Гость
Статьи
Большие проблемы с ЖКТ

Большие проблемы с ЖКТ

Мне 20 лет, у меня около 5 лет отрыжка, метеоризм, постоянные голодные боли, выбросы кислоты, на фгдс гастрит 1-степени. Омез пила, алмагель нео, алмагель просто, эманера и т.д, но диету не соблюдала, ибо из-за постоянного голода не могу, хочется есть все и сразу. Вопрос такой, вот я, собираюсь с силами, чтобы перебороть себя и начать нормально есть, в итоге варю овсянку на воде, без соли и сахара, кушаю, думаю, что вот сейчас овсянка обволокнет мне стенки желудка, что кислота не будет выбрасываться, уже радуюсь, а в итоге: даже после того как кушаю овсянку, выбросы кислоты все равно происходят, приливает горючая жидкость с отрыжкой. И я с катушек слетаю, думаю, что все пропало, диета насмарку, мне уже ничего не поможет и начинаю наедаться снова. Должно ли сразу помочь, нормальная здоровая пища ввиде овсянки, должна сразу помочь, хотя бы не вызывать выбросы? Даже если до этого день назад я нажиралась как свинья. Должно же дать результат СРАЗУ ЖЕ? Она ведь обволакивает желудок... почему выбросы... Омез хочу пить, но мне сказали что долго нельзя, поэтому пытаюсь без него выживать. И из-за того, что ДАЖЕ после овсянки, обычной, на ВОДЕ блин у меня выбросы кислоты не успокаиваются, то я начинаю думать что все дело в том что овсянка не подходит. Путаюсь, что мне есть, и не знаю, полезна она не полезна, мол вдруг это выбросы из-за того, что желудку непривычно. А вдруг овсянка просто мне не подходит. Тогда чем питаться, воздухом??)))))

14 ответов
Последний — Перейти
крысиньё
#1

Питайся искандером

Гость
#2

Питайся искандером

Гость
#3

Питайся искандером

Гость
#4

Ты заипла со своими проблемами тут дважды не неделю

Гость
#5

Вам должны были выписать препараты висмута (новобисмол, де-нол), вы их принимали? Дело в том,что именно они борются с причиной гастрита, а именно с бактерией хеликобактор пилари.

Гость
#6

Потому что нужна дисциплина. Попробуйте хоть недельку правильно питаться, а потом смотрите.

Гость
#7

Почитайте про овсяный кисель натрщак. Болезнь вы приобретаете несколько лет,а вылечится хотите за 2 недели. Я пью его уже 2 года.это как зубы с утра почистить -так вошло в привычку,с утра.

☀️
#8

По твоему мнению диета это одна овсянка? Ты какая-то недалёкая
Если тебе хе ро во от «вредной» еды, на хе ра ты жрешь то ее? Врач выписывает диету.
Открою наверно великую тайну, но также можно употреблять различные каши (гречка, рис), нежирное мясо (курица, крольчатина, говядина) на пару, конечно же, овощи в тушеном виде, кисели, компоты, ненаваристый суп, различные десерты, приготовлены собственноручно, из сладкого: зефир, пастила, мёд, натуральный йогурт итп
Короче говоря уйма что можно есть, и то, что не вызовет обострения
И медикаменты, я пила все хорошо было (с диетой), говорить не буду какие, тк гастроэнтеролог должен выписывать, а то начнёшь и их жрать, а тебе не подойдут))))
От овсянки, кстати, мне тоже не особо хорошо (повышается кислотность), в основном если на голодный желудок
В врачу иди и не *** мозги
Будешь так писаться - заработаешь очень серьёзные проблемы с желудком, в этом можешь быть уверена

#9
Гость

Вам должны были выписать препараты висмута (новобисмол, де-нол), вы их принимали? Дело в том,что именно они борются с причиной гастрита, а именно с бактерией хеликобактор пилари.

Принимала де-нол, не курсом, ибо он голодные боли не успокаивал, мне даже кажется наоборот от него появлялись, перестала пить

Лядь
#10

Ешь только овощи тушёные с картошкой, от них голодных болей нет, после еды можно кисель с чем нибудь

Гость
#11

Мне вот эта девушка таролог! . 500 рублей, без предоплат.
Марина Клинова гадалка
ватс ап

+977 629 49 97

Гость
#12

Кушайте овсянку и паровые котлеты

Гость
#13

А вес у вас не прибавляется??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Русская барыня
#14

У меня один в один такая же проблема как у вас, ходила к гастроэнтерологу, назначили лечение диету. Ттт. Стало лучше. Сейчас оставила из лекарств только хелинорм для микрофлоры кишечника.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: