Гость
Статьи
Реальные доходы …

Реальные доходы падают, а вес людей - нет

Почему так? В стране эпидемия ожирения...

Автор
297 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос - во сколько ещё раз должно победнеть население, чтоб на улицах появилось больше стройных людей?

#2

Пухнут с голода ))

Гость
#3

Дешёвые стоят стоят дешевле протеиновых продуктов, овощей и фруктов, вот и весь ответ.

Гость
#4

В стране нет никакой бедности. Люди жалуются на низкие зарплаты, а сами весят центнер. Это ж сколько нужно жрать, чтоб столько жира наесть? Жрут корытами.
Не было бы денег - не было бы и жирных. Толстый бедняк - это прям анекдот

Гость
#5
Гость

Вопрос - во сколько ещё раз должно победнеть население, чтоб на улицах появилось больше стройных людей?

Наоборот уровень жизни в России только растёт

Гость
#6
Гость

Дешёвые стоят стоят дешевле протеиновых продуктов, овощей и фруктов, вот и весь ответ.

На зачем жрать ведрами? Потому что дешево?

Гость
#7
Гость

Наоборот уровень жизни в России только растёт

И я прихожу к такому выводу

Гость
#8
Гость

И я прихожу к такому выводу

Тут не нужно никаких выводов, есть объективные показатели

шиша
#9

Слишком много жрут, поэтому и бедные - все прожирают

Гость
#10
Гость

Вопрос - во сколько ещё раз должно победнеть население, чтоб на улицах появилось больше стройных людей?

Чем население будет беднее, тем больше толстых появится. Дешевая некачественная еда и вечные стрессы от падения уровня доходов, стройности не способствуют.

шиша
#11
Гость

Чем население будет беднее, тем больше толстых появится. Дешевая некачественная еда и вечные стрессы от падения уровня доходов, стройности не способствуют.

Чтоб разжиреть - жрать надо много. Много калорий. Тазами. Откуда у бедных деньги на жратву тазами? Значит они и не бедные.

В Венесуэле во время кризиса население обнищало и в среднем жители похудели на 11 кг за год.
А у нас только жиреют, значит и не нищают.

#12
шиша

Чтоб разжиреть - жрать надо много. Много калорий. Тазами. Откуда у бедных деньги на жратву тазами? Значит они и не бедные.

В Венесуэле во время кризиса население обнищало и в среднем жители похудели на 11 кг за год.
А у нас только жиреют, значит и не нищают.

#oпy можно нажрать и самыми дешевыми макаронами!

шиша
#13
Сергей Шейн

#oпy можно нажрать и самыми дешевыми макаронами!

Норма потребления калорий в среднем 3000 ккал в сутки

Килограмм самых дешёвых макарон - 1500 ккал. Это ж нужно сожрать более двух кило макарон чтоб хоть грам лишнего веса набрать. Ну свиньи разве что столько жрут. Это ж буквально два корыта хрючева.

Гость
#14
Гость

На зачем жрать ведрами? Потому что дешево?

Быстрые углеводы дают насыщение только на короткий период времени, поэтому люди, которые на них подсаживаются едят чаще и больше тех, кто есть достаточно протеинов и сочетает их с овощами, зеленью и небольшим количеством полезных углеводов, плюс количеств потребляемого сахара, зачастую скрытого, о котором человек и не подозревает.

шиша
#15
Гость

Быстрые углеводы дают насыщение только на короткий период времени, поэтому люди, которые на них подсаживаются едят чаще и больше тех, кто есть достаточно протеинов и сочетает их с овощами, зеленью и небольшим количеством полезных углеводов, плюс количеств потребляемого сахара, зачастую скрытого, о котором человек и не подозревает.

О каких быстрых углеводах речь? Самая дешевая еда - крупы.

#16
шиша

Норма потребления калорий в среднем 3000 ккал в сутки

Килограмм самых дешёвых макарон - 1500 ккал. Это ж нужно сожрать более двух кило макарон чтоб хоть грам лишнего веса набрать. Ну свиньи разве что столько жрут. Это ж буквально два корыта хрючева.

Я периодически сижу на наборе веса (худощав от природы, очень быстрый метаболизм), поэтому приходится месяцев 3-4 усиленно питаться, чтобы поднабрать массу. И потом, в течении года, ее потихонечку сбрасывать ) И так по кругу...

Я хаваю в это время по 3500-4000 калорий. И это не такой большой объем пищи, как может показаться. Причем далеко не самой дорогой. Да и дело тут далеко не только в калориях, а в соотношении белков, жиров и углеводов.

шиша
#17
Сергей Шейн

Я периодически сижу на наборе веса (худощав от природы, очень быстрый метаболизм), поэтому приходится месяцев 3-4 усиленно питаться, чтобы поднабрать массу. И потом, в течении года, ее потихонечку сбрасывать ) И так по кругу...

Я хаваю в это время по 3500-4000 калорий. И это не такой большой объем пищи, как может показаться. Причем далеко не самой дорогой. Да и дело тут далеко не только в калориях, а в соотношении белков, жиров и углеводов.

Дешевая пища - объемная и ссытная.

Кило вареного риса - 1160 ккал, гречки - 1050 ккал, картошки - 820 ккал.

Чтобы пожиреть, нужно жрать буквально как свинья.

Так что либо ты покупаешь дорогую еду и ты вовсе не бедный, либо ты бедный и жрешь как хряк. Третьего не дано.

шиша
#18
шиша

Дешевая пища - объемная и ссытная.

Кило вареного риса - 1160 ккал, гречки - 1050 ккал, картошки - 820 ккал.

Чтобы пожиреть, нужно жрать буквально как свинья.

Так что либо ты покупаешь дорогую еду и ты вовсе не бедный, либо ты бедный и жрешь как хряк. Третьего не дано.

*сытная

Гость
#19
шиша

О каких быстрых углеводах речь? Самая дешевая еда - крупы.

Продукты, напичканые рафинированным сахаром и крахмалом. Сахар вызывает ещё и зависимость

шиша
#20
Гость

Продукты, напичканые рафинированным сахаром и крахмалом. Сахар вызывает ещё и зависимость

Сколько ж надо жрать сахара?
100 г чистого сахара = 387 ккал,
Крахмала - 313 ккал.

Гость
#21
шиша

Норма потребления калорий в среднем 3000 ккал в сутки

Килограмм самых дешёвых макарон - 1500 ккал. Это ж нужно сожрать более двух кило макарон чтоб хоть грам лишнего веса набрать. Ну свиньи разве что столько жрут. Это ж буквально два корыта хрючева.

Норма для кого? Для 100кг мужика тягающего штангу? Если мужчина ведёт сидячий о раз жизни, то его норма порядка 2000кал в сутки, все остальное уходит в жировые прослойки.

Гость
#22
шиша

Чтоб разжиреть - жрать надо много. Много калорий. Тазами. Откуда у бедных деньги на жратву тазами? Значит они и не бедные.

В Венесуэле во время кризиса население обнищало и в среднем жители похудели на 11 кг за год.
А у нас только жиреют, значит и не нищают.

Какими тазами? В дешевой еде, много калорий и черти какой дряни намешано, достаточно для того, чтоб сбилась работа гормонов и искусственно замедлился метаболизм.
Вы в Венесуэле были, лично видели, что меньше толстяков стало?

Дрыщ
#23

Они дешевые углеводы едят

Гость
#24
шиша

Норма потребления калорий в среднем 3000 ккал в сутки

Килограмм самых дешёвых макарон - 1500 ккал. Это ж нужно сожрать более двух кило макарон чтоб хоть грам лишнего веса набрать. Ну свиньи разве что столько жрут. Это ж буквально два корыта хрючева.

У каждого человека, своя норма потребления калорий. С 3000, я быстро растолстею. Мне около 1500 нужно, чтоб не набирать лишние кг.

Гость
#25
шиша

Сколько ж надо жрать сахара?
100 г чистого сахара = 387 ккал,
Крахмала - 313 ккал.

Проблема не только в чистых калориях, а в обмене веществ и химических процессах в организме (почитайте про глекимический индекс продуктов). Даже то как долго вы варите макароны имеет значение для набирания веса. Если человек постоянно перебирает количество сахара ест продукты с высоким ГИ, рано или поздно нарушается обмен веществ, может возникнуть инсулинорезистентность, что означает что вес может расти даже от небольшого количества калорий. Отсутствие физической активности играет не маловажную роль

шиша
#26
Гость

У каждого человека, своя норма потребления калорий. С 3000, я быстро растолстею. Мне около 1500 нужно, чтоб не набирать лишние кг.

Значит вам надо съесть более 2х кило картохи, чтоб хоть на грамм поправиться.

шиша
#27
Гость

Какими тазами? В дешевой еде, много калорий и черти какой дряни намешано, достаточно для того, чтоб сбилась работа гормонов и искусственно замедлился метаболизм.
Вы в Венесуэле были, лично видели, что меньше толстяков стало?

В Венесуэле - официальная статистика.

Дешевая еда - самая низкокалорийная.

#28
шиша

Дешевая пища - объемная и ссытная.

Кило вареного риса - 1160 ккал, гречки - 1050 ккал, картошки - 820 ккал.

Чтобы пожиреть, нужно жрать буквально как свинья.

Так что либо ты покупаешь дорогую еду и ты вовсе не бедный, либо ты бедный и жрешь как хряк. Третьего не дано.

Я далеко не бедный (несколько бизнесов), но покупаю себе еду в обычных магазинах, как и все (и далеко не самую дорогую). Более дорогая еда не содержит в себе сильно большее количество белков, жиров и углеводов.

Да, я ем разного рода деликатесы, но я не ем их каждый день. Не всегда по выходным даже, когда дома. На работе, в бизнес-центре (где у меня основной офис), есть столовая, где многие сотрудники (и мои и других компаний) питаются. Я тоже там питаюсь наравне со всеми, особого меню там для меня не держат!

Больше скажу, в этой столовой небольшой прайс на блюда, поверь, из премиум продуктов там никто не готовит ))

Гость
#29

В буханке белого хлеба 400-500г, в 100г = 265кал. Вот и считайте…

#30
Гость

В буханке белого хлеба 400-500г, в 100г = 265кал. Вот и считайте…

У белого хлеба высокий гликемический индекс, им как раз нажрать #oпy можно запросто.

Гость
#31
Сергей Шейн

Я далеко не бедный (несколько бизнесов), но покупаю себе еду в обычных магазинах, как и все (и далеко не самую дорогую). Более дорогая еда не содержит в себе сильно большее количество белков, жиров и углеводов.

Да, я ем разного рода деликатесы, но я не ем их каждый день. Не всегда по выходным даже, когда дома. На работе, в бизнес-центре (где у меня основной офис), есть столовая, где многие сотрудники (и мои и других компаний) питаются. Я тоже там питаюсь наравне со всеми, особого меню там для меня не держат!

Больше скажу, в этой столовой небольшой прайс на блюда, поверь, из премиум продуктов там никто не готовит ))

Когда люди не могут позволить себе мясо и рыбу, они редко заменяют их бобовыми.

Когда есть привычка перекусывать куском булки, человеку в голову не прийдет сварить для закуски просто пару яиц или съесть творога.

Как ни крути, а булка все равно дешевле выходит.

шиша
#32
Гость

В буханке белого хлеба 400-500г, в 100г = 265кал. Вот и считайте…

Два батона белого хлеба = 2000 ккал.
Зачем же столько жрать?
Это ж нужно более двух батонов в день сожрать, чтоб хоть грамм лишнего веса набрать

шиша
#33
Гость

Когда люди не могут позволить себе мясо и рыбу, они редко заменяют их бобовыми.

Когда есть привычка перекусывать куском булки, человеку в голову не прийдет сварить для закуски просто пару яиц или съесть творога.

Как ни крути, а булка все равно дешевле выходит.

А не надо по 5 батонов в день есть. Ты ж не свинья.

Съешь один батон и кило картошки, если уж ты такая обжора. Это всего то 1800 ккал. С этого ты не то, что не разжиреешь, но и похудеешь.

Большинству женщин нужно >2000 ккал, чтоб не терять вес.

Гость
#34
шиша

Два батона белого хлеба = 2000 ккал.
Зачем же столько жрать?
Это ж нужно более двух батонов в день сожрать, чтоб хоть грамм лишнего веса набрать

Да че ж ты такой непробиваемый то. Ты прикалываешься что ли? Тебе черным по белому объясняют, а ты все подсчет каллорий ведешь. Но это работает только если речь идет о жизни где 1- минимум стресса, 2 -есть график работы и нормальный сон, 3 - есть спорт или хотя бы активный образ жизни. Но ты удивишься сколько людей не могут это себе позволить из-за нищеты. Не все так просто. Запомни просто что бедные в основном все либо мерзотно-тощие и осунувшиеся, так как вкалывают много и могут тупо забыть поесть, или бухают как черти, и мышцы у них не в тонусе, либо жирные. Потому что угроблен метаболизм и жкт и простые каллории даже в небольшом количестве идут в жир. В любом случае о красивой подтянутой фигуре не может быть и речи так как это не в приоритете, когда дрянь жрешь и стараешься выжить на ней. Там не до кашек-йогуртов с утра. Там жрут то что осталось с ужина дабы ничего не пропало. Обычно это жареная картоха или макароны или еще какая тяжелая дрянь. Дело не в количестве съеденного, а в качестве и только. А когда так люди неправильно питаясь живут годами то организм хочешь не хочешь а станет накапливать жир.

Грешница
#35

Почему так? Может, потому что творог, мясо и овощи с фруктами не по карману, а хлеб, картоха и макароны - основа рациона нищающих людей? Отсюда и жир. Плюс добавь к этому постоянный стресс, повышающий уровень сахара в крови. В Японии, к примеру, государство заботится о гражданах, об их здоровье, продукты доступные, контроль над качеством прекрасный, минимальная зарплата позволяет покупать шикарную продуктовую карзину. В России всё никак понять не могут уважаемые политики, что люди - новая нефть. Что питающиеся тухлятиной из пятёрочки люди, экономящие на самом нужном и важном - питании, БУДУТ болеть, будут умирать, не будут энергичными, продуктивными и с хорошо варящей черепушкой, а это всё экономические потери для страны.
Ну не станет школьник Вася гением в науке или айти-технологиях, если у него мозг не варит от недостатка витаминов, потому что единственный овощ на его столе - картошка изо дня в день. А ведь будь его организм снабжен всем необходимым, кто знает, этот же школьник мог бы иметь лучшую память, концентрацию внимания, больше энергии, лучше учиться и в последствии пойти в науку, изобрести что-нибудь, запатентовать и приносить огромную прибыль своей стране, обеспечить людей рабочими местами при производстве данного изобретения конвейером.

Но нет, такое чувство, что наши уважаемые политики не совсем в состоянии улавливать закономерности и причинно-следственные связи, у них, скорее всего, как и у вас представления о народе: "ну дык жирные же, нормально жрут значит, хватит с них".
Фотки крестьян конца 19 века почсотрите - тоже все жирноваты, а жили впроголодь часто.

Гость
#36
шиша

Значит вам надо съесть более 2х кило картохи, чтоб хоть на грамм поправиться.

Не надо мне поправляться, с трудом согнала лишние кг и рада. Теперь придерживаюсь диеты, назначенной эндокринологом -диетологом. Помимо картохи, могу позволить купить более полезные продукты.
Заметила еще, очень у многих развился дабет, почти у каждого второго. От тех же макарошек с картохой магазинной и прочих полуфабрикатов, напичканных черти чем.
30 и больше лет назад, всё было гораздо натуральнее, даже магазинное. Газировку пили и мороженое- пироженое ели вволю, можно было умять хорошую порцию жареной картошки на сале или макароны, никаких килограммов не прибавлялось. Как наводнили рынок продуктами с химией и гормонами, народ попер толстеть и кучу болезней наживать с детства. Про панкреатит, даже не слышали. А сейчас, он много у кого.

Гость
#37
шиша

В Венесуэле - официальная статистика.

Дешевая еда - самая низкокалорийная.

Не верьте вы этим статистикам.Ни нашим, ни венесуэльским.

Грешница
#38
Гость

На зачем жрать ведрами? Потому что дешево?

Потому что углеводы насыщения как мясо не дают, дура/дурак.

шиша
#39
Гость

Да че ж ты такой непробиваемый то. Ты прикалываешься что ли? Тебе черным по белому объясняют, а ты все подсчет каллорий ведешь. Но это работает только если речь идет о жизни где 1- минимум стресса, 2 -есть график работы и нормальный сон, 3 - есть спорт или хотя бы активный образ жизни. Но ты удивишься сколько людей не могут это себе позволить из-за нищеты. Не все так просто. Запомни просто что бедные в основном все либо мерзотно-тощие и осунувшиеся, так как вкалывают много и могут тупо забыть поесть, или бухают как черти, и мышцы у них не в тонусе, либо жирные. Потому что угроблен метаболизм и жкт и простые каллории даже в небольшом количестве идут в жир. В любом случае о красивой подтянутой фигуре не может быть и речи так как это не в приоритете, когда дрянь жрешь и стараешься выжить на ней. Там не до кашек-йогуртов с утра. Там жрут то что осталось с ужина дабы ничего не пропало. Обычно это жареная картоха или макароны или еще какая тяжелая дрянь. Дело не в количестве съеденного, а в качестве и только. А когда так люди неправильно питаясь живут годами то организм хочешь не хочешь а станет накапливать жир.

Отложенный жир = излишек нажранных калорий.

Если ты можешь себе позволить жрать лишнюю еду, то у тебя много лишних денег, т.е. ты не далеко нищенка

шиша
#40
шиша

Отложенный жир = излишек нажранных калорий.

Если ты можешь себе позволить жрать лишнюю еду, то у тебя много лишних денег, т.е. ты не далеко нищенка

*не нищенка

Грешница
#41
шиша

Чтоб разжиреть - жрать надо много. Много калорий. Тазами. Откуда у бедных деньги на жратву тазами? Значит они и не бедные.

В Венесуэле во время кризиса население обнищало и в среднем жители похудели на 11 кг за год.
А у нас только жиреют, значит и не нищают.

Господи, глупое ты существо, свиньи тоже жиреют, хотя кормят их за копейки всяким хрючевом из огрызков и обрезков. По твоей же логике в свиней миллионы вбухиваются, ведь чтобы жиреть нужны ДЕНЬЖИЩА.

Кети
#42
шиша

А не надо по 5 батонов в день есть. Ты ж не свинья.

Съешь один батон и кило картошки, если уж ты такая обжора. Это всего то 1800 ккал. С этого ты не то, что не разжиреешь, но и похудеешь.

Большинству женщин нужно >2000 ккал, чтоб не терять вес.

У тебя видимо не все в порядке с расчетом.При чём тут две булки хлеба? Малые доходы наоборот увеличивают вероятность полноты. Так-как человек постоянно будет экономить. Он не пойдет в столовую на обед чтобы взять овощей и мяса на 200₽. А купит пару булочек за 50₽. А по каллориям две булки с сахарной пудрой и кремом превосходят даже обед в столовой. Но дешевле. По поводу хлеба, что за глупости говорить съешь кило картошки и две булки хлеба. Это так не работает. К хлебу и той же гречке идут ещё и такие продукты как сосиска,котлета, салатик заправленный чуть маслом. Это все достаточно много калорий. Плюс после всего как правило пьют чай с парой конфет или десертом. На завтрак могут есть кашу, которая просто гиперкалорийная и не полезная. Если добавлять сахар,засахаренные сухофрукты то такая каша очень тянет на большую калорийность. При таком раскладе люди с высоким уровнем дохода , которые могут себе позволить качественное мясо без гормонов, овощи и фрукты какие хочешь, крутую зелень итп Их организм будет выглядеть лучше из-за качества продуктов.Дешевое здоровое меню доступное каждому - это гречка, пшеничка,вар/зап курица вместо котлет, да даже небольшой кусочек говядины. Капуста, яблоки. И все упирается в семью. Если ты живёшь один, то можешь готовить сам себе и покупать этот маленький кусочек говядины. Но когда твоя семья ест сосиски а ты говядину, так не получится.Нужно тогда на всех ее брать а это уже не дёшево. И ещё много таких ситуаций.

шиша
#43
Грешница

Почему так? Может, потому что творог, мясо и овощи с фруктами не по карману, а хлеб, картоха и макароны - основа рациона нищающих людей? Отсюда и жир. Плюс добавь к этому постоянный стресс, повышающий уровень сахара в крови. В Японии, к примеру, государство заботится о гражданах, об их здоровье, продукты доступные, контроль над качеством прекрасный, минимальная зарплата позволяет покупать шикарную продуктовую карзину. В России всё никак понять не могут уважаемые политики, что люди - новая нефть. Что питающиеся тухлятиной из пятёрочки люди, экономящие на самом нужном и важном - питании, БУДУТ болеть, будут умирать, не будут энергичными, продуктивными и с хорошо варящей черепушкой, а это всё экономические потери для страны.
Ну не станет школьник Вася гением в науке или айти-технологиях, если у него мозг не варит от недостатка витаминов, потому что единственный овощ на его столе - картошка изо дня в день. А ведь будь его организм снабжен всем необходимым, кто знает, этот же школьник мог бы иметь лучшую память, концентрацию внимания, больше энергии, лучше учиться и в последствии пойти в науку, изобрести что-нибудь, запатентовать и приносить огромную прибыль своей стране, обеспечить людей рабочими местами при производстве данного изобретения конвейером.

Но нет, такое чувство, что наши уважаемые политики не совсем в состоянии улавливать закономерности и причинно-следственные связи, у них, скорее всего, как и у вас представления о народе: "ну дык жирные же, нормально жрут значит, хватит с них".
Фотки крестьян конца 19 века почсотрите - тоже все жирноваты, а жили впроголодь часто.

Хлеб, картоха, макароны - сытные и низкокалорийные продукты.

Чтоб с них пожиреть, нужно жрать их килограммами, то есть жрать как свинья. Если ты жрешь как хряк, то значит ты не нищая

шиша
#44
Грешница

Господи, глупое ты существо, свиньи тоже жиреют, хотя кормят их за копейки всяким хрючевом из огрызков и обрезков. По твоей же логике в свиней миллионы вбухиваются, ведь чтобы жиреть нужны ДЕНЬЖИЩА.

У свиней другой метаболизм. Ты ж не свинья, ты человек

Грешница
#45
шиша

Дешевая пища - объемная и ссытная.

Кило вареного риса - 1160 ккал, гречки - 1050 ккал, картошки - 820 ккал.

Чтобы пожиреть, нужно жрать буквально как свинья.

Так что либо ты покупаешь дорогую еду и ты вовсе не бедный, либо ты бедный и жрешь как хряк. Третьего не дано.

А ты знаешь, гений, что кило картошки - это шесть-семь некрупных картофелин всего лишь? Если ты съешь три картофелины средние (даже не жареные), две сосиски и кусок хлеба ржаного, ты уже умял больше 600 ккал. А если будет макароны или гречка вместо картохи, то больше 800 выйдет. И это без масла, решишь пожарить - ещё 200 ккал сверху плюсуй.
Если ты дважды в день ешь жареное, то лишь засчёт масла ты около 400ккал получишь. А если вприкуску с хлебом, то за 3 стандартных куска бородинского к обеду, завтраку и ужину ты наберёшь ещё 300 ккал. И вот ты ещё ничего не съел, это тупо хлеб и масло для готовки, но 700ккал уже тут. И норма не 3000ккал, а 1800-2000

шиша
#46
Грешница

А ты знаешь, гений, что кило картошки - это шесть-семь некрупных картофелин всего лишь? Если ты съешь три картофелины средние (даже не жареные), две сосиски и кусок хлеба ржаного, ты уже умял больше 600 ккал. А если будет макароны или гречка вместо картохи, то больше 800 выйдет. И это без масла, решишь пожарить - ещё 200 ккал сверху плюсуй.
Если ты дважды в день ешь жареное, то лишь засчёт масла ты около 400ккал получишь. А если вприкуску с хлебом, то за 3 стандартных куска бородинского к обеду, завтраку и ужину ты наберёшь ещё 300 ккал. И вот ты ещё ничего не съел, это тупо хлеб и масло для готовки, но 700ккал уже тут. И норма не 3000ккал, а 1800-2000

Кило картохи - это КИЛО картохи.

Чтоб пожиреть, тебе нужно сжирать более ТРЕХ КИЛОГРАММ КАРТОХИ в день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Это ведь вброс, верно? Нельзя быть таким глупым.
Бедные как раз самые жирные, потому что качественная еда очень дорого стоит.
, + стресс.
Калории вы считаете через одно место. Тарелка макарон с двумя сосисками и майонезом - 800 к, если не больше. И это один прием пищи, без перекусов даже Дешевые пряники, снеки, сахаросодержащие продукты содержат немыслимое количество калорий. Один, казалось бы, незначительный пряник — 200-кк, поскольку в нем минимум 50 грамм.

шиша
#48
Гость

Это ведь вброс, верно? Нельзя быть таким глупым.
Бедные как раз самые жирные, потому что качественная еда очень дорого стоит.
, + стресс.
Калории вы считаете через одно место. Тарелка макарон с двумя сосисками и майонезом - 800 к, если не больше. И это один прием пищи, без перекусов даже Дешевые пряники, снеки, сахаросодержащие продукты содержат немыслимое количество калорий. Один, казалось бы, незначительный пряник — 200-кк, поскольку в нем минимум 50 грамм.

Сосиски, пряники, снеки - это далеко не самая дешевая еда.

Если у тебя 100 руб в день на пропитание то ты купишь пачку риса (3 кило вареного риса), а не 400г пряников.

Самая дешевая еда - самая низкокалорийная. Чтоб на ней пожиреть, нужно жрать как свинья корытами.

Если основа твоего рациона - не самая дешевая еда, то ты и не нищая. Не прибедняйся тогда

Гость
#49

Дак это дело не в количествах съеденного, а в качестве. Немногие знают какая пища нужна организму, чтобы насытить его и не отложить жир.

шиша
#50
Гость

Дак это дело не в количествах съеденного, а в качестве. Немногие знают какая пища нужна организму, чтобы насытить его и не отложить жир.

Открой учебник физики 6й класс и почитай закон сохранения энергии.

Калории из воздуха не появляются и жир из ниоткуда не образуется.