Гость
Статьи
В последнее время …

В последнее время начались проблемы с жкт, постоянное вздутие и боль

Не могу понять, что со мной происходит. Питание не меняла, да и вообще я на пп.

Luna
17 ответов
Последний — Перейти
#1

ЖКТ тесно связан с нервной системой, так что возможно у вас было слишком много стресса. Лучше конечно, сходить к врачу, чем спрашивать такие вещи на форуме

Гость
#2

Спазмы брюшной области и поясничного отдела позвоночника.

Static X - Destroyer
#3

Ковидом болела? Это может быть постковид - вообще много хрени эта болячка в организме делает.

Гость
#4

Может переживания или стрессовые ситуации?

Гость
#5

Почитайте про СРК

Ирина
#6

Алмагель попробуйте. Хорошая вещь

Мира
#7

Вам нужно обратиться к терапевту или сразу к гастроэнтерологу. Сдать оак, бак, сделать узи брюшной полости, гастроскопию

Мира
#8

Пока что можете попить тримедат и нольпазу

#10

Много причин может быть, с гастроэнтерологом нужно разбираться, как минимум сдать анализы, узи сделать. До обращения к врачу можно необутин попить. Он боль и спазмы убирает, причем во всем ЖКТ. Острые состояния типа аппендицита не маскирует. На перистальтику в кишечнике влияет, вздутие убирает. Мне его выписывали, когда гастрит был и от этого во всем животе дискомфорт беспокоил. Необутин быстро все неприятные симптомы убрал

Вера
#11

А не принимали антибиотики? У меня проблемы к жкт начались после приема антибиотиков. Пропила две недели Лактобаланс и все прошло.

Юля
#12

Попробуйте пропить Лактобаланс, это пробиотик, он очень хорошо восстанавливает кишечную микрофлору.

Лариса
#13

Метеоризм может быть. Вот поэтому и боль бывает. Я спасаюсь симетиконом эвалара. Лучше с врачом, конечно, проконсультироваться. Лекарство разрушает газовые пузырьки в кишечнике и выводит их из организма. А также спазмы и боли уменьшает.

Наталья
#14

У меня например, очень положительное воздействие на работу ЖКТ оказал прием Дуалак. Это такой синбиотик, в составе у него пробиотик и пребиотик, один усиливает действие другого, а благодаря тому, что у саше двойное покрытие, полезные бактерии не растворяются сразу в желудке, а только когда проникают в кишечник, вот там и начинают положительно воздействовать на флору. У меня прошло вздутие и боль, нормализовалась работа желудочно-кишечного тракта.

Ирина
#15
Лариса

Метеоризм может быть. Вот поэтому и боль бывает. Я спасаюсь симетиконом эвалара. Лучше с врачом, конечно, проконсультироваться. Лекарство разрушает газовые пузырьки в кишечнике и выводит их из организма. А также спазмы и боли уменьшает.

У меня тоже бывает метеоризм и газообразование больше, чем надо. Очень неприятное состояние. Понимаю, что виной некоторые продукты. Но еще бы провериться надо на всякий случай. Симетикон быстро помогает? Как его принимать надо? Где покупали?

Анна
#16

лактофлорене плоский живот хорошо помогает от вздутия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#17
Ирина

У меня тоже бывает метеоризм и газообразование больше, чем надо. Очень неприятное состояние. Понимаю, что виной некоторые продукты. Но еще бы провериться надо на всякий случай. Симетикон быстро помогает? Как его принимать надо? Где покупали?

Знаю, неприятно. Эваларовский симетикон принимают по мере необходимости, пока не исчезнут симптомы. Разрешен прием до 5 раз в сутки. В аптеке найти его не проблема.

Следующая тема