Гость
Статьи
вы можете пить кофе?

вы можете пить кофе?

У кого так же? я бы хотела пить кофе, хотя бы цикорий, но от них болит желудок почему-то. выпить чашечку-потом весь день болит живот...
Знаю что многие пьют кофе литрами, что у них тогда за желудок?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычный желудок. Это у вас индивидуальная непереносимость.

Гость
#2

Я из тех, кто пьёт литрами свежемолотый кофе, натощак, перед сном. Много лет. Хз как это работает, но чувствую себя отлично. Хотя знаю, что это не полезно.

Гость
#3

Блин.... у меня диссонанс...кофе и цикорий...это опера и наташа королева... И кофе совсем необязательно пить литрами. А вам нужно желудок проверить а не на кофе грешить.

Сэмми
#4

Ну выпейте тогда вискарика, вы ж этого добиваетесь, жалуясь на кофе ?😂
От виски, небось, ничего не болит. И сон, и аппетит хороший...

#5

Цикроий вроде даже полезен. Я кофе не люблю, вот Цикроий норм заходит) но пью в лучшем с лучае 1 чашку с утра

Гость
#6
Гость

Блин.... у меня диссонанс...кофе и цикорий...это опера и наташа королева... И кофе совсем необязательно пить литрами. А вам нужно желудок проверить а не на кофе грешить.

такая реакция только на кофе и цикорий. цикорий похож на кофе, вы как-будто не пробовали)

#7

У вас какая-то индивидуальная непереносимость.

Гость
#8
Елена

У вас какая-то индивидуальная непереносимость.

я перестала пробовать кофе разный и перешла на цикорий, но желудок и от кофе и от цикория болит одинаково, не сразу а попозже и даже на следующий день.

Гость
#9
Гость

такая реакция только на кофе и цикорий. цикорий похож на кофе, вы как-будто не пробовали)

Цикорий похож на кофе , как желуди на кокосовый орех, пардон...проверьте кислотность в кишечнике и вообще кишечник проверьте.

#10

Я даже с гастритом и проблемами с желчным раньше пила кофе литрами и на голодный желудок. Знаю, что дурочка 😉
Сейчас пью кофе не часто, раз в неделю чашку. Но проблем особых из-за злоупотребления кофе у меня не было

Гость
#11
Гость

Цикорий похож на кофе , как желуди на кокосовый орех, пардон...проверьте кислотность в кишечнике и вообще кишечник проверьте.

Ох..блин... не кишечник, а желудок, пардон..

Гость
#12
Гость

Цикорий похож на кофе , как желуди на кокосовый орех, пардон...проверьте кислотность в кишечнике и вообще кишечник проверьте.

просто это может быть вредно не только для меня, но у некоторых просто желудок и кишечник железные. например может быть легкий как гастрит от пакетированных соков, я покупала самый маленький и этого хватило-они вредные, там настоящего сока нет...

Гость
#13
Деловунка всклянь

Я даже с гастритом и проблемами с желчным раньше пила кофе литрами и на голодный желудок. Знаю, что дурочка 😉
Сейчас пью кофе не часто, раз в неделю чашку. Но проблем особых из-за злоупотребления кофе у меня не было

я знаю что так люди поддерживают себя в форме кофе и сигареты вместо перекусов вот у кого железное здоровье.

Гость
#14
Гость

просто это может быть вредно не только для меня, но у некоторых просто желудок и кишечник железные. например может быть легкий как гастрит от пакетированных соков, я покупала самый маленький и этого хватило-они вредные, там настоящего сока нет...

Просто у вас такой проблемный желудочно-кишечный тракт. И много таких, как вы. Возможно генетика такая. По наследству много чего передается. Кто-то сердечники, кто-то желудочники. А у некоторых такой желудок, что кажется может гвозди переваривать. Посмотришь - едят и пьют всё подряд. И хоть бы что. Я вот мед не переношу. Тоже желудок болеть начинает почти сразу. И соки я тоже не пью. И вообще у меня тоже пищеварение никудышное. Наследственность.

Гость
#15

Я пью кофе литрами. А вот водку не могу даже понюхать...

#16
Гость

я знаю что так люди поддерживают себя в форме кофе и сигареты вместо перекусов вот у кого железное здоровье.

Ага. Но мне кажется, что это все равно до поры до времени все 🤔

Гость
#17

Надо пить много, тогда желудок привыкнет и перестанет болеть, но это не точно. У меня так болит живот от бананов, пряников, меда, черного хлеба и много другого, если долго не ем. Особенно вечером. Кофе я раньше пила чашек 7 в сутки, сейчас пью 2 чашки до обеда, а то вредно. Не понимаю, в чем прикол пить крепкий кофе из маленьких чашечек. Я люблю побольше, не очень крепкий, главное чтобы горячий и с хлебом.

Гость
#18

Индивидуально всё. Я могу пить кофе без сахара и молока, а также колу литрами натощак, есть приготовленную индийцами для индийцев еду с максимальной дозой перца и специй с удовольствием и без проблем, в задумчивости разломаю на дольки и схарчу лимон, а потом и шкурку от него потреблю. А вот полстакана молока, овсяную кашу, отруби, зеленый чай, творог с рисом (до свидания почти все роллы) в любых сочетаниях мой желудок не перенесет и будет адски болеть.

Гость
#19

Когда пила растворимый тоже болел желудок. Сейчас пью только молотый и достаточно много и никаких проблем

#20

от кофе дристать охота ужас !!! травят как клопов русских женщин !!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#21

Попробуйте пить свежесваренный кофе (не растворимый!!) и обязательно с молоком или сливками. Возможно это решит Вашу проблему. В моём случае было именно так. И я не одна такая.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: