Гость
Статьи
Нужен совет питания

Нужен совет питания

В общем...я не знаю как питаться при лактации и ем как и ела до беременности,то есть у меня нету стола со жрачкой как в праздники,ну я и не смогу стока есть
Перебиваюсь курицей,овощями,сладким,и чаем
Вот...
А оказывается нужно много всяких элементов но теперь я изучу меню и буду есть мелкими порциями(много ведь не могу есть,почему то)и все разнообразное
И...если мое здоровье пусть и не восстанавливается,то хоть эта еда малышу пойдет???
Каков принцип лактации,сначала малышу,после матери,или наоборот???

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте Автор, я немного запуталась, Вы сейчас беременны или у Вас уже родилось маленькое чудо?
Расскажу про оба варианта
Если Вы всё ещё беременны, то Ваше питание меняется
Вам нужно употреблять больше продуктов с витаминами
Вам нужно есть больше овощей с клетчаткой. Белок, то есть яйца, творог, сыр и т.д.
Не ешьте жареное, Вам нужно есть овощи вареные и на пару.
Как можно меньше приправ!!!
Никаких снеков, колы, только соки свеже выжатые и компоты.
Поменьше сладкого, так как вначале все отдается малышу, а потом Вам, поэтому при беременности можно чувствовать усталость и голод.

Если у Вас родилось чудо, то Ваше питание меняется, но не так кординально.
У Вас восстановление, значит больше витаминов!!!!!
И опять же меньше жареного, но сладким побаловать можно, но не сильно в восстановительный период можно потолстеть.

Надеюсь помогла)

#2
Гость

Здравствуйте Автор, я немного запуталась, Вы сейчас беременны или у Вас уже родилось маленькое чудо?
Расскажу про оба варианта
Если Вы всё ещё беременны, то Ваше питание меняется
Вам нужно употреблять больше продуктов с витаминами
Вам нужно есть больше овощей с клетчаткой. Белок, то есть яйца, творог, сыр и т.д.
Не ешьте жареное, Вам нужно есть овощи вареные и на пару.
Как можно меньше приправ!!!
Никаких снеков, колы, только соки свеже выжатые и компоты.
Поменьше сладкого, так как вначале все отдается малышу, а потом Вам, поэтому при беременности можно чувствовать усталость и голод.

Если у Вас родилось чудо, то Ваше питание меняется, но не так кординально.
У Вас восстановление, значит больше витаминов!!!!!
И опять же меньше жареного, но сладким побаловать можно, но не сильно в восстановительный период можно потолстеть.

Надеюсь помогла)

Я родила год назад
Питание такое как и до беременности
В беременность охота все и сразу
Вот...но у меня авитаминоз конкретный пошел
Изза кальция витамина теперь(как оказалось)железо не усваивается и у малыша на 4 единицы ниже нормы гемоглобин
Теперь или выход,брать еще витаминку с железом и пить,но моя печень бедненькая это не выдержит,и кальций витаминка и железа вместе нельзя есть(ну если утро,а потом на ночь)
Но...я стала читать...и мне стремно стало типа от много витаминок жесть будет
И пришла к выводу что нужно натуральную пищу есть(вместо витамина кальция пачку творога 180 гр,или сметаны)ну и так по аналогии
По логике ведь люди веками ели натуральную пищу и норм все
И вот...поскольку сама малышь румяная,бодрая,а я бледная,мерзлявая,может ли вся еда идти МНЕ на восстановление,или еда СНАЧАЛА идет грудничку,а ПОТОМ уже МНЕ???

#3
Гость

Здравствуйте Автор, я немного запуталась, Вы сейчас беременны или у Вас уже родилось маленькое чудо?
Расскажу про оба варианта
Если Вы всё ещё беременны, то Ваше питание меняется
Вам нужно употреблять больше продуктов с витаминами
Вам нужно есть больше овощей с клетчаткой. Белок, то есть яйца, творог, сыр и т.д.
Не ешьте жареное, Вам нужно есть овощи вареные и на пару.
Как можно меньше приправ!!!
Никаких снеков, колы, только соки свеже выжатые и компоты.
Поменьше сладкого, так как вначале все отдается малышу, а потом Вам, поэтому при беременности можно чувствовать усталость и голод.

Если у Вас родилось чудо, то Ваше питание меняется, но не так кординально.
У Вас восстановление, значит больше витаминов!!!!!
И опять же меньше жареного, но сладким побаловать можно, но не сильно в восстановительный период можно потолстеть.

Надеюсь помогла)

Малыш на грудном вскармливании,подноценном
В весе,росте не отстает,бодрая

Гость
#4
Шапокляк

Малыш на грудном вскармливании,подноценном
В весе,росте не отстает,бодрая

Это хорошо)
Вам главное правильно питаться, честно говорю все должно быть домашнее, так как в покупные добавляют много разной ерунды.
Это касается и Вас и Вашего малыша, на молоко так же влияют продукты, то есть по логике курящие и пьющие понятно дело травят своих малышей молоком.

Гость
#5
Гость

Это хорошо)
Вам главное правильно питаться, честно говорю все должно быть домашнее, так как в покупные добавляют много разной ерунды.
Это касается и Вас и Вашего малыша, на молоко так же влияют продукты, то есть по логике курящие и пьющие понятно дело травят своих малышей молоком.

А когда мама правильно питается, то и малыш тоже)
Вырастит большой и здоровой. Вам главное сейчас с врачом по чаще общаться так как многие витамины деткам нельзя, а есть те которые необходимы, это индивидуально.

Гость
#6
Шапокляк

Я родила год назад
Питание такое как и до беременности
В беременность охота все и сразу
Вот...но у меня авитаминоз конкретный пошел
Изза кальция витамина теперь(как оказалось)железо не усваивается и у малыша на 4 единицы ниже нормы гемоглобин
Теперь или выход,брать еще витаминку с железом и пить,но моя печень бедненькая это не выдержит,и кальций витаминка и железа вместе нельзя есть(ну если утро,а потом на ночь)
Но...я стала читать...и мне стремно стало типа от много витаминок жесть будет
И пришла к выводу что нужно натуральную пищу есть(вместо витамина кальция пачку творога 180 гр,или сметаны)ну и так по аналогии
По логике ведь люди веками ели натуральную пищу и норм все
И вот...поскольку сама малышь румяная,бодрая,а я бледная,мерзлявая,может ли вся еда идти МНЕ на восстановление,или еда СНАЧАЛА идет грудничку,а ПОТОМ уже МНЕ???

При лактации все полезное отдается малышу, так как он маленький и ему нужно больше сил и полезных веществ. А после остатки отдаются Вам, так что так скажем Вы по прежнему едите за двоих. Когда период лактации почти кончится или кончится Ваш организм начнет активное восстановление и все будет хорошо

Гость
#7
Гость

При лактации все полезное отдается малышу, так как он маленький и ему нужно больше сил и полезных веществ. А после остатки отдаются Вам, так что так скажем Вы по прежнему едите за двоих. Когда период лактации почти кончится или кончится Ваш организм начнет активное восстановление и все будет хорошо

По этому не волнуйтесь это временно, Вы снова станете столь прекрасны как и были))

#8
Гость

При лактации все полезное отдается малышу, так как он маленький и ему нужно больше сил и полезных веществ. А после остатки отдаются Вам, так что так скажем Вы по прежнему едите за двоих. Когда период лактации почти кончится или кончится Ваш организм начнет активное восстановление и все будет хорошо

Ну вот отлично!
А то после перелома пальца и вырывания зуба я месяц пила кальций,и...просел гем у грудничка...и меня еще сильно на кислое тянуло,читать стала,и оказывается,кислое помогает железо тянуть,а кальций мешает его тянуть,то есть мой организм каким то образом сам все понял и все сам решал
В общем,долой химию!
Буду правильно питаться!!!
🙂
Спасибо за совет!😌

#9
Гость

По этому не волнуйтесь это временно, Вы снова станете столь прекрасны как и были))

Я и сейчас прекрасна)))

Гость
#10
Шапокляк

Ну вот отлично!
А то после перелома пальца и вырывания зуба я месяц пила кальций,и...просел гем у грудничка...и меня еще сильно на кислое тянуло,читать стала,и оказывается,кислое помогает железо тянуть,а кальций мешает его тянуть,то есть мой организм каким то образом сам все понял и все сам решал
В общем,долой химию!
Буду правильно питаться!!!
🙂
Спасибо за совет!😌

Не за что, рада что помогла😉
Если что обращайтесь)))
Растите там большие и кушайте хорошо!

Гость
#11
Гость

Не за что, рада что помогла😉
Если что обращайтесь)))
Растите там большие и кушайте хорошо!

Только помните все свежевыжатое, если есть возможность творог сами делайте, или покупайте с небольшим процентом, там меньше неполезного жира. Ну соки компоты, купили яблоко или апельсин и при помощи соковыжималки сделали себе сок, компот всем и так понятно как делать)

#12
Гость

Не за что, рада что помогла😉
Если что обращайтесь)))
Растите там большие и кушайте хорошо!

🙂🙂🙂

#13
Гость

Только помните все свежевыжатое, если есть возможность творог сами делайте, или покупайте с небольшим процентом, там меньше неполезного жира. Ну соки компоты, купили яблоко или апельсин и при помощи соковыжималки сделали себе сок, компот всем и так понятно как делать)

О,еще раз спасибо!
💯👍🤝

Гость
#14
Шапокляк

🙂🙂🙂

Если есть вопросы по прикорму
Так на будущие.
Желательно какие-то пюрешки из фруктов самостоятельно делать, так как на упаковке могут и не писать что там есть сахар, а он обязательно есть! Но мясной прикорм, можно покупать, берите лучше непоседу, не помню точное название, там на банке игрушка-лисенок, но лучше все своего приготовления!😏

Гость
#15
Шапокляк

О,еще раз спасибо!
💯👍🤝

Да не за что, всем пригодится)))

#16
Гость

Если есть вопросы по прикорму
Так на будущие.
Желательно какие-то пюрешки из фруктов самостоятельно делать, так как на упаковке могут и не писать что там есть сахар, а он обязательно есть! Но мясной прикорм, можно покупать, берите лучше непоседу, не помню точное название, там на банке игрушка-лисенок, но лучше все своего приготовления!😏

Я старшим кидала в измельчитель фрукты,овощи супы варила и в измельчитель,и курицу в измельчитель,и были свои пюре,они кстати не были такими же жидкими как покупные
Прикормы предлагаю,она максимум 100 грамм кушает а потом все выкидывает ручками,пюре разлетается на меня,и убегает(уползает)она...
Ей нравится все переворачивать и размазывать по полу еду
И покупную и мою

Гость
#17
Шапокляк

Я старшим кидала в измельчитель фрукты,овощи супы варила и в измельчитель,и курицу в измельчитель,и были свои пюре,они кстати не были такими же жидкими как покупные
Прикормы предлагаю,она максимум 100 грамм кушает а потом все выкидывает ручками,пюре разлетается на меня,и убегает(уползает)она...
Ей нравится все переворачивать и размазывать по полу еду
И покупную и мою

Ну вот, это все хорошо, очень хорошо помню свое детство, а точнее как я кушала бруснику😂 очень весело на это было смотреть)
Что ж питание у Вас правильное продолжайте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18
Гость

Ну вот, это все хорошо, очень хорошо помню свое детство, а точнее как я кушала бруснику😂 очень весело на это было смотреть)
Что ж питание у Вас правильное продолжайте!

🙂