Гость
Статьи
Если голодать 48 ч, …

Если голодать 48 ч, потом 24 есть что хочешь, и снова голодать, можно похудеть?

Или никакого толка от интервального голодания не будет.
Не могу я нормально питаться, я либо вообще ни крошки в рот, либо если начинаю есть, то переедаю, но потом как наемся спокойно могу снова ничего не есть 2 дня…

Я знаю что это бред шизофреника))
Но чисто теоретически, по физиологии, какие вообще по итогу результаты будут? Вес будет стабильно держаться на 1 отметке?
Прошу без негатива, просто интересно #диеты

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже не 24 часа*** А просто вот 1 раз течении получаса покушать всякого вкусного, пополнить энергию и снова голодать? Чисто со стороны веса что будет с ним происходить?

#2

Можно с ума сойти, постоять на 1 ноге 6 часов, заглянуть под свою подушку и найти сюрприз от феи. Потом сходить к гадалке и приворожить Путина. Почему Путина? Потому что он лысый и опасный.

Гость
#3

Купи себе мозги
Никакие интервальное голодание ,диеты,подсчёты калорий не работают. Бред и развод.
К эндокринологу. Все.

Гость
#4

Так можно только ЖКТ убить и эндокринную систему.Удачи

#5

Представьте себе свой организм изнутри. Если его так сводить с ума, то он и ответит тем же. Нужен режим питания.Чтобы вырабатывающиеся по времени ферменты не разъедали стенки желудка, потому что нечего есть, а работали на результат, переваривали пищу. До поры, до времени вы можете так над собой измываться.

#6

Если хочешь убить обменку, вперёд. С таким подходом ты не только не похудеешь , но и ещё и наберешь, срываясь в обжорство.
Худейте правильно, сколько можно.
Спорт зал + пп – залог успеха.

Гость
#7
Гость

Купи себе мозги
Никакие интервальное голодание ,диеты,подсчёты калорий не работают. Бред и развод.
К эндокринологу. Все.

вы были у эндокринолога?

Гость
#8
Эрида

Если хочешь убить обменку, вперёд. С таким подходом ты не только не похудеешь , но и ещё и наберешь, срываясь в обжорство.
Худейте правильно, сколько можно.
Спорт зал + пп – залог успеха.

да я понимаю, что пп лучший выход
но я не могу…я на протяжении многих лет худею и никогда мне не удавалось придерживаться ПП, все свои сброшенные килограммы ( больше 30 в общей сумме, наверно:))), сбрасывала только с помощью жестких диет, потом набираю конечно, месяц два могу потом расслабляться, медленно набираю, но верно! и с помощью голода потом снова быстро убирала лишний вес…

Непсихолог
#9

камни в желчном будут
эт вот увы точно...(
неспроста советские врачи установили норму про 3-разовое питание (а детям 4-разовое)

#10

Скачайте калькулятор калорий и ешьте в дефицит каждый день. Там всё рассчитано будет. Не надо насиловать свой желудок никакими интервалами

Гость
#11
Гость

да я понимаю, что пп лучший выход
но я не могу…я на протяжении многих лет худею и никогда мне не удавалось придерживаться ПП, все свои сброшенные килограммы ( больше 30 в общей сумме, наверно:))), сбрасывала только с помощью жестких диет, потом набираю конечно, месяц два могу потом расслабляться, медленно набираю, но верно! и с помощью голода потом снова быстро убирала лишний вес…

сейчас вот снова 2 месяца не следила за питанием, поправилась прям!на 4-5 кг, и вот уже неделю скидывать пытаюсь, пока -2, но я вот держусь без еды часов 40, потом мозг отключается и живот набиваю, но не чувствую что переела сильно… хотя по калориям выходит оч много,

и вот интересно стало, если вот так делать, заниматься спортом, и раз в два дня кушать не много, но именно сладости, выпечку всякую…(именно на это тянет) и снова в режим, будет толк какой-то?

Гость
#12
Гость

сейчас вот снова 2 месяца не следила за питанием, поправилась прям!на 4-5 кг, и вот уже неделю скидывать пытаюсь, пока -2, но я вот держусь без еды часов 40, потом мозг отключается и живот набиваю, но не чувствую что переела сильно… хотя по калориям выходит оч много,

и вот интересно стало, если вот так делать, заниматься спортом, и раз в два дня кушать не много, но именно сладости, выпечку всякую…(именно на это тянет) и снова в режим, будет толк какой-то?

Ой глупая, рукалицо просто

Непсихолог
#13
Гость

да я понимаю, что пп лучший выход
но я не могу…я на протяжении многих лет худею и никогда мне не удавалось придерживаться ПП, все свои сброшенные килограммы ( больше 30 в общей сумме, наверно:))), сбрасывала только с помощью жестких диет, потом набираю конечно, месяц два могу потом расслабляться, медленно набираю, но верно! и с помощью голода потом снова быстро убирала лишний вес…

может ваше ПП вовсе не ПП
нутрициология тоже важна
может у вас жесточайший дефицит минералов
и применяя так называемое ПП вы на самом деле голодаете на уровне клеток организма
сначала эндокринолог Или эндокринолог-диетолог, анализ на дефициты витаминов, а потом нутрициолог (не сразу после курсов который, а с опытом)

Гость
#14
Гость

да я понимаю, что пп лучший выход
но я не могу…я на протяжении многих лет худею и никогда мне не удавалось придерживаться ПП, все свои сброшенные килограммы ( больше 30 в общей сумме, наверно:))), сбрасывала только с помощью жестких диет, потом набираю конечно, месяц два могу потом расслабляться, медленно набираю, но верно! и с помощью голода потом снова быстро убирала лишний вес…

все потому что уходит не жир, а мышцы, ты ослабеваешь, только кажется что худеешь, естественно для организма это стресс и он ждет что это не на долго.

Гость
#15
Гость

сейчас вот снова 2 месяца не следила за питанием, поправилась прям!на 4-5 кг, и вот уже неделю скидывать пытаюсь, пока -2, но я вот держусь без еды часов 40, потом мозг отключается и живот набиваю, но не чувствую что переела сильно… хотя по калориям выходит оч много,

и вот интересно стало, если вот так делать, заниматься спортом, и раз в два дня кушать не много, но именно сладости, выпечку всякую…(именно на это тянет) и снова в режим, будет толк какой-то?

вы стресс заедаете? чем вы по жизни занимаетесь?

Гость
#16
Гость

все потому что уходит не жир, а мышцы, ты ослабеваешь, только кажется что худеешь, естественно для организма это стресс и он ждет что это не на долго.

визуально же меняюсь, возвращаюсь в прежние параметры по см, талия из 68 в 60, бедра из 92 в 88

Гость
#17
Гость

все потому что уходит не жир, а мышцы, ты ослабеваешь, только кажется что худеешь, естественно для организма это стресс и он ждет что это не на долго.

как вообще понять кстати что именно жир уходит?

Гость
#18

А мне помогла именно такая диета как пишет автор. Похудела на 15 кг. Проблем со здоровьем нет, ушла отдышка, прыщи.

Гость
#19
Гость

вы стресс заедаете? чем вы по жизни занимаетесь?

я не знаю, вроде не стресс заедаю, но с головой явно связано, в мыслях примерно такое: я поела, сорвалась, я слабая и толстая, и потом в ужасном моральном подавленном состоянии, думая что все потеряно, точнее даже не думая, просто мозг разум отключается, просто все подряд закидываю в себя сквозь слезы практически

Гость
#20
Гость

как вообще понять кстати что именно жир уходит?

на стрессе жир никогда не уйдет. если голодать будут только мышцы уходить. Уходят из организма питательные вещества. Один вред от голодовок. А от сладкого нужно отказаться- от него нет пользы.
Совсем другое дело, когда питаешься сбалансированно и медленно худеешь, например на 1 кг в месяц и потом ещё закрепляешь результат- держишь свой вес стабильным.
Сейчас уже давно бодипозитив, никто не ходит с сантиметром и тем более не можно быть 90-60-90... и истязать себя.

Гость
#21
Гость

визуально же меняюсь, возвращаюсь в прежние параметры по см, талия из 68 в 60, бедра из 92 в 88

у тренированных людей у кого есть вобще попа -она примерно 98 у худеньких, когда она накачана и присутствуют мышцы. толку быть тощей коровой?

Гость
#22
Гость

визуально же меняюсь, возвращаюсь в прежние параметры по см, талия из 68 в 60, бедра из 92 в 88

Ну так вы и будете скакать туда-сюда, а потом ваш обмен веществ скажет вам гудбай и вас разнесёт, потому что организм не сможет уже нормально перерабатывать пищу. Вам тут все про это толкуют, а вы всё равно свою линию гнёте. Как же глупо

Гость
#23

Если так голодать, вы, может быть, и похудеете, но испортите себе желудок, работу поджелудочной железы и отток желчи, и потом долго будете лечиться у гастроэнтеролога.

Гость
#24

Да, можно похудеть х очень быстро. 2 дня не есть, третий день жрать все подряд. Только во время заметить признаки истощения. Так худеть можно не больше месяца, так как уходит вес очень быстро. За пару месяцев можно сбросить 25 кг. Не каждый сможет так худеть.

Гость
#25

Тут будут орать что вредно и все такое, надо учитывать возраст, и можно не 2 дня голодовки а например 2 раза в неделю по дню. Если женщина молодая и здоровая, то двух дневное голодание, на воде, вреда не приносило. Наоборот. Есть даже лечебное голодание, там никак не 2 дня. Неделю как минимум. Но все индивидуально. Если проблемы какие то со здоровьем, лучше не испытывать дополнительных стрессов, связанных с голодом.

Гость
#27
Гость

Да, можно похудеть х очень быстро. 2 дня не есть, третий день жрать все подряд. Только во время заметить признаки истощения. Так худеть можно не больше месяца, так как уходит вес очень быстро. За пару месяцев можно сбросить 25 кг. Не каждый сможет так худеть.

это не сарказм?)

Гость
#28

Если будете голодать, а потом налегать на сладости, обвиснет грудь и все остальное. От сахара кожа становится дряблой.

Алина
#29

Возьмем пример. Ты использовала данный метод и похудела на 10кг. Да похудела, но после того когда ты перейдешь обратно на нормальное питание, ты наберешь 20кг минимум. Найдите хорошего диетолога и не смотрите в интернете глупых диет...

Непсихолог
#30
Гость

как вообще понять кстати что именно жир уходит?

найдите биоимпенданс там все видно и вода и кости и мышцы и жир

#31

Нельзя, наоборот набирать будете
Потому что организму будет не хватать витаминов и энергии
А в еду что будете потом принимать
Будет откладываться в жировые отложения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#32

Конечно, можно похудеть и, при постоянном соблюдении такого режима, вес будет держаться на одной отметке. Банально возникнет дефицит каллорий и вес будет уходить. Но не возникнет ли проблем со здоровьем? - это уже другой вопрос. Если хотите придерживаться интервального голодания, рассмотрите другие варианты, например, 16/8, 12/12 и тп. Мне надоело слышать этот бред о питании 5-6 раз в день маленькими порциями. Лично мне не нравится постоянно ощущение сытости. Не успеваю переварить еду, как наступает очередной прием пищи. Я ем дважды в день в 12:00 и 19:00 и чувствую себя замечательно при таком режиме. Стараюсь есть здоровую (но питательную) еду, с белками, жирами и сложными углеводами, но могу позволить себе съесть и вредную каллорийную пищу (на фигуре это не отражается, только на здоровье в целом). Даже с вредной едой едва ли получится сильно превысить суточную норму калорий с таким режимом. А 16 часов без еды, 8 из которых проходят во сне, не могут навредить взрослому здорвому человеку. И да, если я на несколько дней, например, в праздники, уйду в пищевой "загул", я не прибавлю в весе 10 кг за пару дней, как обещают люди, когда узнают что ты не питаешься каждые 2 часа порциями воробушка. Вывод: питаться нужно так, как комфортно Вам, будь это 10 раз в день или один. Главное чтоб Вы хорошо и комфортно себя чувствовали при этом. Подберите себе режим, при котором сможете удовлетворить свои пищевые потребности, но при этом не наедаться как слон. Ну и, конечно, спорт, без него никуда. В первую очередь, он нужен для здоровья. Не обязательно ходить в спортзал, можно и дома делать упражнения, в интернете полно видео-уроков

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема