Гость
Статьи
Я устала быть …

Я устала быть голодной!

Да просто крик души.Фигура яблоко,каждый кг. отправляется в живот. А на мне их 10. Было больше,скинула прилично,хоть за беременную перестали принимать )) Но ради удержания веса уже 5 лет мое питание не меняется. 3 раза на буднях;2 раза по выходным. Каждый день с 12 утра до 6 вечера я хожу голодная.Потом,после 10 вечера снова голод. Пробовала делить еду но 5-7 порций,но тогда вообще не наедаюсь.
Речь не о вкусняшках.Это реальный голод. И еще жесткие ограничения:ни пива в компании выпить,ни диет-ужин на шаверму заменить,ни хлеба в обед поесть. Иногда думаю,да сдалась мне эта фигура...От голода просто в истеричку превратилась.

автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут наткнулась на статью, как вода помогает похудеть, вымывает жир из клеток. Надо просто не смешивать её с едой. Принцип такой-пить за час до еды стакан и после еды через два часа. Воду дистлированную, не кипяченную. Талую. Жрать можно что угодно. И даже без спорта. В месяц уходит килограмм не напрягаясь. За 12 мес потеряете 12 кг, не голодая.пить всего лишь в день 500 мг.

Гость
#2

Надо ходить на массаж на постоянной основе

Гость
#3

Больше спорта . И особенно танцы помогают . И кушать можно что угодно , главное не на ночь

Гость
#4

Боже че за бред вам тут пишут. Ешьте салаты. Утром встали - салат: помидоры, огурцы, много много зелени!!! Авокадо кинули, можно проростки пшеницы купить или самим промостить. И все маслом кунжутным. Можно даже хлеб на закваске. Все!!!! Вы забудете что такое голод… я скинула 8 кг. И просто не хотела есть.

#5

чудес не бывает тратить энергии больше чем её есть. Исключите мучное, картофель и рис, из мясного Кура рыба, каши и овощи. Я утром ем яичко и чай. В обед 100 гр гречи и курочка чай, полдник яблочко, ужин яблочко или капуста и все. Как концлагире по коллориям было так и питайтесь, ходите 8 км в день.

Гость
#6

У меня жена яблоко, вес почти равен росту. Это офигенно в сексуальном плане, но чтобы при этом сохранить здоровье, нужно не меньше профессиональных медицинских усилий, чем для олимпийских чемпионов. Потому что в таком теле просто жить — это уже экстремальные нагрузки.
Но она да, она решила в своё время, что сдалась ей эта фигура… с одной стороны, она была права. С другой, всякие песочные часы и груши становятся секси-пышечками уже с первых 10-15 кг, а яблоки раскрываются как пышки тогда, когда в животе уже просто «не помещается» и начинают наливаться остальные формы. А это немалая нагрузка на организм.

Гость
#7
domovoi

чудес не бывает тратить энергии больше чем её есть. Исключите мучное, картофель и рис, из мясного Кура рыба, каши и овощи. Я утром ем яичко и чай. В обед 100 гр гречи и курочка чай, полдник яблочко, ужин яблочко или капуста и все. Как концлагире по коллориям было так и питайтесь, ходите 8 км в день.

Какое мясо. Фу. Мясо нашему организму не нужно

Гость
#8

Вам к эндокринологу. Возможно диабет. Или щитовидка. Если устали, к врачу.

Я сменила имя
#9

Не сри тут. Пшла *** и не пиши тупые разводки!

Гость
#10

А убрать углеводы вы не пробовали? Тогда и голода никакого не будет

Гость
#11

В первой половине дня можно углеводы ,во второй белки и овощи . Исключите к минимуму сладкое ,жирное , мучное + физичесские нагрузки . Скандинавская ходьба не менее 4 км в день .Сжигать больше калорий чем употребляете .

Гость
#12

И если что, так называемая «фигура яблоко» это инсулинорезистентность + жировой гепатоз. Кроме как отсутсвие углеводов вылечить невозможно

Гость
#13
Гость

В первой половине дня можно углеводы ,во второй белки и овощи . Исключите к минимуму сладкое ,жирное , мучное + физичесские нагрузки . Скандинавская ходьба не менее 4 км в день .Сжигать больше калорий чем употребляете .

Что в первой, что во второй, что в десятой половине дня углеводы абсолютно одинаково влияют на инсулин, лептин, допамин и соотношение инсулин/глюкогон. Никакой разницы когда вы их едите, если едите, то они вызывают чувство голода

Гость
#14

Да, быстрые углеводы пышку-яблоко влёт доводят до диабета, кстати.
Да и вообще быстрые углеводы — зло. Но пышкам — в особенности.

автор
#15
Гость

А убрать углеводы вы не пробовали? Тогда и голода никакого не будет

Гречка,яйца,сыр. Кура/печень,сырые овощи. Творог,кефир,яблоко. Ну какие углеводы мне еще нужно убрать?
Спорт дома каждый день по часу. Обычный рабочий день-20 км прохожу.

Гость
#16
автор

Гречка,яйца,сыр. Кура/печень,сырые овощи. Творог,кефир,яблоко. Ну какие углеводы мне еще нужно убрать?
Спорт дома каждый день по часу. Обычный рабочий день-20 км прохожу.

Так может это не жир, а вздутие ? Проверить надо печень , кишечник , гинекологию

Гость
#17
автор

Гречка,яйца,сыр. Кура/печень,сырые овощи. Творог,кефир,яблоко. Ну какие углеводы мне еще нужно убрать?
Спорт дома каждый день по часу. Обычный рабочий день-20 км прохожу.

Гречка и кефир, смотря что вы называете творогом и овощами. Если это смесь с кучей крахмалов и картошка/тыква и тд, то это катастрофическое количество углеводов. Что-то мне подсказывает, что там ещё помимо этого большое количество всяких овсянок и фруктов/сухофруктов и прочей ерунды, которую вы почему-то не считаете углеводами. При полном отсутствии углеводов, восстановление чувствительности к инсулину и лептину тоже занимает какое-то время.

Гость
#18
Гость

Гречка и кефир, смотря что вы называете творогом и овощами. Если это смесь с кучей крахмалов и картошка/тыква и тд, то это катастрофическое количество углеводов. Что-то мне подсказывает, что там ещё помимо этого большое количество всяких овсянок и фруктов/сухофруктов и прочей ерунды, которую вы почему-то не считаете углеводами. При полном отсутствии углеводов, восстановление чувствительности к инсулину и лептину тоже занимает какое-то время.

И ещё я не знаю, что вы называетет сыром

Гость
#19

И да, яблоко я не заметила, сахара там ничуть не меньше, чем в булке

Гость
#20

Авторша, я тоже яблоко, мне помогает не есть после 18.

Гость
#21
Гость

Гречка и кефир, смотря что вы называете творогом и овощами. Если это смесь с кучей крахмалов и картошка/тыква и тд, то это катастрофическое количество углеводов. Что-то мне подсказывает, что там ещё помимо этого большое количество всяких овсянок и фруктов/сухофруктов и прочей ерунды, которую вы почему-то не считаете углеводами. При полном отсутствии углеводов, восстановление чувствительности к инсулину и лептину тоже занимает какое-то время.

Объясните пожалуйста , как можно питаться без углеводов ? С примерами продуктов .

Гость
#22
автор

Гречка,яйца,сыр. Кура/печень,сырые овощи. Творог,кефир,яблоко. Ну какие углеводы мне еще нужно убрать?
Спорт дома каждый день по часу. Обычный рабочий день-20 км прохожу.

У эндокринолога были? Уровень инсулина знаете?

Если весь день не едите, но на ночь тянет "нажраться", точно проблемы по эндокринологии.

Гость
#23
Гость

Объясните пожалуйста , как можно питаться без углеводов ? С примерами продуктов .

Мясо, рыба, морепродукты, яйца, сливочное масло, сыр (натуральный, а не из крахмалов) в ограниченном количестве, зелёные овощи в ограниченном количестве, салат (трава) в неограниченном количестве, если хотите. Что здесь может быть сложного или непонятного ?

Гость
#24
Гость

Мясо, рыба, морепродукты, яйца, сливочное масло, сыр (натуральный, а не из крахмалов) в ограниченном количестве, зелёные овощи в ограниченном количестве, салат (трава) в неограниченном количестве, если хотите. Что здесь может быть сложного или непонятного ?

И что есть только мясо и зелень и это нормальное питание ?
Мясо с гормонами всяко полезнее гречки , ну да

#25

попробуйте американские программы: weight watchers как систему питания, бодифлекс 15 мин как повышение стройности

Гость
#26
Гость

И что есть только мясо и зелень и это нормальное питание ?
Мясо с гормонами всяко полезнее гречки , ну да

Да, это здоровое питание. Раньше я была инвалидизирована диабетом, до которого доводит ваша гречка. Проблема низкокачественного мяса не в гормонах, а в том, что животных кормят зернами вместо травы, как раз от этого гормональная система и нарушается. Там, где я живу применение гормонов запрещено, а вот зернами кормят, и это как раз самое опасное, что нарушает гормональную систему животного.

автор
#27
Гость

Гречка и кефир, смотря что вы называете творогом и овощами. Если это смесь с кучей крахмалов и картошка/тыква и тд, то это катастрофическое количество углеводов. Что-то мне подсказывает, что там ещё помимо этого большое количество всяких овсянок и фруктов/сухофруктов и прочей ерунды, которую вы почему-то не считаете углеводами. При полном отсутствии углеводов, восстановление чувствительности к инсулину и лептину тоже занимает какое-то время.

Картошку не ем вообще. Это морковь,сырая или вареная,свекла вареная,капуста разная,вареная,сырая,квашеная,помидоры,огурцы,перец,редис. Никаких заправок и соусов нет.
Гречка это гречка,никаких овсянок.
Фрукты-1 яблоко в день. Ну типа витамин,клетчатка,желудок забить.
Сух.фрукты не ем. Ненавижу сладости. Изначально растолстела от фастфуда,домашнего жирно-жареного с майонезом,соленых снеков. Так что "быстрые углеводы" это не про меня.
Садиться исключительно на белковую диету? А по здоровью не шарахнет?

Гостья
#28

Автор,ну зачем такие жертвы? И Вот это вот"ни пива в компании не выпить". У меня похожая ситуация,я тоже яблоко,у меня на весах плюс килограмм после пюре с 2 котлетами,но я нашла выход что ем и пью все что хочу в выходные (суббота воскресенье), понедельник разгрузочный день и далее строгая диета до утра субботы. Да у меня плюс 2-3 кг за эти два дня приходит,ну и что,мне по подиуму не шагать,это вода которая уйдёт за понедельник и прочие дни диеты.
Попробуйте также,все таки нельзя прямо в таких рамках быть,иначе это к серьёзным психологическим последствиям может привести.

Гость
#29
автор

Картошку не ем вообще. Это морковь,сырая или вареная,свекла вареная,капуста разная,вареная,сырая,квашеная,помидоры,огурцы,перец,редис. Никаких заправок и соусов нет.
Гречка это гречка,никаких овсянок.
Фрукты-1 яблоко в день. Ну типа витамин,клетчатка,желудок забить.
Сух.фрукты не ем. Ненавижу сладости. Изначально растолстела от фастфуда,домашнего жирно-жареного с майонезом,соленых снеков. Так что "быстрые углеводы" это не про меня.
Садиться исключительно на белковую диету? А по здоровью не шарахнет?

Гречка это углевод, вред по определению, фрукты это фруктоза, которая наибольшим образом влияет на чувствительность к инсулину. Я ем немного ягод летом, но даже от них у меня моментально усиливается системное воспаление. Все зависит от того как вы реагируете. Фруктоза не проходит полный метаболический путь, она идёт напрямую в печень, которая перерабатывает ее в триглицериды то есть висцеральный жир (это то, что вы называете фигурой яблоко) и в свободно плавающие в крови триглицериды (плохой холестерин). При употреблении углеводов вредно все. Протеин это самый важный и незаменимый макроэлемент, большинство людей его недоедают.

Гость
#30
автор

Картошку не ем вообще. Это морковь,сырая или вареная,свекла вареная,капуста разная,вареная,сырая,квашеная,помидоры,огурцы,перец,редис. Никаких заправок и соусов нет.
Гречка это гречка,никаких овсянок.
Фрукты-1 яблоко в день. Ну типа витамин,клетчатка,желудок забить.
Сух.фрукты не ем. Ненавижу сладости. Изначально растолстела от фастфуда,домашнего жирно-жареного с майонезом,соленых снеков. Так что "быстрые углеводы" это не про меня.
Садиться исключительно на белковую диету? А по здоровью не шарахнет?

Ваше пиво, это тоже вода с сахаром, как и сок, молоко, кола, компот, кефир, то есть самый вредный вид сахара

Викторинка
#32

Возможно порции хоть и большие, но не еда не питательна. Половина тарелки это зелень, овощи, ягоды(но не сладкие фрукты). Четверть - крупы, орехи и ещё четверть-мясо, рыба. 3р.в день без перекусов

Гость
#34
Татьяна

3дравствуйте. Извините ради Бога. Меня зовут Татьяна. Мне 37 лет. Очень неловко это делать- просить, но другого выхода сейчас не остается. Я недавно переболела ковидом, и столкнулась с последствиями- бронхоэктатической болезнью, и артрозом коленного сустава- хромаю сейчас. На работе была неоформлена, и больничного нет. несколько месяцев без работы. И пока лечусь. Непонятно когда этот процесс закончится. Средства закончились, а обратиться за помощью не к кому. Живу одна.

На данный момент приходится даже на лекарствах и еде экономить.

Буду благодарна за любую помощь. номер карты 2202 2003 7520 0340.

Не осуждайте, пожалуйста. Самой очень стыдно.

Топай стажером в макдак , ты уже весь рунет засцрала

Гость
#35
Гость

И если что, так называемая «фигура яблоко» это инсулинорезистентность + жировой гепатоз. Кроме как отсутсвие углеводов вылечить невозможно

+1
Только не всех углеводов, а быстрых углеводов.
Каши и отруби жрать нужно.
Иначе будет дефицит витаминов группы В.

Гость
#36
Гость

+1
Только не всех углеводов, а быстрых углеводов.
Каши и отруби жрать нужно.
Иначе будет дефицит витаминов группы В.

Любые углеводы действуют одинаково. Уже написала выше. В мясе есть все витамины, даже витамин с в небольших количествах, но этого достаточно при отсутствии углеводов, потому что они мешают его усвоению. И нет, за много лет безуглеводного питания ни цынги, никаких других недостатков витаминов у меня не возникло. Помимо диабета и соответсвенно системного воспаления, прошла и анемия.

Гость
#37

3 раза на буднях;2 раза по выходным. Каждый день с 12 утра до 6 вечера я хожу голодная.Потом,после 10 вечера снова голод. Пробовала делить еду но 5-7 порций,но тогда вообще не наедаюсь.
Речь не о вкусняшках.Это реальный голод.
-------------------------
А сколько ты калорий в день ешь?
Счетчик калорий используешь?
Вообще такой дикий жор ненормален.
Если ты правильно питаешься.
Средней бабе надо жрать минимум 1200 ккал.
Белки-жиры -углеводы в пропорции 40-20-40.
Сладкое не жрать.
И разбивать на порции, есть раз в 3-4 часа, белок+углеводы. Типа мяско с кашей. Творог с яблоком. Яйцо с помидором.
Тогда инсулин не скачет.
Скачки инсулина как раз вызывают дикий голод.
Редкая еда = скачки инсулина.
Сладкая еда = скачки инсулина.
Ты на диабет проверялась?
Индекс НОМА, кровь на глюкозу, тест с сахарной нагрузкой?
М.б. ты уже в преддиабете?

Гость
#38
автор

Картошку не ем вообще. Это морковь,сырая или вареная,свекла вареная,капуста разная,вареная,сырая,квашеная,помидоры,огурцы,перец,редис. Никаких заправок и соусов нет.
Гречка это гречка,никаких овсянок.
Фрукты-1 яблоко в день. Ну типа витамин,клетчатка,желудок забить.
Сух.фрукты не ем. Ненавижу сладости. Изначально растолстела от фастфуда,домашнего жирно-жареного с майонезом,соленых снеков. Так что "быстрые углеводы" это не про меня.
Садиться исключительно на белковую диету? А по здоровью не шарахнет?

Чо-то странно, как ты на таком питании не можешь похудеть.
Сколько калорий, считаешь?
Вообще советую тебе сдать анализы на диабет, расширенные, не только кровь на глюкозу.
И имей в виду, что фигура яблоко = пузатый живот даже при низком весе.
Чтобы просушить живот и сделать его плоским, нужно качаться.
Мышцы сжигают жир.
У тебя мало мышц.
И без мышц ты не дожжешь свои жиры только диетой.
Так что тебе стандартный цикл массонабора -сушки, раза 3.
Как фитоняшки делают.
Если ты конечно хочешь этим заниматься.

Гость
#39
Гость

Любые углеводы действуют одинаково. Уже написала выше. В мясе есть все витамины, даже витамин с в небольших количествах, но этого достаточно при отсутствии углеводов, потому что они мешают его усвоению. И нет, за много лет безуглеводного питания ни цынги, никаких других недостатков витаминов у меня не возникло. Помимо диабета и соответсвенно системного воспаления, прошла и анемия.

А у меня возникло.
Когда я решила вообще сократить угли и сидела на низкоуглеводке, у меня посыпались волосы мощно.

Гость
#40
Гость

А у меня возникло.
Когда я решила вообще сократить угли и сидела на низкоуглеводке, у меня посыпались волосы мощно.

Недостаток протеина, возможно стресс при переходе на новое питание, возможно, некачественно питание, например, процессированными продуктами. В самом начале, у меня тоже начали выпадать волосы и ломались ногти, потому что я недоедала протеина. Я увеличила дозу протеина и на месте выпадающих волос моментально начали расти новые, при чем очень быстро и ногти тоже перестали ломаться.

Гость
#41
Гость

Недостаток протеина, возможно стресс при переходе на новое питание, возможно, некачественно питание, например, процессированными продуктами. В самом начале, у меня тоже начали выпадать волосы и ломались ногти, потому что я недоедала протеина. Я увеличила дозу протеина и на месте выпадающих волос моментально начали расти новые, при чем очень быстро и ногти тоже перестали ломаться.

Ты читать умеешь?
Я сидела на низкоуглеводке.
Какой недостаток протеина?
Я жрала телятину, курогрудь, рыбу, творог.
С огурцами, помидорами, салатом и т.д.
Хлеб и каши не ела.
Ну и вот.
Волосы выпадали ппц как.
Пока я не сообразила, что натворила.
Отруби надо жрать как минимум и каши.

Гость
#42
Гость

Ты читать умеешь?
Я сидела на низкоуглеводке.
Какой недостаток протеина?
Я жрала телятину, курогрудь, рыбу, творог.
С огурцами, помидорами, салатом и т.д.
Хлеб и каши не ела.
Ну и вот.
Волосы выпадали ппц как.
Пока я не сообразила, что натворила.
Отруби надо жрать как минимум и каши.

Тыкать мне и хамить не сметь. Я не веду беседы с неандертальцами.

Гость
#43
Гость

Тыкать мне и хамить не сметь. Я не веду беседы с неандертальцами.

Нефиг тут пропагандировать бред.

Гость
#44
Гость

Нефиг тут пропагандировать бред.

Пропагандой здесь занимаешься ты. Если ты не разбираешься в физиологии и не умеешь решать свои проблемы, то нечего нести бред.

Гость
#45

Интересно про пиво. Можно худеть как угодно, но если фигура без талии, она хоть полная, хоть худая одинаково. Лишние 10, но это очень мало. Ради такого голодать глупо. Проще всё есть, но в небольшом количестве, по одному стакану, как измерение, 4 раза в день. В остальное время - простая вода, вместо еды.

автор
#46
Гость

Любые углеводы действуют одинаково. Уже написала выше. В мясе есть все витамины, даже витамин с в небольших количествах, но этого достаточно при отсутствии углеводов, потому что они мешают его усвоению. И нет, за много лет безуглеводного питания ни цынги, никаких других недостатков витаминов у меня не возникло. Помимо диабета и соответсвенно системного воспаления, прошла и анемия.

У вас прошел диабет??? Он как юы не лечится... Вы нк путаете диабет с гипогликемическими состониями?

Гость
#47

Да пррсто ходите на lpg и массажи. Что за средневековье с этими голодовками.

Гость
#48
автор

Гречка,яйца,сыр. Кура/печень,сырые овощи. Творог,кефир,яблоко. Ну какие углеводы мне еще нужно убрать?
Спорт дома каждый день по часу. Обычный рабочий день-20 км прохожу.

Не верю! Не проходите вы ежедневно по 20 км. Вам работать бы было некогда если б вы столько ходили. Сами себе хоть не врите. Я летом проходила ежедневно 8 кг, 4 до пляжа и 4 обратно, это 2 часа! Т.е 20 км это будет 5 часов, а с учетом что человек устает все 6. Вы весь день ходите вместо работы? Ну бред же. В то что вы час дома под музыку с гантельками в 3кг попрыгали верю, но это очень маленькая нагрузка. Не хватает вам. Видимо сидите вы много, пешком не ходите, все на лифте или машине, как результат лишние 10 кг. Просто не знаю ни одного физически активного человека с сильно лишним весом, ни единого. Ну взять хотя бы моего коллегу по работе. Жирный был сколько его помню, но и активности ноль. Поставил цель похудеть, просто перестал жрать выпечку и стал везде ходить пешком, 40 минут на работу, столько же с работы, ничего другого не делал, минус 27 кг за год, сейчас выглядит нормально, не худой прям, но уже и не центнер. Вот и вы ходите везде по лестницам, забудьте лифт, машину и 10 кг за полгода сами слетят. К слову от поллитра пива раз в месяц или кусочка хлеба ничего обратно не прирастет, это литрами надо жрать и буханками. Если вы вдруг реально 20 км проходите в день в чем я очень сомневаюсь, то к врачу загляните, у вас серьезное заболевание: гормональные нарушения раз при такой нагрузке лишний вес, или может вообще отек или опухоль живота какая то. Ну не стыкуется лишний вес и ежедневные 20 км марафоны

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Как же бесят эти темы, вам не голодать нужно, а правильно питаться. Попробуйте хотябы месяц не есть сахара, мучное, продукты с высоким гликемическим индексом, кушать куриную грудку, гречку, бурый рис, яйца и творог (так как это делают спортсмены) и заниматься спортом. Уверен вес пойдет на спад, другого просто не придумали, только так люди прстепенно от жирдяев превращаются в спортивных и подтянутых, не от того что они ничего не едят, а именно от того что они едят правильную еду и занимаются спортом. Когда же вы жирные коровы ето поймете.

Гость
#50

Я тоже вот пробую худеть по системе - 60, Можно кушать все) создала чат в Вайбер. Не хотите присоединиться? 😉 Ищу единомышленников. Вместе худеть нам будет веселее и проще. Будем поддерживать друг друга) Присоединяйтесь буду рада 😊 https://invite.viber.com/?g2=AQABkTaHkfZ0FE5nrrW07dVKk42%2F0knsudz56okGezlt4B4%2BjEj%2FKPoyAGU1TA3V

Гость
#51
автор

У вас прошел диабет??? Он как юы не лечится... Вы нк путаете диабет с гипогликемическими состониями?

Диабет второго типа прекрасно лечится. Он возникает в результате употребления углеводов и также проходит, если их исключить. Вы путаете с диабетом первого типа, это два абсолютно разных заболевания. При первом поджелудочная не производит инсулин или производит его недостаточно. Здесь действительно ничего нельзя сделать на сегодняшний день. При втором, у человека избыток инсулина (инсулинорезистентность), но он неэффективен. Нормализовать его уровень и восстановить нормальное функционирование поджелудочной достаточно просто.

Гость
#52

попробуй нарастить мышцы в зале. Тогда сможешь не голодать особо, т.к. мышцы потребляют больше энергии