Гость
Статьи
Как посчитать калории …

Как посчитать калории на 70г продукта

Всегда пишут калории на 100г продукта, хотя сам продукт 70г. Почему я должна это считать? Кто-то скажет "подумаешь разница в 30г". Но что если продукт калорийный и мне важно знать сколько калорий в этих 30г? Как обычно это считают?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы че...
стандартная пропорция :
если в 100 гр - 450 ккал,
то в 70 гр -?
70*450/100 =315 ккал

#2

Допустим, в 100 гр продукта 150 ккал:
30 г- X ккал.
100г- 150 ккал.
X=(30*150)/100=45 ккал.

Гость
#3

о, мне как раз нужна была эта формула

Гость
#4

Господи, сколько вам лет..? Становится страшно, что подростки и люди постарше настолько не понимают основ математики...

Гость
#5

Количество калорий умножить на 0,7.

Гость
#6
Гость

Господи, сколько вам лет..? Становится страшно, что подростки и люди постарше настолько не понимают основ математики...

Процент от числа тоже не все посчитать могут. Вот и скидку 20%, если число не круглое, для них проблематично. Лучше бы основами задалбливали в школе, чем синусами и косинусами.

#7
Гость

Процент от числа тоже не все посчитать могут. Вот и скидку 20%, если число не круглое, для них проблематично. Лучше бы основами задалбливали в школе, чем синусами и косинусами.

Я понимаю, что не все посчитать могут. Но это их проблемы, что не выучили или забыли. Процент от числа проходят в 5-6 классе. Синусы и косинусы-10-11 класс.

Гость
#8
Гость

Процент от числа тоже не все посчитать могут. Вот и скидку 20%, если число не круглое, для них проблематично. Лучше бы основами задалбливали в школе, чем синусами и косинусами.

Для особо тупых есть вообще гугл. Например: ок гугл, калькулятор процента от числа. Но люди даже это сделать не могут и строчат на форуме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#9

Простая формула -калории (на 100гр) разделить на 100 и умножить на вес.
Скачайте фат сикрит например он сам считает)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: