Гость
Статьи
Почему вес снижается, …

Почему вес снижается, если я ем очень много?

Почему вес снижается, если я ем очень много( больше нормы), ем много соленого ( люблю все пересаливать) и пью мало воды? У меня не работает дефицит кал, но если я на ночь ложусь спать голодная, то всегда сбрасываю, в независимости от того, на сколько калорий я ела. Это ведь не может вода уходить ? #вес

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так сразу и не скажешь.Может просто метаболизм хороший,а может проблемы с щитовидкой или с жкт.

Гость
#2

Вариант А- ведьма 🧙
Вариант Б- больная 🤒

☀️
#3
Гость

Так сразу и не скажешь.Может просто метаболизм хороший,а может проблемы с щитовидкой или с жкт.

Добавлю
Возможно паразиты, те же лямбии, оттуда и не набираете
И воды важно пить достаточно!

Крис
#4

Обмен хороший. Ну или физ нагрузка?

#5

проверься на глистов, особенно ленточных.

Гость
#6

Воздух выходит фью-ю-ю-ить! Пробку анальную поплотнее укупоривай и привяжи ногу к кровати, чтоб не унесло.

Гость
#7

Все просто, как и в переедании, вы мало едите, хотя думаете, что много. Кухонные весы и калькулятор каллорий (Fatsecret или что то похожее) и вперед считать калории.

За ночь с потом уходит много воды, поэтому рекомендуется, как проснулись, выпивать стакан воды сразу и все взвешивания делать с утра, так как в это время максимально сухая масса.

Гость
#8

Автор это иллюзия что вы много едите, у всез худых так

Попробуйте пиво пить вечером и заедать блинами со сметаной 25%я. Поживите так месяц
От результата охренеете

Гость
#9

Насколько "много" калорий вы едите?

Крис
#10

Может и в правду метаболизм. Девочка есть в моем городе. Её все знают. Она тощая. Ест очень много. Пополнеть не может никак вообще. Она сама даже не знает почему. Хочет Пополнеть, но никак вообще не может.

Гость
#11

нельзя есть молоко после огурцов. мойте руки и овощи перед едой.

Гость
#12
Гость

Так сразу и не скажешь.Может просто метаболизм хороший,а может проблемы с щитовидкой или с жкт.

Я долгое время ( почти все лето) питалась на 700-1000 кал, метаболизм точно плохой

Гость
#13
Гость

Насколько "много" калорий вы едите?

2000-2500 тыс, все считаю! У меня есть весы для еды

Гость
#14
Гость

2000-2500 тыс, все считаю! У меня есть весы для еды

Значит с вашим метаболизмом , чтобы поправиться нужно есть на 3000+ ккал.Увеличьте норму калорий еще на 500-1000, до 3-3,5 тыс, раз на 2-2,5- тыс не набираете вес. Прибавка +500-1000 ккал поможет набирать по 500-1000 граммов каждую неделю. Можете есть чаще, а не больше. Каждые два-три часа, а не 4-5 часов.

Гость
#15
Гость

2000-2500 тыс, все считаю! У меня есть весы для еды

И не пугайтесь цифры в 3,5 т калорий, нужен профицит калорий, то есть съедать больше калорий, чем расходуете. Если на 2,5 вы вес теряете, значит нужно норму увеличить до такого значения, пока вес не начнёт набираться, и затем питаться так, пока не достигнете цели. Можно калорийность, если хотите, увеличить еще, чтобы вес набирался еще быстрее, а можете питаться так, чтобы вес набирался не быстро. Как хотите. Уровень метаболизма у людей разный, кому-то, чтобы поправиться, нужно есть очень плотно, 4000 и более тысячи, а кому-то свою суточную норму нужно увеличить всего на +500-1000. Метаболизм у всех разный. Ешьте столько, пока вес не начнет расти.

Гость
#16
Гость

2000-2500 тыс, все считаю! У меня есть весы для еды

До весов добралась обжора! Весы то не надо есть! 😁

Гость
#17
Гость

До весов добралась обжора! Весы то не надо есть! 😁

Весами она еду взвешивает, а не ест их.

Гость
#18
Гость

Автор это иллюзия что вы много едите, у всез худых так

Попробуйте пиво пить вечером и заедать блинами со сметаной 25%я. Поживите так месяц
От результата охренеете

Я все лето на жаренных баклажанах с мазиком живу))

Гость
#19
Гость

Насколько "много" калорий вы едите?

1700-2000, если питаюсь меньше - толстею)))

Гость
#20
Гость

1700-2000, если питаюсь меньше - толстею)))

Вы же говорили, что едите 2-2,5 тысячи в сутки? Но не суть. 1700-2000 в сутки это мало для увеличения веса, а не много. Потому вес и теряется на дефиците калорий. Если есть еще меньше-организм переходит в режим экономии, и начинает калории запасать в жир, обмен веществ сильно замедляется. Не нужно так делать. Нужен, наоборот, профицит калорий, то есть потреблять ккал больше, чем составляют ваши ежесуточные энергозатраты. Для этого нужно не только считать калории(нужно, вы все правильно делаете!), но и следить каждую неделю за своим весом, и увеличивать каждый день калорийность пищи, пока не наберете за неделю 1-2 кг хотя бы, взвесившись натощак(нужно, чтобы это было кг жира, а не еды или воды). Лучше добавить +500-+1000 ккал к текущему рациону, но чем больше едите, тем быстрее вес наберётся. Будет очень тяжко первый месяц так есть, я не спорю, но потом есть будет легче намного. Хотите не перегружать ЖКТ- ешьте чаще, каждые два часа, но такими же порциями, как обычно. Для набора веса не главное, как часто вы едите, а главное- есть с одинаковыми промежутками между приемами пищи и калорийно. И что вы едите. Вы можете съесть пол килограмма фруктового салата, и получить из блюда мало калорий, при этом набить живот, а можете съесть жареную картошку с гуляшом и котлетой, в которых много калорий(это я пример привел, есть нужно разнообразно, а не только картошку). В 100 граммах разных блюд может быть разное количество калорий, и это нужно понимать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

1700-2000, если питаюсь меньше - толстею)))

Простите, что так много написал, но 1700 ккал- рацион худеющих, а не толстеющих.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема