Гость
Статьи
Можно ли сидеть на …

Можно ли сидеть на фрутоняне при гастрите?

Мне 20 лет, у меня гастрит, постоянные выбросы кислоты, даже от одной овсянки. Постоянный голод, метеоризм, отрыжка. Хочу сесть на диету, но срываюсь, ем все подряд. Тут увидела фрутоняню, те же фрикадельки из индейки с бульоном(бабушкино лукошко), подумала, неплохая такая диета. Можно ли питаться только этим? Покупать всякие пюре, фрикадельки, супы детские и т.д? Сидеть исключительно на детском питании? Можно ли еще сладкие пюре? Такие как банан с печеньем например?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гость
#2

Нет мозга у тебя. Все, что ты перечислила, ведет к твоему любимому гастриту.

Гость
#3

При гастрите диета разрешает только пареное, вареное, нельзя свежие фрукты и овощи. Врач советовала запекать яблоки. А вот в пюре детских добавляют часто лимонную кислоту, консерванты. У меня от нтх часто изжога кислая была 🧐

Гость
#4

У меня так же как и у вас голодные боли и кислота детское питание не вариант от него изжога бывает . Паровые куриные котлеты , можно рис отварной он сытость даёт , бананы , суп куриный с грудкой , яйца вареные . Из сладости мёд

Ингрид
#5

Советую все-таки не сидеть только на фрутоняне, а соблюдать правильную диету, например, овощи на пару и отварное мясо нежирное) и еще можно пропить курс хелинорма, он улучшит пищеварение и микрофлору желудка, а так же не позволит размножаться вредным бактериям в жкт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргарита Осипова
#6

Попейте Эвензим. Препарат включает комплекс энзимов растительного и животного происхождения. Способствует перевариванию пищи, нормальной секреции, поддержке обмена веществ. Комплексно помогает пищеварению. Увидела результативность на себе.

Предыдущая тема