Гость
Статьи
Последние лет пять я …

Последние лет пять я безуспешно борюсь с лишним весом

Дамы, доброго времени суток! Я к вам с вопросом. Последние лет пять я безуспешно борюсь с лишним весом посредством диет и спорта, но всё это меры очень временные и вес регулярно возвращается. Очень устала, с каждым разом всё меньше сил пробовать заново. В конце концов я почти в отчаянии обратилась к специалисту и получила рекомендацию на Редуксин. Про препарат я знаю, читала отзывы, но всё никак не могу решиться на покупку… Очень боюсь в нём разочароваться и броситься вообще все попытки похудеть. Поэтому очень надеюсь, что здесь есть те кто на нём худел. Хотелось бы увидеть мнение реальных людей — был ли результат, насколько успешный, побочки и вся информация, которая поможет принять конечное решение. Заранее благодарю.

Лика
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я на лечебном голодании, худею по ГОСТу, кефир, вода,чай вместо еды по - 7 кг в неделю уходило. Но перед этим слабительные пить 5 дней чтобы организм не отравился. От спорта не худею а наращивают массу тела. И все без соли и сахара.

Александр
#2

Рост ? Вес ?

Гость
#3

Я когда устала самостоятельно худеть, пошла к эндокринологу - диетологу. Да, это стоило денег потому что пришлось идти в платную поликлинику, сдавать дорогие гормональные анализы, но через пол года я похудела,.потом ещё пол года долечивалась для поддержания веса. Худела под присмотром врача и с большого веса 110 кг в месяц теряла по 10-12 кг, при том кушала я по 5 раз в день и при том нормально кушала (каши, овощи, зефирки, фрукты, мясо, рыба и т.п.) после похода к врачу поняла, если у тебя есть какие то заболевания типа инсулинорезистентности то *** ты сам похудеешь, все будет носить временный эффект и в какой то момент вес просто встанет, а перестать жрать нельзя - это ещё хуже. Суть похудения в том, что бы уменьшить жировую клетку в размере, но при этом нельзя испытывать голод. Голод это стресс а при любом стрессе организм включает механизм защиты ресурсов, т.е. запасать. Кстати кроме питания мне также указали на правильный режим сна, это тоже очень влияет на похудение. Рекомендую обратиться к специалисту.

Гость
#4
Гость

Я на лечебном голодании, худею по ГОСТу, кефир, вода,чай вместо еды по - 7 кг в неделю уходило. Но перед этим слабительные пить 5 дней чтобы организм не отравился. От спорта не худею а наращивают массу тела. И все без соли и сахара.

Не хочу вас обидеть, просто интересуюсь:
Примерно сколько из сброшенных 7 килограмм пришлось на жир? И как быстро возвращался вес?
Мое мнение таково, что большая часть веса приходится на воду, мышцы и кал. Или я не права?
Сильно ли уходят мышцы при таком рационе и занимаетесь ли вы спортом?

Гость
#5
Гость

Я когда устала самостоятельно худеть, пошла к эндокринологу - диетологу. Да, это стоило денег потому что пришлось идти в платную поликлинику, сдавать дорогие гормональные анализы, но через пол года я похудела,.потом ещё пол года долечивалась для поддержания веса. Худела под присмотром врача и с большого веса 110 кг в месяц теряла по 10-12 кг, при том кушала я по 5 раз в день и при том нормально кушала (каши, овощи, зефирки, фрукты, мясо, рыба и т.п.) после похода к врачу поняла, если у тебя есть какие то заболевания типа инсулинорезистентности то *** ты сам похудеешь, все будет носить временный эффект и в какой то момент вес просто встанет, а перестать жрать нельзя - это ещё хуже. Суть похудения в том, что бы уменьшить жировую клетку в размере, но при этом нельзя испытывать голод. Голод это стресс а при любом стрессе организм включает механизм защиты ресурсов, т.е. запасать. Кстати кроме питания мне также указали на правильный режим сна, это тоже очень влияет на похудение. Рекомендую обратиться к специалисту.

Кстати, у меня сначала уходили объемы, потом уходил вес, т.е. уходил жир в первую очередь с минимальной потерей мышечной массы. Иногда вес не пропорционально объемам, т е. потеряв в объеме 10 см в весе это было 5-6 кг всего.

Гость
#6
Гость

Не хочу вас обидеть, просто интересуюсь:
Примерно сколько из сброшенных 7 килограмм пришлось на жир? И как быстро возвращался вес?
Мое мнение таково, что большая часть веса приходится на воду, мышцы и кал. Или я не права?
Сильно ли уходят мышцы при таком рационе и занимаетесь ли вы спортом?

Мышцы не ушли они перекаченые,были на фитнесе,пришлось сушку делать чтоб их убрать . У меня на вид уходил весь жир и отеки, например после рождения ребенка +30 кг это и уходило до моей нормы 55 кг. А при этом у меня был щитовидка больная и пила витамины для беременных. С одним не пила витамины привес +7 был Вообщем только после родов Жирела.

Анна
#7

Аналогичная ситуация. Но я в этом замкнутом круге как белка в колесе уже почти двенадцать лет и ничего не помогает достаточно надолго. Эффективно — да, но вес всё ранво потом всегда неизменно возвращается…

Гость
#8

Надо мозги сначала на место поставить.
Не знаю, какая у вас там диета, но нужно питаться правильно и сбалансировано, не переедая и по режиму. И спорт должен быть в удовольствие, а не в стрессе судорожно похудеть. Иначе обратный эффект будет. Уровень стресса поднимется и гормональный дисбаланс.

#9

Редуксин - это вспомогательное средство, а не панацея. Имеет смысл принимать, если есть диагноз ожирение 1, 2 степени (бОльшие степени - это уже не таблетками лечится, для меньших - не нужен). Обычно вместе с метформином назначают. Чем может помочь - убрать необоснованное физиологическое чувство голода, которое вызывают быстрые углеводы (точно так же можно его убрать отказавшись от них) и когда оно уже не мешает, скорректировать диету. Важно - НЕ убирает психологические привычки заедать тревогу, раздражение и прочее, тут нужны психологические коррекции. Также лишний вес может иметь гормональную причину, поэтому любое похудение начинайте с обследования у диетолога-эндокринолога, он и нагрузку подберет, и диету и таблетки.

Катя
#10
Анна

Аналогичная ситуация. Но я в этом замкнутом круге как белка в колесе уже почти двенадцать лет и ничего не помогает достаточно надолго. Эффективно — да, но вес всё ранво потом всегда неизменно возвращается…

Я после родов очень сильно набрала. Уже год как отдала ребёнка в сад а с ГВ мы закончили и тем дольше, вроде пытаюсь контролировать питание и рацион и всё равно срываюсь. То тут за ребёнком доем, то там. А ему ещё вкусняшки всякие хочется, тоже таскаю их по чуть-чуть и никак это не взять на контроль.

Гость
#11

Зачем пить не пойми что. Почему вы хотите похудеть, но не худеете? Ведь это просто - правильно питаться всегда. Не понимаю.

Гость
#12

А что там сложного в похудении? Должна быть не временная тяжкая диета, а комфортная система питания. Иногда позволять себе вредности, чтобы не было срывов. Пить полезные жиры, они уменьшают аппетит. Не ходить голодной. Спорт до изнеможения тоже не надо. Если вам тяжело и неприятно во время похудения, то, конечно, вы сорветесь. Надо искать подход.

Гость
#13
Гость

Я на лечебном голодании, худею по ГОСТу, кефир, вода,чай вместо еды по - 7 кг в неделю уходило. Но перед этим слабительные пить 5 дней чтобы организм не отравился. От спорта не худею а наращивают массу тела. И все без соли и сахара.

*** зачем так себя мучить? Это уже проблемами с психикой отдаёт

Лиза
#14
Анна

Аналогичная ситуация. Но я в этом замкнутом круге как белка в колесе уже почти двенадцать лет и ничего не помогает достаточно надолго. Эффективно — да, но вес всё ранво потом всегда неизменно возвращается…

В несколько лет сидела в декрете с двумя детьми и к моменту, когда младший пошёл в сад я уже весила почти вдвое больше, чем до первой беременности. Кажется, что ничего сложного: просто перестань есть. Но настолько уже привыкла за эти годы таскать за детьми, что это почти какой-то рефлекс. Силы воли хватает от силы на пару месяцев, а потом снова срыв и снова кило возвращаются и чаще даже больше, чем скинула.

Гость
#15
Гость

*** зачем так себя мучить? Это уже проблемами с психикой отдаёт

Нет там мучений, прыщи исчезли,вес ушел, холецистит и печень вылечила.

Елена
#16
Лиза

В несколько лет сидела в декрете с двумя детьми и к моменту, когда младший пошёл в сад я уже весила почти вдвое больше, чем до первой беременности. Кажется, что ничего сложного: просто перестань есть. Но настолько уже привыкла за эти годы таскать за детьми, что это почти какой-то рефлекс. Силы воли хватает от силы на пару месяцев, а потом снова срыв и снова кило возвращаются и чаще даже больше, чем скинула.

Редуксин, к слову, именно с этим и борется. Раз уж тут исходный запрос как раз об этом препарате, то скажу, что я на нём как раз худела после беременности и декрета. На ГВ его, понятное дело, принимать запрещено. Но вот после ГВ и после того как я два года пыталась скинуть вес, но постоянно наедала всё обратно, Редуксин меня буквально спас. Тоже были сомнения. Но по итогу безумно довольна результатом. Принимала его в течение десяти месяцев. В общей сложности за этот срок скинула 22кг. Уже год почти прошёл как я закончила пить Редуксин, вес стабилен, ничего не вернулось.

Гость
#17
Гость

Нет там мучений, прыщи исчезли,вес ушел, холецистит и печень вылечила.

А я вам не верю

Тигра
#18

Автор, нужен спорт с хорошим тренером, который не будет вас изнурять, а будет давать грамотную программу, которая начнет приносить удовольствие со временем.
И нужна перестройка системы питания навсегда. Разрешать себе сладкое и мучное только один раз в неделю, например, в субботу утром.

В остальные дни крупы, макароны из твердых сортов пшеницы, рыба, мясо. До 16 часов дня.
После 16 часов – безуглеводка. Только белок и клетчатка: мясо+огурцы; белки яиц + листья салата. Только зеленого цвета овощи, они без углеводов.

Первую неделю будет нелегко, потом втянетесь. Уже через месяц увидите результат на теле. По объемам и качеству. Результат на лице. Через год будете стройной.

Других вариантов нет. Будете есть что попало: сладости, выпечку, будете полной рыхлой женщиной. С возрастом еще и отечной.
Приучите себя к здоровому питанию – будете стройной и бодрой.
Никаких особенных секретов и других путей нет. На препаратах всю жизнь сидеть невозможно.

#19
Гость

Я на лечебном голодании, худею по ГОСТу, кефир, вода,чай вместо еды по - 7 кг в неделю уходило. Но перед этим слабительные пить 5 дней чтобы организм не отравился. От спорта не худею а наращивают массу тела. И все без соли и сахара.

А, потом с такими " диетами" с заворотом кишок" в больничку попадают, не пишите ахинею девушки же поведутся, и хорошо если отделаются гормональным сбоем, а то и того хуже гастритом......и тд

#20
Гость

Не хочу вас обидеть, просто интересуюсь:
Примерно сколько из сброшенных 7 килограмм пришлось на жир? И как быстро возвращался вес?
Мое мнение таково, что большая часть веса приходится на воду, мышцы и кал. Или я не права?
Сильно ли уходят мышцы при таком рационе и занимаетесь ли вы спортом?

Какой тут спорт, энергии с таким скудным рационом откуда взяться?

Елена
#21
Елена

Редуксин, к слову, именно с этим и борется. Раз уж тут исходный запрос как раз об этом препарате, то скажу, что я на нём как раз худела после беременности и декрета. На ГВ его, понятное дело, принимать запрещено. Но вот после ГВ и после того как я два года пыталась скинуть вес, но постоянно наедала всё обратно, Редуксин меня буквально спас. Тоже были сомнения. Но по итогу безумно довольна результатом. Принимала его в течение десяти месяцев. В общей сложности за этот срок скинула 22кг. Уже год почти прошёл как я закончила пить Редуксин, вес стабилен, ничего не вернулось.

Мне кажется очень многие худели на Редуксине как раз после декрета, ГВ и всего такого. Я тоже на Редуксине сбрасывала вес. Но я почти сразу обратилась аз помощью к диетологу, т.к. знала что самой бесполезно. Я и до родов пыталась сама скинуть, но почти по нулям. Не могла не есть, у меня была какая-то зависимость от еды, которая только усилилась после рождения ребёнка. И вот за счёт того, что Редуксин мне этот голод постоянный угнетал, я за восемь месяцев, что его принимала, сбросила 14кг. Пока только третий месяц прошёл как курс закончила, но во-первых ничего не возвращается, а во-вторых, даже уходит по чуть-чуть. Отвесы незначительные, по 100-200г в две недели, но это лучше, чем ничего!

Елена
#22
Елена

Мне кажется очень многие худели на Редуксине как раз после декрета, ГВ и всего такого. Я тоже на Редуксине сбрасывала вес. Но я почти сразу обратилась аз помощью к диетологу, т.к. знала что самой бесполезно. Я и до родов пыталась сама скинуть, но почти по нулям. Не могла не есть, у меня была какая-то зависимость от еды, которая только усилилась после рождения ребёнка. И вот за счёт того, что Редуксин мне этот голод постоянный угнетал, я за восемь месяцев, что его принимала, сбросила 14кг. Пока только третий месяц прошёл как курс закончила, но во-первых ничего не возвращается, а во-вторых, даже уходит по чуть-чуть. Отвесы незначительные, по 100-200г в две недели, но это лучше, чем ничего!

Это очень здоровые отвесы, без стресса для организма. Я кстати потому и выбирала Редуксин, что он максимально лояльно влияет на организм, в основном на центр голода и даже разгоняет метаболизм. Побочки конечно разные прописаны в инструкции, но ничего страшного или катастрофического. Я лично вообще ни с одной не столкнулась.

Alya
#23
Елена

Это очень здоровые отвесы, без стресса для организма. Я кстати потому и выбирала Редуксин, что он максимально лояльно влияет на организм, в основном на центр голода и даже разгоняет метаболизм. Побочки конечно разные прописаны в инструкции, но ничего страшного или катастрофического. Я лично вообще ни с одной не столкнулась.

У меня была сухость первые недели приёма. Но это, как мне кажется, как раз из-за разгона метаболизма. Учитывая, что мой питьевой режим был просто тихий ужас, я пила только кофе, воду в лучше случае стакан за день, то ничего удивительного… Просто потом наладила норму воды в сутках и всё прошло.

Надежда Мосеева
#24
Alya

У меня была сухость первые недели приёма. Но это, как мне кажется, как раз из-за разгона метаболизма. Учитывая, что мой питьевой режим был просто тихий ужас, я пила только кофе, воду в лучше случае стакан за день, то ничего удивительного… Просто потом наладила норму воды в сутках и всё прошло.

Ага, у меня тоже была сухость. Но я вроде нормально пила воды в день, хотя недостаточно, если основываться на нормах общепринятых. Там сколько-то мл на кг веса и всё такое. Просто стала пить больше воды. Но это пожалуй единственная побочка из существенных и ощутимых.

Гость
#25
Надежда Мосеева

Ага, у меня тоже была сухость. Но я вроде нормально пила воды в день, хотя недостаточно, если основываться на нормах общепринятых. Там сколько-то мл на кг веса и всё такое. Просто стала пить больше воды. Но это пожалуй единственная побочка из существенных и ощутимых.

У меня как раз не было сухости, но мне кажется у меня Редуксин влиял на настроение в какой-то мере. Я первое время была раздражительнее чем обычно. Не знаю, было ли это из-за Редуксина или потому что у организма был стресс из-за смены рациона и меньшего количества калорий.

Ксюша
#26
Гость

У меня как раз не было сухости, но мне кажется у меня Редуксин влиял на настроение в какой-то мере. Я первое время была раздражительнее чем обычно. Не знаю, было ли это из-за Редуксина или потому что у организма был стресс из-за смены рациона и меньшего количества калорий.

Так а разве он не должен влиять на центр голода и ты спокойно употребляешь меньшее количество еды в сутках? Вроде в этом заключается его основная идея.

Гость
#27
Ксюша

Так а разве он не должен влиять на центр голода и ты спокойно употребляешь меньшее количество еды в сутках? Вроде в этом заключается его основная идея.

Ну, слушайте, Вы же не ждёте, что он с первого дня начнёт идеально работать и уже через неделю у вас будет минут 10кг. У всех очень разный организм, кому-то требуется больше времени, чтобы раскачаться, привыкнуть к меньшим порциям, к другому калоражу, к другому образу жизни в принципе. Редуксин сам по себе эффективный, но если внимательно читать рекомендации, то приём рекомендуют совмещать с физическими нагрузками и коррекцией питания.

Ксюша
#28
Гость

Ну, слушайте, Вы же не ждёте, что он с первого дня начнёт идеально работать и уже через неделю у вас будет минут 10кг. У всех очень разный организм, кому-то требуется больше времени, чтобы раскачаться, привыкнуть к меньшим порциям, к другому калоражу, к другому образу жизни в принципе. Редуксин сам по себе эффективный, но если внимательно читать рекомендации, то приём рекомендуют совмещать с физическими нагрузками и коррекцией питания.

Так с физнагрузками и на ПП кто угодно может похудеть даже без Редуксина. Если я сейчас скорректирую своё питание и начну активно заниматься спортом, то я в любом случае скину какое-то количество килограмм.

Гость
#29
Ксюша

Так с физнагрузками и на ПП кто угодно может похудеть даже без Редуксина. Если я сейчас скорректирую своё питание и начну активно заниматься спортом, то я в любом случае скину какое-то количество килограмм.

Да, безусловно. Но здесь речь о том, когда самостоятельно человек этого сделать не может. Когда отсутствует контроль на количеством употребляемой пищи. И справедливости ради никто не говорил о строгом ПП или тренировках по пять дней в неделю в зале. Я когда худела на Редуксине то из спорта добавила только прогулки каждый день по 10тыс шагов. Это разве много? И я спокойно ела и мучное, и всякие неполезные продукты, просто не в том количестве, что раньше. Да, я пересмотрела свой рацион, но это не были только овощи на пару и индейка. У меня было очень разнообразное питание. И всё равно я за семь месяцев скинула 13кг которые до сих пор не вернулись. Если вы можете сами себя контролировать, питаться правильно заниматься спортом — это замечательно. Но, к сожалению, далеко не всем это удаётся.

Ирина
#30

Я с таким препаратом не знакома. Худела с помощью дробности порций, введения функционального питания, ухода от всего вредного и жирного. Брала в помощь Нормотим - это для нервной системы комплекс. С ним эмоции под контролем, стресса не было, срывов не было. Все получилось.

Людмила
#31

Я во время диеты принимала Пиколинат Хрома ФЭТ-Х в жидкой форме. Благодаря жидкой форме лучше всасывается и быстрее начинает действовать, снижает аппетит, уменьшает тягу к сладкому и мучному. Ускоряет метаболизм, нормализует обмен углеводов и липидов. Также он рекомендован людям склонным к ожирению, для контроля веса. А также при дефиците хрома в организме, который приводит к повышению уровня сахара в крови и холестерина, в итоге также происходит набор веса. Сейчас мой вес меня вполне устраивает, и похудела я за счет снижения аппетита.

Виктория Марчева
#32
Бухие бухи

Редуксин - это вспомогательное средство, а не панацея. Имеет смысл принимать, если есть диагноз ожирение 1, 2 степени (бОльшие степени - это уже не таблетками лечится, для меньших - не нужен). Обычно вместе с метформином назначают. Чем может помочь - убрать необоснованное физиологическое чувство голода, которое вызывают быстрые углеводы (точно так же можно его убрать отказавшись от них) и когда оно уже не мешает, скорректировать диету. Важно - НЕ убирает психологические привычки заедать тревогу, раздражение и прочее, тут нужны психологические коррекции. Также лишний вес может иметь гормональную причину, поэтому любое похудение начинайте с обследования у диетолога-эндокринолога, он и нагрузку подберет, и диету и таблетки.

Мне эндокринолог назначила Гoлдлайн плюс , он мне помог избавиться от тяги к сладкому и постоянным перекусам . Кушать не хотелось , вес быстро ушел и на пп перешла спокойно

Виктория Марчева
#33

Очень дорогой и беспантовый препарат . Если хотите избавиться от лишнего веса , а не тупо от денег в кошельке , то лучше возьмите Гoлдлайн плюс, я 14 кг за 3 месяца на Гoлдлайне скинула

Елена
#34
Ирина

Я с таким препаратом не знакома. Худела с помощью дробности порций, введения функционального питания, ухода от всего вредного и жирного. Брала в помощь Нормотим - это для нервной системы комплекс. С ним эмоции под контролем, стресса не было, срывов не было. Все получилось.

Спасибо. А я такой, как у вас поищу. Тоже бы нервы в порядок привести.

Гость
#35

вам решать .но честно советую энель.но надо четко выполнять рекомендации

#36

Редуксин, Голдлайн, Сибутрамин.
Предлагаем оптимальные цены.
Гарантии. Отзывы клиентов.
Эффект похудения - гарантируем.
Быстрая и безопасная доставка.
Подробности в telegramm @Angel_Konnerc

Гость
#38

Диеты это прошлый век) релаксин наверно тоже не на всю жизнь))
только пп и спорт, но спорт, который вам нравится. Можно без спорта похудеть, но со спортом тело красивое упругое. Мне помог метод Гарвардской тарелки, т.е. половина тарелки овощей, другая половина белок с гарниром. Сначала сьедаю овощи с белком, затем гарнир. После овощей с белком я уже почти сытая, гарнир мало сьедаю, поэтому калорий меньше выходит. И так каждый приём пищи, калории не считаю. Стараюсь правильно питаться, но до маразма не дохожу, в гостях могу и тортиком угоститься)
За 2 месяца 5 кг ушло, да медленно, но верно и без срывов

Гость
#40

Я очень успешно худела на редуксине 3 года назад, аппетит сбивается, только хочется пить воды. Самое главное не стоять у плиты для семьи. Похудела на 22 кг за 2 месяца, вес уходить начал только спустя месяц и очень резко, а до этого держался и в одну ночь случилось, проснулась и стала одевать брюки на работу, а они падают и вот с того дня на глазах жир стал таять. Сейчас вновь набрала и вот опять села на него пью уже неделю, эффекта пока нет, вместе с ним принимаю орлистат 60 , вдруг если сьем что то жирное. Через месяц расскажу сколько сбросила

Гость
#41
Ксюша

Так с физнагрузками и на ПП кто угодно может похудеть даже без Редуксина. Если я сейчас скорректирую своё питание и начну активно заниматься спортом, то я в любом случае скину какое-то количество килограмм.

Возвраст имеет значение, у каждого свой метаболизм и в аозврасте 45-50 лет не совсем ваше пп поможет, когда гормоналтная система работает по- другому, редуксин вот тогда приходит на помощь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

Вы попробывали этот препарат?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: