Гость
Статьи
Это правда обязательно …

Это правда обязательно или можно заменить на тренировки?

Добрый день. Я сейчас на правильном питании. Перечитала весь интернет и на многих сайтах пишут, что чтобы похудеть нужно обязательно проходить 10.000 шагов в день. Это правда обязательно или можно заменить на какие-нибудь тренировки? #похудение

Nick
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не правда. Достаточно урезать калории.

#2

Двигаться нужно обязательно, автор. Это полезно для суставов, мышц, связок. Ну можете и не двигаться, конечно, зато ругать систему здравоохранения и всех остальных из-за того, что вы ленивы и у вас проблемы со здоровьем.)

#3

конечно не обязательно, главный принцип потреблять калорий меньше чем тратишь, т.е. от вида физических нагрузок суть не меняется

Гость
#4

Зачем тебе худеть, мужика все равно не найдёшь, оставайся жирной

#6

Надо и двигаться - т.е. гулять быстрым шагом несколько раз в неделю, и тренировки делать тоже несколько раз в неделю, автор. Вот тогда вы будете здоровым человеком.

#7

Есть специальный калькулятор, показывающий сколько сжигает калорий, какая либо физическая активность.
От себя добавлю, что в принципе не какие тренировки, а тем более ходьба не покроют излишний профицит калорий. Даже если его нет и вы находитесь в норме потребления, то конечно нагрузка будет давать результат. Но это будет капля в море. Чтобы похудеть нужно находится в дефиците калорий.

Aнтон Силуанов
#9

10 000 шагов в день - это минимум для человека, который не хочет ничем заниматься. Эти шаги обычная нагрузка для здорового не инвалидизированного человека.

Гость
#11

Чтобы похудеть вам нужно сжигать больше калорий, чем потребляете с пищей. Как вы это будете делать, проходя 10тыс шагов или тренируясь не важно.

Гость
#12

Нет, не обязательно. Главное - движение Кстати, кто пишет про 10000 шагов совершенно не понимают, откуда это взялось, так что бред это, просто ходите побольше, кардио для начала делайте, потом остальное. Но ваше все - диета, диета и еще раз диета. Упражнения - это вторично.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

похудеть можно только при дефиците калорий
он создается или питанием (не доедаете суточную норму) или нагрузками (норму съедаете, но часть из нее сжигаете активностью). Активность любая, хоть скачите на месте.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: