Гость
Статьи
Поддержка кишечника во …

Поддержка кишечника во время диеты

Всем, привет! Кто знает, какую диету можно, если пару лет назад проблемы с кишечником были (мучилась с запорами, но сейчас все в норме)? Я последние 3 кг до идеального веса никак сбросить не могу. Спорт 2 раза в неделю (больше никак не получается), питаюсь примерно правильно (не могу сказать, что строгая ПП, но фастфуд ем редко). Кто знает, как понять - это жир или отек (воды пью много)? Поделитесь мыслями. #питание #диеты

Лика
6 ответов
Последний — Перейти
Машка
#1

Я бы точно ни какую диету без разрешения гастроэнтеролога начинать не стала. Не понаслышке знаю, что такое запоры (практически всю беременность были). Если уж решитесь, то сразу запасайтесь какими-нибудь синбиотиками для микрофлоры.

Гость
#2

По мне, самая сбалансированная - это средиземноморская (в основном морепродукты и овощи + дозированно мясо) Мне она подошла, голода нет, даже на сладкое перестало тянуть и с иммунитетом все норм (я как на диету садилась сразу простужаться начинала). Но я к ней готовилась, мне подруга подсказала, что стоит микрофлору нормализовать сначала, чтобы с кишечником точно проблем не было и с иммунитетом. У меня был курс максилака экспресс, в нем живые полезные бактерии и пребиотик.. За 2 месяца у меня - 5, чувствую себя прекрасно.

Гость
#3

Плюсую, раз проблемы со стулом были, то вам точно нужна диета, где много овощей. Сразу отметайте кето - это не ваш вариант. И по КБЖУ почитайте, чтобы под себя подобрать. Если спорт регулярный, то ккал нужно больше. А то я как-то минимум выбрала, чуть в спортзале в обморок не бабахнулась.

Гость
#4

То что вы воды много пьете - это хорошо. От нее отеков нет. Отеки могут быть если соленого много едите. Еще некоторые гормоны воду могут задерживать, знаю, что из-за ТТГ отеки могут быть, кстати и вес из-за него же может не уходить. Думаю, будет не лишним проверить.

Анна
#5

Я на подсчете калорий хорошо вес сбросила. Чтобы микрофлору поддержать пью лактофлорене плоский живот, очень хороший эффект и с запорами помогает решить проблему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#6

Любая диета индивидуальная, нет общих правил. Надо консультироваться с врачом-диетологом. Иногда вес не сбрасывается из-за плохой работы кишечника. У меня сбои были в его работе, запоры и т. д. С помощью Лавакола решила эту проблему. Вес лучше начал уходить. Сейчас стараюсь есть больше клетчатки и пить много воды.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: