Гость
Статьи
Как работает дефицит …

Как работает дефицит калорий?

Недавно купила фитнес браслет, делала тренировки, много ходила и тд, к концу дня браслет показал, что я потратила ~700 за всю активность, в день я ем от 1200 до 1700 кк.
Я немного не понимаю как мне добиться дефицита калорий?
Или браслет не засчитывает энергию потраченную на какие-то более повседневные дела, а как тогда узнать сколько, хоть приблизительно, я трачу кк в день и есть ли у меня вообще этот дефицит.
я запуталась хелп
#похудение #дефициткалорий

Женя
6 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Расход энергии складывается из основного обмена+повседневная активность+ тренировочная активность. Основной обмен это та энергия которая нужна Вашему телу для поддержания жизненно необходимых функций в состоянии покоя. Для примерного расчета воспользуйтесь формулой 10 х вес + 6,25 х рост – 5 х возраст – 161. К полученному результату прибавьте показания фитнес трекера. Это и будет Ваш расход энергии. Обращаю Ваше внимание, что как и формула, так и показания трекера содержат погрешности и неточности, поэтому полученные результаты стоит рассматривать как точку отсчета и корректировать в зависимости от реальной динамики изменений. Для стабильного, комфортного снижения веса рекомендуемый дефицит до 20%. Так же следите что бы в рамках сниженного калоража Вы получали все необходимые нутриенты, норму белков, жиров, клетчатки, минералов и витаминов. Для этого соблюдайте пропорции "гарвардской тарелки". В таком случае похудение пройдет комфортно и без вреда для здоровья. Успехов!

Гость
#1

Конечно, не засчитывает, калории нужны и чтобы лежать на диване, строчить на форуме, на умственную деятельность. Если вы будете только лежать на диване и смотреть сериальчики, думаете, что можете вообще ничего не есть что ли? Все равно через 24 часа точно чувство голода появится.

Гость
#2

Не защитывает работу самого организма, работа сердца, переваривание пищи, моргание глаз, дыхание и так далее.

Женя
#4

Спасибо огромное, как хорошо что вы ответили на мой вопрос!

Гость
#5

Что-то ерунда, мужчина в день без спорта, тратит мин 2000 ккал, в день спорта надо 3000 .. у вас браслет показывает сколько потрачено на физ нагрузку, и вы ещё твщи 1500 итого 2300 ккал потратили

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Есть базовый метаболизм. Это просто на поддержание жизни деятельности. В среднем у девушки 1200-1500. Это просто лежать пластом и ничего не делать. А к этому добавить различные шевеления, то получается гораздо больше. Сам по себе шаг не сильно энергозатратный. Час быстрым шагом на дорожке около 500 калорий. Гребля больше всего.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема