Гость
Статьи
Помогите справиться с …

Помогите справиться с собой

У меня пищевая зависимость и я сама понимаю это .. скажите пожалуйста, как вам получилось убрать из своего рациона продукты , которые прибавляют много веса?😀кола, бургеры, семечки и т д.. подсела 3 года назад на них, набрала за все время 14 кг и постоянно их покупаю и ем , уже даже , как привычка . Было много стрессов , на фоне этого ела. Много раз старалась перейти на пп, но все равно покупаю и ем, хотя уже не так вкусно , как раньше 🥲понимаю , что так нельзя , но прям тяга какая то. Может силы воли не хватает , не знаю .. чтобы вы посоветовали в моей ситуации? Как перебороть себя? Мне тошно от себя 🥲

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Секрет в том, чтобы каждый день себе их разрешать. Но только утром. Тогда в любой момент можно себе сказать, я их поем, но только немного попозже. Тотальный запрет заканчивается срывом.

Амара
#2

Я очень любила семечки, за раз могла 300 гр съесть. Потом поняла, что просто надо что то пожевать. Спасаюсь белокочанной капустой) или морковкой. )

Жора
#3

"..силы воли не хватает ..."
Точно..
Думаете что собой управляете с помощью мозга?
Подсознание правит бал...
Нет стимула.

Гость
#4
Гость

Секрет в том, чтобы каждый день себе их разрешать. Но только утром. Тогда в любой момент можно себе сказать, я их поем, но только немного попозже. Тотальный запрет заканчивается срывом.

Бред. Нет культуры питания в доме-истина. Тех кого с детства приучали к нормальной здоровой пище - во взрослом возрасте приобрели здоровые привычки, готовить и есть первое, второе, овощи и фрукты. Секрет она рассказала…🤦‍♀️

Автор, не слушай глупых советов, не покупай в дом всё то что ты перечислила. Покупай овощи, фрукты, мясо и готовь. То что ты сейчас ешь, (чипсы, **псы), даже собаки жрать не будут. В состав этой фуйни всей входят усилители вкуса, именно поэтому тебе снова и снова хочется прости обос***ть свой организм.
Начни покупать здоровую пищу в магазинах, раз, два, пятый - войдёт в привычку.

Гость
#5
Гость

Бред. Нет культуры питания в доме-истина. Тех кого с детства приучали к нормальной здоровой пище - во взрослом возрасте приобрели здоровые привычки, готовить и есть первое, второе, овощи и фрукты. Секрет она рассказала…🤦‍♀️

Автор, не слушай глупых советов, не покупай в дом всё то что ты перечислила. Покупай овощи, фрукты, мясо и готовь. То что ты сейчас ешь, (чипсы, **псы), даже собаки жрать не будут. В состав этой фуйни всей входят усилители вкуса, именно поэтому тебе снова и снова хочется прости обос***ть свой организм.
Начни покупать здоровую пищу в магазинах, раз, два, пятый - войдёт в привычку.

Когда автора накроет, она специально пойдет и все это купит. Это как с выпивкой и сигаретами. И воля тут не поможет.

Гость
#6

И плюс советую тебе на примере других, читай литературу, найди в инете посты таких же «а я лежу и жру», и посмотри как из пончиков превращаются в фитоняшек. Они фото результы присылаю, подробно рассказывают как прошли путь, что едят и делают. Удачи!👍

Гость
#7
Гость

Когда автора накроет, она специально пойдет и все это купит. Это как с выпивкой и сигаретами. И воля тут не поможет.

Есть много и положительных примеров, когда берутся за себя и лепят такую конфетку, что на улице перестают узнавать. У автора всё получится. Если захочет конечно

Гость
#8

Вашему организму не хватает чего-то. Поищите в инете таблицу. Точно помню, там были пункты:
если хочется газировки, семечек, фастфуда, то вам не хватает бла-бла (не помню) и там приводились продукты, которыми восполняются недостатки тех или иных витаминов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Научитесь вкусно готовить, других вариантов просто нет. Можете попробовать питаться в столовках, сейчас очень много хороших мест подобного рода с качественной, вкусной и не дорогой едой

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема