Гость
Статьи
Лишний вес

Лишний вес

Здравствуйте. Как можно избавиться от зависимости от еды, в частности от сладкого? Уже долгое время не могу сбросить вес, при росте 168 вешу 83. Пытаюсь питаться правильно, без диет, уже всю литературу на эту тему прочитала. Теорию знаю, а на практике... Сейчас живу с семьёй, они пп не придерживаются, поэтому дома постоянно всякие сладости и вкусности, выпечка. И я не могу удержаться, и все кушаю. Когда жила одна, то просто не покупала домой такую еду, и удалось сбросить вес до 64, но потом поправилась. Также я несколько лет лечусь от проблем с менструальным циклом и периодически принимаю гормоны. И понимаю, что наладить его мне не удастся, пока не сброшу вес. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Как вы её решили? Как заставить себя кушать правильно, если тебя постоянно окружает вредная еда?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Окружает и что, нападает? Вам до центнера рукой подать. Кушайте на здоровье.

Гость
#2

Еда не заставляет ее есть. Это только ваше решение, причем осознанное. Значит долгосрочная цель похудения не настолько важна, раз ее перебивает сиюминутное желание съесть много высококалорийной еды

Гость
#3

Ешь ешь, раз больше никаких интересов нет

Гость
#4
Гость

Окружает и что, нападает? Вам до центнера рукой подать. Кушайте на здоровье.

А вам до язвы один раз плюнуть

Гость
#5

Мария ясновидящая,советует,очень мне помогла,благодарность у нее символическая 200р 8903 7505554 записывает через ватсап

Гость
#6

Да уж. Наверное никто не понимает что это такое. По сути, то же самое, когда бросаешь пить и живёшь с алкоголиками, которые бухают 24/7. Идите к психологу, тут, судя по всему, только издеваться умеют.

Гость
#7

кушать блин
почему толстые кушают, а стройные едят?
культ еды у вас. Так и будете жиртрестом:)

Гость
#8
Гость

Мария ясновидящая,советует,очень мне помогла,благодарность у нее символическая 200р 8903 7505554 записывает через ватсап

А за еду она работает? Калорийную. )

Гость
#9

старайтесь, чтобы вкусняшек не было в поле зрения. Хочется есть поздно вечером - пейте кефир, яблоки ешьте. Сладкое тоже люблю, но стараюсь есть немного и в первой половине дня. Булки , торты принципиально не покупаю, только по праздникам

Гость
#10
Гость

Да уж. Наверное никто не понимает что это такое. По сути, то же самое, когда бросаешь пить и живёшь с алкоголиками, которые бухают 24/7. Идите к психологу, тут, судя по всему, только издеваться умеют.

Я бросила курить в один день. На работе все курили, муж курил, свекровь курила. Мне было все равно, я для себя все решила. Сейчас никто не курит ни на работе, ни дома, мой пример оказался заразным для окружающих. Прошло 10 лет. Ни одной сигареты я не выкурила с тех пор, запах дыма не раздражает.
Если мне надо похудеть на пару кг, то я просто не ем, но спокойно готовлю. Если человек что-то для себя решил, то остальное легко. Так во всем.

Гость
#11
Гость

кушать блин
почему толстые кушают, а стройные едят?
культ еды у вас. Так и будете жиртрестом:)

Да эта ошибка часто встречается в речевом обороте у многих людей) Отвратно это слушать) это просто неграмотность)

Гость
#12
Гость

Я бросила курить в один день. На работе все курили, муж курил, свекровь курила. Мне было все равно, я для себя все решила. Сейчас никто не курит ни на работе, ни дома, мой пример оказался заразным для окружающих. Прошло 10 лет. Ни одной сигареты я не выкурила с тех пор, запах дыма не раздражает.
Если мне надо похудеть на пару кг, то я просто не ем, но спокойно готовлю. Если человек что-то для себя решил, то остальное легко. Так во всем.

А почему вы решили бросить курить одним днем? 😉Наверняка была проблема со здоровьем) это и смотивировало

Гость
#13
Гость

Да эта ошибка часто встречается в речевом обороте у многих людей) Отвратно это слушать) это просто неграмотность)

Ерунда. Это мода последних лет. У всех классиков русской литературы и едят, и кушают.

Гость
#14
Гость

А почему вы решили бросить курить одним днем? 😉Наверняка была проблема со здоровьем) это и смотивировало

Нет, просто надоело. Я уже год думала, что пора бросать. Выкуривала больше пачки в день. Однажды мама спросила, когда я брошу курить. Я ответила, что не смогу. Мама спокойно сказала, что я смогу все. Эти слова засели в моем мозгу, через год бросила. Класс много лет.

Гость
#15
Гость

Нет, просто надоело. Я уже год думала, что пора бросать. Выкуривала больше пачки в день. Однажды мама спросила, когда я брошу курить. Я ответила, что не смогу. Мама спокойно сказала, что я смогу все. Эти слова засели в моем мозгу, через год бросила. Класс много лет.

Какая у вас мама мудрая женщина! Хорошо, когда в тебя верят! И это мотивирует

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость Натали
#16

Автор, здравствуйте! Если вдруг ваша проблема не ушла, то можете связаться со мной в Телеграмм (@nata_oreshek). Соориентирую вас как быть, разложу по полочкам и помогу в восиановоерии и веса, и здоровья. И сразу предупрежу, что это не бады, не сетевой, не марафоны, не диеты и ничего втюхивать я не собираюсь. Просто в мессенжерах удобнее общаться.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема