Гость
Статьи
Скручивания расширяют …

Скручивания расширяют талию?

Говорят, что от скручиваний талия становится шире. Но почему тогда у тех, кто делает их ежедневно талия сужается? В коплексах Хлои Тинг немало скручиваний, но у участников марафона талия становится уже. КАК?!

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе лень оторвать задницу от дивана потому ты сидишь и рассуждаешь, жирдяйка

#2
Гость

тебе лень оторвать задницу от дивана потому ты сидишь и рассуждаешь, жирдяйка

Мой рост 157, а вес 47 кг. Вы не по адресу, милочка

Гость
#3

Да , мышцы плотнее становятся и шире, уже 60 см никогда не будет а только 70 мощная талия, крепкая. От спорта набирают быстро массу тела и когда бросают спорт ,жир нагуливается с высокой скоростью.

Гость
#4

От скручиваний как таковых не будет значительного роста мышц корсета. Талия не увеличится.
Если с высокими весами работать (приседы, становая и др.), то постепенно талия расширится. Но за счет общего снижения жировой прослойки и укрепления мускулатуры она всё равно будет выглядеть относительно узкой.
У меня расширяется, и я это вижу невооруженным глазом. Но это начало происходить спустя годы и годы силовых тренировок. Когда я занималась гимнастикой, работала преимущественно с собственным весом и делала скручивания - талия была тонюсенькой.
В общем, кип калм и делайте скручивания.:)

Гость
#5
Gumileva

Мой рост 157, а вес 47 кг. Вы не по адресу, милочка

а при чем тут вес, пузище может быть и у щепок, и явно это и есть тот случай))

#6

По видео Хлои вообще надо аккуратно тренить. У неё неправильная техника частенько

#7
Гость

а при чем тут вес, пузище может быть и у щепок, и явно это и есть тот случай))

Нет, не тот, с чего такая уверенность?

#8
Гость

От скручиваний как таковых не будет значительного роста мышц корсета. Талия не увеличится.
Если с высокими весами работать (приседы, становая и др.), то постепенно талия расширится. Но за счет общего снижения жировой прослойки и укрепления мускулатуры она всё равно будет выглядеть относительно узкой.
У меня расширяется, и я это вижу невооруженным глазом. Но это начало происходить спустя годы и годы силовых тренировок. Когда я занималась гимнастикой, работала преимущественно с собственным весом и делала скручивания - талия была тонюсенькой.
В общем, кип калм и делайте скручивания.:)

Значит, расширяется только от работы с весами?

#9
meow meow

По видео Хлои вообще надо аккуратно тренить. У неё неправильная техника частенько

У многих хорошие результаты

Гость
#10
Gumileva

Нет, не тот, с чего такая уверенность?

так я написала всё в первом каменте

#11
Гость

так я написала всё в первом каменте

Тогда отвечу по-другому: по себе людей не судят, дорогуша.

Гость
#12
Gumileva

Тогда отвечу по-другому: по себе людей не судят, дорогуша.

я просто качаю пресс а не рассуждаю почему этого не надо делать
вот так, милочка

#13
Гость

я просто качаю пресс а не рассуждаю почему этого не надо делать
вот так, милочка

А я занимаюсь кардио и не потерплю, чтобы меня оскорбляли.
Вот так, милочка.

Гость
#14
Gumileva

А я занимаюсь кардио и не потерплю, чтобы меня оскорбляли.
Вот так, милочка.

так а что мне твое кардио, не бокс же

#15
Гость

так а что мне твое кардио, не бокс же

Так а что мне твой бокс? Я не мужик и считаю, что мне это не нужно

Гость
#16
Gumileva

Так а что мне твой бокс? Я не мужик и считаю, что мне это не нужно

ты слишком дерзкая для бабы которая занимается кардио, так понятнее?

#17
Гость

ты слишком дерзкая для бабы которая занимается кардио, так понятнее?

Что, кардио только тихони занимаются?

Гость
#18
Gumileva

Что, кардио только тихони занимаются?

тебе бы в библиотеку...

#19
Гость

тебе бы в библиотеку...

Тебе бы в психушку...

Гость
#20

Да, косые скручивания расширяют талию анфас.
Даже просто с собственным весом.
Недаром девки-тренерши, которые по функциональному тренингу, пилонщицы и т.д., имеют бочкообразные фигуры.
Потому что там постоянно косые скручивания и повороты тела за счет косых мышц живота.
Прямые скручивания тоже расширяют талию, но менее явно, т.к. не анфас, а в профиль.
Но из-за этого качки не делают упражнения на пресс вообще.
Приседы и тяги с большими весами тоже расширяют талию, т.к. присед делается на вдохе, воздух распирает ребра снизу.
Для предотвращения надевают тяжелоатлетический пояс, но он не на 100% помогает.

#21
Гость

Да, косые скручивания расширяют талию анфас.
Даже просто с собственным весом.
Недаром девки-тренерши, которые по функциональному тренингу, пилонщицы и т.д., имеют бочкообразные фигуры.
Потому что там постоянно косые скручивания и повороты тела за счет косых мышц живота.
Прямые скручивания тоже расширяют талию, но менее явно, т.к. не анфас, а в профиль.
Но из-за этого качки не делают упражнения на пресс вообще.
Приседы и тяги с большими весами тоже расширяют талию, т.к. присед делается на вдохе, воздух распирает ребра снизу.
Для предотвращения надевают тяжелоатлетический пояс, но он не на 100% помогает.

А есть упражнения, которые могли бы талию сузить?

Гость
#22
Gumileva

А есть упражнения, которые могли бы талию сузить?

Нету.
Талия - это генетика.
Форма ребер, грудной клетки, расстояние от ребер до таза, ширина таза и т.д.
Если скелет вс.ратый, то талии не будет.
Плюс талию можно испоганить жиром и раскачкой косых мышц живота.
По сути, варианты такие
1) раскачивать верх и низ, чтобы визуально сделать талию уже. Так делают бодибилдеры - за счет широких плеч и спины талия кажется узкой, хотя по факту она не маленькая.
2) удалять нижние ребра хирургически, будут шрамы
3) носить мощный жесткий корсет годами. Тогда можно постепенно сжать нижние ребра, а органы впихнутся вверх в грудную клетку, что явно не полезно для здоровья. Мягкие корсеты-тряпочки не работают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23
Gumileva

А есть упражнения, которые могли бы талию сузить?

Попробуйте обруч