Гость
Статьи
Расстройство пищевого …

Расстройство пищевого поведения

Народ,прошу совета,кто сталкивался…Сама не знаю как,началось РПП.Был очень сильный стресс,свалилось все в кучу,после адских для меня последних месяцев начала замечать,что стала неконтролируемо много есть,причём ещё такие вещи,на которые раньше и не тянуло никогда,-шоколад,мучное,мороженое,фаст фуд и тд.Дома ем -вообще нет чувства насыщения.Сегодня захотелось шоколада и орехов,ломка началась как у наркомана просто,проглотила шоколадку за минуту.Куда с этим идти?Психолог??психиатр??Кто сталкивался? #питание #психология #нуженсовет

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не РПП, а расстройство углеводного обмена.
В списке, как я погляжу, одни быстрые углеводы.
Нечувствительность к инсулину начинается?
Рекапча, ***, не даёт отправить сообщение, и кто только эту мерзость придумал вместо нормальной капчи…

Гость
#2
Гость

Это не РПП, а расстройство углеводного обмена.
В списке, как я погляжу, одни быстрые углеводы.
Нечувствительность к инсулину начинается?
Рекапча, ***, не даёт отправить сообщение, и кто только эту мерзость придумал вместо нормальной капчи…

Смешно, но без мата не отправлялось.
Искусственный идиот искал подвоха и оскорблений там, где их нет, а как его *** назвали — сразу успокоился.

Гость
#3
Гость

Это не РПП, а расстройство углеводного обмена.
В списке, как я погляжу, одни быстрые углеводы.
Нечувствительность к инсулину начинается?
Рекапча, ***, не даёт отправить сообщение, и кто только эту мерзость придумал вместо нормальной капчи…

Что это?Типа сахарный диабет близок?

Гость
#4

Отвечу как человек с рпп. Знаю тему отлично.
Идти с этим к психотерапевту и проходить психотерапию. Иногда может понадобиться помощь психиатра, могут выписать что-то от тревоги. Самостоятельно выйти в ремиссию нельзя. Относитесь, пожалуйста, серьезно, это очень страшное заболевание, бороться в одиночку невозможно. Последствия ужасающие всегда. Необратимые. Чем раньше начать восстановление, тем лучше, и чем дольше в расстройстве, тем сложнее восстанавливаться, как болото затягивает.
Про ваши «переедания»: Ваш организм стремится вернуть свой комфортный вес и погасить дефицит калорий, накопленный из-за диет, с этим надо смириться и давать телу то, что оно хочет, тк остановить это невозможно. Это естественный процесс. Борьба организма за жизнь. Очень советую решать это уже сейчас, работать с психотерапевтом над принятием себя и своего тела. Для начала было бы неплохо хотя бы подписаться на блоги, мотивирующие восстанавливаться от рпп. Почитать информацию, поизучать исследования. Есть такой протокол восстановления, как минни мауд, почитайте. Либо же марши херрин. И то и то нацелено на рпп, формирование здоровых отношений с едой и собой. И, опять же, СРОЧНО к психотерапевту. Желаю вам сил в этой борьбе со страшным расстройством. Помните, вы не одна. И вы не виноваты ни в чем. Удачи ❤️

Гость
#5
Гость

Отвечу как человек с рпп. Знаю тему отлично.
Идти с этим к психотерапевту и проходить психотерапию. Иногда может понадобиться помощь психиатра, могут выписать что-то от тревоги. Самостоятельно выйти в ремиссию нельзя. Относитесь, пожалуйста, серьезно, это очень страшное заболевание, бороться в одиночку невозможно. Последствия ужасающие всегда. Необратимые. Чем раньше начать восстановление, тем лучше, и чем дольше в расстройстве, тем сложнее восстанавливаться, как болото затягивает.
Про ваши «переедания»: Ваш организм стремится вернуть свой комфортный вес и погасить дефицит калорий, накопленный из-за диет, с этим надо смириться и давать телу то, что оно хочет, тк остановить это невозможно. Это естественный процесс. Борьба организма за жизнь. Очень советую решать это уже сейчас, работать с психотерапевтом над принятием себя и своего тела. Для начала было бы неплохо хотя бы подписаться на блоги, мотивирующие восстанавливаться от рпп. Почитать информацию, поизучать исследования. Есть такой протокол восстановления, как минни мауд, почитайте. Либо же марши херрин. И то и то нацелено на рпп, формирование здоровых отношений с едой и собой. И, опять же, СРОЧНО к психотерапевту. Желаю вам сил в этой борьбе со страшным расстройством. Помните, вы не одна. И вы не виноваты ни в чем. Удачи ❤️

Неплохие блоги в инсте selflovediana и i am enough. В постах много полезной информации.

Гость
#6
Гость

Это не РПП, а расстройство углеводного обмена.
В списке, как я погляжу, одни быстрые углеводы.
Нечувствительность к инсулину начинается?
Рекапча, ***, не даёт отправить сообщение, и кто только эту мерзость придумал вместо нормальной капчи…

При рпп тело стремится погасить дефицит калорий. Самые "быстрые" (=доступные) углеводы как раз в фастфуде и прочем. Это всегда случается при рпп. В первую очередь тянет на быстрые углеводы. После погашения дефицита это проходит.

Гость
#7

Может быть.
А если попробовать нажраться до упора мясом с овощами, будет ли ощущаться голод через 5, 10, 30 минут?
Бль, как вы с этой капчей вообще общаетесь…

Гость
#8

Зачем вы сводите все к каким-то диетам? Ведь это не причина, а следствие псих расстройства.

Гость
#9
Гость

Отвечу как человек с рпп. Знаю тему отлично.
Идти с этим к психотерапевту и проходить психотерапию. Иногда может понадобиться помощь психиатра, могут выписать что-то от тревоги. Самостоятельно выйти в ремиссию нельзя. Относитесь, пожалуйста, серьезно, это очень страшное заболевание, бороться в одиночку невозможно. Последствия ужасающие всегда. Необратимые. Чем раньше начать восстановление, тем лучше, и чем дольше в расстройстве, тем сложнее восстанавливаться, как болото затягивает.
Про ваши «переедания»: Ваш организм стремится вернуть свой комфортный вес и погасить дефицит калорий, накопленный из-за диет, с этим надо смириться и давать телу то, что оно хочет, тк остановить это невозможно. Это естественный процесс. Борьба организма за жизнь. Очень советую решать это уже сейчас, работать с психотерапевтом над принятием себя и своего тела. Для начала было бы неплохо хотя бы подписаться на блоги, мотивирующие восстанавливаться от рпп. Почитать информацию, поизучать исследования. Есть такой протокол восстановления, как минни мауд, почитайте. Либо же марши херрин. И то и то нацелено на рпп, формирование здоровых отношений с едой и собой. И, опять же, СРОЧНО к психотерапевту. Желаю вам сил в этой борьбе со страшным расстройством. Помните, вы не одна. И вы не виноваты ни в чем. Удачи ❤️

Тепло стало на душе после Вашего ответа. У меня РПП, но ужасные проблемы с деньгами, думаете, стоит ли идти к бесплатному психотерапевту или только время и нервы потрачу? Я зависима от матери материально (несовершеннолетняя), а она считает, что я всё это выдумала..Даже обмороки. Хотя она всё моё детство чморила меня за полноту, а потом после голодовок начала восклицать, что любит меня за стройность.....

Гость
#10
Гость

Неплохие блоги в инсте selflovediana и i am enough. В постах много полезной информации.

На всех подписана)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Может быть.
А если попробовать нажраться до упора мясом с овощами, будет ли ощущаться голод через 5, 10, 30 минут?
Бль, как вы с этой капчей вообще общаетесь…

Да вообще легко, я пытаюсь "нормально" поесть, а потом сметаю всё: начиная от медовой акварели, заканчивая сухой перловкой и сырыми кабачками. При РПП чувство сытости практически отсуствует

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема