Гость
Статьи
Как рассчитать свою …

Как рассчитать свою норму калорий чтобы набрать вес?

Мне срочно нужно набирать вес так как за последнее время на фоне стресса очень похудела. Сейчас 173см/43кг. Набрать планирую как минимум кг 10. Понимаю, что путь не легкий и не быстро это делается, но я готова идти к своей цели. Вопрос в том как сделать это максимально безопасно и правильно самостоятельно? К диетологам и тд обращаться нет ни желания особого, ни возможности на данный момент. Вопрос в том, как же вычислить свою норму калорий и насколько этот калораж нужно увелить сейчас и потом? В интернете есть всякие калькуляторы, но это же условно, помогут ли они? На что ориентироваться? Буду рада любимым советам. #наборвеса

Ольга
3 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Для начала берется 25 ккал на килограм, через неделю взвешивание. Если привеса нет, то 30 ккал на кг веса. Опять взвещивание. Вес легко набирается сгущеными сливками, в моем случае, выпиваю или с чаем одну баночку, к общему меню, плюс 1500 ккал. 1 кг в месяц прибавка.

Ольга
#2
гость

Для начала берется 25 ккал на килограм, через неделю взвешивание. Если привеса нет, то 30 ккал на кг веса. Опять взвещивание. Вес легко набирается сгущеными сливками, в моем случае, выпиваю или с чаем одну баночку, к общему меню, плюс 1500 ккал. 1 кг в месяц прибавка.

25 ккал на кг? то есть мне нужно питаться на 1100ккал по вашей логике? вот это совет конечно)))
мне как минимум нужно употреблять 1700ккал, это если без набора веса, а если набирать, то увеличивать калораж до 2500 и больше в сутки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Берете вес, до которого хотите потолстеть. Например, 73 кг(рост 173 см).
Берете норму 40 ккал на кг веса тела.
73*40=2920 ккал.
Не набираете на такой калорийности вес, значит берете норму 45 ккал на кг веса тела.
73*45=3285 ккал.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: