ведь в блокадном Ленинграде совсем не было толстых, хоть склонны люди к полноте, хоть нет. Выходит, если есть мало, всё-таки можно похудеть.

Ну если совсем не есть, то точно будешь худой. Но не долго.

Золотая Рыбка
#25
Анна Попытаева-Семавина

1260 калорий - это много?

Если вы действительно правильно рассчитываете калории и у вас нет гормональных нарушений - то это норма.
А вы можете расписать, что вы ели вчера?

Золотая Рыбка
#26
Анна Попытаева-Семавина

И не менее 10000 шагов

Молодец! А здоровье как? Гормоны проверяли?

Золотая Рыбка
#27
Анна Попытаева-Семавина

Ну если совсем не есть, то точно будешь худой. Но не долго.

Если совсем не есть - умрёшь. Значит, нужно есть мало, чтобы быть стройной.

#28
Золотая Рыбка

Если вы действительно правильно рассчитываете калории и у вас нет гормональных нарушений - то это норма.
А вы можете расписать, что вы ели вчера?

В том и дело, что у меня есть гормональные нарушения. У меня в разы понижен мелатонин, в разы повышен кортизол. Я принимаю антидепрессанты. Сейчас обострение ЖКТ, сижу на желудочных качелях и льняных обволакивающих кашках. Месяц уже. По итогу плюс еще 2 кг.

#29
Анна Попытаева-Семавина

В том и дело, что у меня есть гормональные нарушения. У меня в разы понижен мелатонин, в разы повышен кортизол. Я принимаю антидепрессанты. Сейчас обострение ЖКТ, сижу на желудочных качелях и льняных обволакивающих кашках. Месяц уже. По итогу плюс еще 2 кг.

*желудочных киселях

Золотая Рыбка
#30
Анна Попытаева-Семавина

В том и дело, что у меня есть гормональные нарушения. У меня в разы понижен мелатонин, в разы повышен кортизол. Я принимаю антидепрессанты. Сейчас обострение ЖКТ, сижу на желудочных качелях и льняных обволакивающих кашках. Месяц уже. По итогу плюс еще 2 кг.

Ваш пример - скорее исключение из правил, так как у вас действительно гормональные нарушения, подтверждённые лабораторными обследованиями.
Но у большинства полных людей лишний вес от того, что потребляют много калорий и мало двигаются. Но эти, в общем-то здоровые люди, почему-то утверждают, что они мало едят. А посмотри на их "мало" - офигеешь. Вот, например, мой муж, тоже имеет лишний вес и говорит, что немного ест. Но я-то вижу, что он много ест, но ему кажется почему-то, что ест умеренно.

#31
Золотая Рыбка

А вы знаете, ведь в блокадном Ленинграде совсем не было толстых, хоть склонны люди к полноте, хоть нет. Выходит, если есть мало, всё-таки можно похудеть.

Ты и правда рыбка...

Золотая Рыбка
#32
Pина

Ты и правда рыбка...

А разве неправда? Людей полных из-за гормональных нарушений мало, в основном человек становится полным из-за большого количества потребляемых калорий. Значит, большинству людей достаточно есть мало, а двигаться много. И только больным людям нужно ещё и корректировать гормональный фон.

Гость
#33

99% полных реально жрут в три горла. Говорят конечно что едят мало. Зачем? Ну чтоб не гнобили их. Мол их вес от гормонов, болезней и т.д. чтоб жалели все. А на деле просто хрючатся без меры

#34
Золотая Рыбка

А разве неправда? Людей полных из-за гормональных нарушений мало, в основном человек становится полным из-за большого количества потребляемых калорий. Значит, большинству людей достаточно есть мало, а двигаться много. И только больным людям нужно ещё и корректировать гормональный фон.

Правда в том, что только безмозглому придет в голову сравнить блокадный Ленинград...
А ваша зациклинность на чужой тарелке красноречива.)

Воду лью
#35
Анна Попытаева-Семавина

1260 калорий в сутки. Майонез, колбасу и "там и вредности" не ем из-за проблем ЖКТ. У Вас предрассудки.

Значит у вас есть нарушения метаболизма.Я обычно на завтрак съедаю 1200 ккал и это всего-то разминка.

Воду лью
#36
Золотая Рыбка

Если совсем не есть - умрёшь. Значит, нужно есть мало, чтобы быть стройной.

Чтоб без еды умереть-это надо больше 40 дней не есть вообще,кто-то может и дольше протянуть.

#37
Золотая Рыбка

Ваш пример - скорее исключение из правил, так как у вас действительно гормональные нарушения, подтверждённые лабораторными обследованиями.
Но у большинства полных людей лишний вес от того, что потребляют много калорий и мало двигаются. Но эти, в общем-то здоровые люди, почему-то утверждают, что они мало едят. А посмотри на их "мало" - офигеешь. Вот, например, мой муж, тоже имеет лишний вес и говорит, что немного ест. Но я-то вижу, что он много ест, но ему кажется почему-то, что ест умеренно.

Да сейчас здорового человека ещё поискать! Моя сокурсница падала в голодные обмороки от диет, а её пёрло и перло. Оказалось, что опухоль мозга. Долго не находили (давно было). И таких примеров много у меня. Но людей травят за вес. Объяснять всем смысла нет.

#38
Воду лью

Значит у вас есть нарушения метаболизма.Я обычно на завтрак съедаю 1200 ккал и это всего-то разминка.

Ну так я слежу за этим, веду пищевой дневник (невролог назначил). Да, чувство голода всегда имеется. Пить много тоже нельзя. "Жизнь - боль!" в двух словах)))

Гость
#39

Потому что стыдно даже самому себе признаться, вот и придумывают оправдания, а по итогу даже у больных людей жир из воздуха не образуется- это не возможно в нашей вселенной. Лишняя энергия - лишний жир и только так

Гость
#40
Анна Попытаева-Семавина

У меня лишний вес. Я не пью чай, не люблю сладкое. Я предпочитаю черный кофе без сахара. Но Вы ведь все равно считаете, что дома у таких, как я, не тарелки, а ведра

Передача была на тлс "они поменялись едой" кажется так и еще "кто хлопает дверцей холодильника" - всем толстеюшим от воздуха рекомендую к просиотру. Если что я сама 75 кг и размер 48-50, только себя не обманываю что ем по зернышку в день, и да отьелась именно сама так как по природе худая

Гость
#41
Анна Попытаева-Семавина

1260 калорий - это много?

Считайте все и взвешивайте, а не на глаз

Гость
#42
Анна Попытаева-Семавина

В том и дело, что у меня есть гормональные нарушения. У меня в разы понижен мелатонин, в разы повышен кортизол. Я принимаю антидепрессанты. Сейчас обострение ЖКТ, сижу на желудочных качелях и льняных обволакивающих кашках. Месяц уже. По итогу плюс еще 2 кг.

Вы уже должны быть как кощей, значит поджираете где то. Уж простите

Золотая Рыбка
#43
Анна Попытаева-Семавина

Ну так я слежу за этим, веду пищевой дневник (невролог назначил). Да, чувство голода всегда имеется. Пить много тоже нельзя. "Жизнь - боль!" в двух словах)))

Сочувствую вам. И эндокринолог, и невролог, и гастроэнтеролог... Здоровья вам!

Гость
#44

Искажение.
Кто-то чуточку, но очень часто.
Кто-то с утра завтрак пропустит, а потом жрет до отвала, но считает что сэкономил.

#45
Гость

Вы уже должны быть как кощей, значит поджираете где то. Уж простите

Прощаю. Но мне дела нет, верите Вы или нет. Всех благ!

#46
Золотая Рыбка

Сочувствую вам. И эндокринолог, и невролог, и гастроэнтеролог... Здоровья вам!

Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Воду лью
#47
Анна Попытаева-Семавина

Ну так я слежу за этим, веду пищевой дневник (невролог назначил). Да, чувство голода всегда имеется. Пить много тоже нельзя. "Жизнь - боль!" в двух словах)))

Почему пить много нельзя?Кто вам сказал?Наоборот нужно больше пить при любом раскладе,но только качественную воду.Она очищает организм,делает кожу более эластичной и много всего.

Гость
#48

Есть подруга, которая постоянно пытается похудеть. Безуспешно. Каждый раз, когда я к ней прихожу, то не могу ничего есть, потому что у неё в питании практически одни углеводы, которые я не ем. Поэтому я стройная с хорошей мышечной массой, а неё фигура бочонка и она годами не может похудеть.

Гость
#49
Золотая Рыбка

А вы знаете, ведь в блокадном Ленинграде совсем не было толстых, хоть склонны люди к полноте, хоть нет. Выходит, если есть мало, всё-таки можно похудеть.

Вот только здоровых среди них не было. После такого похудения даже когда уже попадали на большую землю, не все смогли выжить.
Разумеется, если голодать, рано или поздно похудеет большинство, кроме тех, кто помрет на стадии водянки или когда опух от голода.

#50
Воду лью

Почему пить много нельзя?Кто вам сказал?Наоборот нужно больше пить при любом раскладе,но только качественную воду.Она очищает организм,делает кожу более эластичной и много всего.

Потому что проблемы с почками. Начинается отечность, головные боли. Приходится мочегонить потом

Следующая тема