Гость
Статьи
Жуткие запоры

Жуткие запоры

Нормально ли это?
Год назад у меня перестал работать кишечник. Я очень переживала , и плакала каждый день, ходила в туалет только со слабительным. Ходила к врачам , сдала все анализы, делала УЗИ. Говорят осталось только либо долтхосигма либо срк. И вот год так живу , было время когда помагал Дюфалак, Иногда Дюфалак со свечами. Потом и вовсе перестал помогать, и пользовалась бисакодилом или гутталаксом. При том что я сидела на строгой диете(уже 4-твй месяц) и очень боялась плохой еды. Хотя мне родители говорили чтобы я не выдумывала и ела все. Я ела овощи ,белок фрукты и кисломолочку с клетчаткой. Боялась ехать туда где плохая еда,или идти с кем-то гулять ведь мы всегда едим шаурму , а мне такое нельзя. Питание мне не помогло вовсе, я только похудела до ужаса. Вот мой пример питание:
Утром : яйцо,половинка авокадо, много морковки по-корейски и листья салата
В обед: суп на овощах и чучуть куриного филе+ яблочко
Вечером: йогурт с псилиумом, отрубями + четыре кусочка сушёного манго.
Я панически боялась того что стула нет ежедневно и что там все гниёт. Мне мерзко от себя. Потом решила раз в три дня пить слабительное , и приняла решение его бросить (ибо слабительное -не выход) И вот уже как месяц я пью псилиум, иногда Дюфалак и хожу в туалет очень мало, там раз в три дня может что-то чучуть выйти. В голове ужасы , ведь я столько съела а ничего не вышло. Но чувствую себя хорошо, только вот комок на месте где кишечник не даёт покоя. Так вот, как скоро я умру от такого?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Этот все последствия так называемого ПП и всяких диет. Не вы первая страдаете. Нажритесь "плохой" еды, и будет вам счастье

Белые носочки
#2

А где вода?!

Гость
#3

Здесь уже писали о Дюфалаке. Его количество написано в инструкции, которая прямо на бутылочке прикреплена. Если вы не правильно пользуетесь лекарством, ваши проблемы. Этот сайт не даёт медицинского вердикта. К врачу обратитесь, заодно проверьте и голову! А админам пора включаться в работу, пропускают чёрт знает что!

Гость
#4

Пейте так же много воды, тем более, если едите псиллиум, надо много пить. Делайте массаж живота, найдите на Ютубе как делать массаж живота для нормализации стула. Едите вы итак нормальную еду. А вот псиллиум не всем подходит, еще раз повторю, если вы его употребляете, то надо много пить, иначе, эффект будет противоположный и вы не будете ходить в туалет.

Алина
#5

Психосоматика)

Гость
#6

Это оч опасно, прямая угроза жизни и здоровью. Ума не приложу что тебе посоветовать

Гость
#7

Подскажу, чо делать. Сядьте в туалете, наденьте медицинскую перчатку на правую руку, пальцами залезьте в опу и вытаскивайте каки. Никакого слабительного не надо.

Гость
#8
Гость

Здесь уже писали о Дюфалаке. Его количество написано в инструкции, которая прямо на бутылочке прикреплена. Если вы не правильно пользуетесь лекарством, ваши проблемы. Этот сайт не даёт медицинского вердикта. К врачу обратитесь, заодно проверьте и голову! А админам пора включаться в работу, пропускают чёрт знает что!

дюфалак также вызывает привыкание. пью его в максимальной дозе , а то и выше.куда больше не знаю

Гость
#9
Гость

Пейте так же много воды, тем более, если едите псиллиум, надо много пить. Делайте массаж живота, найдите на Ютубе как делать массаж живота для нормализации стула. Едите вы итак нормальную еду. А вот псиллиум не всем подходит, еще раз повторю, если вы его употребляете, то надо много пить, иначе, эффект будет противоположный и вы не будете ходить в туалет.

Пью 3,5 литра ежедневно, за этим слежу строго

Гость
#10

Больше мяса добавляйте в рацион, в первую очередь- белое мясо, т.е. курицу, мясо птицы, индейку. Из красного мяса советую есть только свинину и крольчатину, сильно красное мясо(говядину, телятину и т.д.) не начинайте есть. Рыбу ешьте: скумбрию, лосось, треску, мойву, сельдь, палтус, камбала, ерш и т.д. У вас рацион питания- одни овощи и фрукты, и только немного куриного филе на обед. Овощи с фруктами урезать не нужно, но рыбы и мяса нужно больше есть. В среднем советую съедать не менее 1,5 кг еды за день(чем больше, тем лучше) и питаться 4 раза в сутки: завтрак, обед, ужин, второй ужин. Но в одно и тоже время всегда. Тогда пищеварительная система начнет работать лучше.
Также советую пить Полисорб, но выводит токсины из организма. Инструкция по применению у препарата есть.
Воды пейте 40 мл на каждый кг веса тела в сутки, стаканами по 200-300 мл. Натощак утром пейте стакан теплой воды того же объёма: он нормализует работу кишечника.

Саша
#11

Одну знал, на диете веганской жила, в 36 инсульт и смерть, другая на фитнес ходила диета йогурты, бананы,в 39 прям на фитнесе остановка сердца, если дела так плохи, стула нет, заворот кишок и смерть, тут, как говорят к бабушке не ходи, надо срочно в больницу ложиться, есть хоть небольшая вероятность выжить

Гость
#12

К психиатру, срочно.

Гость
#14

у меня тоже год назад перестал нормально работать кишечник.. возникли запоры, думаю это из-за перенесенного ковида.. осложнение. хотя и раньше были запоры, но не до такой степени.

Диана
#15

Постарайтесь успокоиться, все будет хорошо. Посмотрите сколько вы меня предпринимаете, дает результат. Ничего страшного в этом нет, сама сталкивалась с этой проблемой, наладила питание, принимала Фибралакс, больше пила воды. Ах да, кушала по 6 раз в день, но мелкими порциями.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Раиса
#16
Гость

у меня тоже год назад перестал нормально работать кишечник.. возникли запоры, думаю это из-за перенесенного ковида.. осложнение. хотя и раньше были запоры, но не до такой степени.

Тоже были такие неприятные последствия. Ела сухофрукты, кисломолочные продукты. На ночь принимала по мармеладной ягодке ягодке фитолакса. На утро потом постепенно все выходило)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: