Гость
Статьи
Веганство: плюсы и …

Веганство: плюсы и минусы

Подружка насмотрелась инстаграмных нутрициологов, перешла на веганство, чтобы вылечить анемию. Прочитала, мол, низкий ферритин от гельминтов и проблем с селезенкой. Я по приколу решила вместе с ней повеганить, за две недели отрастила себе грудь до 4, размера, похудела на 20 кг, ещё и цвет волос поменялся, стала блондинкой, как Памела Андерсон. А если серьезно, то никаких изменений. Мб запоры ушли от большего кол-ва клетчатки. Что думаете про веганство? Вернулись к мясу? Я мясо не оч люблю, мне норм, но бабла теперь уходит в разы больше на еду #веганство

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакой разницы нет, разве что в наших климатических условиях без мяса будете сильнее подвержены замерзанию

Злая Волшебница
#2

Можно попробовать, почему бы и нет? Просто сложно перейти, надо больше продумывать меню

Гость
#3

Если душа не лежит к веганству, зачем ее насиловать.

Гость
#4

Огромный минус веганства состоит в том, что в мясе содержатся необходимые организму питательные вещества, которых нет в растительной пище.

Ксения
#5

Я сама лично учавствую в проекте "Биотропика" и так я получила консультацию от нутрициолога.А так же диетолога,но питание должно быть сбалансированное, спорт не мало важную роль играет ,а так же витамины-все индивидуально.А что качается веганства- не верю и не буду пробовать.Это однозначно отразится на здоровье,так как и ранее писали,что не будет организм получать полезные питательные вещества,так что проблем с организмом не избежать!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Огромный минус веганства состоит в том, что в мясе содержатся необходимые организму питательные вещества, которых нет в растительной пище.

Это - чистая ложь! На веганском питании можно получить абсолютно все питательные вещества. Единственнное, веганы не могут получить из пищи витамин B12, так как он не содержится в растениях, потому что создаëтся бактериями, живущими в земле. Если есть немытые овощи и фрукты с частицами земли, то и его получить, конечно можно. Стоит заметить, что и мясоеды страдают нехваткой этого витамина, так как не получают его из животной пищи в достатовном количестве: сами животные страдают от нехватки, поэтому им дают B12 дополнительно. Все остальные витамины, минералы и нутриенты можно получить из растительной пищи.