Гость
Статьи
как вы сохраняете …

как вы сохраняете стройную фигуру?

Девушки, как вы сохраняете фигуру как у модели? Что вы для этого делаете? Просто повезло с генетикой?
Я согласна, что можно не быть толстой, если следить за едой и заниматься спортом, просто …

Автор
198 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#110
Гость

Надо чтобы было что сохранять. Если от природы нет хорошей фигуры, откуда ей взяться? Вы просто не будете толстой.

да

Гость
#111
Гость

Вес 60кг при росте 170, это физиологически нормально. А то нам, измученных анорексичек пытаются навязать, как эталон стройности.

нормально, но неидеально, автор хочет эталону соответствовать

Гость
#112
Гость

У меня классная фигура, но я легко поправляюсь и приходится вечно сидеть на диете, как это уже надоело, если все равно не такая я стройная, просто обычная, лишнее есть. Если бы жир не откладывался, то я бы классно выглядела.
Много я не ем, но все равно не худышка, нужно голодать что ли?

у тебя не классная фигура, ты зря себя обманываешь, там выше правильно написали без наследственности хорошей модельной фигуры не будет

Гость
#113
Гость

просто у каждого свой идеальный вес, когда красиво выглядишь, спортивно.

не у каждого есть люди которые просто не могут быть красивыми что бы ни делали

Гость
#115
Annabell-L

завидуют жирные старые тетки)

заминусили из-за 800 ккал, не поверили скорее всего

Гость
#117
Annabell-L

больше 1000 не ем. иначе вес растет

да я то понимаю

Гость
#118
Гость

Мне повезло с генетикой,я всегда была худенькой.Ела все,что хотела,и все равно худела.Но атомный обмен веществ тоже бывает коварен-стала очень сильно худеть и тогда уже ела насильно.
После родов много набрала,но быстро сбросила.А сейчас так не прокатит,с возрастом…И вот я уже ,как все,сижу на диетах и считаю калории.Эх,почему мы ценим только ,когда теряем?
Всем,кто худеет ,настоятельно рекомендую лён -продаётся в аптеках и магазинах хорошего питания.И для женского организма это незаменимый продукт.

А в каком возрасте начали набирать?

Гость
#119
Sirenka

Кола зеро это не культура питания.
У меня недавно был желудочный грипп. Так как я перенесла его крайне плохо и не могла работать, пошла к врачу. Он на анализы. Печень хреновая...
Начала искать что можно что нельзя и сидела на специальной диете, чтобы ее восстановить, начиталась о подсластителях, что они в эти напитки "ноль калорий" впихивают. В общем, даже от одного стакана в день печень от такого сажается на раз. Хотите заработать неалкогольный цирроз, который сейчас часто бывает у любителей напитков "без сахара", вперед и с песней. Так что раньше я тоже пила колу зеро, теперь дураков нет. Разве что очень редко, когда совсем ппц.

Дюкан разрешает, у меня луженный желудок, когда хочется углей и сладкого-я пью ее, пару раз в неделю, не страшно

Василий
#120

Фотошоп😄

Гость
#121
Sirenka

Ну а алкоголь не особо же на здоровую печень влияет, а может и убить. Тут, думаю, по тому же принципу.
Вообще я тогда много с кем из знакомых на эту тему разговаривала. Так вот оказалось, что печень много что сажает. Одна моя знакомая попала в аварию, очень долго восстанавливалась (кстати, до была пышкой, по стала стройняшкой и, хотя это было давно, так ею и осталась). У нее были страшные боли, которые убивались лишь одним лекарством. Так вот ей то лекарство позднее запретили, потому что оно начало сажать печень. На счастье ей уже не надо, а вообще она сильно переживала тогда, что либо печень, либо боль. Я лишь о том, что регулярным приемом сильных лекарств, оказывается, она садится тоже на раз.

Так и консерванты и все через печень, да что там консерванты, метаболиты организма через печень проходят. Печень восстанавливается. Избыток фруктов вызывают жировой гепатоз. Не зря есть фраза: все есть яд и все лекарство, важна лишь доза. А так я конечно против пищевого мусора. Крайний раз у меня лично была кола зеро год назад к виски на НГ праздники

Гость
#122
Annabell-L

больше 1000 не ем. иначе вес растет

А чего хвастаться, что надоедаете? Недоедание не менее опасно, чем переедание. И вы от 1000 ккал начинаете толстеть, потому что от недоедания организм перешел в режим экономии, и каждую калорию начинает откладывать про запас.
Питались бы вы нормально, не менее чем на 1200 ккал, в лучшем случае около 2,5 тыс. (но все зависит от ваших энергозатрат), ваш обмен веществ был бы быстрее.

Гость
#123
Гость

не у каждого есть люди которые просто не могут быть красивыми что бы ни делали

Зато коты всегда прекрасны в любой форме

Гость
#124
Annabell-L

больше 1000 не ем. иначе вес растет

Вы жирный дрыщ. Базовый метаболизм у средней девушки 1300-1500. А вы с 1000 пухнете, где ваша активная клеточная масса? Убитый метаболизм

Гость
#125
Адекват

Модели - поголовно типа телосложения "астеник". Вы "нормостеник". Ответ - "никак, блд". Не морочьте себе голову, иначе поимеете проблемы с жкт, обменом и женской сферой.

с чего вы взяли что модели астеники какие-то а я не такая? Любой астеник может поправиться-это реально и у меня много примеров.

Василий
#126
Гость

Вы жирный дрыщ. Базовый метаболизм у средней девушки 1300-1500. А вы с 1000 пухнете, где ваша активная клеточная масса? Убитый метаболизм

Да пусть так питается. Естественный отбор.

Гость
#127
Sirenka

Кола зеро это не культура питания.
У меня недавно был желудочный грипп. Так как я перенесла его крайне плохо и не могла работать, пошла к врачу. Он на анализы. Печень хреновая...
Начала искать что можно что нельзя и сидела на специальной диете, чтобы ее восстановить, начиталась о подсластителях, что они в эти напитки "ноль калорий" впихивают. В общем, даже от одного стакана в день печень от такого сажается на раз. Хотите заработать неалкогольный цирроз, который сейчас часто бывает у любителей напитков "без сахара", вперед и с песней. Так что раньше я тоже пила колу зеро, теперь дураков нет. Разве что очень редко, когда совсем ппц.

кто вас там всех пугает? ешками в продуктах итд....подсластители давно должны были заменить сахар, но есть вот такие люди как вы и сахар вредный и калорийный остается на полках, подсластитель например стевия это тоже растение, как и сахарная свекла, только в нем почти нет калорий-обычная травка.

Гость
#128
Гость

В моем случае генетика виновата, на диетах никогда не сидела, спорт скорее как редкое развлечение.

сколько вы весите?

#129
Гость

кто вас там всех пугает? ешками в продуктах итд....подсластители давно должны были заменить сахар, но есть вот такие люди как вы и сахар вредный и калорийный остается на полках, подсластитель например стевия это тоже растение, как и сахарная свекла, только в нем почти нет калорий-обычная травка.

Даже фруктозой уже пугают))) Так начитавшись реально сахар из этого всего, как ни странно, менее вредный.

Гость
#130
Гость

у тебя не классная фигура, ты зря себя обманываешь, там выше правильно написали без наследственности хорошей модельной фигуры не будет

вы меня вобще не видели)
толстых у меня в семье нет

Гость
#131
Гость

вы меня вобще не видели)
толстых у меня в семье нет

я сужу по тому что ты сама пишешь, ты жалуешься что не модель, ну всё - никакой классной фигуры селяви

Гость
#132
Гость

я сужу по тому что ты сама пишешь, ты жалуешься что не модель, ну всё - никакой классной фигуры селяви

просто мне интересно как они поддерживают фигуру? Что едят?
Или реально дело в генетике и ничего они особенного не делают, бывает ли так?

Гость
#133
Гость

с чего вы взяли что модели астеники какие-то а я не такая? Любой астеник может поправиться-это реально и у меня много примеров.

ну выложинаконец свое фото мы тебе точно скажем, а то сначала одно пишешь, а потом на другое сворачиваешь, с чего взяли с чего взяли, да с того, что ты моделям тупo завидуешь и хочешь быть как они, но не получается ни фига, я соглашусь, что просто забить и жить дальше лучшее решение

Гость
#134
Гость

просто мне интересно как они поддерживают фигуру? Что едят?
Или реально дело в генетике и ничего они особенного не делают, бывает ли так?

реально в генетике

Гость
#135
Гость

ну выложинаконец свое фото мы тебе точно скажем, а то сначала одно пишешь, а потом на другое сворачиваешь, с чего взяли с чего взяли, да с того, что ты моделям тупo завидуешь и хочешь быть как они, но не получается ни фига, я соглашусь, что просто забить и жить дальше лучшее решение

никому я не завидую. Я не знаю как это быть моделью, наверно это очень ответственно, нужно постоянно следить за собой...или это не так?
Я просто хочу иметь свою фигуру и не иметь на ней лишних кг.

Гость
#136
Гость

никому я не завидую. Я не знаю как это быть моделью, наверно это очень ответственно, нужно постоянно следить за собой...или это не так?
Я просто хочу иметь свою фигуру и не иметь на ней лишних кг.

ну вот ты и имеешь её, лучше не будет

Гость
#137
Гость

ну вот ты и имеешь её, лучше не будет

у вас так?

Гость
#138
Гость

у вас так?

что у меня? у меня фигура такая как у всех родственников, немодельная ни разу при этом я профессиональная спортсменка кмс, со мной вместе соревновались девочки у которых фигуры были вообще yeбищные , при этом выигрывали чемпионат России, а были просто богини по фигурам, тренировались все одинаково и жрaли одинаково

Гость
#139

Ем сбалансированную еду, 2 раза в день.
Никаких чипсиков, конфет и бургеров😁

Гость
#140

Я астеник+ быстрый обмен веществ. Рост 175, вес 56, 35 лет. Ношу размер XS с подросткового возраста. Для поддержания качества тела зал 3 раза в неделю, но это не про худобу, а про подтянутость и рельеф. Вообще астеники обычно худые до старости, просто если не заниматься в зале будет худое дряблое тело, но вес не набирается.

Гость
#141
Гость

с чего вы взяли что модели астеники какие-то а я не такая? Любой астеник может поправиться-это реально и у меня много примеров.

Ну если тазами макароны есть и не двигаться, тогда конечно. А просто поддерживать вес, нормально питаясь и не считая калории, легко.

Василий
#145
Annabell-L

скулите боты, только я здоровее и красивее становлюсь с питанием на 1000

Кто тебе сказал, что красивее, есть пруфы?😂

#146
Annabell-L

скулите боты, только я здоровее и красивее становлюсь с питанием на 1000

Смотрите сами, но постоянное недоедание приведет не только к замедлению обмена веществ, но и еще к тому, что волосы будут выпадать, кожа станет более дряхлой и с морщинами; остеопороз начнет развиваться, рахит; иммунитет будет слабеть; от недостатка пит. веществ - авитаминоз и гиповитаминоз, то есть недостаток разных витаминов, нужных организму(например, A, B, C, D и т.д.) мозг хуже работает, так как ему не хватает энергии для нормальной работы, и остальные органы тоже будут работать на износ (сердце, почки, щитовидка, печень, поджелудочная и т.д.). Питаться надо правильно, не переедать и не недоедать. А то проблемы со здоровьем начнутся серьёзные, если недостаточно питаться.

#147
Егор

Смотрите сами, но постоянное недоедание приведет не только к замедлению обмена веществ, но и еще к тому, что волосы будут выпадать, кожа станет более дряхлой и с морщинами; остеопороз начнет развиваться, рахит; иммунитет будет слабеть; от недостатка пит. веществ - авитаминоз и гиповитаминоз, то есть недостаток разных витаминов, нужных организму(например, A, B, C, D и т.д.) мозг хуже работает, так как ему не хватает энергии для нормальной работы, и остальные органы тоже будут работать на износ (сердце, почки, щитовидка, печень, поджелудочная и т.д.). Питаться надо правильно, не переедать и не недоедать. А то проблемы со здоровьем начнутся серьёзные, если недостаточно питаться.

Витаминов, нужных организму....;
Мозг хуже работает....
Пропустил знак препинания, из-за этого получился не очень грамотный текст, к сожалению.

Гость
#148
Sirenka

Даже фруктозой уже пугают))) Так начитавшись реально сахар из этого всего, как ни странно, менее вредный.

Так фруктоза это ж зло, от нее ожирение печени. Одно дело пара апельсинок, там немного фруктозы и куча клетчатки, переварится и не заметит организм. Другое дело конфеты на фруктозе

Гость
#149
Гость

просто мне интересно как они поддерживают фигуру? Что едят?
Или реально дело в генетике и ничего они особенного не делают, бывает ли так?

У меня инсулинорезистентность. Чаще конечно под контролем, но все же. На диетах не сижу, только ПП. Нормальный процент жира, не низкий, но попадаю в фитнес стандарт. Мышц нормальное количество. На диетах не сижу. выгляжу стройно, работаю много на низ, чтоб побольше сделать, компенсировать размер А груди. Рост 171, вес 60

Гость
#150
Гость

реально в генетике

По генетике мой организм не может худеть, но я стройная. Зависит от образа жизни. Кто всю жизнь ест что попало и не толстеет, тот после 30 скинни фэт. Это тоже ожирение

Гость
#151
Annabell-L

ты даунский бот, впаривай свою чушь другим

Даун ты. Погугли хоть немного

Гость
#154
Гость

сколько вы весите?

46, рост 160, возраст 34, двое детей. До детей вес был 42.

#155

Как сохранять стройную фигуру?
Не жрать!
Или жрать хотя бы на полведра меньше.

Василий
#156
Annabell-L

есть

И? Бзднула и в кусты? понимаю😄

#158
Annabell-L

а у меня нет выбора либо я стройная либо жирная

К сожалению, у вас все признаки нервной анорексии. Вы ненавидите себя и свое тело, считаете себя толстой и жирной, когда вы и так худая, недоедаете, и панически боитесь есть больше.
Вам нужен врач-психиатр, который лечит людей с РПП, анорексией, булимией, орторексией и др. расстройствами.
Потому что так дальше жизнь продолжаться не может.
На Хабре есть статья, где девушка рассказывает про свою историю, как она хотела выглядеть как модель и похудела на 20 кг, и довела себя до анорексии, потом до КП(комп. переедания):
https:// habr.com/ ru/ post/ 514356/ comments/
Я добавил пробелы в ссылку, а то мало ли, ее могут модераторы удалить.
Пробелы, пожалуйста, удалите.

#160
Annabell-L

до анорексии мне как до луны

Нет, вы уже ей болеете, просто не замечаете.

Золотая Рыбка
#161
Annabell-L

до анорексии мне как до луны

Диагноз "Анорексия" ставят с индексом массы тела от 17 и ниже.
У вас сейчас какой индекс массы тела?

#162
Annabell-L

"нормальное " питание на 1500-2000 калорий вам внушили что бы сделать вас больными с гастритами, язвами, панкреатитами итд
идеальное питание до 1000

Питание ,да,нужно сбалансировать с энергозатратами,тогда,можно корректировать фигуру,как в сторону увеличения веса,так и в сторону уменьшения. Лично я не слежу за количеством съеденых калорий,а вот вес измеряю до тренировки и после. От тренировки ,каждый раз вес снижается от 500 до 1000 гр,в зависимости от конкретной программы тренировки. Пот градом льётся,а значит,организм очищается от шлаков и жиров.

Гость
#163
Annabell-L

"нормальное " питание на 1500-2000 калорий вам внушили что бы сделать вас больными с гастритами, язвами, панкреатитами итд
идеальное питание до 1000

Ты дура. Базовый метаболизм 1300-1600 у девушки. Базовый это если лежать пластом сутки нешевелясь.

#168
Annabell-L

гаварите че хотите а когда я питалась на 1500-2000 я была жирной и с болячками живота. теперь ем в два раза меньше и живот прошел
а вы больше верьте что вам матрица впаривает)

Живот, может быть, прошел, а мозги стали еще больше болеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Золотая Рыбка
#169
Annabell-L

19.2 говорю же далеко до антоексии

Это соответствует норме в том случае, если вам нет 25 лет.. От 25 лет ИМТ - не меньше 20.
А если у вас норма, то что и худеть?

User
#172
Annabell-L

ноги толстые вот и худею

Ноги толстые- это нормально. У девушек от природы такой тип фигуры, в отличие от мужчин.
А вот живот огроменный, как у беременной- нет, не нормально.

Гость
#173

Жрать в меру. Нет и не было никаких других способов. А для этого не сидеть на диете, а изменить образ питания, даже образ жизни отчасти. Любые углеводы сверх дневной нормы Табу. Съела лишнего - о работала на тренажёрах, просто ходьбой в тот же день . Голод пройдет недели через две-три. Через два три месяца просто сама уже не сможешь есть больше положенного, желудок не сможет принимать обжираловку. И весь секрет.

Гость
#174
Автор

Стройность не в килограммах измеряется. Девушка может весить 60 при росте 170 и она стройная

с 60 кг стройных не бывает, ну если только за 1.80 кто-то.