Гость
Статьи
Как похудеть или хотя …

Как похудеть или хотя бы не набрать много во время беременности?

Здравствуйте, такая тема. Срок 7 недель, и как ни странно, у меня выпирает живот. В туалет хожу хорошо, заборов нет. Но животик прям такой нормальный, причём упругий, втянуть не особо получается.
Ну и конечно же питание моё стало просто ужасным. Пытаюсь питаться правильно, но меня просто воротит от пареной пищи. Да и не только. Вообще от любой домашней пищи, салатов меня тошнит. Зато от мысли о пицце или каком нибудь фаст фуде слюни рекой текут.
Если домашнюю еду, то тоже жирную, с майонезом, колбасой, типа селёдки под шубой, солянки, бутербродов.
Смотрю на себя в зеркало зеркало боюсь, что меня совсем разнесет. Каждый день думаю, что сегодня буду питаться лучше, но в итоге либо вообще не ем, либо ем гадость.
Никогда причём не любила хлеб и майонез, а сейчас прям тянет на хлебное и майонеза побольше.
Кто знает, что делать? #похудение #вес #беременность

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы беременны, многих в таком положении тянет "на солененькое" (хотя кого-то нет). Автор, чтобы не испытывать стресс, который вреднее вредной еды позвольте себе эту "вредность", но просто постарайтесь не увеличивать порции. Ну не целую пиццу, а четверть)))

Гость
#2

Ешь то, что требует организм.
У меня тупая коллега сидела на диете всю беременность, для мужа старалась. Мы ей всем женским коллективом говорили, что она *** жрать брокколи, рис и гречку, когда в ее животе новая жизнь.
Ей пох было, лишь бы фигурку не испортить и чтобы муж не загнобил.
В итоге преждевременные роды в 7 месяцев, недоношенный ребенок, проблема с глазами - не сформировались нормально.
Сейчас бегают по врачам, даже в соседние регионы летают.
А у мужика уже любовница.
И вот-вот он от них срулит)

Лаванда
#3
Гость

Ешь то, что требует организм.
У меня тупая коллега сидела на диете всю беременность, для мужа старалась. Мы ей всем женским коллективом говорили, что она *** жрать брокколи, рис и гречку, когда в ее животе новая жизнь.
Ей пох было, лишь бы фигурку не испортить и чтобы муж не загнобил.
В итоге преждевременные роды в 7 месяцев, недоношенный ребенок, проблема с глазами - не сформировались нормально.
Сейчас бегают по врачам, даже в соседние регионы летают.
А у мужика уже любовница.
И вот-вот он от них срулит)

Ну конечно из-за этого преждевременные роды. Витамины нужны, а в майонезе и пицце нет витаминов.
Нужно питаться сбалансированно. Иногда можно позволять вредную еду, но в основном нужно есть полезную еду.

Лаванда
#4

Если я буду жрать только то, чего требует мой организм (не беременный) меня разнесёт до много кг., а желудок вообще высру.

Ната
#5

Какой у вас изначально рост и вес? Если в 7 недель живот выпирает, то скорее всего вы очень худая. Беременность это огромная нагрузка для организма, перестройка гормонального фона, тем более сейчас зима на носу, возможно у вас лёгкий токсикоз, что воротит от привычной еды, и вдобавок беременный организм требует запастись жирком, хотя бы минимально ему надо это разрешить. Поговорите с вашим гинекологом, чем худее изначально беременная, тем больше кг можно набрать во время беременности, и это норма. Худеть или не набирать вообще можно (и нужно) только если у вас изначально ожирение. Очень худым набрать больше 10 кг за весь срок - норма. Смиритесь с этим или идите на аборт.
А чтобы не было странных желаний типа жевать мел, пейте комплексные витамины для беременных + по необходимости дополнительно фолиевую кислоту, витамины D, C, магний, железо - предварительно также обсудив с врачём. Старайтесь питаться полноценно хотя бы 3 раза в день (полноценно это не только брокколи на пару, но и жиры, белки) если организм требует дополнительных снеков, то можно немного позволить. В 3 триместре можно ограничить сахара.

самый лучший гость
#6

не жрать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Ната

Какой у вас изначально рост и вес? Если в 7 недель живот выпирает, то скорее всего вы очень худая. Беременность это огромная нагрузка для организма, перестройка гормонального фона, тем более сейчас зима на носу, возможно у вас лёгкий токсикоз, что воротит от привычной еды, и вдобавок беременный организм требует запастись жирком, хотя бы минимально ему надо это разрешить. Поговорите с вашим гинекологом, чем худее изначально беременная, тем больше кг можно набрать во время беременности, и это норма. Худеть или не набирать вообще можно (и нужно) только если у вас изначально ожирение. Очень худым набрать больше 10 кг за весь срок - норма. Смиритесь с этим или идите на аборт.
А чтобы не было странных желаний типа жевать мел, пейте комплексные витамины для беременных + по необходимости дополнительно фолиевую кислоту, витамины D, C, магний, железо - предварительно также обсудив с врачём. Старайтесь питаться полноценно хотя бы 3 раза в день (полноценно это не только брокколи на пару, но и жиры, белки) если организм требует дополнительных снеков, то можно немного позволить. В 3 триместре можно ограничить сахара.

Добрый день. Вес около 55 кг, сейчас думаю уже 56-57, при росте 160. Комплекция "в теле". Не сказала бы, что худая, фигуристая