Гость
Статьи
Боюсь есть больше …

Боюсь есть больше «нормы», боюсь переедать

Доброго времени суток! У меня РПП(булимия и орторексия, 3 года). Полгода назад я решила конкретно с этим завязать, это оказалось куда сложнее. Моя проблема меня доводит до паники: я боюсь есть нормальную еду даже(каши, фрукты, хлеб, просто потому, что это углеводы и т.д. и т.п.). Я действительно устала от этого, с головой ушла в тему самоанализа, лечения и т.д. но одной это сделать сложно. Нет возможности обратиться к психологу, к сожалению, и я хотела бы попросить у знающих, может, есть какие-нибудь упражнения, методы, чтобы помочь мне? Я прекрасно знаю, что это вредит мне, но знать и осознать это не одно и тоже...
Жду ответов, заранее спасибо) (прошу, избавьте от избитых бабушкиных советов «просто ешь», мне нужно голову лечить, а это не поможет). #питание

Улитка
5 ответов
Последний — Перейти

Доброго времени суток! Есть очень много бесплатной помощи специалистов в данной сфере. Много сайтов и психологической поддержки и клубов. Вам надо понять изначально Ваши страхи, чего Вы боитесь? Что будет если Вы сьедите углеводы? В какой момент у Вас началась такая потребность в личной корректировки питания? Что происходило в тот период у Вас в жизни? Что Вы чувствуете когда поедите и после определенных ритуалов? Как Вам это помогает и как мешает?

в управлении монтажном в м б у
#1

бытие определяет сознание. меняй бытие

Гость
#2

Мария ясновидящая очень помогает,советует благодарность символическая 200р 8903 7505554 ватсап

Гость
#3

Ну, у меня агорафобия была. Не РПП, конечно, но советы типа "ты просто не волнуйся, ведь жизнь так хороша" не работали. Книжки мне не помогали особо. Пришлось все таки раскошелиться на психотерапию с назначением противотревожных. В итоге, стало лучше. Но рецидив при стрессе иногда может быть, правда уже не так интенсивно как раньше, т.к. теперь я знаю как с этим работать.
Это я к чему, нет панацеи, какого-то работающего для всех совета. Вам нужна квалифицированная помощь. Может поискать бесплатных психологов волотеров или может вступить в какое-то анонимное сообщество людей с РПП и там делиться лайфхаками.
Попробуйте на психологических сайтах поискать статьи или на форуме попросить консультации.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

таблетки от апетита купить не судьба

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: