Гость
Статьи
Травы для поднятия …

Травы для поднятия аппетита, у кого есть опыт?

Всем привет. Полностью пропал аппетит, днями могу ничего не есть.С чем связано не понимаю. Заболеваний ЖКТ никаких нет.
Хочу попробовать травы( полынь или аир) для стимуляции аппетита. Кто-то пробовал? Есть вообще результат?

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пивные дрожжи попробуйте. Не травы, но работают на ура.

Гость
#2

Простимулировать желудок легко. А вот обратно почти невозможно. Так что не начинайте стимулировать. Почитайте про рефлюкс и гэрб. И вам расхочется что то стимулировать. Если нет аппетита, не ешьте. А если все таки решили стимулировать, то очень осторожно. Чеснок, куркума и т.д. Но я вам не советую.

Гость
#3

зачем ждать аппетита какого-то? когда можно есть для удовольствия, всегда найдется то что хочется. Зайдите в супермаркет и подумайте что хочется?

Ольга
#4
Гость

Простимулировать желудок легко. А вот обратно почти невозможно. Так что не начинайте стимулировать. Почитайте про рефлюкс и гэрб. И вам расхочется что то стимулировать. Если нет аппетита, не ешьте. А если все таки решили стимулировать, то очень осторожно. Чеснок, куркума и т.д. Но я вам не советую.

Как понять не ешьте, если это в будущем серьезные проблемы может принести? Сейчас похудела сильно, волосы стали выпадать. Боюсь представить что будет потом

Гость
#5
Ольга

Как понять не ешьте, если это в будущем серьезные проблемы может принести? Сейчас похудела сильно, волосы стали выпадать. Боюсь представить что будет потом

детей же как-то кормят ложечку за маму итд...просто взять и кушать.
А ещё это может быть сигнал порчи.

Гость
#6
Ольга

Как понять не ешьте, если это в будущем серьезные проблемы может принести? Сейчас похудела сильно, волосы стали выпадать. Боюсь представить что будет потом

Может у вас депрессия? Я когда переживаю, вообще не хочу есть. Или мало двигаететсь. Надо найти причину плохого аппетита. А стимуляция желудка тоже ни к чему хорошему не приводит.

Ольга
#7
Гость

Может у вас депрессия? Я когда переживаю, вообще не хочу есть. Или мало двигаететсь. Надо найти причину плохого аппетита. А стимуляция желудка тоже ни к чему хорошему не приводит.

Двигаюсь много. Хотелось бы найти причину, но сейчас нахожусь в стране, где с медициной проблемы. Тут мне точно никто не поможет. Только самостоятельно найти список обследований и проходить их. Но тут тоже точно надо знать что как когда

Ольга
#8
Гость

детей же как-то кормят ложечку за маму итд...просто взять и кушать.
А ещё это может быть сигнал порчи.

Насильно да, можно есть. Я так себя и заставляю раз в несколько дней. Но это не норма. И детей так кормить это издевательство родителей

Люций
#9

Маривану можно попробовать 👍

Гость
#10

Стресс и нервную систему полечите. Проблемы с нервами портят аппетит. Составьте расписание приемов пищи: когда будете завтракать, обедать, ужинать. Напишите время, когда будете есть и соблюдайте его каждый день. Развивайте дисциплину. Ешьте не менее 3 раз в день, добавьте также второй завтрак, полдник после обеда и второй ужин перед сном, т.е по 6 раз в день.
Ешьте продукты, которые повысят кислотность вашего желудка: яблоки, абрикосы, виноград, ягоды, мед. Ешьте также щавель постоянно, фасоль тоже ешьте, пейте напитки из ягод облепихи и шиповника. Пейте перед едой морковный сок. Кофе и чай тоже стимулируют аппетит. Хрен и горчица в небольшом количестве тоже повышают сильно аппетит, из-за острого вкуса и ароматного запаха.
Ешьте из больших тарелок, объёмом не 0,5 литра, а побольше, 1 литр например, тогда вы сможете обмануть свой мозг и съесть больше.

Гость
#11
Гость

Стресс и нервную систему полечите. Проблемы с нервами портят аппетит. Составьте расписание приемов пищи: когда будете завтракать, обедать, ужинать. Напишите время, когда будете есть и соблюдайте его каждый день. Развивайте дисциплину. Ешьте не менее 3 раз в день, добавьте также второй завтрак, полдник после обеда и второй ужин перед сном, т.е по 6 раз в день.
Ешьте продукты, которые повысят кислотность вашего желудка: яблоки, абрикосы, виноград, ягоды, мед. Ешьте также щавель постоянно, фасоль тоже ешьте, пейте напитки из ягод облепихи и шиповника. Пейте перед едой морковный сок. Кофе и чай тоже стимулируют аппетит. Хрен и горчица в небольшом количестве тоже повышают сильно аппетит, из-за острого вкуса и ароматного запаха.
Ешьте из больших тарелок, объёмом не 0,5 литра, а побольше, 1 литр например, тогда вы сможете обмануть свой мозг и съесть больше.

Неграмотно написал: "т.е ешьте по 6 раз в день"

Ольга
#12
Гость

Стресс и нервную систему полечите. Проблемы с нервами портят аппетит. Составьте расписание приемов пищи: когда будете завтракать, обедать, ужинать. Напишите время, когда будете есть и соблюдайте его каждый день. Развивайте дисциплину. Ешьте не менее 3 раз в день, добавьте также второй завтрак, полдник после обеда и второй ужин перед сном, т.е по 6 раз в день.
Ешьте продукты, которые повысят кислотность вашего желудка: яблоки, абрикосы, виноград, ягоды, мед. Ешьте также щавель постоянно, фасоль тоже ешьте, пейте напитки из ягод облепихи и шиповника. Пейте перед едой морковный сок. Кофе и чай тоже стимулируют аппетит. Хрен и горчица в небольшом количестве тоже повышают сильно аппетит, из-за острого вкуса и ароматного запаха.
Ешьте из больших тарелок, объёмом не 0,5 литра, а побольше, 1 литр например, тогда вы сможете обмануть свой мозг и съесть больше.

Спасибо за совет. Но очень трудно насильно в себя запихивать еду. Прям физически ели лезет, некомфортно и отвращение бывает.

Гость
#13
Ольга

Спасибо за совет. Но очень трудно насильно в себя запихивать еду. Прям физически ели лезет, некомфортно и отвращение бывает.

Не можете сразу начать много есть, начните с маленьких порций еды, затем в тарелку каждый день накладывайте на 50-100 грамм больше пищи, чтоб желудок постепенно расширялся, и затем стал больше в несколько раз по объёму, вмещал много пищи и много переваривал.
Можно потерпеть первую неделю боли в животе от еды, есть тогда без аппетита, но заставлять себя. Боли в животе пройдут. Желудок-мышца, и увеличить его максимальную вместимость можно, если регулярно потреблять больше пищи. Да, это тяжело, но переломить себя вполне возможно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Простимулировать желудок легко. А вот обратно почти невозможно. Так что не начинайте стимулировать. Почитайте про рефлюкс и гэрб. И вам расхочется что то стимулировать. Если нет аппетита, не ешьте. А если все таки решили стимулировать, то очень осторожно. Чеснок, куркума и т.д. Но я вам не советую.

У меня хронический гастрит, обострение, врач мне выписала сбор трав для повышения аппетита

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: